Цитомегаловирус - кто сталкивался

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

Boriskin wrote: 14 Oct 2021 16:16
OtherSide wrote: 14 Oct 2021 05:20 Вы то сами лечили, или пишите лишь бы что-то написать? Ганцикловир как раз убивает сам вирус, а не убирает симптомы
Западной медицине ничего не известно про излечение герпеса ганцикловиром, известно о положительном воздействии оного на некоторых больных HHV-6, но, как известно, у России свой путь, своя медицина и свой герпес, так что вперед.
Ганцикловир — лекарственное средство, обладающее противовирусной активностью, используется в терапии и для профилактики цитомегаловирусной инфекции (ЦМВ).

Из вики.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

OtherSide wrote: 14 Oct 2021 16:18
Boriskin wrote: 14 Oct 2021 16:16
OtherSide wrote: 14 Oct 2021 05:20 Вы то сами лечили, или пишите лишь бы что-то написать? Ганцикловир как раз убивает сам вирус, а не убирает симптомы
Западной медицине ничего не известно про излечение герпеса ганцикловиром, известно о положительном воздействии оного на некоторых больных HHV-6, но, как известно, у России свой путь, своя медицина и свой герпес, так что вперед.
Ганцикловир — лекарственное средство, обладающее противовирусной активностью, используется в терапии и для профилактики цитомегаловирусной инфекции (ЦМВ).

Из вики.
И какие там показания написаны?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Boriskin »

usb wrote: 14 Oct 2021 15:00 Мне во время химии его прописывали.
Ацикловир выписывают многим, кто прошел химию - как предохранение от shingles и похожих вещей при ослабленной/убитой иммунной системе. Для некоторых видов онкологии его надо пить после химии всю оставшуюся жизнь.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Likenew »

OtherSide wrote: 14 Oct 2021 16:07 Ну и что мне после каждой простуды, когда и так организм ослаблен на голодовку садиться?
Так может обернутьста так, что и простуд больше не будет, если иммунитет сильный.
Я вам написала о своем случае. Мне реально помогло. Я себя очень плохо чувствовала. Без докторов, без таблеток. С моей точки зрения - никаких отрицательных факторов.
Ето ваш выбор - попробовать или дальше сокрушаться.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Boriskin »

OtherSide wrote: 14 Oct 2021 16:18
Ганцикловир — лекарственное средство, обладающее противовирусной активностью, используется в терапии и для профилактики цитомегаловирусной инфекции (ЦМВ).

Из вики.
Не читай рунет по медицине, козленочком станешь.
В сухом остатке - на данном этапе развития медицины ты не можешь вылечиться от герпеса, если не будет прорыва, как было с лечением Гепатита С - то ты с этим герпесом и помрешь. Чудо пилюли пока нет, как бы ты ее не хотел. Раз здоровый образ жизни ведется и никакой разницы не наблюдается - можно попробовать поменять диету, может и поможет, но если не поможет - значит все, полный тупик и придется страдать дальше до гроба.

Такова жизнь.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

Валцикловир гораздо лучше работает, зачем вы все про ацикловир древний пишите
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by solution »

Boriskin wrote: 14 Oct 2021 16:31
OtherSide wrote: 14 Oct 2021 16:18
Ганцикловир — лекарственное средство, обладающее противовирусной активностью, используется в терапии и для профилактики цитомегаловирусной инфекции (ЦМВ).

Из вики.
Не читай рунет по медицине, козленочком станешь.
В сухом остатке - на данном этапе развития медицины ты не можешь вылечиться от герпеса, если не будет прорыва, как было с лечением Гепатита С - то ты с этим герпесом и помрешь. Чудо пилюли пока нет, как бы ты ее не хотел. Раз здоровый образ жизни ведется и никакой разницы не наблюдается - можно попробовать поменять диету, может и поможет, но если не поможет - значит все, полный тупик и придется страдать дальше до гроба.

Такова жизнь.
Герпес герпесу рознь.
Ну у меня иногда на губе герпес выскочит - говорят какая то мазь без рецептов быстро от него избавится поможет.
Но я предпорчитаю не травится всякой химией так как через пару дней само всё проходит; но естественно никаких болей в горле и т.п это не вызывает.
Я бы не стала лечиться голоданием т.к от голода иммунная система может ослабиться и наоборот оправдано полноценное и регулярное питание .
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

Мазь не помогает. Она снижает длительность с 4 дней до 3.5. Если так принципиально
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

Boriskin wrote: 14 Oct 2021 16:31
OtherSide wrote: 14 Oct 2021 16:18
Ганцикловир — лекарственное средство, обладающее противовирусной активностью, используется в терапии и для профилактики цитомегаловирусной инфекции (ЦМВ).

Из вики.
Не читай рунет по медицине, козленочком станешь.
В сухом остатке - на данном этапе развития медицины ты не можешь вылечиться от герпеса, если не будет прорыва, как было с лечением Гепатита С - то ты с этим герпесом и помрешь. Чудо пилюли пока нет, как бы ты ее не хотел. Раз здоровый образ жизни ведется и никакой разницы не наблюдается - можно попробовать поменять диету, может и поможет, но если не поможет - значит все, полный тупик и придется страдать дальше до гроба.

Такова жизнь.
Треш какой то.

Тоже мне знаток. Ты даже герпес и ЦМВ путаешь.
Ацикловир был (и есть) как раз прорывным и одних из немногих понастоящему противовирусных препаратов, за который была получена нобелевская премия

В аннотации к ганцикловиру написано что вирусная нагрузка снижается от 1000 раз до полного уничтожения.

Как раз проблема была и озвучена: никто не хочет лечить именно ЦМВ, хотя лекарство уже есть
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

Ацикловир разработан американским фармакологом Гертрудой Элайон — в 1988 году она стала лауреатом Нобелевской премии по физиологии и медицине за разработку принципов создания препаратов, ориентированных на «молекулярные мишени», к которым относится и ацикловир.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

Ответ тоже озвучен. Не хотят лечить, потому что
1. Его нет
2. Нечем
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

Цитомегаловирус[2] (лат. Cytomegalovirus, CMV) — род вирусов из подсемейства бетагерпесвирусов (Betaherpesvirinae) семейства герпесвирусов (Herpesviridae)

ЦМВ и есть герпес
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

Kapitula123 wrote: 14 Oct 2021 17:58 Цитомегаловирус[2] (лат. Cytomegalovirus, CMV) — род вирусов из подсемейства бетагерпесвирусов (Betaherpesvirinae) семейства герпесвирусов (Herpesviridae)

ЦМВ и есть герпес
Против ЦМВ к сожалению не работает ацикловир и герпес простой не тоже самое что ЦМВ
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

Он нигде не говорил, что простой герпес тоже что цмв
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Boriskin »

OtherSide wrote: 14 Oct 2021 17:54 Треш какой то.
Тоже мне знаток. Ты даже герпес и ЦМВ путаешь.
Of the more than 100 known herpesviruses, 8 routinely infect only humans: herpes simplex virus types 1 and 2, varicella-zoster virus, cytomegalovirus, Epstein-Barr virus, human herpesvirus 6 (variants A and B), human herpesvirus 7, and Kaposi's sarcoma virus or human herpesvirus 8. A simian virus, called B virus, occasionally infects humans. All herpesviruses can establish latent infection within specific tissues, which are characteristic for each virus.

В остальном - мне добавить нечего, бог в помощь.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Likenew »

solution wrote: 14 Oct 2021 17:28
Boriskin wrote: 14 Oct 2021 16:31
OtherSide wrote: 14 Oct 2021 16:18
Ганцикловир — лекарственное средство, обладающее противовирусной активностью, используется в терапии и для профилактики цитомегаловирусной инфекции (ЦМВ).

Из вики.
Не читай рунет по медицине, козленочком станешь.
В сухом остатке - на данном этапе развития медицины ты не можешь вылечиться от герпеса, если не будет прорыва, как было с лечением Гепатита С - то ты с этим герпесом и помрешь. Чудо пилюли пока нет, как бы ты ее не хотел. Раз здоровый образ жизни ведется и никакой разницы не наблюдается - можно попробовать поменять диету, может и поможет, но если не поможет - значит все, полный тупик и придется страдать дальше до гроба.

Такова жизнь.
Герпес герпесу рознь.
Ну у меня иногда на губе герпес выскочит - говорят какая то мазь без рецептов быстро от него избавится поможет.
Но я предпорчитаю не травится всякой химией так как через пару дней само всё проходит; но естественно никаких болей в горле и т.п это не вызывает.
Я бы не стала лечиться голоданием т.к от голода иммунная система может ослабиться и наоборот оправдано полноценное и регулярное питание .
Как раз голод укрепляет имунную систему. Вон дохтура говорят, что за 3 дня она полностью обновляется, ето не звучит как ослабевает.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by ARARAT. »

CMV virus не излечим, все анти-вирусные препараты не уничтожают его полностью, а просто снижают ниже порога регистрации тестами...
Гансокловир очень мощный лекарственный препарат с очень сильными побочками(особенно сильные побочки на кровь, работу костного мозга), поетому применяется исключительно в активной фазе CMV и когда он опасен для организма/органа(когда он просыпается и активизируется очень неудачно).
Там еще несколько "ловиров", есть и еще более сильные препараты, но те уже напрямую уничтожают клетки почек например "по ходу работы". Вообще очень и очень многие анти-вирусные имеют очень сильные побочные еффекты, а еффективность не редко 30-50% всего и она впрямую зависит от состояния имунки/организма...

Не забивайте себе голову, CMV virus в спящем виде у 60-70% населения USA например, ето один из наиболее распростроненный "спящих" вирусов из разряда не излечимых.
Он еще ничего, от него хоть есть какие то "гасители", худо-бедно работают, если имунка еще "дышит"...

Следите за имункой, она в хорошей форме легко его держит "под контролем"... А когда имунка в плохой форме ничего не помогает...

Да, все ето опасно когда например применяются имуноподавители, вот тут CMV может "проснуться". Но опять же если имунка хоть как-то дышит она его обычно с небольшой помощью легко гасит "к ногтю".

PS Я, вернее мы, с ним очень "плотно" столкнулись, много месяцев(практически все время) боролись с ним, аденовирусами и еще парой при практически не работующей имунке и ели живом организме... Гансокловир был почти все время с еще несколькими другими и ето еще при почти постояных бактериальных, а потом и грибковых инфекциях тоже... Но именно CMV "держать" было легко, аденовирус например гораздо сложнее...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

ARARAT. wrote: 15 Oct 2021 04:36 Следите за имункой, она в хорошей форме легко его держит "под контролем"... А когда имунка в плохой форме ничего не помогает...

Да, все ето опасно когда например применяются имуноподавители, вот тут CMV может "проснуться". Но опять же если имунка хоть как-то дышит она его обычно с небольшой помощью легко гасит "к ногтю".
Что значит следите за иммункой? Я не очень хорошо в этом разбираюсь, но по той информации в интернете что видел, говорилось о том, что иммунная система слишком сложна, что бы ее можно было как то контролировать. Подтянешь одно, опустишь другое и т.д. По сути это все равно что сказать "будь здоров, что бы не болеть"

В моем случае как я говорил я абсолютно здоров, если смотреть на сверстников, то явно здоровее чем остальные наверное процентов 90%. Пока т-т-т ничем не болел кроме зубов, простуды ну и ЦМВ если относить к простуде

Вот этот вариант (хрен бы с ним, не лечи) мне как раз и предлагали всегда, что меня абслютно не устраивает. Ходить месяцами с кровавым кашлем меня не сильно устраивает.
Вы пишете что Ганцикловир принимали и держать его было легко. Так может это наоборот показатель эффективности?
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by usb »

OtherSide wrote: 14 Oct 2021 15:03 Так у вас наверное герпес, а не ЦМВ. У меня в IgM был и ЦМВ и эпштейна-барра. Против них ацикловир бесполезен. Раньше, когда от простуды высыпал обычный герпес на губах, ацикловир помогал, но не супер. Где то дня 4 надо было. А без него дней 7
Эйнштейн барр был, по анализам.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by usb »

Kapitula123 wrote: 14 Oct 2021 15:13
usb wrote: 14 Oct 2021 14:57
Kapitula123 wrote: 14 Oct 2021 14:43
usb wrote: 14 Oct 2021 14:17
OtherSide wrote: 14 Oct 2021 11:07 ЗОЖ у меня и так кстати в полном объеме и во всем остальном на здоровье не жалуюсь. Жру только фрукты, свежие овощи и вареное (печеное) мясо. Дышу горным воздухом. Стабильно раз в неделю поход в горы, 3 раза в неделю спортзал. Винишко от силы пару раз в месяц по полбутылки
Я знаю девушку с такой же болезнью, как у меня. С образом жизни, как у Вас. Правда, она родила. Может, это ее организм измотало.
А какая у вас с девушкой болезнь?

Лимфома
Хотела спросить, при чем автор топика, но потом дочитала, что вы принимали лекарство
Герпес (возможно) может вызвать лимфому даже при том образе жизни, описанным автором. Может, автору с мяса на рыбу переключиться, или ещё чего.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

Может и может, может и нет. Герпес у всех есть, лимфома нет.
А у автора может и вообще ничего нет. Последние анализы пять лет назад, пф.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

usb wrote: 15 Oct 2021 11:57
Герпес (возможно) может вызвать лимфому даже при том образе жизни, описанным автором. Может, автору с мяса на рыбу переключиться, или ещё чего.
Я вот не вьезжаю

Есть лекраство с подтвержденным эффектом. Да, с побочками. Но если есть риск рака, так не проще ли само лекарство использовать, чем заниматься (хезнёй) типа рыбу есть и том подобное
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

Нет, не проще. Вы от него помрете, а ваши родственники врача посадят за применение непоказанного препарата. Потому что никто никогда не доказал, что его применение уменьшает риск лимфомы. Может у вас туберкулёз вообще, идите обследуйтесь
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

Kapitula123 wrote: 15 Oct 2021 12:33 Нет, не проще. Вы от него помрете, а ваши родственники врача посадят за применение непоказанного препарата. Потому что никто никогда не доказал, что его применение уменьшает риск лимфомы. Может у вас туберкулёз вообще, идите обследуйтесь
Причем тут вообще туберкулез. У меня воспаляется и кровит ротовая полость. Диагноз ставили уже давно. Я реально не понимаю какой смысл нести какую то херню лишь бы доказать безопасность ЦМВ. Вы случайно не из антипрививочников? Это бы многое объяснило.
То что ганцикловир смертельно опасен это только ваши домыслы.

Как раз вопрос был как отсеяеть неадекватнов, которые будут говорить что дескать хрен бы с вашем кашлем от цмв, давайте лучше перхоть полечим, раз пришли. а не как привлечь их побольше.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

Сложно отсеять автора топика
Диагноз пятилетней давности поставленный в России и леченный лазером в Вену- не диагноз
Какой ответ вы ожидали на свои вопросы?

Return to “Здоровье”