Опрос Covid breakthrough

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Covid breakthrough

Poll ended at 04 Nov 2021 03:17

Не болел, не вакцинировался
24
21%
Не болел, вакцинировался
64
57%
Болел, потом не вакцинировался
12
11%
Болел, потом вакцинировался
8
7%
Болел после вакцинации
4
4%
Другое
0
No votes
 
Total votes: 112

solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Опрос Covid breakthrough

Post by solution »

nvvosk wrote: 06 Oct 2021 14:57
lexell wrote: 06 Oct 2021 14:53
nvvosk wrote: 06 Oct 2021 14:03
Laila wrote: 06 Oct 2021 14:02 Шёпотом ( и надеюсь, Сити, по теме): вообще не понимаю какие выводы можно сделать из этого опроса, я вижу только один. Вакцинация началась год спустя начала вируса, а сейчас признают что он в США был еще до начала 2020, значит полтора года.
Кроме Калифорнии и может паре других штатов, все вышли из карантина летом 2020 и большинство ответивших не заболели, при этом имея детей в доме, тех еще разносчиков заразы.
Так что мой вывод (и окружение мое его подтверждает): вирус не так заразен как нам его рисуют
Мне почему-то кажется, что большинство как раз детей дома не имеют :) Давно сидим :umnik1:
Внуки должны быть у давно сидящих.
И они живут вместе?
У моего сына дедушка живёт - все переболели диагностированным ковидом включая дедушку кто имел кучу болезней включая хронический кашель, давление, избыточный вес хотя он и довольно подвижный.
Думают что внук из школы притащил - пару раз вроде чихнул.
Сын ничего не заметил, невестка слабость чувствовала, дети - никаких симптомов.
Уже больше нескольких месяцев все поправились. У дедушки кашель улучшился и он как обычно бегает с внуками.
Я сама думаю переболела в 2020 в начале февраля.
Симптомы были тяжелее чем у гриппа которым я регулярно болею раз в 2-3 года(никогда не прививаюсь) и выражались в громких хрипах, слабости - длилось около 3 недель.
С тех пор не ношу маски а если и заставляют - то нос открытый чтоб не травится и не дышать выдыхаемым воздухом, пользуясь общественным транспортом в среднем по 6 раз в день где людей битком в Сан Франциско - где вирус по словам медиа бушует и всё сметает.
Исходя из личных наблюдений думаю что вирус существует - но чтобы его победить нужна адекватная иммунная система :great:
а паника и надежда на маски, прививки/бустера может только помочь подхватить вирус и/или усугубить его течение. :mrgreen:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Опрос Covid breakthrough

Post by nvvosk »

solution wrote: 06 Oct 2021 17:02
nvvosk wrote: 06 Oct 2021 14:57
lexell wrote: 06 Oct 2021 14:53
nvvosk wrote: 06 Oct 2021 14:03
Laila wrote: 06 Oct 2021 14:02 Шёпотом ( и надеюсь, Сити, по теме): вообще не понимаю какие выводы можно сделать из этого опроса, я вижу только один. Вакцинация началась год спустя начала вируса, а сейчас признают что он в США был еще до начала 2020, значит полтора года.
Кроме Калифорнии и может паре других штатов, все вышли из карантина летом 2020 и большинство ответивших не заболели, при этом имея детей в доме, тех еще разносчиков заразы.
Так что мой вывод (и окружение мое его подтверждает): вирус не так заразен как нам его рисуют
Мне почему-то кажется, что большинство как раз детей дома не имеют :) Давно сидим :umnik1:
Внуки должны быть у давно сидящих.
И они живут вместе?
У моего сына дедушка живёт - все переболели диагностированным ковидом включая дедушку
Т.е. вирус таки заразен. Лайла, видите? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Опрос Covid breakthrough

Post by solution »

nvvosk wrote: 06 Oct 2021 17:17
solution wrote: 06 Oct 2021 17:02
nvvosk wrote: 06 Oct 2021 14:57
lexell wrote: 06 Oct 2021 14:53
nvvosk wrote: 06 Oct 2021 14:03

Мне почему-то кажется, что большинство как раз детей дома не имеют :) Давно сидим :umnik1:
Внуки должны быть у давно сидящих.
И они живут вместе?
У моего сына дедушка живёт - все переболели диагностированным ковидом включая дедушку
Т.е. вирус таки заразен. Лайла, видите? :)
Не читайте выборочно
...грипп также заразен
но никакой паники из этого не делали и не закрывали все бизнесы обматывая людей намордниками.
Если вёзды зажигаютз панику провоцируют - это кому то нужно. :mrgreen:
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Опрос Covid breakthrough

Post by Луиджи »

solution wrote: 06 Oct 2021 17:21
...грипп также заразен
но никакой паники из этого не делали и не закрывали все бизнесы обматывая людей намордниками.
Если вёзды зажигаютз панику провоцируют - это кому то нужно. :mrgreen:
не в бровь, а в этот, как его
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Опрос Covid breakthrough

Post by Kapitula123 »

Грипп таки менее смертельный
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Опрос Covid breakthrough

Post by nvvosk »

solution wrote: 06 Oct 2021 17:21
nvvosk wrote: 06 Oct 2021 17:17
solution wrote: 06 Oct 2021 17:02
nvvosk wrote: 06 Oct 2021 14:57
lexell wrote: 06 Oct 2021 14:53

Внуки должны быть у давно сидящих.
И они живут вместе?
У моего сына дедушка живёт - все переболели диагностированным ковидом включая дедушку
Т.е. вирус таки заразен. Лайла, видите? :)
Не читайте выборочно
...грипп также заразен
но никакой паники из этого не делали и не закрывали все бизнесы обматывая людей намордниками.
Если вёзды зажигаютз панику провоцируют - это кому то нужно. :mrgreen:
А про грипп никто не спрашивал. Если Вы не заметили, я отвечала на совершенно конкретный пост Лайлы. Так что все остальное в Вашем посте - иррелевантно.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Опрос Covid breakthrough

Post by solution »

Луиджи wrote: 06 Oct 2021 17:24
solution wrote: 06 Oct 2021 17:21
...грипп также заразен
но никакой паники из этого не делали и не закрывали все бизнесы обматывая людей намордниками.
Если вёзды зажигаютз панику провоцируют - это кому то нужно. :mrgreen:
не в бровь, а в этот, как его
- в глаз. :-)

Насчёт смертельный
- опять трактовка не из адекватных источников - а кому это выгодно -
и посему с чистой совестью может быть игнорирована. :mrgreen:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Опрос Covid breakthrough

Post by solution »

nvvosk wrote: 06 Oct 2021 17:35
solution wrote: 06 Oct 2021 17:21
nvvosk wrote: 06 Oct 2021 17:17
solution wrote: 06 Oct 2021 17:02
nvvosk wrote: 06 Oct 2021 14:57

И они живут вместе?
У моего сына дедушка живёт - все переболели диагностированным ковидом включая дедушку
Т.е. вирус таки заразен. Лайла, видите? :)
Не читайте выборочно
...грипп также заразен
но никакой паники из этого не делали и не закрывали все бизнесы обматывая людей намордниками.
Если вёзды зажигаютз панику провоцируют - это кому то нужно. :mrgreen:
А про грипп никто не спрашивал. Если Вы не заметили, я отвечала на совершенно конкретный пост Лайлы. Так что все остальное в Вашем посте - иррелевантно.
релевантно только:
"ховайся - ковид идёт - где маски/вакцины/бустера - держите наготове и про запас" :crazy:
Поняла.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Опрос Covid breakthrough

Post by nvvosk »

Цитирую автора топика ;)
"Здесть простой опрос с простыми и ясными вопросами. Есть несколько других обширных тем, не надо превращать опрос в очередной шабаш об одном и том же."
А то она грозилась просить закрыть топик :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Опрос Covid breakthrough

Post by AndrI-Oxa »

city_girl wrote: 06 Oct 2021 15:35 Просто надоело в соседних темах бесконечные возгласы без ссылок «в разы», «на порядки», вот захотелось посмотреть как дело обстоит в рядах форумчан.
А мне не надоели. В смысле, они мне по барабану. На те топики давно забил, тратить время на чтение зациклившихся ответов в стиле "сам дурак" никакого желания нет. :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Опрос Covid breakthrough

Post by Lizaveta »

nvvosk wrote: 06 Oct 2021 17:39 Цитирую автора топика ;)
"Здесть простой опрос с простыми и ясными вопросами. Есть несколько других обширных тем, не надо превращать опрос в очередной шабаш об одном и том же."
А то она грозилась просить закрыть топик :)
Плюсуюсь.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Опрос Covid breakthrough

Post by ReactoR »

На форуме достигли коллективного иммунитета в 80%.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Опрос Covid breakthrough

Post by Луиджи »

прекратить опрос! так можно черт знает до чего дойти
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Опрос Covid breakthrough

Post by StrangerR »

Laila wrote: 06 Oct 2021 14:02 Шёпотом ( и надеюсь, Сити, по теме): вообще не понимаю какие выводы можно сделать из этого опроса, я вижу только один. Вакцинация началась год спустя начала вируса, а сейчас признают что он в США был еще до начала 2020, значит полтора года.
Кроме Калифорнии и может паре других штатов, все вышли из карантина летом 2020 и большинство ответивших не заболели, при этом имея детей в доме, тех еще разносчиков заразы.
Так что мой вывод (и окружение мое его подтверждает): вирус не так заразен как нам его рисуют
Ну как же - если сложить привитых и непривитых переболевших то выходит что зараза остановилась когда процент имунных дошел до примерно 80%, так что вирус как раз заразен. Но в целом опрос просто подтверждает официальные данные.
User avatar
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1281
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Опрос Covid breakthrough

Post by tatnik »

city_girl wrote: 06 Oct 2021 08:32
ReactoR wrote: 06 Oct 2021 07:48
tatnik wrote: 06 Oct 2021 07:05 создается впечатление, что прививки недоработаны, если болеют привитые
Они разрабатывались под уханньский вариант, если бы народ и правительства не тупили, то эпидемия давно бы закончилась (см. Китай, жёсткий карантин и безоговорочная вакцинация). Золотой миллиард оттянул на себя всю вакцину и в награду получил дельту из нищей Индии. А антипрививочники ещё больше затягивают процесс вакцинации. Прививка помогает уменьшить число госпитализаций и тяжёлых больных, уменьшает индекс распространения, но с новым вариантом менее эффективно. К сведению, эффективность сезонных вакцин от гриппа всего 60%.
Про ваших любимых антипрививочников флудить в другие ваши любимые темы, здесь опрос и о другом.
После таких комментов, уже пожалела, что приняла участие в вашем опросе. Спасибо надо говорить людям, а не вешать ярлыки. У меня нет любимцев ни среди прививочников ни среди как вы выражаетесь антипрививочников, до вас никак не доходит, что у людей могут быть противопоказания для таких вакцин.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опрос Covid breakthrough

Post by city_girl »

tatnik wrote: 07 Oct 2021 00:42
После таких комментов, уже пожалела, что приняла участие в вашем опросе. Спасибо надо говорить людям, а не вешать ярлыки. У меня нет любимцев ни среди прививочников ни среди как вы выражаетесь антипрививочников, до вас никак не доходит, что у людей могут быть противопоказания для таких вакцин.
Если вы заметили, мой ответ был совсем не вам. Меня кстати местные яростные провакскры относят к рядам «антипрививочников», повод мне не понятен, наверное по причине что у меня есть вопросы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опрос Covid breakthrough

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 06 Oct 2021 19:21
Laila wrote: 06 Oct 2021 14:02 Шёпотом ( и надеюсь, Сити, по теме): вообще не понимаю какие выводы можно сделать из этого опроса, я вижу только один. Вакцинация началась год спустя начала вируса, а сейчас признают что он в США был еще до начала 2020, значит полтора года.
Кроме Калифорнии и может паре других штатов, все вышли из карантина летом 2020 и большинство ответивших не заболели, при этом имея детей в доме, тех еще разносчиков заразы.
Так что мой вывод (и окружение мое его подтверждает): вирус не так заразен как нам его рисуют
Ну как же - если сложить привитых и непривитых переболевших то выходит что зараза остановилась когда процент имунных дошел до примерно 80%, так что вирус как раз заразен. Но в целом опрос просто подтверждает официальные данные.
Стренджер, хорош постить глупости, увидеть в опросе динамику вакцинирования и болезней за период пандемии? 8O 8O :o

Уходите из этой темы, идите фантазировать в другие, вас там и так много. Ваша пропаганда набила оскомину.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Опрос Covid breakthrough

Post by StrangerR »

В правилах нет такого что создатель темы является ее модератором. Динамика по вашему опросу видна неплохо - 80% имуннитет общий, 70+% привитых как вы тут не пыжились рассказывать страшилки но народ оказывается у нас вполне грамотный и страшилкам не верит. А также видно и то что привитые практически не болеют. Оскомину набила как раз ваша пропаганда причем ваш же опрос показывает что она не фига не работает.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Опрос Covid breakthrough

Post by solution »

Да вы правы
"как вы тут не пыжились рассказывать страшилки но народ оказывается у нас вполне грамотный и страшилкам не верит"
и хватит уже всех пугать что без вакцин люди не выживут.
Понятно это выгодно определённым слоям -
но люди не хотят слушать агитки -
а вы кроме агиток о неизбежности вакцинации с одной стороны и конца мира с другой ничего не постите. :mrgreen:
Нельзя всё мести под одну гребёнку и всё видеть "чёрным или белым"
Многим людям прививки противопоказаны,
многим они вообще не нужны т.к люди поправились от ковида без всяких прививок
и ваше кликушество о необходимости прививок
- работает в противоположную сторону
- люди которые даже думали вакцинироваться - отдумают благодаря вашей пропаганде.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Опрос Covid breakthrough

Post by lizacat »

Луиджи wrote: 06 Oct 2021 18:52 прекратить опрос! так можно черт знает до чего дойти
Уже дошли: в другой теме уже выяснили что 3/4 народа на форуме привито и давно. Но пара-тройка "как бы их назвать, чтоб не обозвать" всё пытаются найти не понятно что.....
I will not apologize
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Опрос Covid breakthrough

Post by StrangerR »

(ну и кто у нас тут флудер? Да, выживут. Ажно 99.9%, ну а оставшееся 0.1% сущая мелочь о которой не стоит и думать!! Подумаешь, для России потерять лишних 100 тысяч человек - не стоит и упоминания??)

Return to “О жизни”