Цитомегаловирус - кто сталкивался

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

Все что не используется по показаниям потенциально смертельно
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Boriskin »

usb wrote: 15 Oct 2021 11:57 Герпес (возможно) может вызвать лимфому даже при том образе жизни, описанным автором. Может, автору с мяса на рыбу переключиться, или ещё чего.
Человек хочет чтоб "херак - и все прошло". Ответ "так не бывает" его категорически не устраивает, долгоиграющие усилия с неопределенным результатом типа изменения диеты его так же не возбуждают. В сухом остатке - будет мучаться дальше, как и миллионы других людей с разными хроническими болячками. Может быть доживет до изобретения работающего лекарства, а может и не доживет. Второе - вероятнее.
Аминь.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by usb »

Kapitula123 wrote: 15 Oct 2021 13:11 Все что не используется по показаниям потенциально смертельно
А витамины ?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

usb wrote: 15 Oct 2021 15:45
Kapitula123 wrote: 15 Oct 2021 13:11 Все что не используется по показаниям потенциально смертельно
А витамины ?
И витамины. Или вы не помните смешную историю про зантак вызывающий рак?
Ничего не надо принимать что не надо
То что продают ОТС вообще слабо контролируется по качеству
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

Boriskin wrote: 15 Oct 2021 15:40
usb wrote: 15 Oct 2021 11:57 Герпес (возможно) может вызвать лимфому даже при том образе жизни, описанным автором. Может, автору с мяса на рыбу переключиться, или ещё чего.
Человек хочет чтоб "херак - и все прошло". Ответ "так не бывает" его категорически не устраивает, долгоиграющие усилия с неопределенным результатом типа изменения диеты его так же не возбуждают. В сухом остатке - будет мучаться дальше, как и миллионы других людей с разными хроническими болячками. Может быть доживет до изобретения работающего лекарства, а может и не доживет. Второе - вероятнее.
Аминь.
Конечно не устраивает если несут голословную ничем не обоснованную чепуху
В аннотации так и написно что дескать херак и все

Ваши же комментарии в стиле того что говно вопрос - ничего страшного в том что бы болеть и нет смысла лечить поражают своим глубокомыслием
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

Опять 25. Где в аннотации написано ваше показание?? У вас СПИД или орган пересажен. Что за выборочное прочтение аннотаций, что подходит то читаем, что нет не замечаем
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Boriskin »

OtherSide wrote: 15 Oct 2021 16:12 Конечно не устраивает если несут голословную ничем не обоснованную чепуху
Свистни, как излечишься. Искренне за тебя порадуюсь.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

Boriskin wrote: 15 Oct 2021 16:22
OtherSide wrote: 15 Oct 2021 16:12 Конечно не устраивает если несут голословную ничем не обоснованную чепуху
Свистни, как излечишься. Искренне за тебя порадуюсь.
Свой опыт попыток лечения ЦМВ есть?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Likenew »

Если в гугле не забанили, то можно поискать о действии голодания, <autophagy> на герпес. Вот ссылка ниже, может не ваш вирус, но результат есть.
< https://www.imperial.ac.uk/news/189869/ ... ng-system/ >
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by ARARAT. »

Все лекарственные препараты применяют в соответствии с правилом: должна быть весомая причина соответствующая уровню negative side еффектс как минимум и positive should be >>> достаточны для начала применения вообще...
Гансокловир, как и вообще почти все етого плана и силы антивирусные имеют очень сильны negative side еффектс, не оправдывают они применения кроме как прямой опасности жизни и здоровью организма/органов. При том что по любому не может излечить от CMV, т.е. действие временное и только если организм/имунка сможет сам давить после, иначе бесполезное применение будет. В результате будут/останутся только negative side effects...

Не дай бог вам дойти до реальной необходимости его применения...

По поводу закрeпления имунки: сбалансированное питание, витамины, минералы, физ. активность, больше сна, меньше стресса и исстощений. Сила имунной системы базируется на силах самого организма, при етом она самый сильный их потребитель "если надо", вытягивает из организма все... First and last line of defense or sometimes our killer in the process...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

Я же говорю - в повседневной жизни иммунка цмв давит, проблемы если иммунетет ослаблен другой болезнью. Как я писал, на днях переболел ковидом (болел всего дня 4) но из-за падения иммунетета эта гадость опять вылазит. Как раньше на губах высыпало, теперь горло дерет.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by ARARAT. »

OtherSide wrote: 15 Oct 2021 21:23 Я же говорю - в повседневной жизни иммунка цмв давит, проблемы если иммунетет ослаблен другой болезнью. Как я писал, на днях переболел ковидом (болел всего дня 4) но из-за падения иммунетета эта гадость опять вылазит. Как раньше на губах высыпало, теперь горло дерет.
Ето не исправить, так и будет дальше... Стараться держать имунку/организм по максимому, тогда может имунка не будет ослабляться до порога "просыпания".
:(
Ето не утешение, но многие так со "спящими" вирусами...
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by apex »

Vitamin C.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by ARARAT. »

apex wrote: 16 Oct 2021 01:21Vitamin C.
"D", "B" еще важнее, они "регуляторы" имунки...
"C" конечно тоже важен, он "агрессивность" скажем так...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

ARARAT. wrote: 16 Oct 2021 01:19 Ето не исправить, так и будет дальше... Стараться держать имунку/организм по максимому, тогда может имунка не будет ослабляться до порога "просыпания".
:(
Ето не утешение, но многие так со "спящими" вирусами...
Как вы предлагаете держать по максимуму, что конкретно делать? Вот у меня сейчас просел иммунетет после ковида. Мне что как тут предлагают срочно голодать и пачками глотать витамины?
Тем более я считаю что в остальном у меня и так иммунетет отличный - никогда не бывает расстройств желудка или чего то такого, простудой болею редко, никаких автоиммуных болезней никогда не было.

Что в вашем случае было после лечения ЦМВ - он так же волнами возвращается?
Если ганцикловир настолько токсичен, может тогда при обострении использовать пусть менее эффективные (но все же рабочие), но менее токсичные аналоги.

Например нагуглил Фамвир
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by ARARAT. »

OtherSide wrote: 16 Oct 2021 09:00
ARARAT. wrote: 16 Oct 2021 01:19 Ето не исправить, так и будет дальше... Стараться держать имунку/организм по максимому, тогда может имунка не будет ослабляться до порога "просыпания".
:(
Ето не утешение, но многие так со "спящими" вирусами...
Как вы предлагаете держать по максимуму, что конкретно делать? Вот у меня сейчас просел иммунетет после ковида. Мне что как тут предлагают срочно голодать и пачками глотать витамины?
Тем более я считаю что в остальном у меня и так иммунетет отличный - никогда не бывает расстройств желудка или чего то такого, простудой болею редко, никаких автоиммуных болезней никогда не было.

Что в вашем случае было после лечения ЦМВ - он так же волнами возвращается?
Если ганцикловир настолько токсичен, может тогда при обострении использовать пусть менее эффективные (но все же рабочие), но менее токсичные аналоги.

Например нагуглил Фамвир
- По поводу закрeпления имунки: сбалансированное питание, витамины, минералы, физ. активность, больше сна, меньше стресса и исстощений.
- По поводу возвращения, да он так-же и возвращается при слабой имунке, гансакловир среди них всех самый еффективный(я уже писал еффективость всех анти-вирусный довольно низка, мутаций вирусов много и они еще становятся ресистными на лекарства, тот-же гансокловир) и и пропорционально самый безопасный. Но при реальной опасности, а не всяких так сыпей и красноты. Грубо говоря когда есть атака CMV внутреннего органа например...
PS Я наверно больше не буду отвечать, я в принципе все уже сказал, повторяюсь уже...
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

Откуда у всех уверенность, что без витаминов никак. В нормальной здоровой еде их достаточно. Или недостаток Д, если живешь без солнца, или В12 если не всасывается. Остальных достаточно в продуктах
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

ARARAT. wrote: 16 Oct 2021 21:22 - По поводу закрeпления имунки: сбалансированное питание, витамины, минералы, физ. активность, больше сна, меньше стресса и исстощений.
- По поводу возвращения, да он так-же и возвращается при слабой имунке, гансакловир среди них всех самый еффективный(я уже писал еффективость всех анти-вирусный довольно низка, мутаций вирусов много и они еще становятся ресистными на лекарства, тот-же гансокловир) и и пропорционально самый безопасный. Но при реальной опасности, а не всяких так сыпей и красноты. Грубо говоря когда есть атака CMV внутреннего органа например...
PS Я наверно больше не буду отвечать, я в принципе все уже сказал, повторяюсь уже...
У меня не просто какое то там высыпание, а бесконечный изматывающий кашель с кровавыми выделением, когда кашляешь и не можешь откашляться и длится это месяцами. Плюс тут еще кроме самого здоровья еще и социальные факторы подключаются - на испуганно отшатывающихся людей смотреть мало удовольствия и не будешь же им объяснять дескать - да вы не парьтесь - этот вирус и так у 70% популяции.
В свое время прописывали курс иммуностимуляторов но я сомневаюсь что это так уж безопасно
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by liamkin »

OtherSide wrote: 13 Oct 2021 18:17 В детстве постоянно высыпал на губа герпес до и после простуды.
После примерно 25 лет абсолютно перестало высыпать - но появилась новая напасть - дерет горло.
Попробуйте новомодный ингалятор-небулайзер с простейшим чистым пероксидом (перекисью водорода).
Творит чудеса. Прочищает нос, рот, носоглотку и даже до внутреннего уха почти дотягивается.

Ну еще пропейте курс антибиотиков со смесью Зеленко - витамины С и Д, цинк, кверцетин.

Для горла еще неплохо действует фарингосепт - его надо рассасывать и он горло покрывает лечебным налетом.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Oleg Co »

liamkin wrote: 18 Oct 2021 16:20 Попробуйте новомодный ингалятор-небулайзер с простейшим чистым пероксидом (перекисью водорода).
Какая концентрация подразумевается под словом "чистый"? 3%, 30% или 100%?
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by VI »

OtherSide wrote: 17 Oct 2021 07:38 У меня не просто какое то там высыпание, а бесконечный изматывающий кашель с кровавыми выделением, когда кашляешь и не можешь откашляться и длится это месяцами.
А реакцию Манту вам когда последний раз делали? Или рентген?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by AndrI-Oxa »

VI wrote: 19 Oct 2021 00:28 А реакцию Манту вам когда последний раз делали? Или рентген?
Это позапрошлый век. Сейчас есть более современные тесты на "тубик"
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Boriskin »

AndrI-Oxa wrote: 19 Oct 2021 00:48
VI wrote: 19 Oct 2021 00:28 А реакцию Манту вам когда последний раз делали? Или рентген?
Это позапрошлый век. Сейчас есть более современные тесты на "тубик"
Ему намекают о том, что вообще то стоит провериться, симптомы кмк - не особо герпесные. Фиг его знают, тесты какого века есть в "крымнаш".
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by AndrI-Oxa »

Boriskin wrote: 19 Oct 2021 16:42 Фиг его знают, тесты какого века есть в "крымнаш".
Любого века... От толщины кошелька зависит.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by AndrI-Oxa »

Oleg Co wrote: 18 Oct 2021 16:41
liamkin wrote: 18 Oct 2021 16:20 Попробуйте новомодный ингалятор-небулайзер с простейшим чистым пероксидом (перекисью водорода).
Какая концентрация подразумевается под словом "чистый"? 3%, 30% или 100%?
Ага, с Фау-2 сливают... :)))
СКЛЮЮ ЛАСТЫ

Return to “Здоровье”