17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Kapitula123 wrote: 13 Oct 2021 17:14 Я вас умоляю. Кто в 17 лет о финансах думает сидя на родительской шее. Разве что очень продвинутые, но я таких не видела
Ну сообразила же, что бросить работу нельзя, надо за билеты платить, если мама в позу встанет
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Кто знает, может там коллеги весёлые, может из дома уйти. Разные причины работать бывают
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Созвонилась сегодня с мамой мальчика, поговорили, она всё прекрасно понимает. Я ей сказала что в ноябре мы посмотрим сможет дочь приехать или нет, посмотрим как дела в школе будут идти . мама полностью согласилась, что учёба это важно. Однако каким-то образом моя девица биологию подтянула с С до А. Мне теперь и возразить-то нечего :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 13 Oct 2021 23:47
Однако каким-то образом моя девица биологию подтянула с С до А. Мне теперь и возразить-то нечего :)
Ну и поскольку проблему вы видите именно в этом, то, вероятно, и нечего.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 13 Oct 2021 17:37 Кто знает, может там коллеги весёлые, может из дома уйти. Разные причины работать бывают
она и дома-то почти не бывает. из дома уйти это вряд ли. Говорит что работа нравится, деньги ещё больше нравятся
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Ну и молодец . Я в теории, вашей ситуации не знаю
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

А прикиньте как будет классно если эти поездки будут стимулом иметь хорошие оценки? (шучу..)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Это всё равно выходные. Значит она все равно или будет работать или с друзьями тусить. Так что учеба не пострадает и даже наоборот, ей надо доказать сейчас что она уже самостоятельна, плюс задобрить родителей, так что за школу бы я не переживала б

К той стороне тоже нет претензий. Той маме и в голову не могло придти что это будет делаться за спиной у родителей.

У меня была бы одна претензия. Это не в город на поезде смотаться с подружкой. Это серьезная поездка и ее естественно надо обсудить с мамой. Короче, если б я запрещала, то именно по этой причине.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Как маме 16летнего мальчика ситуация с приглашением чужих детей является за пределами моего понимания.
У девушки я бы поинтересовалась, а почему мальчик сам не летит в наши края? Может, он занят, может, у него учеба? А тебя поманили и ты побежала через полстраны? Где ты планируешь останавливаться, гостиницу, надеюсь, забронировала? Есть такое дело называется "репутация", "приличное поведение", надеюсь, ты об этом, дорогая доченька, тоже подумала. Приятного путешествия! ))
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Экономная wrote: 18 Oct 2021 17:30 Как маме 16летнего мальчика ситуация с приглашением чужих детей является за пределами моего понимания.
У девушки я бы поинтересовалась, а почему мальчик сам не летит в наши края? Может, он занят, может, у него учеба? А тебя поманили и ты побежала через полстраны? Где ты планируешь останавливаться, гостиницу, надеюсь, забронировала? Есть такое дело называется "репутация", "приличное поведение", надеюсь, ты об этом, дорогая доченька, тоже подумала. Приятного путешествия! ))
No kidding….
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Фу, ну какая репутация и гостиницы. Делают сюрприз мальчику на ДР, вы не читали что ли? Он сам поедет себе сюрприз делать что ли
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Kapitula123 wrote: 18 Oct 2021 18:16 Фу, ну какая репутация и гостиницы. Делают сюрприз мальчику на ДР, вы не читали что ли? Он сам поедет себе сюрприз делать что ли
Вы понимаете, многим родителям хочется, чтобы первая крышесносная любовь случилась, пока дети живут дома, под хоть каким-то присмотром. Именно этим и занимается мама мальчика, плюс поддерживает отношения с сыночком. Ей так удобно и спокойно и за это удобство она согласна платить, в данном случае билетом на самолет.
Мне лично такое поведение кажется, скажем, непродуманным по отношению к другому ребёнку. И своему мальчику я такое отношение к девочке прививать бы не хотела. Ну почему она в ковидные времена трется по аэропортам и летит к нему два раза за два месяца?
Считаю, было бы вежливее ему прилететь самому (например, с той же мамой :)) и пусть дети сходят погулять, в кино, в кафе, куда хотят. Вполне себе приятный сюрприз, если она ему дорога, конечно.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Мальчику не сюрприз лететь к девочке. Сюрприз если она из торта вылезет :)
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

А, ну пусть тогда еще обвернётся красной ленточкой :love:
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Не романтик вы и не авантюрист
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Вылезти из торта теперь называется романтикой? Лол. Ок.
Кстати, в том, что там вовлечены родители с обеих сторон, какие-то переписки, звонки, я тоже ничего романтичного не вижу. Развели базар-вокзал )) я при виде мамы мальчика, помню, умирала от стеснения.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Теперь ребёнок виноват, что не умирает от стеснения?
Вроде как хорошо, что умеет разговаривать со всеми и не тушуется
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Kapitula123 wrote: 18 Oct 2021 21:03 Не романтик вы и не авантюрист
Ну да...
Вызвать девочку как подарок мальчику. Да еще, за девочкин же счет.
Это действительно не романтика и авантюра. :crazy:
Я маму мальчика очень даже хорошо понимаю. Под маркой первой любви провернула такое дельце. Молодец, чо :roll:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Ну вот и все довольны :)
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Да просто одна из прелестей первой любви в том, что она тайная. Ходишь и сгораешь от счастья, потом по секрету расскажешь подружке. А тут познакомились в летнем лагере, а канитель как будто к свадьбе готовятся. Ну это наверное американские особенности.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Лол. Ну простите их что любят не так как вам надо. Не все затурканные в комплексах. Прекрасно, что кто-то имеет смелость говорить вслух
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Kapitula123 wrote: 18 Oct 2021 21:34 Лол. Ну простите их что любят не так как вам надо. Не все затурканные в комплексах. Прекрасно, что кто-то имеет смелость говорить вслух
Пока переписка девочки со взрослой теткой привела к тратам на два билета с их стороны. Действительно, прекрасно.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Почему два? Не все в жизни в экономию упирается
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kostochka wrote: 18 Oct 2021 21:21
Kapitula123 wrote: 18 Oct 2021 21:03 Не романтик вы и не авантюрист
Ну да...
Вызвать девочку как подарок мальчику. Да еще, за девочкин же счет.
Это действительно не романтика и авантюра. :crazy:
Я маму мальчика очень даже хорошо понимаю. Под маркой первой любви провернула такое дельце. Молодец, чо :roll:
Еще не хватало, чтобы она за их счет ездила. Это еще хуже.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by swlana »

Я б не смогла отпустить на другое побережье в одиночку не только девочку, но и мальчика))

Return to “Наши дети”