Наши дети там vs тут

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Наши дети там vs тут

Post by Kapitula123 »

Что там хорошо, это друзья старые и родственники. Поддержка семьи тут не у всех есть. Детям это важно
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Наши дети там vs тут

Post by city_girl »

swlana wrote: 25 Sep 2021 02:09
CptnMorgan wrote: 25 Sep 2021 01:57 Нет места идеального, но хоть там ещё и есть быкование и прочие признаки поведения крупных приматов, они идут на убыль. А в Америке, наоборот, наши загорелые братья, их собственно вышеописанный стиль поведения получают одобрение и распространения в обществе. Так что тенденции противоположны.
Совсем недавно обсуждали эту тему, в том числе со знакомыми из крупных городов (Москва, Питер, Нск). Так вот они сетовали, что у них много стало ближневосточных братьев, со своей спецификой и наглостью. На некоторые факультеты просто не пробиться, заняты детьми с аулов со 100% ЕГЭ. Криминал и разборки.
То же и в Европе происходит. Миграция ухудшает положение дел. Если в какой-то школе или районе с этим не сталкиваются, то не значит что этого нет.
Факультетов пока на нормальных детей хватает, любят же страшилки рассказывать некоторые.

А так да, везде есть те или иные проблемы.

Подружка дочери свалила со своей семьей обратно в Москву. Сказала ей в ее доме на Рублевке удобнее жить нежели во Флориде. За те же деньги совсем другой уровень жизни и меньше идиотских проблем (Во Флориде сын в детском садике(!) потрогал за попу другого мальчика, отлучили от садика за сексуальное домогательство) . Няньки-домохозяйки без ограничений, утренники-кружки-садики-школы. К детям никаких дурацкий претензий. В на отдых в теплые края, они и из Москвы летают.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Наши дети там vs тут

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Тетя-Мотя wrote: 24 Sep 2021 20:49
Eman N. Azi-Nagro wrote: 24 Sep 2021 14:02
Тетя-Мотя wrote: 24 Sep 2021 00:45
Eman N. Azi-Nagro wrote: 24 Sep 2021 00:29
Тетя-Мотя wrote: 23 Sep 2021 18:52
По отношению ко всему, что считают внешним миром.
Иноагентам спуску не дают?
У вас своя какая-то... адженда... политическая штоль...
Не думаю, что нам есть о чем дискутировать в данном случае.
Европейцы, в целом, всегда были менее "дипломатичными" в личном общении, более грубыми, что ли, после жизни в США это очень хорошо видно. Я не могу сказать, что мне это очень нравится, привык к американскому политесу.
Не, я не в восторге от тутошнего, хотя я не вполне об этом.

Для иллюстрации вашего поинта - у меня дочь учится на дантиста, и вот она говорит - один профессор у них немец. И когда она делает что-то в лабе, лепит зуб, профессор этот вовсю ее произведение критикует - и то не так, и это не эдак, она потом по второму заходу шла в лабу вечером и переделывала этот свой зуб, пока он не скажет "хорошо". А остальные профессора, молодые-тутошние, вовсю "гудджобят", за тот же самый зуб не задумываясь дали бы 100. Я ей говорю - цени "фашиста"!

Мне не нравится, когда молодежь тутошняя "гуд-джобы" в свой адрес всерьез воспринимает.
Да, немцы, скандинавы, французы - они такие, по-американским понятиям "грубые", немцы особенно, у меня было несколько знакомых таких, а потом у сына был немец тренер по футболу.
Но, с другой стороны, взрослый человек и сам знает, "гуджоп" или нет, ему лишний раз правду-матку в глаза резать не надо, особенно в стиле немецкого фельдфебеля. Поэтому мне лично приятнее тут, а детям мы всегда по-европейски всё говорим сами, для этого не надо их в Россию везти.
Это просто культурные различия, я уверен, что в США в армии, например, порядки тоже немецкие.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Наши дети там vs тут

Post by Тетя-Мотя »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 25 Sep 2021 15:53
Поэтому мне лично приятнее тут, а детям мы всегда по-европейски всё говорим сами, для этого не надо их в Россию везти.
Это просто культурные различия, я уверен, что в США в армии, например, порядки тоже немецкие.
Вы выросли не тут, поэтому имеете некоторый иммунитет к гудджобам.
А только родительской правды-матки очень многим бывает недостаточно. И критически они будут относиться в результате к этно-родителям, а не к себе и к тем, кто их гудджобит или еще какую приятную для слуха прекраснодушную фигню втюхивает.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Наши дети там vs тут

Post by Kapitula123 »

Мне нравится гуджобы. Зачем ребеночков пинать, жизнь и так непростая. Имхо дело учителей хвалить и поддерживать. Не хватало ещё чтоб ругали
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Наши дети там vs тут

Post by swlana »

Не встречала такого, чтобы только хвалили. Стоит спросить какие проблемы есть - и учитель правду расскажет, надо только спросить. Для этого есть дни встреч с учителями, и емейлы (для родителей). И сниженные оценки за работы (для студентов). Но может это в Аризоне просто так, не знаю.
От младшей не отстали, пока английский не вышел на отличный уровень - и уроки с учителем есл, и тьюторинг по чтению, и специалист по спичу два года занимался. Все бесплатно. Из началки выпустили американку, победившую по спеллингу в школе и второе место в дистрикте :) И ее гудджобы вполне заслужены. Из гифтед-класса просили уйти тех кто не справлялся, или еле тянул с репетиторами - никаких гудджобов за плохую работу.
Похвала тоже нужна. Зато никто не кричит на студентов, что они дураки, и не позорит перед всем классом. Как вспомню собрания в 1-4 классах у старшего, в неплохой Н-ской школе, так часами обсуждали: сколько денег сдать, и кто где накосячил, а вот Ваня картавит - значит ленивые родители, не хотят к логопеду его вести, родители Пети не приходят на собрания - значит не нужен им ребенок, какие плохие родители, и т.д....
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Наши дети там vs тут

Post by swlana »

city_girl wrote: 25 Sep 2021 15:45 Факультетов пока на нормальных детей хватает, любят же страшилки рассказывать некоторые.

А так да, везде есть те или иные проблемы.

Подружка дочери свалила со своей семьей обратно в Москву. Сказала ей в ее доме на Рублевке удобнее жить нежели во Флориде. За те же деньги совсем другой уровень жизни и меньше идиотских проблем (Во Флориде сын в детском садике(!) потрогал за попу другого мальчика, отлучили от садика за сексуальное домогательство) . Няньки-домохозяйки без ограничений, утренники-кружки-садики-школы. К детям никаких дурацкий претензий. В на отдых в теплые края, они и из Москвы летают.
Надо жить там, где комфортнее, и это правильно! Не зависимо от страны, жизнь то одна.
Рублевку сложно сравнивать с хрущевкой в Сибири, все уезжали из разных условий :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Наши дети там vs тут

Post by city_girl »

swlana wrote: 25 Sep 2021 18:51
Надо жить там, где комфортнее, и это правильно! Не зависимо от страны, жизнь то одна.
Рублевку сложно сравнивать с хрущевкой в Сибири, все уезжали из разных условий :D
Вы из хрущевки в Сибири приехали? Что кто-то из США собирается возвращаться в хрущевку в Сибирь?

Речь вроде не о хрущевках и рублевках шла, вы же вроде жаловались на отсутствие мест в ВУЗах из-за нашествия кавказцев с купленными ЕГЭ?
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Наши дети там vs тут

Post by swlana »

city_girl wrote: 26 Sep 2021 04:17
Вы из хрущевки в Сибири приехали? Что кто-то из США собирается возвращаться в хрущевку в Сибирь?

Речь вроде не о хрущевках и рублевках шла, вы же вроде жаловались на отсутствие мест в ВУЗах из-за нашествия кавказцев с купленными ЕГЭ?
Пример с Рублевкой вы привели :)
И если еще раз перечитаете, то не я жаловалась, а знакомые. Меня не интересуют места в российских вузах.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Наши дети там vs тут

Post by city_girl »

swlana wrote: 26 Sep 2021 06:40
city_girl wrote: 26 Sep 2021 04:17
Вы из хрущевки в Сибири приехали? Что кто-то из США собирается возвращаться в хрущевку в Сибирь?

Речь вроде не о хрущевках и рублевках шла, вы же вроде жаловались на отсутствие мест в ВУЗах из-за нашествия кавказцев с купленными ЕГЭ?
Пример с Рублевкой вы привели :)
И если еще раз перечитаете, то не я жаловалась, а знакомые. Меня не интересуют места в российских вузах.
А хрущевка тогда при чем тут? Рублевку я привела, как пример, что у людей есть выбор, жить хорошо во Флориде или жить хорошо в Москве. Для них машины, дома, шмотки и еда - не критерий. У них это есть в любой точке мира. Для них критерий были дети и ежедневная жизнь. Комфорт они понимают по-своему.

Что вы хотели привести в пример? Что все ваши знакомые живут в хрущевках в Сибири?
Вас места в российских ВУЗах не интересуют, зачем тогда постить какоую то ерунду про "кавказцев которые заняли все места"?

Может у ваших знакомых из сибирских хрущевок просто дети не шибко на учебу заточены? У меня у моих знакомых дети учатся в лучших вузах страны, причем почти все, за совсем небольшим исключением, на бюджете. Я понимаю, что большинство моих знакомых сами заканчивали не последные ВУЗы страны и сответственно и детей так вырастили, что никакие "строи" и "режимы", "кавказцы" им не мешают учиться там, где хочется.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Наши дети там vs тут

Post by swlana »

city_girl wrote: 26 Sep 2021 19:47
swlana wrote: 26 Sep 2021 06:40
city_girl wrote: 26 Sep 2021 04:17
Вы из хрущевки в Сибири приехали? Что кто-то из США собирается возвращаться в хрущевку в Сибирь?

Речь вроде не о хрущевках и рублевках шла, вы же вроде жаловались на отсутствие мест в ВУЗах из-за нашествия кавказцев с купленными ЕГЭ?
Пример с Рублевкой вы привели :)
И если еще раз перечитаете, то не я жаловалась, а знакомые. Меня не интересуют места в российских вузах.
А хрущевка тогда при чем тут? Рублевку я привела, как пример, что у людей есть выбор, жить хорошо во Флориде или жить хорошо в Москве. Для них машины, дома, шмотки и еда - не критерий. У них это есть в любой точке мира. Для них критерий были дети и ежедневная жизнь. Комфорт они понимают по-своему.

Что вы хотели привести в пример? Что все ваши знакомые живут в хрущевках в Сибири?
Вас места в российских ВУЗах не интересуют, зачем тогда постить какоую то ерунду про "кавказцев которые заняли все места"?

Может у ваших знакомых из сибирских хрущевок просто дети не шибко на учебу заточены? У меня у моих знакомых дети учатся в лучших вузах страны, причем почти все, за совсем небольшим исключением, на бюджете. Я понимаю, что большинство моих знакомых сами заканчивали не последные ВУЗы страны и сответственно и детей так вырастили, что никакие "строи" и "режимы", "кавказцы" им не мешают учиться там, где хочется.
Что-то вы скатились до оскорблений, не надо домысливать за других.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Наши дети там vs тут

Post by city_girl »

swlana wrote: 26 Sep 2021 21:21
city_girl wrote: 26 Sep 2021 19:47
swlana wrote: 26 Sep 2021 06:40
city_girl wrote: 26 Sep 2021 04:17
Вы из хрущевки в Сибири приехали? Что кто-то из США собирается возвращаться в хрущевку в Сибирь?

Речь вроде не о хрущевках и рублевках шла, вы же вроде жаловались на отсутствие мест в ВУЗах из-за нашествия кавказцев с купленными ЕГЭ?
Пример с Рублевкой вы привели :)
И если еще раз перечитаете, то не я жаловалась, а знакомые. Меня не интересуют места в российских вузах.
А хрущевка тогда при чем тут? Рублевку я привела, как пример, что у людей есть выбор, жить хорошо во Флориде или жить хорошо в Москве. Для них машины, дома, шмотки и еда - не критерий. У них это есть в любой точке мира. Для них критерий были дети и ежедневная жизнь. Комфорт они понимают по-своему.

Что вы хотели привести в пример? Что все ваши знакомые живут в хрущевках в Сибири?
Вас места в российских ВУЗах не интересуют, зачем тогда постить какоую то ерунду про "кавказцев которые заняли все места"?

Может у ваших знакомых из сибирских хрущевок просто дети не шибко на учебу заточены? У меня у моих знакомых дети учатся в лучших вузах страны, причем почти все, за совсем небольшим исключением, на бюджете. Я понимаю, что большинство моих знакомых сами заканчивали не последные ВУЗы страны и сответственно и детей так вырастили, что никакие "строи" и "режимы", "кавказцы" им не мешают учиться там, где хочется.
Что-то вы скатились до оскорблений, не надо домысливать за других.
А в чем именно состоит оскорбление? Или это вы ляпнули невпопад, теперь пытаетесь с больной головы на здоровую свалить?

Вы начали про хрущевки и «кавказцев», вот и объясните, что сказать то этим хотели?

Я знаю немало «кавказцев», которые поумнее и уж точно не глупее многих будут. Непонятно почему им или их детям не получать отличные ЕГЭ и не поступать на бюджет. ЕСли они граждане России. Если оценки сугубо купленные, через сессию - две их отчислят.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Наши дети там vs тут

Post by Калинка »

city_girl wrote: 26 Sep 2021 21:40 Если оценки сугубо купленные, через сессию - две их отчислят.
Не отчисляют сейчас, тянут до последнего. Так финансирование устроено, не выгодно отчислять как раньше.
А подружка не с Санни Айлз и окрестностей ? У меня там много знакомых оставалось, в этом году я летала на месяц, половина семей в Россию вернулись. Но по другим причинам.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Наши дети там vs тут

Post by Frecken Bock »

city_girl wrote: 26 Sep 2021 19:47 Что вы хотели привести в пример? Что все ваши знакомые живут в хрущевках в Сибири?
Мадам, Вы эту даму со мной не перепутали? :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Наши дети там vs тут

Post by Komissar »

Калинка wrote: 26 Sep 2021 23:40 в этом году я летала на месяц, половина семей в Россию вернулись. Но по другим причинам.
по каким?
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Наши дети там vs тут

Post by swlana »

city_girl wrote: 26 Sep 2021 21:40
А в чем именно состоит оскорбление? Или это вы ляпнули невпопад, теперь пытаетесь с больной головы на здоровую свалить?

Вы начали про хрущевки и «кавказцев», вот и объясните, что сказать то этим хотели?

Я знаю немало «кавказцев», которые поумнее и уж точно не глупее многих будут. Непонятно почему им или их детям не получать отличные ЕГЭ и не поступать на бюджет. ЕСли они граждане России. Если оценки сугубо купленные, через сессию - две их отчислят.
Нет никакого желания продолжать отвечать на комментарии, высказанные мне в агрессивной форме.
За «кавказцев» обиделись? Очень интересное совпадение, я родилась и выросла на Кавказе :D
Конечно, все имеют право жить и учиться где хотят. И «кавказцы», и представители БЛМ, и ЛГТБ, и прочие представители общества. Почему же их упоминают и здесь, и в многочисленных топиках? Это так, риторический вопрос :D
Всего вам доброго!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Наши дети там vs тут

Post by city_girl »

swlana wrote: 27 Sep 2021 03:45
city_girl wrote: 26 Sep 2021 21:40
А в чем именно состоит оскорбление? Или это вы ляпнули невпопад, теперь пытаетесь с больной головы на здоровую свалить?

Вы начали про хрущевки и «кавказцев», вот и объясните, что сказать то этим хотели?

Я знаю немало «кавказцев», которые поумнее и уж точно не глупее многих будут. Непонятно почему им или их детям не получать отличные ЕГЭ и не поступать на бюджет. ЕСли они граждане России. Если оценки сугубо купленные, через сессию - две их отчислят.
Нет никакого желания продолжать отвечать на комментарии, высказанные мне в агрессивной форме.
За «кавказцев» обиделись? Очень интересное совпадение, я родилась и выросла на Кавказе :D
Конечно, все имеют право жить и учиться где хотят. И «кавказцы», и представители БЛМ, и ЛГТБ, и прочие представители общества. Почему же их упоминают и здесь, и в многочисленных топиках? Это так, риторический вопрос :D
Всего вам доброго!
Никакой агрессии нет, не надо строить из себя жертву.

А то сначала решила поумничать «с сибирскими хрущевками» и «кавказцами», а как отвечать за свои слова, так и обидку включила, и с обвинениями полезла, и блм-ы припомнила, и «я сама кавказец» и «все другие не лучше в других топиках».

Мужу своему такие цирковые представления устраивайте.))))
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Наши дети там vs тут

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 25 Sep 2021 17:16 Мне нравится гуджобы. Зачем ребеночков пинать, жизнь и так непростая. Имхо дело учителей хвалить и поддерживать. Не хватало ещё чтоб ругали
Гуджобы это полный фейк... Загуджобят дитятку, а потом он с реальной жизнью столкнётся, где окажется, что дитятко не гуджоб, а факап. :umnik1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Наши дети там vs тут

Post by Kapitula123 »

Поймёт и сам, чай не слепой. Пусть создают мягкость вокруг иидоброжелательность дитятке
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Наши дети там vs тут

Post by city_girl »

Тут стали сталкиваться с подростками, групками подростков, которые не глядя на светофоры, идут через дорогу, прямо на красный свет под колеса.

Подросло поколение, для которых возле школ кидаются останавливать движение вместо того, чтобы вбивать в их головы дорожные правила и что надо стоять на красный.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Наши дети там vs тут

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 27 Sep 2021 14:02 Поймёт и сам, чай не слепой. Пусть создают мягкость вокруг иидоброжелательность дитятке
Ну и вырастет тютя беззубая. Потом будут ситуации а ля холодный душ...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Наши дети там vs тут

Post by fdddy »

AndrI-Oxa wrote: 27 Sep 2021 13:49
Kapitula123 wrote: 25 Sep 2021 17:16 Мне нравится гуджобы. Зачем ребеночков пинать, жизнь и так непростая. Имхо дело учителей хвалить и поддерживать. Не хватало ещё чтоб ругали
Гуджобы это полный фейк... Загуджобят дитятку, а потом он с реальной жизнью столкнётся, где окажется, что дитятко не гуджоб, а факап. :umnik1:
то ли дело нас, так зафакапили с детства, что всю жизнь теперь не верим, что умеем гуджобить :fool:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Наши дети там vs тут

Post by AndrI-Oxa »

city_girl wrote: 27 Sep 2021 14:30 Тут стали сталкиваться с подростками, групками подростков, которые не глядя на светофоры, идут через дорогу, прямо на красный свет под колеса.

Подросло поколение, для которых возле школ кидаются останавливать движение вместо того, чтобы вбивать в их головы дорожные правила и что надо стоять на красный.
Так и без светофоров ходят, и не по переходу. Уткнувшись в телефон и напролом. Камикадзе, блин. :angry:
Я раз еду, идёт такое обгуджобленное чудо через дорогу... Ну ок, притормозил... Так это нечто, дошло до конца, разворачивается, не вынимая мосю из телефона, и обратно начинает топать. Ну я на клаксон надавил.
Надеюсь чудо в штаны не нагуджобило. :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Наши дети там vs тут

Post by AndrI-Oxa »

fdddy wrote: 27 Sep 2021 14:43
AndrI-Oxa wrote: 27 Sep 2021 13:49
Kapitula123 wrote: 25 Sep 2021 17:16 Мне нравится гуджобы. Зачем ребеночков пинать, жизнь и так непростая. Имхо дело учителей хвалить и поддерживать. Не хватало ещё чтоб ругали
Гуджобы это полный фейк... Загуджобят дитятку, а потом он с реальной жизнью столкнётся, где окажется, что дитятко не гуджоб, а факап. :umnik1:
то ли дело нас, так зафакапили с детства, что всю жизнь теперь не верим, что умеем гуджобить :fool:
Тяжелое у вас было детство... :ROFL:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Наши дети там vs тут

Post by Kapitula123 »

AndrI-Oxa wrote: 27 Sep 2021 14:41
Kapitula123 wrote: 27 Sep 2021 14:02 Поймёт и сам, чай не слепой. Пусть создают мягкость вокруг иидоброжелательность дитятке
Ну и вырастет тютя беззубая. Потом будут ситуации а ля холодный душ...
Не знаю, я 45 лет прожила в розовом бабле, надеюсь и им не придётся с холодным душем сталкиваться

Return to “Наши дети”