Идиотская честность

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Идиотская честность

Post by Тетя-Мотя »

Lepric0n wrote: 07 Sep 2021 22:55
Тетя-Мотя wrote: 07 Sep 2021 22:42 Вспомнила, кстати, что дочкин ухажер пару лет назад заполнял какую-то тоже анкету на работу, да и работа-то какая-то достаточно плюгавая была, так там такие вопросы были, что замучаешься понять, каких же ответов они от тебя хотят! Мы вместе читали - жуть просто! Такие какие-то вкрадчивые, с тройным дном, как, типа, поступить в той или иной ситуации, кого предпочесть, как ответить...
Я убедился, что подобные анкеты содержат questionable вопросы только с точки зрения выходцев из СССР, которые в каждом вопросе ищут скрытое значение (подвох).
На самом деле, если переключиться в режим "простого американца", то эти вопросы выглядят совсем по-другому.
Хмм... так он и был "простой американец"... Ну, может, не совсем "простой", но тем не менее. Вопросы были, действительно, удивительные. Надо будет ее переспросить - может, помнит что-нибудь.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Идиотская честность

Post by Тетя-Мотя »

Lepric0n wrote: 07 Sep 2021 22:46 И вообще. Я запрещаю всем русско-язычным устраивать променад вдоль океана между El Granada и Half Moon Bay. И не ходить в рестораны в El Granada, особенно в "Ketch Joanne" и "Mezza Luna". Потому что я их нашёл 20 лет назад и не желаю видеть в них элементов с територий бывшего СССР.

P.S. Ну как, нормально звучит? :lol:

P.P.S. Примерно так мне видится пост Ashley@@@.
Ну, это ж ее выбор - честно ли озвучить свои собственнические мотивы или просто лицемерить, скрывая детали...

Я так на расы не подразделяю - вообще никому не рассказываю, где находятся мои любимые пляжные и прогулочные места, к примеру. Если только не хочу их с собой пригласить... Мне тоже не нужно, чтобы на следующий год там народу удвоилось, я уединение люблю!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Идиотская честность

Post by Lepric0n »

Тетя-Мотя wrote: 07 Sep 2021 23:04
Lepric0n wrote: 07 Sep 2021 22:46 И вообще. Я запрещаю всем русско-язычным устраивать променад вдоль океана между El Granada и Half Moon Bay. И не ходить в рестораны в El Granada, особенно в "Ketch Joanne" и "Mezza Luna". Потому что я их нашёл 20 лет назад и не желаю видеть в них элементов с територий бывшего СССР.

P.S. Ну как, нормально звучит? :lol:

P.P.S. Примерно так мне видится пост Ashley@@@.
Ну, это ж ее выбор - честно ли озвучить свои собственнические мотивы или просто лицемерить, скрывая детали...

Я так на расы не подразделяю - вообще никому не рассказываю, где находятся мои любимые пляжные и прогулочные места, к примеру. Если только не хочу их с собой пригласить... Мне тоже не нужно, чтобы на следующий год там народу удвоилось, я уединение люблю!
Ну и надолго хватает этой тактики?

У нас тоже есть "любимые" места. Факт того, что мы их не скрывали от наших знакомых, не играет никакой роли. Потому что в итоге они стали "халявными" для всех остальных наций, за.исключением таки наших знакомых.

Только.одно место осталось, с очень опасным спуском к берегу, поэтому там не бывает половодья детишек, барбекюшниц и вообще палаток/привалов.
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Идиотская честность

Post by Lepric0n »

Тетя-Мотя wrote: 07 Sep 2021 22:56
Lepric0n wrote: 07 Sep 2021 22:55
Тетя-Мотя wrote: 07 Sep 2021 22:42 Вспомнила, кстати, что дочкин ухажер пару лет назад заполнял какую-то тоже анкету на работу, да и работа-то какая-то достаточно плюгавая была, так там такие вопросы были, что замучаешься понять, каких же ответов они от тебя хотят! Мы вместе читали - жуть просто! Такие какие-то вкрадчивые, с тройным дном, как, типа, поступить в той или иной ситуации, кого предпочесть, как ответить...
Я убедился, что подобные анкеты содержат questionable вопросы только с точки зрения выходцев из СССР, которые в каждом вопросе ищут скрытое значение (подвох).
На самом деле, если переключиться в режим "простого американца", то эти вопросы выглядят совсем по-другому.
Хмм... так он и был "простой американец"... Ну, может, не совсем "простой", но тем не менее. Вопросы были, действительно, удивительные. Надо будет ее переспросить - может, помнит что-нибудь.
Подозреваю, что он был "простой европеец", а не американец. :mrgreen:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Идиотская честность

Post by Тетя-Мотя »

Lepric0n wrote: 07 Sep 2021 23:14
Тетя-Мотя wrote: 07 Sep 2021 22:56
Lepric0n wrote: 07 Sep 2021 22:55
Тетя-Мотя wrote: 07 Sep 2021 22:42 Вспомнила, кстати, что дочкин ухажер пару лет назад заполнял какую-то тоже анкету на работу, да и работа-то какая-то достаточно плюгавая была, так там такие вопросы были, что замучаешься понять, каких же ответов они от тебя хотят! Мы вместе читали - жуть просто! Такие какие-то вкрадчивые, с тройным дном, как, типа, поступить в той или иной ситуации, кого предпочесть, как ответить...
Я убедился, что подобные анкеты содержат questionable вопросы только с точки зрения выходцев из СССР, которые в каждом вопросе ищут скрытое значение (подвох).
На самом деле, если переключиться в режим "простого американца", то эти вопросы выглядят совсем по-другому.
Хмм... так он и был "простой американец"... Ну, может, не совсем "простой", но тем не менее. Вопросы были, действительно, удивительные. Надо будет ее переспросить - может, помнит что-нибудь.
Подозреваю, что он был "простой европеец", а не американец. :mrgreen:
В смысле? Ну не индеец разве что... а так самый что ни на есть.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Идиотская честность

Post by Lepric0n »

Тетя-Мотя wrote: 07 Sep 2021 23:19 В смысле? Ну не индеец разве что... а так самый что ни на есть.
Всмысле из приличной еврейской европейской семьи.
Работал с европейцами, их тоже некоторые вопросы в анкетах в ступор вгоняли.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Идиотская честность

Post by Ion Tichy »

Ashley@@@ wrote: 08 Sep 2021 00:08... здесь поласкают азиатов и мексов...
:D
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Идиотская честность

Post by Тетя-Мотя »

Ashley@@@ wrote: 08 Sep 2021 00:08 Мне надо было бы написать славянского происхождения из среды пятидесятников. Просто в наших местах в основном западная Украина, в большинстве пятидесятники. Я и против них особо ничего не имею. Но так же, как и здесь, во многих темах пишут о нетерпимости видеть в туристических местах толпы индусов и азиатов, мне не хочется видеть толпы в косыночках и длинных юбках гуляющих в моих любимых места. Почему не возмущаетесь, когда здесь поласкают азиатов и мексов? Тем более, что я просто скрыла название места, и всего лишь. Знакомая от этого не пострадает.
Пятидесятники - это хто ж такие? Даже родители мои - и то "шестидесятники" как минимум.
А пятидесятникам уже лет 90 должно быть?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Идиотская честность

Post by Тетя-Мотя »

Ashley@@@ wrote: 08 Sep 2021 00:20
Тетя-Мотя wrote: 07 Sep 2021 22:24
Просто, может, такой вот честный человек...
Я, как раз, честно здесь поделилась с Вами. Разве не об этом Вы спрашиваете в теме? Могла бы, как все, вспоминать детские годы....
Тем более моя недоговорка моей знакомой никакого вреда не принесет.
Я вообще-то честная и открытая по натуре. Но эта знакомая просто меня уже достала.
Так и я о том же! Честно поделились и немедленно огребли. Гордитесь? Жалеете? Хотя это такая мелочь...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Идиотская честность

Post by Ruger »

Lepric0n wrote: 07 Sep 2021 22:15
Ashley@@@ wrote: 07 Sep 2021 22:03
Я не хочу в следующий раз там быть и видеть толпы украинцев на дорожках потому что "халява". Правда, меня это раздражает.
Ахринеть, не встать... Вы расистка?
А что украинцы - раса?
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Идиотская честность

Post by лето »

Plea the Fifth, Ashley, plea the Fifth 8)
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Идиотская честность

Post by Lepric0n »

Ashley@@@ wrote: 08 Sep 2021 00:08
Lepric0n wrote: 07 Sep 2021 22:46 И вообще. Я запрещаю всем русско-язычным устраивать променад вдоль океана между El Granada и Half Moon Bay. И не ходить в рестораны в El Granada, особенно в "Ketch Joanne" и "Mezza Luna". Потому что я их нашёл 20 лет назад и не желаю видеть в них элементов с територий бывшего СССР.

P.S. Ну как, нормально звучит? :lol:

P.P.S. Примерно так мне видится пост Ashley@@@.
Угомонитесть. Не имею ничего против украинцев, русских и даже индусов. Мне надо было бы написать славянского происхождения из среды пятидесятников. Просто в наших местах в основном западная Украина, в большинстве пятидесятники. Я и против них особо ничего не имею. Но так же, как и здесь, во многих темах пишут о нетерпимости видеть в туристических местах толпы индусов и азиатов, мне не хочется видеть толпы в косыночках и длинных юбках гуляющих в моих любимых места. Почему не возмущаетесь, когда здесь поласкают азиатов и мексов? Тем более, что я просто скрыла название места, и всего лишь. Знакомая от этого не пострадает.
Абсурд. Вы определитесь ху из ху, а потом поговорим.
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Идиотская честность

Post by Lepric0n »

Ruger wrote: 08 Sep 2021 00:27
Lepric0n wrote: 07 Sep 2021 22:15
Ashley@@@ wrote: 07 Sep 2021 22:03
Я не хочу в следующий раз там быть и видеть толпы украинцев на дорожках потому что "халява". Правда, меня это раздражает.
Ахринеть, не встать... Вы расистка?
А что украинцы - раса?
Ну да. Вы что, о Великих Украх - основателей цивилизации, никогда не слыхали? :shock:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Идиотская честность

Post by лето »

Lepric0n wrote: 08 Sep 2021 00:30
Ruger wrote: 08 Sep 2021 00:27
Lepric0n wrote: 07 Sep 2021 22:15
Ashley@@@ wrote: 07 Sep 2021 22:03
Я не хочу в следующий раз там быть и видеть толпы украинцев на дорожках потому что "халява". Правда, меня это раздражает.
Ахринеть, не встать... Вы расистка?
А что украинцы - раса?
Ну да. Вы что, о Великих Украх - основателей цивилизации, никогда не слыхали? :shock:
Это маленькие, зелёненькие человечки, которые где-то прячут золотишко?
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Идиотская честность

Post by Lepric0n »

лето wrote: 08 Sep 2021 00:32
Lepric0n wrote: 08 Sep 2021 00:30
Ruger wrote: 08 Sep 2021 00:27
Lepric0n wrote: 07 Sep 2021 22:15
Ashley@@@ wrote: 07 Sep 2021 22:03
Я не хочу в следующий раз там быть и видеть толпы украинцев на дорожках потому что "халява". Правда, меня это раздражает.
Ахринеть, не встать... Вы расистка?
А что украинцы - раса?
Ну да. Вы что, о Великих Украх - основателей цивилизации, никогда не слыхали? :shock:
Это маленькие, зелёненькие человечки, которые где-то прячут золотишко?
Сначала были Укры, потом Рептилоиды, а потом уже Леприконы и наконец-то Хома Сапиенсы...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Идиотская честность

Post by Ion Tichy »

Тетя-Мотя wrote: 08 Sep 2021 00:26
Ashley@@@ wrote: 08 Sep 2021 00:20
Тетя-Мотя wrote: 07 Sep 2021 22:24
Просто, может, такой вот честный человек...
Я, как раз, честно здесь поделилась с Вами. Разве не об этом Вы спрашиваете в теме? Могла бы, как все, вспоминать детские годы....
Тем более моя недоговорка моей знакомой никакого вреда не принесет.
Я вообще-то честная и открытая по натуре. Но эта знакомая просто меня уже достала.
Так и я о том же! Честно поделились и немедленно огребли. Гордитесь? Жалеете? Хотя это такая мелочь...
А вдруг Гоша чек на $200 пошлет?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Идиотская честность

Post by Ruger »

Lepric0n wrote: 08 Sep 2021 00:30
Ruger wrote: 08 Sep 2021 00:27
Lepric0n wrote: 07 Sep 2021 22:15
Ashley@@@ wrote: 07 Sep 2021 22:03
Я не хочу в следующий раз там быть и видеть толпы украинцев на дорожках потому что "халява". Правда, меня это раздражает.
Ахринеть, не встать... Вы расистка?
А что украинцы - раса?
Ну да. Вы что, о Великих Украх - основателей цивилизации, никогда не слыхали? :shock:
Я слышал о прото-украх. Это они?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Идиотская честность

Post by Тетя-Мотя »

Ruger wrote: 08 Sep 2021 00:27
Lepric0n wrote: 07 Sep 2021 22:15
Ashley@@@ wrote: 07 Sep 2021 22:03
Я не хочу в следующий раз там быть и видеть толпы украинцев на дорожках потому что "халява". Правда, меня это раздражает.
Ахринеть, не встать... Вы расистка?
А что украинцы - раса?
Раса - это все, против чего заявлен "расизм"!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Идиотская честность

Post by Lepric0n »

Тетя-Мотя wrote: 08 Sep 2021 00:12
Ashley@@@ wrote: 08 Sep 2021 00:08 Мне надо было бы написать славянского происхождения из среды пятидесятников. Просто в наших местах в основном западная Украина, в большинстве пятидесятники. Я и против них особо ничего не имею. Но так же, как и здесь, во многих темах пишут о нетерпимости видеть в туристических местах толпы индусов и азиатов, мне не хочется видеть толпы в косыночках и длинных юбках гуляющих в моих любимых места. Почему не возмущаетесь, когда здесь поласкают азиатов и мексов? Тем более, что я просто скрыла название места, и всего лишь. Знакомая от этого не пострадает.
Пятидесятники - это хто ж такие? Даже родители мои - и то "шестидесятники" как минимум.
А пятидесятникам уже лет 90 должно быть?
Пятидесятники это те которым пятый десяток пошёл :(
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Идиотская честность

Post by Lepric0n »

Тетя-Мотя wrote: 08 Sep 2021 00:46
Ruger wrote: 08 Sep 2021 00:27
Lepric0n wrote: 07 Sep 2021 22:15
Ashley@@@ wrote: 07 Sep 2021 22:03
Я не хочу в следующий раз там быть и видеть толпы украинцев на дорожках потому что "халява". Правда, меня это раздражает.
Ахринеть, не встать... Вы расистка?
А что украинцы - раса?
Раса - это все, против чего заявлен "расизм"!
Фточку! :D
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Идиотская честность

Post by Lepric0n »

Ashley@@@ wrote: 08 Sep 2021 00:48
Lepric0n wrote: 08 Sep 2021 00:28 Абсурд. Вы определитесь ху из ху, а потом поговорим.
Перестаньте меня здесь оскоблять. Слишком уж распоясались.
Для Вас "поборника правды" (именно в ковычках) из интернета:
А НУЖНА ЛИ ЛЮДЯМ ПРАВДА?
Людям очень часто правда не нужна.
Как бы они, эти самые люди, ни ратовали за нее.
Как бы ни порицали вранье, ложь и даже мелкие недомолвки.
Бия себя в грудь, как бы высокопарно они ни повторяли заезженные слова про горькую правду и сладкую ложь...
Но, правда им не нужна!
Она не нужна им настолько, что они лгут даже в этом.
И нет предела их лицемерию.
Правде, такие люди, предпочитают то, что готовы принять под ее видом.
Сглаженное рафинированное нечто, которое не вызовет ни лишних эмоциональных терзаний, ни расстройства.

Нужна ли правда людям?
Шо это было? Ваше политическое кредо? :shock:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Идиотская честность

Post by jsjs »

(иконка попкорна)
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Идиотская честность

Post by Тетя-Мотя »

jsjs wrote: 08 Sep 2021 01:44 (иконка попкорна)
Потребитель!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Идиотская честность

Post by Ion Tichy »

Вот насчет честности придумалось.

Что у трезвой на уме, то у пьяной на языке. А то и вовсе во рту...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Идиотская честность

Post by jsjs »

Тетя-Мотя wrote: 08 Sep 2021 01:45
jsjs wrote: 08 Sep 2021 01:44 (иконка попкорна)
Потребитель!
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”