Наши дети там vs тут

Радости и заботы.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Наши дети там vs тут

Post by Луиджи »

Kapitula123 wrote: 27 Sep 2021 14:47

Не знаю, я 45 лет прожила в розовом бабле, надеюсь и им не придётся с холодным душем сталкиваться
розовое бабло… не, лучше жить в зелёном бабле))
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Наши дети там vs тут

Post by Kapitula123 »

Мальчики налево, девочки направо. Кто в розовое, кто в голубой.
Зелёного нет
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Наши дети там vs тут

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 27 Sep 2021 15:35 Мальчики налево, девочки направо. Кто в розовое, кто в голубой.
Зелёного нет
Для загуджобленных в эопху толерастии любые цвета подберут... Они уже на флаге все не умещаются. Голубой, розовый... какая разница? Гуджоб же! :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Наши дети там vs тут

Post by Kapitula123 »

Чую зависть нашему радужному счастью
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Наши дети там vs тут

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 27 Sep 2021 16:38 Чую зависть нашему радужному счастью
Ага, то-то от радужного счастья такие в итоге в депрессняки сваливаются. Есть чему позавидовать, чего уж... :pain1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Наши дети там vs тут

Post by Калинка »

Komissar wrote: 26 Sep 2021 23:51
Калинка wrote: 26 Sep 2021 23:40 в этом году я летала на месяц, половина семей в Россию вернулись. Но по другим причинам.
по каким?
Бизнес визы рабочие закончились, гринки не смогли получить вовремя из-за ужесточившегося контроля во времена Трампа. Многие просто сдавали в аренду свои московские квартиры, доставшиеся в наследство, вот на эти доходы и жили на побережье, до 14 года ещё нормально было, потом видимо тянули изо всех сил свои провальные бизнесы, но безуспешно. Второй паспорт карман не тянет, тем более в России можно иметь несколько паспортов. Детей-американцев родили и вернулись. Много таких историй. Просто правду не каждому рассказывают.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Наши дети там vs тут

Post by fdddy »

AndrI-Oxa wrote: 27 Sep 2021 14:46
fdddy wrote: 27 Sep 2021 14:43
AndrI-Oxa wrote: 27 Sep 2021 13:49
Kapitula123 wrote: 25 Sep 2021 17:16 Мне нравится гуджобы. Зачем ребеночков пинать, жизнь и так непростая. Имхо дело учителей хвалить и поддерживать. Не хватало ещё чтоб ругали
Гуджобы это полный фейк... Загуджобят дитятку, а потом он с реальной жизнью столкнётся, где окажется, что дитятко не гуджоб, а факап. :umnik1:
то ли дело нас, так зафакапили с детства, что всю жизнь теперь не верим, что умеем гуджобить :fool:
Тяжелое у вас было детство... :ROFL:
Правильное :umnik1:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Наши дети там vs тут

Post by AndrI-Oxa »

fdddy wrote: 27 Sep 2021 21:49
AndrI-Oxa wrote: 27 Sep 2021 14:46
fdddy wrote: 27 Sep 2021 14:43
AndrI-Oxa wrote: 27 Sep 2021 13:49
Kapitula123 wrote: 25 Sep 2021 17:16 Мне нравится гуджобы. Зачем ребеночков пинать, жизнь и так непростая. Имхо дело учителей хвалить и поддерживать. Не хватало ещё чтоб ругали
Гуджобы это полный фейк... Загуджобят дитятку, а потом он с реальной жизнью столкнётся, где окажется, что дитятко не гуджоб, а факап. :umnik1:
то ли дело нас, так зафакапили с детства, что всю жизнь теперь не верим, что умеем гуджобить :fool:
Тяжелое у вас было детство... :ROFL:
Правильное :umnik1:
И поэтому вы верите, что не можете гуджобить ? :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Наши дети там vs тут

Post by Grand Canyon »

city_girl wrote: 25 Sep 2021 15:45 За те же деньги совсем другой уровень жизни и меньше идиотских проблем (Во Флориде сын в детском садике(!) потрогал за попу другого мальчика, отлучили от садика за сексуальное домогательство) . Няньки-домохозяйки без ограничений, утренники-кружки-садики-школы. К детям никаких дурацкий претензий. В на отдых в теплые края, они и из Москвы летают.
Нихрена себе ребеночек!
Все-таки Флорида хорошо держится, молодцы!

В Калифорнии его бы наверное наоборот поощрили за правильную ориентацию. :twisted:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Наши дети там vs тут

Post by city_girl »

Grand Canyon wrote: 27 Sep 2021 23:51
city_girl wrote: 25 Sep 2021 15:45 За те же деньги совсем другой уровень жизни и меньше идиотских проблем (Во Флориде сын в детском садике(!) потрогал за попу другого мальчика, отлучили от садика за сексуальное домогательство) . Няньки-домохозяйки без ограничений, утренники-кружки-садики-школы. К детям никаких дурацкий претензий. В на отдых в теплые края, они и из Москвы летают.
Нихрена себе ребеночек!
Все-таки Флорида хорошо держится, молодцы!

В Калифорнии его бы наверное наоборот поощрили за правильную ориентацию. :twisted:
Вы шутите? Вы наверное детей маленьких никогда не видели?
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Наши дети там vs тут

Post by swlana »

city_girl wrote: 27 Sep 2021 13:18
Мужу своему такие цирковые представления устраивайте.))))
Изначально мой посыл был о негативной стороне миграции. О тех людях, которые не хотят интегрироваться в общество, везя с собой криминал. И о тех, кто обманом поступает.
Вы же в ответ про страшилки. И что нормальным детям мест хватает. И про Рублевку. Потом зачем-то зацепились за хрущевки.

Хрущевки к тому, что не все уехали из комфортных условий. И хоть там родные и друзья, возвращаться туда не хотят.

Потом у вас появились "кавказцы". Почему же именно они? И коронная фраза:
city_girl wrote: 27 Sep 2021 13:18 Может у ваших знакомых из сибирских хрущевок просто дети не шибко на учебу заточены? У меня у моих знакомых дети учатся в лучших вузах страны, причем почти все, за совсем небольшим исключением, на бюджете. Я понимаю, что большинство моих знакомых сами заканчивали не последные ВУЗы страны и сответственно и детей так вырастили, что никакие "строи" и "режимы", "кавказцы" им не мешают учиться там, где хочется.
Что вы этим хотели сказать? Козыряя лучшими вузами страны, и как правильно ваши знакомые вырастили детей.
Считаю, что некорректно так говорить о моих знакомых, про которых вы ничего не знаете. Это нормально разве?

А дальше вы опять про умных «кавказцев». Заметьте, не я их так называть начала. Мне такое и в голову не придёт, потому что выросла в многонациональной среде, и не имею таких привычек. О чем и сообщаю (что я сама с Кавказа).
И пишу, что все имеют право на миграцию. Подразумевая достойную миграцию, а не бандитские разборки на базаре.
Ну, ЛГБТ и прочим везде достается. И не потому, что они не имеют права на ориентацию, а слишком бравируют этим, ущемляя интересы других. Так же, как мигранты, которые пытаются привить «законы джунглей» в состоявшемся обществе.

Где я писала, что мигранты не достойны строить свою жизнь в другой стране? Только не за счет других. Умным и трудолюбивым везде почет.

Про цирковые представления тем более не по адресу.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Наши дети там vs тут

Post by Grand Canyon »

city_girl wrote: 27 Sep 2021 23:56
Grand Canyon wrote: 27 Sep 2021 23:51
city_girl wrote: 25 Sep 2021 15:45 За те же деньги совсем другой уровень жизни и меньше идиотских проблем (Во Флориде сын в детском садике(!) потрогал за попу другого мальчика, отлучили от садика за сексуальное домогательство) . Няньки-домохозяйки без ограничений, утренники-кружки-садики-школы. К детям никаких дурацкий претензий. В на отдых в теплые края, они и из Москвы летают.
Нихрена себе ребеночек!
Все-таки Флорида хорошо держится, молодцы!

В Калифорнии его бы наверное наоборот поощрили за правильную ориентацию. :twisted:
Вы шутите? Вы наверное детей маленьких никогда не видели?
А ведь других детей не отчислили из этого детсада и они продолжают туда ходить,- значит они не ведут себя как этот ребенок.
Хорошо что там следят. Сейчас нижняя планка детородного возраста - 9 лет, а в докторов начинают играть лет в 5.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Наши дети там vs тут

Post by city_girl »

swlana wrote: 28 Sep 2021 02:13
city_girl wrote: 27 Sep 2021 13:18
Мужу своему такие цирковые представления устраивайте.))))
Изначально мой посыл был о негативной стороне миграции. О тех людях, которые не хотят интегрироваться в общество, везя с собой криминал. И о тех, кто обманом поступает.
Вы же в ответ про страшилки. И что нормальным детям мест хватает. И про Рублевку. Потом зачем-то зацепились за хрущевки.

Хрущевки к тому, что не все уехали из комфортных условий. И хоть там родные и друзья, возвращаться туда не хотят.

Потом у вас появились "кавказцы". Почему же именно они? И коронная фраза:
city_girl wrote: 27 Sep 2021 13:18 Может у ваших знакомых из сибирских хрущевок просто дети не шибко на учебу заточены? У меня у моих знакомых дети учатся в лучших вузах страны, причем почти все, за совсем небольшим исключением, на бюджете. Я понимаю, что большинство моих знакомых сами заканчивали не последные ВУЗы страны и сответственно и детей так вырастили, что никакие "строи" и "режимы", "кавказцы" им не мешают учиться там, где хочется.
Что вы этим хотели сказать? Козыряя лучшими вузами страны, и как правильно ваши знакомые вырастили детей.
Считаю, что некорректно так говорить о моих знакомых, про которых вы ничего не знаете. Это нормально разве?

А дальше вы опять про умных «кавказцев». Заметьте, не я их так называть начала. Мне такое и в голову не придёт, потому что выросла в многонациональной среде, и не имею таких привычек. О чем и сообщаю (что я сама с Кавказа).
И пишу, что все имеют право на миграцию. Подразумевая достойную миграцию, а не бандитские разборки на базаре.
Ну, ЛГБТ и прочим везде достается. И не потому, что они не имеют права на ориентацию, а слишком бравируют этим, ущемляя интересы других. Так же, как мигранты, которые пытаются привить «законы джунглей» в состоявшемся обществе.

Где я писала, что мигранты не достойны строить свою жизнь в другой стране? Только не за счет других. Умным и трудолюбивым везде почет.

Про цирковые представления тем более не по адресу.

Еще раз, цирк вашему мужу демонстрируйте. Мне ваши панегирики и заламывания рук смешны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Наши дети там vs тут

Post by city_girl »

Grand Canyon wrote: 28 Sep 2021 03:29
city_girl wrote: 27 Sep 2021 23:56
Grand Canyon wrote: 27 Sep 2021 23:51
city_girl wrote: 25 Sep 2021 15:45 За те же деньги совсем другой уровень жизни и меньше идиотских проблем (Во Флориде сын в детском садике(!) потрогал за попу другого мальчика, отлучили от садика за сексуальное домогательство) . Няньки-домохозяйки без ограничений, утренники-кружки-садики-школы. К детям никаких дурацкий претензий. В на отдых в теплые края, они и из Москвы летают.
Нихрена себе ребеночек!
Все-таки Флорида хорошо держится, молодцы!

В Калифорнии его бы наверное наоборот поощрили за правильную ориентацию. :twisted:
Вы шутите? Вы наверное детей маленьких никогда не видели?
А ведь других детей не отчислили из этого детсада и они продолжают туда ходить,- значит они не ведут себя как этот ребенок.
Хорошо что там следят. Сейчас нижняя планка детородного возраста - 9 лет, а в докторов начинают играть лет в 5.
Детей у вас нет, я так понимаю.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Наши дети там vs тут

Post by Grand Canyon »

city_girl wrote: 28 Sep 2021 04:27
Grand Canyon wrote: 28 Sep 2021 03:29
city_girl wrote: 27 Sep 2021 23:56
Grand Canyon wrote: 27 Sep 2021 23:51
city_girl wrote: 25 Sep 2021 15:45 За те же деньги совсем другой уровень жизни и меньше идиотских проблем (Во Флориде сын в детском садике(!) потрогал за попу другого мальчика, отлучили от садика за сексуальное домогательство) . Няньки-домохозяйки без ограничений, утренники-кружки-садики-школы. К детям никаких дурацкий претензий. В на отдых в теплые края, они и из Москвы летают.
Нихрена себе ребеночек!
Все-таки Флорида хорошо держится, молодцы!

В Калифорнии его бы наверное наоборот поощрили за правильную ориентацию. :twisted:
Вы шутите? Вы наверное детей маленьких никогда не видели?
А ведь других детей не отчислили из этого детсада и они продолжают туда ходить,- значит они не ведут себя как этот ребенок.
Хорошо что там следят. Сейчас нижняя планка детородного возраста - 9 лет, а в докторов начинают играть лет в 5.
Детей у вас нет, я так понимаю.
Причем тут мои дети? Да и как будто у вас они есть..
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Наши дети там vs тут

Post by NtNet »

Прямо новые слова в копилку Привета
розовое бабло (тоже сначала долго думала что это :) )
загудджобленный
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Наши дети там vs тут

Post by StrangerR »

Калинка wrote: 27 Sep 2021 17:34
Komissar wrote: 26 Sep 2021 23:51
Калинка wrote: 26 Sep 2021 23:40 в этом году я летала на месяц, половина семей в Россию вернулись. Но по другим причинам.
по каким?
Бизнес визы рабочие закончились, гринки не смогли получить вовремя из-за ужесточившегося контроля во времена Трампа. Многие просто сдавали в аренду свои московские квартиры, доставшиеся в наследство, вот на эти доходы и жили на побережье, до 14 года ещё нормально было, потом видимо тянули изо всех сил свои провальные бизнесы, но безуспешно. Второй паспорт карман не тянет, тем более в России можно иметь несколько паспортов. Детей-американцев родили и вернулись. Много таких историй. Просто правду не каждому рассказывают.
Тут еще такой момент, что часто (не всегда но часто) дети в восторге. Можнро самим везде ездить, можнро самим ездить или бегать на занятия, самим в школу и из школы с первого класса - легко, везде детские площадки, и все прочее. Конечно зависит от места, но вот два примера
Школа рядом с домом и Толик уже год как ходит к этой школе сам, с друзьями, с братьями гонять в футбол. То есть передвигается в этом направлении самостоятельно. Ровно, как и в сквер возле нашей школы.


А тут первый класс и детей, естественно, требуют провожать и встречать до первого родительского собрания. На первом собрании раздают заявления, в котором мы разрешаем детям ходить со школы домой самостоятельно и снимаем с классного руководителя ответственность за дорогу от школы домой.


На первое родительское собрание я не попала, потому что сильно заболели Богдана и Гриша. Заявление не написала. Вот пришла его встречать, а он мне: "Мама, почему ты меня забираешь из школы? Я уже большой, сам могу. И вон друзья сами ходят, а ты меня водишь! Позоришь меня! Не встречай больше. Я сам!"
Город Пермь точнее район Перми.

Еще один - ребята приехали на лето из Бразилии.
Валюша и Соня гуляют с утра до вечера с перерывом на обед. Теперь я про них практически ничего не могу рассказать, они сами по себе где-то бродят. Прошу Валюшу фоткать мне что-нибудь для блога, но она забывает.

Когда выхожу с Катей, нахожу их то на одной площадке, то на другой. Однажды обнаружила старшую сидящей на огромной елке.
Там же. Городок совсем совсем небольшой, даже не райцентр:
Однажды вернулись вечером и рассказали, что были в библиотеке, там проводили какую-то интеллектуальную игру для детей.

На занятия в развивающий центр они ходят сами, я за полчаса до начала урока пишу им, чтобы не забыли. В пятницу были на робототехнике.

Вечером приходят грязные и голодные, но счастливые. Наперебой рассказывают, чем занимались и во что играли сегодня.

Это чувство свободы, доселе неведомой, конечно, запомнится им навсегда. Детям здесь очень здорово
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Наши дети там vs тут

Post by ReactoR »

Ой, не, такая свобода это пофигизм родителей, такое возможно только в глухих деревнях на три двора - два кола. в городах, малых и больших, дураков полно, отпускать ребенка нельзя, упоение свободой может кончится трагедией, полно случаев. Наших отводят и забирают со школы/ кружков без вариантов.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Наши дети там vs тут

Post by Flash-04 »

Насчёт свободы. Невестка рассказывала, что в круге детей где она врашалась было много опасных развлечений. Например встать на узком железнодорожном мосту во время прохождения поезда, когда между тобой и поездом всего несколько сантиметров. Ну и в таком же духе. Травмы были обычным делом, несколько детей в итоге погибли.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Наши дети там vs тут

Post by Kapitula123 »

Я тоже за то чтобы возить и встречать. В Штатах не советуют даже дома оставлять, если младше как минимум 8 лет. А тут на улицу одних отпускать.
Хотя у них там другого выбора нет, традиции и уклад другой. Если дети на улице на площадке всех возрастов, не будет же твой один дома сидеть.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Наши дети там vs тут

Post by Kapitula123 »

Мы там жили рядом с лесом. Вечные вуайеристы с оружием наперевес ходили. Интересно, куда они здесь ходят демонстрировать
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Наши дети там vs тут

Post by OtherSide »

Flash-04 wrote: 28 Sep 2021 12:31 Насчёт свободы. Невестка рассказывала, что в круге детей где она врашалась было много опасных развлечений. Например встать на узком железнодорожном мосту во время прохождения поезда, когда между тобой и поездом всего несколько сантиметров. Ну и в таком же духе. Травмы были обычным делом, несколько детей в итоге погибли.
Обычное дело для подростков. То прыгали по крышам гаражей, цеплялись за трамвай, пытались делать дома взрывчатку (помню рецепт был вроде йод + нашатырь?) и прочее

Думаю свинья везде грязь найдет
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Наши дети там vs тут

Post by Калинка »

StrangerR wrote: 28 Sep 2021 08:39 Тут еще такой момент, что часто (не всегда но часто) дети в восторге. Можнро самим везде ездить, можнро самим ездить или бегать на занятия, самим в школу и из школы с первого класса - легко, везде детские площадки, и все прочее. Конечно зависит от места, но вот два примера
В маленьких российских городках сами ходят, в крупных городах всех провожают и встречают, началку точно. Очень распространа практика поиска «бабушки» из соседнего подъезда, которая за небольшие деньги встречает ребёнка. У меня наоборот ребёнок стал самостоятельным на этом Санни Айлз, дети класса с 3 уже точно все сами ходят, там даже школьного автобуса нет. Насколько помню там даже была большая парковка для самокатов на закрытой территории школы (воровство там процветает не хуже чем в России). Так что все относительно на счёт самостоятельности.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Наши дети там vs тут

Post by city_girl »

Grand Canyon wrote: 28 Sep 2021 04:33
city_girl wrote: 28 Sep 2021 04:27
Grand Canyon wrote: 28 Sep 2021 03:29
city_girl wrote: 27 Sep 2021 23:56
Grand Canyon wrote: 27 Sep 2021 23:51
Нихрена себе ребеночек!
Все-таки Флорида хорошо держится, молодцы!

В Калифорнии его бы наверное наоборот поощрили за правильную ориентацию. :twisted:
Вы шутите? Вы наверное детей маленьких никогда не видели?
А ведь других детей не отчислили из этого детсада и они продолжают туда ходить,- значит они не ведут себя как этот ребенок.
Хорошо что там следят. Сейчас нижняя планка детородного возраста - 9 лет, а в докторов начинают играть лет в 5.
Детей у вас нет, я так понимаю.
Причем тут мои дети? Да и как будто у вас они есть..
Ваши дети при том, что вы говорите какими-то газетными лозунгами далекими от реалий. У меня конечно есть свои дети. Да, дети в три-четыре года могут трогать много чего не нужно трогать, других людей, насекомых, лягушек, розетки, ножи, какашки на улице и много еще чего. Любопытством и любознательностью это называется. Дело взрослых научить правильно обращаться с каждым обьектом/субьектом без репрессий.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Наши дети там vs тут

Post by city_girl »

У меня в последнее время теория такая возникла, что количество стресса в жизни человека есть некая константа. Если ничего особого не происходит, то стресс постепенно начнут вызывать простейшие вещи. А если всего много происходит, то стресс будут вызвать только сильные раздражители. Это как на свету и в темноте. В тьме постепенно глаз привыкает и начинает видеть малейшие очертания.

Мне кажется это очень непростой вопрос «детской свободы». Они ее все равно рано или поздно получат. Что лучше быть к ней готовыми или начинать изучать, когда она придет уже не в совсем детском возрасте.

Return to “Наши дети”