Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

арлекино wrote: 18 Aug 2021 22:41
laponka wrote: 18 Aug 2021 22:11 Ты забыла или пропустила с чего всё началось?
С принудительной посадки самолёта по приказу АГЛ

И прекращение полетов, и санкции

Такие напёрстки от тебя :nono#:
https://theins.ru/news/244303
Смешно!

Тем временем разгром СМИ в РБ продолжается. Власти закрыли последнее крупное независимое медиа - агенство БелаПАН
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

laponka wrote: 20 Aug 2021 12:05 Тем временем разгром СМИ в РБ продолжается. Власти закрыли последнее крупное независимое медиа - агенство БелаПАН
Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

Это не независимые СМИ, а вражеские. "Независимые СМИ" бывают только в сказках для детского сада. Но некоторые с тех пор в них продолжают верить.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

lexell wrote: 13 Aug 2021 13:27
Frukt wrote: 10 Aug 2021 10:00
M. Ridcully wrote: 10 Aug 2021 02:15 Не, ну правда забавно просто, чего это некоторые так за Лукашенко впрягаются.
Причем, вроде как тех, кто собственно из Белоруссии, среди них нет ни одного - или не прав?
Не подскажите, за кого в Белоруссии впрягаться если против гуайдистов разных мастей и не хочется что-бы из страны сделали очередное зимбабве?
Если, что я за интересы России, а не лукашенко. Поддерживаю интеграцию стран, а еще лучше воссоединение как было до большевиков.
Беларусы против. С Китаем объединяйтесь. Или с Индией.
Если часть белорусов против, то как правило проводится референдум.
Конечно надо убедиться, что население подлерживает обьединение стран.
На мой взгляд граница проведенная между странами большевиками уже не актуальна.
И по хорошему россияне и белорусы это один народ.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

laponka wrote: 18 Aug 2021 22:23
Frukt wrote: 11 Aug 2021 05:49 Странно. Про какую-то спортсменку-беженку каждый чих разжеван, а о том, что на самом деле в Белоруссии совсем мало инфы.
В России сильно прессуют Лукашенко. Вертится очень много.
На вопрос когда Крым признает, несет чушь полную, дурака включает. Заладил пластинку "союзники," братья..." но нагло гребет в свою сторону. И все налево куда-то в даль смотрит. Китаю распродает имущество по дешевке, втихаря. Довольно мерзкий тип надо сказать.

Есть хот кто-то вменяемый в Белоруссии?
Белорусские журналисты довольно шустрые, часто бывают на российских СМИ, много говорят. Говорят он вопреки воле народа вытоптал в том числе и про-российски настроенных политиков.
Кто вообще поддерживает Лукашенко и кто гуайду и прочих змагаров? Кто из политиков , кроме лукашенко и майдаунов популярен или набирает вес в обществе? Какие процессы там происходят?
Читайте начало топика, :pain1:
Бабарико пророссийским был...кандидатом в президенты. Сейчас со сроком 14 лет
Он действительно по легенде про-российский.
Но к нему масса вопросов. В тч о его сотрудничистве с Тихановской. К слову это хорошо показывпет его личико.
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

А тем временем
такие авиакомпании, как Lufthansa (Германия), LOT (Польша) и AirBaltic (Латвия) опять открыли продажу билетов на рейсы из своих стран в Минск.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

StrangerR wrote: 23 Aug 2021 21:20 А тем временем
такие авиакомпании, как Lufthansa (Германия), LOT (Польша) и AirBaltic (Латвия) опять открыли продажу билетов на рейсы из своих стран в Минск.
ха-ха-ха...
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

Frukt wrote: 11 Aug 2021 05:49 Есть хот кто-то вменяемый в Белоруссии?
На этот счет есть очень большие сомнения.

Большое интервью Вероники Цепкало, муж которой решил стать президентом вместо Лукашенко, но ему не дали. Вполне состоявшийся успешный мужчина, окончил МГИМО, прекрасная биография при Лукашенко, но он почему-то решил, что может пойти против батьки. Далеко не ушел, теперь болтается по заграницам, как говно в проруби, пятая страна за год.

https://www.svoboda.org/a/slozhno-perez ... 27925.html

Эти люди ничему не учатся. Большое интервью, но ни слова о том, что пошло не так, почему режим Лукашенко удержался, а митинги заглохли. Даже нет традиционных жалоб на то, что нехорошие силовики не дали свершиться государственному перевороту по стандарту цветных революций.

Финал из той же серии - за все хорошее против всего плохого:
Что касается меня и нашей семьи, то, естественно, мы представляем, как в день падения режима или на следующий день обязательно вернемся домой. Я мечтаю, чтобы все политзаключенные наконец-то вышли на свободу. И чтобы в Беларуси наконец-то провели свободные и демократические выборы. И чтобы мы построили богатую страну, и чтобы наша молодежь не уезжала в другие страны в поисках лучшей жизни.
Патентованная маниловщина, воздушные замки. Как дети в детском саду. Устраивайтесь в Греции всерьез и надолго, с такими людьми во главе протеста вы на родину никогда не вернетесь.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

petrovich999 wrote: 26 Aug 2021 19:58
Frukt wrote: 11 Aug 2021 05:49 Есть хот кто-то вменяемый в Белоруссии?
На этот счет есть очень большие сомнения.

Большое интервью Вероники Цепкало, муж которой решил стать президентом вместо Лукашенко, но ему не дали. Вполне состоявшийся успешный мужчина, окончил МГИМО, прекрасная биография при Лукашенко, но он почему-то решил, что может пойти против батьки. Далеко не ушел, теперь болтается по заграницам, как говно в проруби, пятая страна за год.

https://www.svoboda.org/a/slozhno-perez ... 27925.html
Вот и у меня складывается впечатления, что там особо и нет каких-то про-российских партий, политиков, движений.
Вероника Цепкало из линка выше:
Она призналась, что очень скучает по Марии Колесниковой и Светлане Тихановской, с которыми они "вели себя как три сестры"
На тему ситуации в Белоруссии не так давно смотрел сюжет. Богдан Безпалько (член Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям) довольно подробно высказался.

Собственно сам сюжет. Примерно с третьей минуты разбор действий Лукашенко и в принципе хорошо описано что происходит в Белоруссии на данный момент.
Программа Отражение ОТР ТВ
Peace
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Беларусь 2020

Post by adb »

Фейсбук заблокировал Шария за фото Протосевича. Фото-обложка журнала азовец.
Забавно. Протосевич для них барец с режимом, но за его фото бан.
Миру мир
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Беларусь 2020

Post by connected »

Бег - самый полезный вид спорта для этой публики.
Можно ещё погоню из навоза выкладывать. на время..
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

connected wrote: 31 Aug 2021 15:55 Бег - самый полезный вид спорта для этой публики.
Можно ещё погоню из навоза выкладывать. на время..
Погоня - символ древний. Погоня - официально историко-культурная ценность РБ. Утверждена советом министров РБ в 2007г. //Пастанова Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь 14 мая 2007 г. № 578 Аб статусе гісторыка-культурных каштоўнасцей.

---

Хочу обратиться к россиянам/русским. Очень часто славянское, даже восточнославянское очень часто у вас вызываетг отторжение. Почему> Украинское, беларуское, польское?
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

Приходит такой брат или сестра и пишет: все что вам ценно и дорого я выкладу из навоза.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Беларусь 2020

Post by adb »

lexell wrote: 31 Aug 2021 19:22 Хочу обратиться к россиянам/русским. Очень часто славянское, даже восточнославянское очень часто у вас вызываетг отторжение. Почему> Украинское, беларуское, польское?
Не все, а то что доводится до маразма. Самый большой трезуб, который возвели ко дню независимости. Упал раньше. Самая большая вышыванка. Или когда все начинают красить в цвета флага. Мосты, заборы, сортиры. ..
Миру мир
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Беларусь 2020

Post by Next »

lexell wrote: 31 Aug 2021 19:26 Приходит такой брат или сестра и пишет: все что вам ценно и дорого я выкладу из навоза.
"Не брат ты мне, ..." (с) "Брат"

Отношение к погоне четко характеризует отношение к России.
Погоня это символ государства Литовского, которое издавна было прямым врагом сперва Киевской Руси, потом Российской Империи, а сейчас и РФ.

А раз вы поддерживаете враждебное Руси, то вы враг России. А именно, либо нерусь, либо вырусь.
Last edited by Next on 31 Aug 2021 21:49, edited 1 time in total.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

adb wrote: 31 Aug 2021 21:39
lexell wrote: 31 Aug 2021 19:22 Хочу обратиться к россиянам/русским. Очень часто славянское, даже восточнославянское очень часто у вас вызываетг отторжение. Почему> Украинское, беларуское, польское?
Не все, а то что доводится до маразма. Самый большой трезуб, который возвели ко дню независимости. Упал раньше. Самая большая вышыванка. Или когда все начинают красить в цвета флага. Мосты, заборы, сортиры. ..
Это вам так кажется, а ребятам, девчатам это дорого. Цвета дороги.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

....
Last edited by lexell on 31 Aug 2021 22:17, edited 1 time in total.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Беларусь 2020

Post by Next »

lexell wrote: 31 Aug 2021 22:01
Next wrote: 31 Aug 2021 21:40
lexell wrote: 31 Aug 2021 19:26 Приходит такой брат или сестра и пишет: все что вам ценно и дорого я выкладу из навоза.
"Не брат ты мне, ..." (с) "Брат"

Отношение к погоне четко характеризует отношение к России.
Погоня это символ государства Литовского, которое издавна было прямым врагом сперва Киевской Руси, потом Российской Империи, а сейчас и РФ.

А раз вы поддерживаете враждебное Руси, то вы враг России. А именно, либо нерусь, либо вырусь.
Something I can’t understand about unavailability of Pfizer/BioNTech in Australia in September 2001. NZ vaccinates its population entirely with pfizer. Singapore has it. Japan has both pfizer and moderna. Israel is vaccinating with 3rd shot of pfizer. Pfizer is used only. So many countries have the vaccines outside north America and EU. Why we don’t have it? I feel the federal government was trying to save on the vaccines and misse

Вылетом хоккейной трусливой команды синепалого тирана удовлетворен. По этому поводу ставлю песню "Трус не играет в хоккей"

Вы думаете купят новую партию? Если по хорошему никому эта вакцина не нужна. Даже россиянам. На данный момент.

Парадокс в том, что в 2017 (12 месяцев) от сезонного гриппа умерло 19. Тогда внимание гриппу не уделяли. Последние 18 наверное ни одной смерти от гриппа. При малейших симптомах проверялись. По городу много мест где можно протестироваться.

У нас город растянулся по
побережью на 50км . В нашем штате все известные винодельческие регионы Австралии. Рядом со мной сразу 3. На машине от 40минут до 2 часов езды. Один известный не только в Австралии, а во всем мире.
Самое дорогое вино здесь делают, только местные его не покупают. Дорогое. Мы места знаем с хорошим вином.

В каждом районе на территории земли современной Беларуси, восточной Польши, западных земель Смоленщины, юго-восточной Литвы. В первую очередь Беларуси. Погоня официально некоторых городков . Речица, например. В Беларуси это знают. И вот этот , парней и девушек, называет «контингентом».

Контингент написал рудимент.

Я из диаспоры. В команде синепалого много игроков с фамилией на -ов. Они все наши? Не могу поверить, чтобы наши спортсмены были против беларусов.

Киевская Русь - термин историков 19-го века. В древности писали Русь. Когда существовала Русь , то вряд ли у Литвы была Погоня. Если изучить где была широко представлена Погоня, то на территории современной Беларуси. В каждом регионе на территории современной Беларуси, кроме одного. На территории современной Литвы тоже была, но только в одном, и очень важном. В остальных столпы, медведь. Герб современной Речицы - Погоня: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1%86%D1%8B
Это бот штоле? Какой-то поток бессвязного бреда :pain1:
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

Next wrote: 31 Aug 2021 21:40
lexell wrote: 31 Aug 2021 19:26 Приходит такой брат или сестра и пишет: все что вам ценно и дорого я выкладу из навоза.
"Не брат ты мне, ..." (с) "Брат"

Отношение к погоне четко характеризует отношение к России.
Погоня это символ государства Литовского, которое издавна было прямым врагом сперва Киевской Руси, потом Российской Империи, а сейчас и РФ.

А раз вы поддерживаете враждебное Руси, то вы враг России. А именно, либо нерусь, либо вырусь.
Да, литовского. К Руси вражды не было. К Московскому княжеству было. Надо понимать значение "литовского" в прошлом.
Last edited by lexell on 31 Aug 2021 22:29, edited 1 time in total.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

lexell wrote: 31 Aug 2021 22:01 I can’t understand about unavailability of Pfizer
...
Вылетом хоккейной трусливой команды
...
Самое дорогое вино здесь делают, только местные его не покупают
..
Погоня официально некоторых городков
...
Я из диаспоры.
..
Если изучить где была широко представлена Погоня
..
начал хорошо, не разменивайся на детали, говори главное! :umnik1:
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

Ну, как Литовское княжество могло быть враждебной к Руси? Если Русь (Киевщина) искала защиты от татар у Литвы (славяноязычные и балтоязычные), победившие татар у синих вод?
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Беларусь 2020

Post by Next »

О, змагар детектед ))
Змага́р (он же лицьвин, он же литсвин) (рас. маскальск. борцунъ, рас. пшецк. zapaśnik, бел. лат. zmahar, он же БЧБыдло, он же прокладка) — старший брат российского оппозиционера, младший брат украинского свидомита, хомячок/позер/сектант от белорусской оппозиции. В узком смысле змагар есть результат локализации ПСПП в белорусских реалиях. Cообщество змагаров в широком смысле состоит из либерастов и бандеровцев уровня /by чуть менее, чем полностью.
https://lurkmore.to/%D0%B7%D0%BC%D0%B0% ... 0%B0%D1%80
Last edited by Next on 31 Aug 2021 22:22, edited 1 time in total.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

Next wrote: 31 Aug 2021 22:08
Это бот штоле? Какой-то поток бессвязного бреда :pain1:
Нет, не бот. Посмотрите на день моей регистрации. Ерунда какая-то получилось с сообщением.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

Next wrote: 31 Aug 2021 22:15 О, змагар детектед ))
И все?
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

ie wrote: 31 Aug 2021 22:12
lexell wrote: 31 Aug 2021 22:01 I can’t understand about unavailability of Pfizer
...
Вылетом хоккейной трусливой команды
...
Самое дорогое вино здесь делают, только местные его не покупают
..
Погоня официально некоторых городков
...
Я из диаспоры.
..
Если изучить где была широко представлена Погоня
..
начал хорошо, не разменивайся на детали, говори главное! :umnik1:
Как нашли? :)

Return to “Политика”