Научите правильно размораживать рыбу

Все, что вкусно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by kyk »

Komissar wrote: 20 Sep 2021 05:30и кого видищь? норвегов али чилийцев?
норвегов
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by Komissar »

kyk wrote: 20 Sep 2021 05:51
Komissar wrote: 20 Sep 2021 05:30и кого видищь? норвегов али чилийцев?
норвегов
плохая примета
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by kyk »

кнопки жму, тебе оздоравливаться помогаю
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 19 Sep 2021 23:50
AndrI-Oxa wrote: 19 Sep 2021 23:08
Komissar wrote: 19 Sep 2021 22:20 Хочу подписаться на доставку замороженного кинг-лосося с аляски, но как ее правильно размораживать, чтобы сохранить текстуру? Пока у меня размороженная получается какая-то дряблая, а в магазине продают - вроде норм.

Как правильно размораживать рыбу, которая доставляется с dry ice?
Я никогда не парюсь, что с рыбой, что с мясом. Пакет в тёплую воду и через несколько минут всё разморожено, можно готовить. :)
я тоже так не парился, но все-таки текстура совсем не та получается
Как у рыбы, зажаренной пока она ещё хвостом по сковородке била, всё равно текстуры не будет, а остальное от лукавого :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by Komissar »

AndrI-Oxa wrote: 21 Sep 2021 01:51 Как у рыбы, зажаренной пока она ещё хвостом по сковородке била, всё равно текстуры не будет, а остальное от лукавого :-)
баба яга не согласна
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by BronenosezPotemkin »

Лучше всего на ночь переложить рыбу из морозильника в холодильник, чтобы она медленно разморозилась на следующий день. Если надо быстро разморозить, то прямо в пакете положить в миску с холодной водой.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by BronenosezPotemkin »

kyk wrote: 20 Sep 2021 05:51 норвегов
Фу, такое мы не берем.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by kyk »

BronenosezPotemkin wrote: 21 Sep 2021 04:31Фу, такое мы не берем.
а что не так? самый экологически чистый продукт
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by Komissar »

BronenosezPotemkin wrote: 21 Sep 2021 04:30 Лучше всего на ночь переложить рыбу из морозильника в холодильник, чтобы она медленно разморозилась на следующий день. Если надо быстро разморозить, то прямо в пакете положить в миску с холодной водой.
1 ночи бывает мало - не размораживается до конца
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by Flash-04 »

kyk wrote:
BronenosezPotemkin wrote: 21 Sep 2021 04:31Фу, такое мы не берем.
а что не так? самый экологически чистый продукт
Может личное что-то.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by BronenosezPotemkin »

kyk wrote: 21 Sep 2021 07:36
BronenosezPotemkin wrote: 21 Sep 2021 04:31Фу, такое мы не берем.
а что не так? самый экологически чистый продукт
Ну я не считаю фермерскую рыбу, выращенную на пестицидах с добавлением красителей, экологически чистым продуктом.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by kyk »

BronenosezPotemkin wrote: 21 Sep 2021 12:45Ну я не считаю фермерскую рыбу, выращенную на пестицидах с добавлением красителей, экологически чистым продуктом.
я говорил про wild caught
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by BronenosezPotemkin »

Komissar wrote: 21 Sep 2021 07:44
BronenosezPotemkin wrote: 21 Sep 2021 04:30 Лучше всего на ночь переложить рыбу из морозильника в холодильник, чтобы она медленно разморозилась на следующий день. Если надо быстро разморозить, то прямо в пакете положить в миску с холодной водой.
1 ночи бывает мало - не размораживается до конца
А что вы с утра пораньше кидаетесь рыбу есть? К обеду как раз дойдет до нужной кондиции.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by BronenosezPotemkin »

kyk wrote: 21 Sep 2021 12:46
BronenosezPotemkin wrote: 21 Sep 2021 12:45Ну я не считаю фермерскую рыбу, выращенную на пестицидах с добавлением красителей, экологически чистым продуктом.
я говорил про wild caught
Новежская wild catch? У нас я такого зверя не видела. Ничего не могу сказать про это.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by Beretta »

daniel@ wrote: 19 Sep 2021 23:59
знаете я тоже так думала, пока мой ребенок не начал готовить лосось.
я сама оч часtо его делаю в разных видах+ заказываю в ресторанах попробовать что то новое
но я поняла вкус лосося и вообще рыбы когда до нее добрался сын.
посмотрите гордон рамсеы. вы поймете что ингридиенты и дозировки вообще не имеют нокакого значеноя, все дело в навыках
Самый легкий и эффективный способ приготовления лосося - на кедровой доске на гриле. Там не нужно ничего, даже соли, даже лимона. Это если лосось хороший (i.e. чавыча или океанский кохо, горбушу есть не стоит).

Конечно, если лосось второй свежести неизвестного происхождения, то с ним нужно что то делать.

Комми, ты, что ли, кохо покупаешь? Из океана хороший, цена нормальная, если свежий (в смысле, этого года). Чавыча будет около $35.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by AndrI-Oxa »

Beretta wrote: 21 Sep 2021 14:52 Самый легкий и эффективный способ приготовления лосося - на кедровой доске на гриле. Там не нужно ничего, даже соли, даже лимона.
А я вот вообще не понимаю буржуйский подход к употреблению морепродуктов в пищу с предварительным опрыскиванием оных лимоном. :pain1:
Он же весь вкус перебивает. Хотя может в этом и цель. Но зачем тогда вообще мучаться? :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by Kasik »

Beretta wrote: 21 Sep 2021 14:52 Самый легкий и эффективный способ приготовления лосося - на кедровой доске на гриле. Там не нужно ничего, даже соли, даже лимона. Это если лосось хороший (i.e. чавыча или океанский кохо, горбушу есть не стоит).
Подскажите плиз как готовить на кедровой доске на гриле. Предположительно, то что я добыл некоторые назовут лососем хорошим.
Have a nice day!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by Beretta »

Kasik wrote: 21 Sep 2021 19:01
Beretta wrote: 21 Sep 2021 14:52 Самый легкий и эффективный способ приготовления лосося - на кедровой доске на гриле. Там не нужно ничего, даже соли, даже лимона. Это если лосось хороший (i.e. чавыча или океанский кохо, горбушу есть не стоит).
Подскажите плиз как готовить на кедровой доске на гриле. Предположительно, то что я добыл некоторые назовут лососем хорошим.
Доску вымачиваем в воде (скажем, 20 мин, под грузом), мажем оливковым маслом (чтоб не слиплось), кладем лосося на него шкурой вниз, доводим до 140F в самом толстом месте (ну, снимаем за 2 градуса до 140, чтоб не пересушить). Все.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by Beretta »

AndrI-Oxa wrote: 21 Sep 2021 18:51
Beretta wrote: 21 Sep 2021 14:52 Самый легкий и эффективный способ приготовления лосося - на кедровой доске на гриле. Там не нужно ничего, даже соли, даже лимона.
А я вот вообще не понимаю буржуйский подход к употреблению морепродуктов в пищу с предварительным опрыскиванием оных лимоном. :pain1:
Он же весь вкус перебивает. Хотя может в этом и цель. Но зачем тогда вообще мучаться? :)
Для белой рыбу и прочих кальмаров нужен acidic соус, иначе они безвкусны, лимон хорошо служит.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by Гоша Хороший »

Kasik wrote: 21 Sep 2021 19:01
Beretta wrote: 21 Sep 2021 14:52 Самый легкий и эффективный способ приготовления лосося - на кедровой доске на гриле. Там не нужно ничего, даже соли, даже лимона. Это если лосось хороший (i.e. чавыча или океанский кохо, горбушу есть не стоит).
Подскажите плиз как готовить на кедровой доске на гриле. Предположительно, то что я добыл некоторые назовут лососем хорошим.
мне нравится, когда доска горит в барбекюшнице. поэтому я доску не вымачиваю, а просто ополаскиваю водой. кожу рыбы смазываю sesame oil. на тушку - соль, перец, можно паприку, чуть-чуть кленового сиропа или меда, полить растополеным сливоченым маслом и засыпать хлебной крошкой. потом в ббк на большой огонь (минут на 5), чтобы доска загорелась и дым дала, а потом на самый маленький огонь и еще минут 10-15 ... и инжой респонсобли
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by Kasik »

Гоша Хороший wrote: 26 Sep 2021 07:13
Kasik wrote: 21 Sep 2021 19:01
Beretta wrote: 21 Sep 2021 14:52 Самый легкий и эффективный способ приготовления лосося - на кедровой доске на гриле. Там не нужно ничего, даже соли, даже лимона. Это если лосось хороший (i.e. чавыча или океанский кохо, горбушу есть не стоит).
Подскажите плиз как готовить на кедровой доске на гриле. Предположительно, то что я добыл некоторые назовут лососем хорошим.
мне нравится, когда доска горит в барбекюшнице. поэтому я доску не вымачиваю, а просто ополаскиваю водой. кожу рыбы смазываю sesame oil. на тушку - соль, перец, можно паприку, чуть-чуть кленового сиропа или меда, полить растополеным сливоченым маслом и засыпать хлебной крошкой. потом в ббк на большой огонь (минут на 5), чтобы доска загорелась и дым дала, а потом на самый маленький огонь и еще минут 10-15 ... и инжой респонсобли
Спасибо. Мне такой рецепт нравится. И ингредиенты правильные и action с огнем !
и инжой респонсобли - это шоб бороду не подпалить или лосось после обработки дымом вставляет особо крепко ?
Have a nice day!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by nvvosk »

Мы вот по этому рецепту грилим :) Только еще щепочек подкладываем для запаха - получается слегка подкопченый:
https://www.allrecipes.com/recipe/10929 ... ed-salmon/
Имбирь испльзую молотый
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by Helmsman »

Можно проще, без досок. На целую рыбину со шкурой - бутылка терьяки с давленным чесноком (5-6 крупных долек, но можно и больше, хуже не будет). Пока маринуется(30-60 минут шкурой вверх), разжигается гриль (керамическое яйцо) и доводится до 400 градусов по его термометру. Открытая часть солится, перчится и поливается оливковым маслом. 4 минуты с каждой стороны на верхней решётке, и можно есть. Остановиться очень сложно.
Если лень разжигать гриль, можно в духовку с теми же параметрами.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by nvvosk »

Helmsman wrote: 28 Sep 2021 22:18 Можно проще, без досок. На целую рыбину со шкурой - бутылка терьяки с давленным чесноком (5-6 крупных долек, но можно и больше, хуже не будет). Пока маринуется(30-60 минут шкурой вверх), разжигается гриль (керамическое яйцо) и доводится до 400 градусов по его термометру. Открытая часть солится, перчится и поливается оливковым маслом. 4 минуты с каждой стороны на верхней решётке, и можно есть. Остановиться очень сложно.
Если лень разжигать гриль, можно в духовку с теми же параметрами.
Что-то мне кажется, что дощечки дешевле гриля-яйца :D
Кстати, мы без шкуры свой грилим
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Научите правильно размораживать рыбу

Post by Helmsman »

Несомненно. И гриля-не-яйца тоже.

Return to “Кулинария”