Вакцина после Covid

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вакцина после Covid

Post by Komissar »

shadow7256 wrote: 03 Oct 2021 22:10
А завтра какая то тварь типа фаучи скажет, что нужно яйца отрезать себе, чтобы не болеть яичной болезнью, то я даже знаю, кто с Привета побежит себе резать одним из самых первых :)
стренджер не побежит, он будет занят, отлавливая тебя :mrgreen:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 04 Oct 2021 05:51
shadow7256 wrote: 03 Oct 2021 22:10
А завтра какая то тварь типа фаучи скажет, что нужно яйца отрезать себе, чтобы не болеть яичной болезнью, то я даже знаю, кто с Привета побежит себе резать одним из самых первых :)
стренджер не побежит, он будет занят, отлавливая тебя :mrgreen:
А зачем мне его ловить? Их всех вирус отловит, рано или поздно. Часть вылечит, часть залечит. Особенно если он не в США (в США может и проскочить на том что привито большинство).
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Вакцина после Covid

Post by sergant »

ПервоИсточник YouTube

phpBB [video]


Шикарный ролик!!!
После 4:06 реклама (можно не смотреть)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Вакцина после Covid

Post by Ruger »

sergant wrote: 14 Oct 2021 19:34 ПервоИсточник YouTube

phpBB [video]


Шикарный ролик!!!
После 4:06 реклама (можно не смотреть)
:great:
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Вакцина после Covid

Post by Alex_L »

Замените на "Нельзя мочится в бассейн". По прежнему смешно?
My God!... I'm Gorgeous!
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Вакцина после Covid

Post by sergant »

Alex_L wrote: 15 Oct 2021 20:27 Замените на "Нельзя мочится в бассейн". По прежнему смешно?
Это как?
Типа всем по памперсу и тогда можно?
Да, очень смешно...
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Вакцина после Covid

Post by Alex_L »

sergant wrote: 15 Oct 2021 20:43
Alex_L wrote: 15 Oct 2021 20:27 Замените на "Нельзя мочится в бассейн". По прежнему смешно?
Это как?
Типа всем по памперсу и тогда можно?
Да, очень смешно...
Любая аналогия всегда бесссмысленна.
Почему медперсонал в операционной носит маски? Они что все поголовно больные?
My God!... I'm Gorgeous!
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Вакцина после Covid

Post by sergant »

Alex_L wrote: 15 Oct 2021 20:54 Любая аналогия всегда бесссмысленна.
Почему медперсонал в операционной носит маски? Они что все поголовно больные?
Раз никто не ответил, намекну, что ролик не про маски, но про вакцину...

ЗЫ: Аналогия может быть весьма полезна когда оппонент не понимает на прямую...
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1481
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Вакцина после Covid

Post by Andriy777 »

Alex_L wrote: 15 Oct 2021 20:54 Любая аналогия всегда бесссмысленна.
Почему медперсонал в операционной носит маски? Они что все поголовно больные?
Лень было читать о чем спор, но я так понимаю, что в операционной основная проблема - это вскрытое тело незащищенное кожей и основная угроза - это заражение бактериями, типа стафилококка.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вакцина после Covid

Post by Мальчик-Одуванчик »

sergant wrote: 17 Oct 2021 00:20
Alex_L wrote: 15 Oct 2021 20:54 Любая аналогия всегда бесссмысленна.
Почему медперсонал в операционной носит маски? Они что все поголовно больные?
Раз никто не ответил, намекну, что ролик не про маски, но про вакцину...

ЗЫ: Аналогия может быть весьма полезна когда оппонент не понимает на прямую...
Бессимптомный Чикатилло расчленяет свои жертвы, надев маску: А то вдруг заразит их ковидом.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вакцина после Covid

Post by Мальчик-Одуванчик »

Utkin wrote: 11 Sep 2021 01:54
svetunya wrote: 10 Sep 2021 01:57
Utkin wrote: 18 Aug 2021 22:01 Патаюсь найти информацию, но не могу найти что-либо. Может кто-то знает, как скоро после перенесённого Ковида можно идти вакцинироваться?

Я только вышел на роботу первый день после Ковида, и на работе заставляют идти прям сразу под угрозой увольнения.
А вам во время лечения капали антитела? Если да, то насколько я знаю после этой процедуры нельзя как минимум 3 месяцев вакцинироваться.
Нет. Не капали. Я про это тоже читал. Спасибо.
Я бы рекомендовала обязательно провести исследование на наличие всех видов антител к COVID-19, прежде чем принять решение о вакцинации. АЗУИ возникает потому, что сразу образуется иммунный комплекс: антитела, которые уже есть в организме, плюс вирус и белки системы комплемента, запускается острое воспаление. Если много антител, то эти комплексы будет поглощаться клетками макрофагами, взаимодействовать с определенными рецепторами, но, вместо того, чтобы разрушиться и погибнуть, вирус продолжит размножаться в макрофагах. И в этой ситуации возможно развитие цитокинового шторма.
Поэтому тем, кто уже переболел, я бы не рекомендовала вакцинироваться.
https://nebbiolomed.ru/blog/intervyu-s- ... vakcinacii
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Вакцина после Covid

Post by Uzito »

Только вот для ковидлы никакого антитело-зависимого усилиния инфекции нет ибо макрофаги оно не инфицирует.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Вакцина после Covid

Post by ReactoR »

Нормально упырьная тетка отрабатывает антипрививочников, для Томска сгодится
Image
несите ваши денежки иначе быть беде™
Уже год как активно прививают, ни одного случая ade, а они все бормочут свою мантру
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вакцина после Covid

Post by арлекино »

ReactoR wrote: 17 Oct 2021 13:27 Нормально упырьная тетка отрабатывает антипрививочников, для Томска сгодится
Я всё таки очень внимательно прочитала её статью и хоть она и вышла летом этого года, складывается впечатление, что её писали в самом начале вакцинации. Потому, что многие пункты из этой статьи уже давно научно опровергли, как раз в ходе исследования массовой вакцинации. Ну или автор полтора года находилась в анабиозе. О вакцине Чумакова она говорит в будущем времени, вирус у неё теряет свою вирулентность и агрессивность снижается, а об индийском штамме она даже не слышала.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

ReactoR wrote: 17 Oct 2021 13:27 несите ваши денежки иначе быть беде™
Уже год как активно прививают, ни одного случая ade, а они все бормочут свою мантру
Вместо очередного бреда раскопанного на просторах интернета.
Возвращаясь к теме. А что у вас есть сказать по поводу требования немедленной вакцинации только что переболевших под угрозой увольнения?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Вакцина после Covid

Post by ReactoR »

арлекино wrote: 17 Oct 2021 14:13
ReactoR wrote: 17 Oct 2021 13:27 Нормально упырьная тетка отрабатывает антипрививочников, для Томска сгодится
Я всё таки очень внимательно прочитала её статью и хоть она и вышла летом этого года, складывается впечатление, что её писали в самом начале вакцинации. Потому, что многие пункты из этой статьи уже давно научно опровергли, как раз в ходе исследования массовой вакцинации. Ну или автор полтора года находилась в анабиозе. О вакцине Чумакова она говорит в будущем времени, вирус у неё теряет свою вирулентность и агрессивность снижается, а об индийском штамме она даже не слышала.
Статья висит на сайте частной клиники без даты и отлично выполняет свою роль по завлеканию мнительных психически неустойчивых клиентов, коими большая часть антипрививочников и является. Так что вампирная докторша удачно вписалась в тренд, если уж ее даже на американский иммигрантский форум притащили. Среди томичан там 100%е попадание в яблочко
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вакцина после Covid

Post by арлекино »

ReactoR wrote: 17 Oct 2021 16:47 Статья висит на сайте частной клиники без даты и отлично выполняет свою роль по завлеканию мнительных психически неустойчивых клиентов, коими большая часть антипрививочников и является. Так что вампирная докторша удачно вписалась в тренд, если уж ее даже на американский иммигрантский форум притащили. Среди томичан там 100%е попадание в яблочко
Так это еще и врач частной клиники? Тогда да, на что не пойдешь ради рекламы своих услуг.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Вакцина после Covid

Post by ReactoR »

арлекино wrote: 17 Oct 2021 16:50
ReactoR wrote: 17 Oct 2021 16:47 Статья висит на сайте частной клиники без даты и отлично выполняет свою роль по завлеканию мнительных психически неустойчивых клиентов, коими большая часть антипрививочников и является. Так что вампирная докторша удачно вписалась в тренд, если уж ее даже на американский иммигрантский форум притащили. Среди томичан там 100%е попадание в яблочко
Так это еще и врач частной клиники? Тогда да, на что не пойдешь ради рекламы своих услуг.
Они там посидели за чаем и сбацали " интервью", от регалий просто мозг плавится, но я бы к таким врачихам после прочтения опуса не пошел бы, разведут ведь на бабки и лишние анализы
Наш директор, врач-генетик и к.м.н. Макеева Оксана Алексеевна побеседовала с Еленой Георгиевной Чуриной — д.м.н., профессором, врачом иммунологом-аллергологом.
Мир это Выхухоль.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Вакцина после Covid

Post by Utkin »

StrangerR wrote: 04 Oct 2021 00:04 Вакцина давно уже не экспеоиментальная. И она нужна чтобы вы не были опасны другим. Так что мимо тазика.
Чё за бред? Как невакцинированнный может быть опасен другим? CNN education?

Я между прочим как раз от вакцинированного и заразился.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2589
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by liamkin »

Utkin wrote: 18 Aug 2021 22:01 Патаюсь найти информацию, но не могу найти что-либо. Может кто-то знает, как скоро после перенесённого Ковида можно идти вакцинироваться?

Я только вышел на роботу первый день после Ковида, и на работе заставляют идти прям сразу под угрозой увольнения.
меняйте работу если есть возможность. клеймите религиозные или мед проблемы. миокардит!!!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

liamkin wrote: 18 Oct 2021 16:06
Utkin wrote: 18 Aug 2021 22:01 Патаюсь найти информацию, но не могу найти что-либо. Может кто-то знает, как скоро после перенесённого Ковида можно идти вакцинироваться?

Я только вышел на роботу первый день после Ковида, и на работе заставляют идти прям сразу под угрозой увольнения.
меняйте работу если есть возможность. клеймите религиозные или мед проблемы. миокардит!!!
Миокардит не прокатит, по статистике он бывает реже у привитых чем у непривитых. Но религия, да, _АЛЛАХ НЕ ВЕЛЕЛ ПРИВИВАТЬСЯ_ может и прокатить.

Есть конечно простой способ - поставить прививку и не выпендриваться, и проблема исчезнет. Но мы же не ищем простые пути. Ну или взять у врача консультацию сначала, или скажет _идите_ или даст медицинский отвод на полгода.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

Utkin wrote: 18 Oct 2021 00:15
StrangerR wrote: 04 Oct 2021 00:04 Вакцина давно уже не экспеоиментальная. И она нужна чтобы вы не были опасны другим. Так что мимо тазика.
Чё за бред? Как невакцинированнный может быть опасен другим? CNN education?

Я между прочим как раз от вакцинированного и заразился.
ну так заразились то вы потому что были не привиты. И вас вероятно потом еще и лечить пришлось. Или как?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вакцина после Covid

Post by OtherSide »

Utkin wrote: 18 Oct 2021 00:15 Я между прочим как раз от вакцинированного и заразился.
:lol: :lol: :lol:

Это вам случайно не голоса в голове рассказали?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

Антиваксеров даже жалко. Так страдали так страдали, чтобы не прививаться, потом заболели, потом подумали что _ну вот она свобода_ и тут бац, и приказ _или привиться или уволиться_. И за что страдали, спрашивается??
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вакцина после Covid

Post by совков »

Если кто не знал, согласно CDC эффективность прививки против распрастранения инфекции около 50%.
Вакцина полностью бесполезна, служит только, как орудие тоталитаризма.
https://covid.cdc.gov/covid-data-tracke ... ectiveness

Return to “О жизни”