COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4731
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

StrangerR wrote: 12 Sep 2021 17:44
lexell wrote: 12 Sep 2021 09:21
StrangerR wrote: 12 Sep 2021 07:37
ReactoR wrote: 12 Sep 2021 07:05 Иммунитет в NY образовался к вуханьскому варианту и уже весь выветрился.
Ну, судя по Швеции, до конца имуннитет не выветривается, но для средних возрастов крайне желательно добавлять к нему вакцинацию. А так, там где первыми вариантами мноие переболели + провели потом вакцинацию, цифры уже практически нулевые. В этом смысле тем кто сидел в подвале (вроде Австралии) хуже всего, им придется процентов 90 вакцинировать.
Мы в подвале не сидели и не сидим. Ничего подобного как в странах Европы, Москве и Китае у нас не было и нет. В нашем понимании локдаун закрыться от всех , в первую очередь. Пустых улиц и все поголовно в масках тоже нет. Все ходят на работу, учебу. По возмоности на удаленке. Австралия & NZ всегда были изолированы и закрыть аэропорты и границы между штатами не составляет труда. NSW со столицей Сидней расслабились раньше времени, теперь пытаются вакцинировать как можно больше. Один раз ошибку сделали и второй раз совершают ошибку. О чем говорят эпидемиологи , потому 2 доз недостаточно, как показывает опыт Израиля и Великобритании. 90% вакцинировать не будут. Премьер штата NSW (глава штата) заявила, что локдауна не будет после 70% 2 доз. Дело даже не в количестве, а в качестве вакцинации тех 70%. И качество на данный момент зависит от количества уколов. Опять же опыт Израиля показывает, что тяжело больных среди людей старше 60 лет на 100 тыс. населения вакцинировавшихся 3 уколами сведен до минимума по сравнению с 2 уколами за последний месяц.
Сейчас в Австралии третья волна, в первую очередь в NSW — крупнейшем штате Австралии. У них с начала июля количество заражений выросло с 6.5 тыс до 43 тыс. Ничего подобного в других штатах близко нет.
Вот и общие цифры для страны 25 млн населения.
72 тыс заражений (в июле было 31 тыс), 1084 смертей ( в июле было 910).
Вы не сидели но резульат вашей изоляции ровно такой же. Нулевая устойчивость населения к этому вирусу, и необходимость теперь вакцинировать процентов 80 - 90. Так как вам он так же опасен как опасна была Оспа индейцам США (в отличие от Европы где сейчас переболевших столько что уже и естественный имуннитет образовался, смотри Швецию и Украину). В общем пересидеть не вышло, вышло только хуже чем если бы не закрывались, сохранили туризм, да переболели бы многие но не было бы уже проблемы _любое открытие приведет к огромном всплеску_.
С чего взяли, что нам придется вакцинировать 80-90% населения, даже при неустойчивости населения к вирусу? У нас действительно мало переболело относительно всего населения. Эпидемиологи и другие профи из public health , ссылаясь на отчет о моделировании института Инфекции и Иммунологии, утверждают, что двумя дозами нам надо вакцинировать 70-80% населения. Они профессионалы и они могут сослаться на имеющиеся данные. А Вы? Если ограничиться нашим штатом, то уже больше 80% минимум одной дозой. Я уже писал почему так произошло. Австралия осталась без вакцин до апреля месяца. Нарастили производство АZ, не очень хорошие результаты из европейских стран и мнение об этой вакцине. Наш федеральный министр здравоохранение укололся в апреле AZ и на третий день его госпитализировали. Этот случай тоже не прибавил популярности вакцине. В Австралии наш штат первый который начнет с этого понодельника прививать Пфайзером все возрастные группы. В 2020-ом не было вакцин, в 2021-ом сначала тоже их не было. Интервал между дозами у AZ 12 недель. В общем, ы не отсиживались. Прям засели, ничего не делая отсюда такие показатели.
PS Вы выше Королеве о Сиднее писали. Самое большое количество заражений в штате NSW столица Сидней.

NSW Health (12/09)
There have been 177 COVID-19 related deaths in NSW since 16 June 2021, and 233 in total since the start of the pandemic.
There have been 37,621 locally acquired cases reported since 16 June 2021, when the first case in this outbreak was reported.
(Заметьте что например в России открыто все. И туризм и спорт и нет ограничений кроме масок в транспорте, вообще фактически нет. И люди ездят по другим странам. И все идет на спад, даже при том что вакцинация слегка отстает. А на Украине где вакцинация только сейчас пошла - все почти занулилось и без нее и тоже почти без ограничений. Так же и в Швеции. А там где ограничивали, запирались, там идут сильные волны именно сегодня потому что Дельта эти ограничения все равно пробивает, а имуннитета из за них никакого нет вообще.)
Вот поэтому в России умирает чуть менее 800 в сутки уже который день. Статистике которой россияне вполне образованные подвергают сомнению. Не знаете почему статистика по количеству смертей в разнообразной России не колеблется? PS Надо бы проверить количествой смертей на 100,000 населения согласно официальной статистике.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4731
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

И какой может быть туризм в Австралии зимой? С июня по август , в действительности с мая по сентябрь.
Тем более во время пандемии. Сейчас туристам не рады. Как по мне, то я вообще закрыл наш международной терминал. Там рассадник инфекции. Граждане Австралии в течении года не могли вернуться домой, а Вы о туризме.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4731
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

StrangerR wrote: 12 Sep 2021 17:45
lexell wrote: 12 Sep 2021 09:27
ARARAT. wrote: 12 Sep 2021 07:39
Интересно booster с Делта успеют сделать, когда вообще обещают? Или booster уже с ней сейчас?
Я давно уже за етим всем не слежу...
Наверняка Pfizer и Moderna уже сделали. Модифицировать мРНК вакцину для новых штаммов намного легче и быстрее чем для аденовирусных векторных вакцин. Технология мРНК вакцины позволяет. Другое дело наладили производство модифицированных вакцин под новые штаммы.
Не делали. Нет смысла, нечего там модифицировать. Там такие же антитела как и к старым вариантам. Проблема Дельты - ее агрессивность и скорость внедрения, она попросту успевает опередить имунную систему. ТО есть для борьбы с ней нужно больше антител но тех же самых.

В августе уже была произведена партия обновленной версии вакцины для варианта Дельтa. Pfizer и BioNTech
были готовы начать клинические испытания. Скорее всего начали.

“While Pfizer and BioNTech believe a third dose of BNT162b2 has the potential to preserve the highest levels of protective efficacy against all currently tested variants including Delta, the companies are remaining vigilant and are developing an updated version of the Pfizer-BioNTech COVID-19 vaccine that targets the full spike protein of the Delta variant. The first batch of the mRNA for the trial has already been manufactured at BioNTech’s facility in Mainz, Germany. The Companies anticipate the clinical studies to begin in August, subject to regulatory approvals.”
https://investors.biontech.de/news-rele ... ght-delta/
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4731
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

Снежная Королева wrote: 12 Sep 2021 22:47
lexell wrote: 12 Sep 2021 09:21 Пустых улиц и все поголовно в масках тоже нет. Все ходят на работу, учебу.
Фигня какая. 60% населения Австралии никуда не ходят, карантин у них. Вы в маленьком штате, и вам повезло, Ковида обсолютный ноль у вас. Как только вас заразит соседний штат, ваши дети тоже будут без школы дома сидеть.

В Западной Австралии тоже самое. В Квинсленде тоже самое - 7 смертей с начала пандемии. Третий штат в Австралии по размеру населения. Это не нам повезло, это вам не повезло с вашими правительством, которое защищает интересы бизнеса и людей тех районов, которых затронуло меньше чем население где-нибудь на юго-западе Сиднея. И продолжает делать ошибки. У вас были хорошие показатели 2.5 месяца назад. Мы регулярно отлавливаем инфицированных дальнобойщиков из вашего штата, которые едут через 3 штата заражая малые городки в вашем, нашем штатах и на западе Австралии, останавливаясь на заправках.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4731
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

Снежная Королева wrote: 12 Sep 2021 23:23 Давайте не будем про кто кого заразил. 4й карантин в Мельбурне завезли из вашего штата.
NSW тоже думали, что сильно умные, золотой стандарт. Повезло просто, вот и все.
Кто такой?

---

На мой взгляд в Сиднее расслабились раньше времени, сняв ограничения. Ничего не знаю о Gladys Berejiklian ( армянка по происхождению?) и ее правительства. Вот этот ее комментарий многим не понравился. Многим кроме бизнеса, который поддерживает ее партию . 'Мы снимем локдаун после следующего понедельника, вакцинировав 70% населения двумя дозами.' О как! Даже двух недель не подождут. Между тем эпидемиологи рекомендуют 80% в вашем штате. Жители Сиднея как к правительству и его методам предотвращения пандемии относятся?
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4731
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

Снежная Королева wrote: 12 Sep 2021 23:55 Эпидемиологи рекомендуют 80% не только в нашем штате, а везде.
Вы неправильно понимаете, что было сказано премьером NSW. Не "снимем локдаун", а "снимем некоторые ограничения". Полностью снять локдаун обещали только после 80% двумя дозами.
Наверное неправильно. Ну-да везде. Я же писал выше ссылаются на Doherty modelling report. PS До Нового Года обещают привезти 10млн доз Модерны.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4731
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

Королева. Вот что она сказала:

"There isn’t a specific date. We will get to 70% double dose when people get their second dose, when people come forward to get vaccinated and these freedoms will come into place the Monday after that occurs. We don’t want to put a specific date on that."
rorp
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: COVID-19

Post by rorp »

StrangerR wrote: 12 Sep 2021 17:45
lexell wrote: 12 Sep 2021 09:27
ARARAT. wrote: 12 Sep 2021 07:39
Интересно booster с Делта успеют сделать, когда вообще обещают? Или booster уже с ней сейчас?
Я давно уже за етим всем не слежу...
Наверняка Pfizer и Moderna уже сделали. Модифицировать мРНК вакцину для новых штаммов намного легче и быстрее чем для аденовирусных векторных вакцин. Технология мРНК вакцины позволяет. Другое дело наладили производство модифицированных вакцин под новые штаммы.
Не делали. Нет смысла, нечего там модифицировать. Там такие же антитела как и к старым вариантам. Проблема Дельты - ее агрессивность и скорость внедрения, она попросту успевает опередить имунную систему. ТО есть для борьбы с ней нужно больше антител но тех же самых.
Х как говорится З.

R0 дельты по разным данным от 5 до 8. По данным из Израиля эффективность Пфайцера против дельты - 66%, у модерны +/- то же самое.

Даже если всех поголовно привить, то R = R0 * (1 - 0.66) = от 1.7 до 2.72. То есть, сабж будет продолжать ходить и мутировать...

Желаю всем здоровья в предстоящем осенне-зимнем сезоне.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: COVID-19

Post by Likenew »

История вегетарианской диеты уменьшает вероятность ковид на 73%.

Наше здоровье в наших руках :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81731
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Been thanked: 2 times

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Да да, еще чеснок и фальга. :umnik1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8054
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: COVID-19

Post by Fur_Elise »

Седня дочь "обрадовала" с утра что не идет в школу. Горло болит, нос заложен. Я расстроилась, мне болеть нежелательно. 2 часа потребовалось чтобы уговорить протестироваться. У нас в парке тестируют бесплатно но очередь на 2 часа (приходит текст когда твоя очередь подошла). Я поняла что ПЦР тест нам не катит, долго ждать результата. Стала выяснять где можно сделать rapid test. Насилу нашла, в Крогере в их little clinic, много где нет аппойнтментов. Позвонила дочери, та подъехала. Рэпид тест был отрицательный, также ей сделали тест на стреп, потому что горло сильно воспалено. И не стреп. Сегодня лечится, а завтра планирует бежать в школу.
Трудно с подростками.
Можно рэпид тесту доверять?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8239
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

Fur_Elise wrote: 14 Sep 2021 03:33 Можно рэпид тесту доверять?
Лучше оттестировать еще другим методом. Отрицательный тест сто процентных гарантий к сожалению не дает.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: COVID-19

Post by domperignon »

У меня и моей знакомой тоже горло болело. Ну врач сказал, что у нее другая инфекция.

Я проверился два раза сам AG и потом в бесплатном месте AG и PCR Saliva. В бесплатных местах можно сразу оба делать. Они правда не такие надёжные как когда соскребают на PCR

Может это уже новый какой-то появился, который старые тесты не понимают :-)

У теста AG вроде негативная точность процентнов 50. Но позитивная очень большая. Негативной нельзя доверять
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2676
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: COVID-19

Post by Eugenius »

СДС поменяло определение вакцина. Теперь нет определения, что вакцина вырабатывает иммунитет
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8054
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: COVID-19

Post by Fur_Elise »

Пока не удается подростка убедить идти тестироваться второй раз.

Return to “О жизни”