Этическая проблема номер 1

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Каков Ваш выбор?

Poll ended at 15 Oct 2021 07:54

Спасаю ребенка
46
98%
Спасаю 100 зародышей
0
No votes
Спасаю 100000 яйцеклеток
0
No votes
Умираю в ядовитом дыму, так как не могу сделать такой выбор
1
2%
 
Total votes: 47

solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Этическая проблема номер 1

Post by solution »

nvvosk wrote: 08 Oct 2021 19:06 В общем, для нерожавших :) Мужчины то или женщины...Ничего приятного (и полезного для здоровья) в беременности и родах нет. Приятен только самый конечный результат - ребенок, которого тебе дают после родов. И это если ребенок и беременность желанны.
Ходить 9 месяцев беременной и рожать дабы отдать этого ребенка кому-то еще - я вообще не представляю себе женщину, пожелавшую сделать это бесплатно...
Да многие женщины
от хорошей жизни бы не согласились отдать
"свою плоть и кровь" - ребёнка которого она вынашивала кому то
- и не контролировать - и не знать что с ним творится
...даже если разрешат встретиться
- это совсем не то и не уменьшит боль.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Этическая проблема номер 1

Post by Тетя-Мотя »

solution wrote: 08 Oct 2021 19:18

Да многие женщины
от хорошей жизни бы не согласились отдать
"свою плоть и кровь" - ребёнка которого она вынашивала кому то
- и не контролировать - и не знать что с ним творится
...даже если разрешат встретиться
- это совсем не то и не уменьшит боль.
Да.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Этическая проблема номер 1

Post by nvvosk »

Моральную сторону я даже и не затрагиваю (я вообще себе не могу представить такого даже за деньги) . Я чисто о физической..Т.е. это суррогатная, но абсолютно бесплатная мать..Дикость какая-то.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Этическая проблема номер 1

Post by crdigger »

Я знал! Всё сведется к козлосвинам и забою кабанчика, профдеформация не может не вылезти наружу.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Этическая проблема номер 1

Post by HappyCat »

crdigger wrote: 08 Oct 2021 22:42 Я знал! Всё сведется к козлосвинам и забою кабанчика, профдеформация не может не вылезти наружу.
Вы имеете ввиду местных мужчин? Вернее пока единственный Otherside? Он, да, все к этому свел.

Я так уже предлагала давно разработать инкубатор по вынашиванию яйцеклетки от оплодотворения до "родов". И больше не будет козлосвинских проблем. И никаких случайностей. Можно и общение родителей с эмбрионом организовать из любой точки по связи. И биение сердца от эмбриона можно будет передать родителям.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Этическая проблема номер 1

Post by crdigger »

Да нет, тема началась со спасения жизни, а дошла до отъема денег и качания прав.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Этическая проблема номер 1

Post by Komissar »

HappyCat wrote: 08 Oct 2021 23:00
crdigger wrote: 08 Oct 2021 22:42 Я знал! Всё сведется к козлосвинам и забою кабанчика, профдеформация не может не вылезти наружу.
Вы имеете ввиду местных мужчин? Вернее пока единственный Otherside? Он, да, все к этому свел.

Я так уже предлагала давно разработать инкубатор по вынашиванию яйцеклетки от оплодотворения до "родов". И больше не будет козлосвинских проблем. И никаких случайностей. Можно и общение родителей с эмбрионом организовать из любой точки по связи. И биение сердца от эмбриона можно будет передать родителям.
а еще будем отбирать эмбрионы по качественному днк... где-то я уже это слышал
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Этическая проблема номер 1

Post by Тетя-Мотя »

crdigger wrote: 08 Oct 2021 23:19 Да нет, тема началась со спасения жизни, а дошла до отъема денег и качания прав.
Чота мне кажется, что дошла она не до "отъема денег и качания прав", а до "защиты денег и качания прав".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Этическая проблема номер 1

Post by Kahiko nāu »

OtherSide wrote: 08 Oct 2021 18:21 9 месяцев отходила - и все.
это - в анналы!!! :o
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Этическая проблема номер 1

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 08 Oct 2021 18:21 9 месяцев отходила - и все.
если бы это было так просто, каждая третья, если не каждая вторая подрабатывала бы суррогатным материнством.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Этическая проблема номер 1

Post by OtherSide »

Ну так если треть зарплаты отдавать 18 лет - это мелочь и крахоборство, т.е. по сути отдать 6 лет жизни, но наверное и 9 месяцев отходить - это млочевка?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Этическая проблема номер 1

Post by OtherSide »

HappyCat wrote: 08 Oct 2021 23:00
crdigger wrote: 08 Oct 2021 22:42 Я знал! Всё сведется к козлосвинам и забою кабанчика, профдеформация не может не вылезти наружу.
Вы имеете ввиду местных мужчин? Вернее пока единственный Otherside? Он, да, все к этому свел.

Я так уже предлагала давно разработать инкубатор по вынашиванию яйцеклетки от оплодотворения до "родов". И больше не будет козлосвинских проблем. И никаких случайностей. Можно и общение родителей с эмбрионом организовать из любой точки по связи. И биение сердца от эмбриона можно будет передать родителям.
Женщинам это будет суперневыгодно. Забыл как точно называется принцип, суть в том, что преимущества всегда у пола, который тратит больше для потомства. Например морской конек вынашивает и охраняет женскую икру. И по итогу их коньковые бабы мужиков обхаживают.
Таким образом, если женщины перестанут рожать и вынашивать, то потеряют всю "женскую силу", очарование и социальный статус. Общество будет воспринимать просто как физически и ментально ослабленную версию мужчин и все. Ну в лучшем случае как меньшинства типа инвалидов.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Этическая проблема номер 1

Post by HappyCat »

OtherSide wrote: 09 Oct 2021 16:53
HappyCat wrote: 08 Oct 2021 23:00
crdigger wrote: 08 Oct 2021 22:42 Я знал! Всё сведется к козлосвинам и забою кабанчика, профдеформация не может не вылезти наружу.
Вы имеете ввиду местных мужчин? Вернее пока единственный Otherside? Он, да, все к этому свел.

Я так уже предлагала давно разработать инкубатор по вынашиванию яйцеклетки от оплодотворения до "родов". И больше не будет козлосвинских проблем. И никаких случайностей. Можно и общение родителей с эмбрионом организовать из любой точки по связи. И биение сердца от эмбриона можно будет передать родителям.
Женщинам это будет суперневыгодно. Забыл как точно называется принцип, суть в том, что преимущества всегда у пола, который тратит больше для потомства. Например морской конек вынашивает и охраняет женскую икру. И по итогу их коньковые бабы мужиков обхаживают.
Таким образом, если женщины перестанут рожать и вынашивать, то потеряют всю "женскую силу", очарование и социальный статус. Общество будет воспринимать просто как физически и ментально ослабленную версию мужчин и все. Ну в лучшем случае как меньшинства типа инвалидов.
Ну мужчины уже лишились своей привелегии как особо сильный пол. Изобрели машины заменяющие их физическую необходимость. Ну вот теперь уравновесим. Так что все будет нормально. Останется сексуальное притяжение на гормональном уровне, эстетическое восхищение друг другом.
Охранять думаю особо не надо будет. Или дроны будут охранять.

Лично мне так кажется что все будет нормальненько. Ну собственно природа уже даже имеет аналог - это все кто откладывает яйца, птички, например. Но человек еще и может несколько ситуацию улучшить, не надо греть яйца своим телом, а можно вполне дистанционно.

Кстати, а почему в России женщины мужиков обхаживали в 20 веке, сейчас не знаю? Ну в какой-то мере физическая сила в СССР была нужна больше чем в современной западной цивилизации. Но всеж не до такой степени.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Этическая проблема номер 1

Post by crdigger »

"О, дивный новый Мир"? Можно еще и выращивать людей нужных классов.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Этическая проблема номер 1

Post by HappyCat »

OtherSide wrote: 09 Oct 2021 16:49 Ну так если треть зарплаты отдавать 18 лет - это мелочь и крахоборство, т.е. по сути отдать 6 лет жизни, но наверное и 9 месяцев отходить - это млочевка?
Треть зарплаты это в России. В США там расчитывается из нужд ребенка и в зависимости от вашей зарплаты может быть как больше трети так и сильно меньше.

Лично для меня работа это не только деньги. Это и рост. Работаешь над новыми вещами, узнаешь что-то новое, применяешь, практикуешься. Если это твой бизнес то тоже работаешь скорее на будущее бизнеса. Я вообще считаю что работа должна быть интересной. Ну не все в ней интересно, есть и неприятные моменты, но результат должен быть не безразличен, должен чему-то научить, ответить на твои вопросы. Т.е. даже треть из 18лет это не 6 лет потраченных впустую.

9 месяцев беременности у женщины могут ухудшить ее здоровье на всю жизнь, кроме этих 9 месяцев. Так что если она не заинтересована в результате то нафиг. По мне так никакие деньги не скомпенсируют.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Этическая проблема номер 1

Post by OtherSide »

HappyCat wrote: 09 Oct 2021 17:13 Ну мужчины уже лишились своей привелегии как особо сильный пол. Изобрели машины заменяющие их физическую необходимость. Ну вот теперь уравновесим. Так что все будет нормально. Останется сексуальное притяжение на гормональном уровне, эстетическое восхищение друг другом.
Охранять думаю особо не надо будет. Или дроны будут охранять.

Лично мне так кажется что все будет нормальненько. Ну собственно природа уже даже имеет аналог - это все кто откладывает яйца, птички, например. Но человек еще и может несколько ситуацию улучшить, не надо греть яйца своим телом, а можно вполне дистанционно.

Кстати, а почему в России женщины мужиков обхаживали в 20 веке, сейчас не знаю? Ну в какой-то мере физическая сила в СССР была нужна больше чем в современной западной цивилизации. Но всеж не до такой степени.
Мужчины не только физически сильнее но и морально и ментально. Чемпионы по шахматам все равно мужчины, и разделение на мужской и женский спорт как раз потому что если бы был общий то женщины бы никогда не попадали даже в топ 10

Женщины в половых отношениях имеют огромное преимущество. Нельзя же говорят в народе "если есть вагина и рот, значит баба не урод". От мужчин же требуется на порядок больше достоинств, что бы выглядеть привлекательно в глазах женщин. Так же в социальных взаимоотношениях женщины активно пользуются этим своим преимуществом (иначе для чего бы женщины так много уделяли внимания своей внешности)

Размытие разницы между полами не только заберет слабые места, но и сильные. Как пример, женщинам намного проще социализироваться.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Этическая проблема номер 1

Post by HappyCat »

crdigger wrote: 09 Oct 2021 17:14 "О, дивный новый Мир"? Можно еще и выращивать людей нужных классов.
Вот нужных классов как раз нельзя. Вернее можно воспитывать в рабовладельческом или феодальном обществе и даже не разрушая семьи. И это делало человечество всю дорогу. То жто Хексли написал было бредом началы 20ого века. Человек просто даже не удосужился задуматься как технологии изменятся.

Нафиг никому не нужны биологические клоны если можено сделать железных и более живучих. А разрушение семьи проиходит из-за того что современное производство требует переобучения по нескольку раз за жизнь. Семья больше не является некой бизнесс ячейкой, где дети учатся у родителей семейному ремеслу. Производство развивается так быстро что родители уже мало чему могут научить.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Этическая проблема номер 1

Post by HappyCat »

OtherSide wrote: 09 Oct 2021 17:26
HappyCat wrote: 09 Oct 2021 17:13 Ну мужчины уже лишились своей привелегии как особо сильный пол. Изобрели машины заменяющие их физическую необходимость. Ну вот теперь уравновесим. Так что все будет нормально. Останется сексуальное притяжение на гормональном уровне, эстетическое восхищение друг другом.
Охранять думаю особо не надо будет. Или дроны будут охранять.

Лично мне так кажется что все будет нормальненько. Ну собственно природа уже даже имеет аналог - это все кто откладывает яйца, птички, например. Но человек еще и может несколько ситуацию улучшить, не надо греть яйца своим телом, а можно вполне дистанционно.

Кстати, а почему в России женщины мужиков обхаживали в 20 веке, сейчас не знаю? Ну в какой-то мере физическая сила в СССР была нужна больше чем в современной западной цивилизации. Но всеж не до такой степени.
Мужчины не только физически сильнее но и морально и ментально. Чемпионы по шахматам все равно мужчины, и разделение на мужской и женский спорт как раз потому что если бы был общий то женщины бы никогда не попадали даже в топ 10

Женщины в половых отношениях имеют огромное преимущество. Нельзя же говорят в народе "если есть вагина и рот, значит баба не урод". От мужчин же требуется на порядок больше достоинств, что бы выглядеть привлекательно в глазах женщин. Так же в социальных взаимоотношениях женщины активно пользуются этим своим преимуществом (иначе для чего бы женщины так много уделяли внимания своей внешности)

Размытие разницы между полами не только заберет слабые места, но и сильные. Как пример, женщинам намного проще социализироваться.
Знала что опять будет срачь с попытками доказать что мужчины умнее. Это не факт. Ну и всех шахматистов уже давно переиграла машина.

Женский спорт например - художественная гимнастика. Там мужчины выглядят очень хило. Ну мелкокостные азиаты могут, но без преимущетсва.

Короче, я не против попробовать. Странно что именно мужчина убеждает женщину что не стоит, если он вроде как и выиграет ;)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Этическая проблема номер 1

Post by crdigger »

Да, это проблема, и не новая.Женщины воспринимают беременность и воспитание детей как обузу и ненавистную работу - неизменно ведет к деградации общества, разрушению и завоеванию страны.Может из вас получится хорошее удобрение для риса : испорченные работники и наложницы никому не нужны, и китайцы не любят белых и предпочитают трудиться сами.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Этическая проблема номер 1

Post by OtherSide »

HappyCat wrote: 09 Oct 2021 17:36
Знала что опять будет срачь с попытками доказать что мужчины умнее. Это не факт. Ну и всех шахматистов уже давно переиграла машина.

Женский спорт например - художественная гимнастика. Там мужчины выглядят очень хило. Ну мелкокостные азиаты могут, но без преимущетсва.

Короче, я не против попробовать. Странно что именно мужчина убеждает женщину что не стоит, если он вроде как и выиграет ;)
Есть отдельные женщины, которые сильнее или умнее мужчин в среднем, но то что лучшие мужчины почти всегда лучше (сильнее умнее выносливей) лучших женщин - это факт.

Понятно что есть многие сферы где женщины сильнее. Например как я писал в социализации, у женщин в среднем повыше EQ, опять же гибкость, женщины психологически выносливей, проще переносят трудности ну и я не говорю уже про все что связано с воспитанием детей.

Пробовать - не пробовать - не мы с вами решаем. Я просто демонстрирую модель
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Этическая проблема номер 1

Post by HappyCat »

crdigger wrote: 09 Oct 2021 17:37 Да, это проблема, и не новая.Женщины воспринимают беременность и воспитание детей как обузу и ненавистную работу - неизменно ведет к деградации общества, разрушению и завоеванию страны.Может из вас получится хорошее удобрение для риса : испорченные работники и наложницы никому не нужны, и китайцы не любят белых и предпочитают трудиться сами.
Тоже ни откуда не следующий и ничем не подтвержденный постулат. Никак падение цивилизации не было связано с хотелками женщин. Их никто вообще не спрашивал всю дорогу до 21ого века практически. Начали спрашивать в 20ом но если не нравились ответы то игнорировали ;).

С китайцами я конкурировала до сих пор неплохо. И сотрудничала тоже неплохо. Так шта.... попугайте чем другим :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Этическая проблема номер 1

Post by nvvosk »

crdigger wrote: 09 Oct 2021 17:37 Да, это проблема, и не новая.Женщины воспринимают беременность и воспитание детей как обузу и ненавистную работу - неизменно ведет к деградации общества, разрушению и завоеванию страны.Может из вас получится хорошее удобрение для риса : испорченные работники и наложницы никому не нужны, и китайцы не любят белых и предпочитают трудиться сами.
Хм...Не повезло Вам с женщинами в жизни, сочувствую :cry:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Этическая проблема номер 1

Post by Тетя-Мотя »

Да вообще есть ли смысл даже слушать этих людей, которые другой пол воспринимают как врага, конкурента, захватчика, только в этом и видят его суть...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Этическая проблема номер 1

Post by solution »

nvvosk wrote: 09 Oct 2021 17:49
crdigger wrote: 09 Oct 2021 17:37 Да, это проблема, и не новая.Женщины воспринимают беременность и воспитание детей как обузу и ненавистную работу - .......
Хм...Не повезло Вам с женщинами в жизни, сочувствую :cry:
Нельзя "всех под одну гребёнку мести" :nono#:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Этическая проблема номер 1

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 09 Oct 2021 16:49 Ну так если треть зарплаты отдавать 18 лет - это мелочь и крахоборство, т.е. по сути отдать 6 лет жизни, но наверное и 9 месяцев отходить - это млочевка?
А после 9 месяцев начинает «отдаваться» не 25% (треть это на двоих детей, а столько сколько нужно без ограничений, плюс время, здоровье, возможно работу надо будет подвинуть, личная жизнь и т д. И все это обычно не 18 лет, а поболее. На фоне всего этого четверть зарплаты до 18 - это «легко отделался»

Return to “О жизни”