Вакцина после Covid

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вакцина после Covid

Post by solution »

Illusion wrote: 28 Aug 2021 18:55
solution wrote: 28 Aug 2021 04:18
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Aug 2021 22:27
StrangerR wrote: 27 Aug 2021 22:18 Одна побочка на 100 тысяч - это ни о чем.
Типичное вранье вакциноупоротых. Вот сколько у нас на привете укололось Джонсоном - не больше сотни-другой.
А моя побочка уже второй месяц не проходит. И двести раз подумаю чтобы долбиться бустером.
Сочувствую.
Мой бойфренд Файзером укололся хотя вроде и переболел от меня заразившись больше года назад.
Не послушался когда я говорила что не надо - а теперь жалеет хоть и побочек вроде нет.
Но у него вес больше нормы и он боялся осложнений.
Теперь думает что надо как то встретиться с реальным вирусом чтобы приобрести натуральный иммунитет потому что вакцины ничего кроме зависимости и вреда не дадут.
Он говорит что ни за что не будет "долбиться бустером" потому что это дорога в никуда и полнейшую зависимость
Не очень понятно, что должен иллюстрировать пример вашего БФ. Видно пока только отсутствие логики в поступках. С медицинской точки зрения ему сильно показана вторая доза. Натуральный иммунитет, полученный год назад, "тает" за это время (уже есть исследования). Случаи ковида среди ранее переболевших выше, чем среди привитых (тоже есть статистика и научное объяснение этому).
...........
Вы не поняли:
с логической вашей точки зрения он сделал всё путём - привился 2 дозами Файзера - но не хочет делать бустера.
Никак не проканает? :pain1:
Надо для процветания мира биг фармы ещё бустерами каждый месяц колоться? :fr:
Риторика.
И почитайте в этом и других топиках как реальные люди - подчёркиваю реальные - имеют настоящие побочки от вакцины а какие будут в будущем - никто не знает потому что нет таких исследований и данных. :mrgreen:
Также если человек переболел ковидом - то иммунитет самый сильный- и это зависит от индивида вакцинироваться или нет - никто не вправе форсировать вакцину для обогащений. :mrgreen:
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Вакцина после Covid

Post by Illusion »

solution wrote: 28 Aug 2021 20:18
И почитайте в этом и других топиках как реальные люди - подчёркиваю реальные - имеют настоящие побочки от вакцины а какие будут в будущем - никто не знает потому что нет таких исследований и данных. :mrgreen:
Также если человек переболел ковидом - то иммунитет самый сильный- и это зависит от индивида вакцинироваться или нет - никто не вправе форсировать вакцину для обогащений. :mrgreen:
Умирают от ковида или получают серьезные осложнения тоже реальные люди. И иммунитет, как показывают исследования, со временем снижается.
"Форсирование вакцины для обогащения" это ваше личное восприятие и мнение. Есть и другое мнение для чего нужны вакцины и бустеры.
То, что обязывают людей вакцинироваться под угрозой увольнения не считаю правильным. Я сделаю бустер добровольно в сентябре. Но у нас также директива нежелающих прививаться сначала убеждать, а потом принимать дисциплинарные меры вплоть до увольнения если нет прививки до 30 сентября. Это, похоже, становится частой практикой.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вакцина после Covid

Post by solution »

Illusion wrote: 28 Aug 2021 21:14
solution wrote: 28 Aug 2021 20:18
И почитайте в этом и других топиках как реальные люди - подчёркиваю реальные - имеют настоящие побочки от вакцины а какие будут в будущем - никто не знает потому что нет таких исследований и данных. :mrgreen:
Также если человек переболел ковидом - то иммунитет самый сильный- и это зависит от индивида вакцинироваться или нет - никто не вправе форсировать вакцину для обогащений. :mrgreen:
Умирают от ковида или получают серьезные осложнения тоже реальные люди. И иммунитет, как показывают исследования, со временем снижается.
"Форсирование вакцины для обогащения" это ваше личное восприятие и мнение. Есть и другое мнение для чего нужны вакцины и бустеры.
То, что обязывают людей вакцинироваться под угрозой увольнения не считаю правильным. Я сделаю бустер добровольно в сентябре. Но у нас также директива нежелающих прививаться сначала убеждать, а потом принимать дисциплинарные меры вплоть до увольнения если нет прививки до 30 сентября. Это, похоже, становится частой практикой.
Да,
иммунитет снижается
или руша иммунную систему прививками вообще не приобретается.
Если человек имеет побочки от прививки то ни о каком иммунитете и речи не может быть т.к организм нацелен на преодоление побочки и у него нет сил бороться с инфекцией.
"Форсирование вакцины для обогащения" это только одна составляющая
Вторая
создание паники и приобритение власти с помощью оной.
"То, что обязывают людей вакцинироваться под угрозой увольнения не считаю правильным".
Полностью согласна а также совершенно безрассудно вакцинировать детей которые в большей массе переносять ковид без всяких симптомов.
Естественно уязвимые группы включая детей могут быть провакцинированы - но это не значит что для этих уязвимых групп надо вакцинировать всех делая всех в какой то мере уязвимыми. :angry:

"дисциплинарные меры вплоть до увольнения если нет прививки до 30 сентября"

Ну "аппетит приходит во время еды"
следующие шаги:

дисциплинарные меры вплоть до увольнения если нет бустера до 30 октября
и каждый следующий месяц - бустер. :fr:

А чё?
Паника она и горы свернёт сделает людей быдлом боящимся всех и всего и в перспективе каждый день бустером заставит колоться сводя на нет натуральную иммунную систему - и всё- для власти и обогащения заинтересованных. :mrgreen:
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Вакцина после Covid

Post by Lepric0n »

solution wrote: 28 Aug 2021 04:18
Сочувствую.
Мой бойфренд..,...
Простите, а сколько вам лет?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вакцина после Covid

Post by Komissar »

Likenew wrote: 28 Aug 2021 16:10
StrangerR wrote: 27 Aug 2021 22:56
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Aug 2021 22:27
StrangerR wrote: 27 Aug 2021 22:18 Одна побочка на 100 тысяч - это ни о чем.
Типичное вранье вакциноупоротых. Вот сколько у нас на привете укололось Джонсоном - не больше сотни-другой.
А моя побочка уже второй месяц не проходит. И двести раз подумаю чтобы долбиться бустером.
ВО первых кто вам сказал что у вас побочка от вакцинации? ВО вторых, вы такой один тут. И если вам очень не повезло и вы оказались одним из 100 тысяч то значит +оказались+. Где там вранье то - есть статистика и по ней есть частота побочек требующих какого то лечения. Одна на сотню тысяч плюс минус (например по миокардитам которые кстати лечения обычно не требуют по файзеру 1 на 177 тысяч. И Израильское исследование позволяет их связать с вакциной потому что их частота после вакцинации выросла, раза в 2 но выросла (вот после ковида она тоже выросла. В 18 раз!).
Странгер превращается в троля :pain1:
вопрос, кто ему платит.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вакцина после Covid

Post by solution »

Lepric0n wrote: 29 Aug 2021 00:23
solution wrote: 28 Aug 2021 04:18
Сочувствую.
Мой бойфренд..,...
Простите, а сколько вам лет?
Женщин не спрашивают о возрасте.
Это не относится к теме дискуссии.
Женщине столько лет насколько она выглядет.
А мужчине столько лет насколько он себя чувствует.
Не болейте!
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Вакцина после Covid

Post by Lepric0n »

solution wrote: 29 Aug 2021 04:30
Lepric0n wrote: 29 Aug 2021 00:23
solution wrote: 28 Aug 2021 04:18
Сочувствую.
Мой бойфренд..,...
Простите, а сколько вам лет?
Женщин не спрашивают о возрасте.
Это не относится к теме дискуссии.
Женщине столько лет насколько она выглядет.
А мужчине столько лет насколько он себя чувствует.
Не болейте!
Вы не женщина. Вы никнэйм!
Хорошо, поставим вопрос по-другому. Сколько было мужей?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вакцина после Covid

Post by solution »

Lepric0n wrote: 29 Aug 2021 04:43
solution wrote: 29 Aug 2021 04:30
Lepric0n wrote: 29 Aug 2021 00:23
solution wrote: 28 Aug 2021 04:18
Сочувствую.
Мой бойфренд..,...
Простите, а сколько вам лет?
Женщин не спрашивают о возрасте.
Это не относится к теме дискуссии.
Женщине столько лет насколько она выглядет.
А мужчине столько лет насколько он себя чувствует.
Не болейте!
Вы не женщина. Вы никнэйм!
Хорошо, поставим вопрос по-другому. Сколько было мужей?
Ну и вы никнэйм и вы оффтопите.
Придерживайтесь топика.
спасибо а понимание.
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Вакцина после Covid

Post by Lepric0n »

solution wrote: 29 Aug 2021 05:13
Lepric0n wrote: 29 Aug 2021 04:43
solution wrote: 29 Aug 2021 04:30
Lepric0n wrote: 29 Aug 2021 00:23
solution wrote: 28 Aug 2021 04:18
Сочувствую.
Мой бойфренд..,...
Простите, а сколько вам лет?
Женщин не спрашивают о возрасте.
Это не относится к теме дискуссии.
Женщине столько лет насколько она выглядет.
А мужчине столько лет насколько он себя чувствует.
Не болейте!
Вы не женщина. Вы никнэйм!
Хорошо, поставим вопрос по-другому. Сколько было мужей?
Ну и вы никнэйм и вы оффтопите.
Придерживайтесь топика.
спасибо а понимание.
Чего это я должен придерживаться? Топика? На ком? :lol:
Всегда пжалста.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вакцина после Covid

Post by solution »

"голодной куме всё хлеб на уме"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Вакцина после Covid

Post by svetunya »

Utkin wrote: 18 Aug 2021 22:01 Патаюсь найти информацию, но не могу найти что-либо. Может кто-то знает, как скоро после перенесённого Ковида можно идти вакцинироваться?

Я только вышел на роботу первый день после Ковида, и на работе заставляют идти прям сразу под угрозой увольнения.
А вам во время лечения капали антитела? Если да, то насколько я знаю после этой процедуры нельзя как минимум 3 месяцев вакцинироваться.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Вакцина после Covid

Post by Utkin »

svetunya wrote: 10 Sep 2021 01:57
Utkin wrote: 18 Aug 2021 22:01 Патаюсь найти информацию, но не могу найти что-либо. Может кто-то знает, как скоро после перенесённого Ковида можно идти вакцинироваться?

Я только вышел на роботу первый день после Ковида, и на работе заставляют идти прям сразу под угрозой увольнения.
А вам во время лечения капали антитела? Если да, то насколько я знаю после этой процедуры нельзя как минимум 3 месяцев вакцинироваться.
Нет. Не капали. Я про это тоже читал. Спасибо.
Sabrinna
Новичок
Posts: 62
Joined: 04 Dec 2019 04:54

Re: Вакцина после Covid

Post by Sabrinna »

""То, что обязывают людей вакцинироваться под угрозой увольнения не считаю правильным.
Аналогичное мнение!
Почему только ведут статистику, сколько людей заразилось ковидом, а, где статистика, сколько имели проблем после вакцинации?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

Sabrinna wrote: 15 Sep 2021 05:37 ""То, что обязывают людей вакцинироваться под угрозой увольнения не считаю правильным.
Аналогичное мнение!
Почему только ведут статистику, сколько людей заразилось ковидом, а, где статистика, сколько имели проблем после вакцинации?
Да вот например, приехала:
Another Israeli study (Clalif Health Study) has found that the risk of myocarditis (heart inflammation) after vaccination is actually less than that of the general population; 5/100,000 vaccinated individuals vs 11/100,000 people in the general population.
В госпиталях нет толп народу _после вакцинации_ а вакцинировали уже под 80% кое где - значит проблем после вакцинации де факто нет. Смотреть то надо не на статистику а на госпитали. А там есть больные ковидом. А вот с побочками никого там нет.
User avatar
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1281
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Вакцина после Covid

Post by tatnik »

Utkin wrote: 24 Aug 2021 05:48
tatnik wrote: 22 Aug 2021 05:19
Utkin wrote: 18 Aug 2021 22:01 Патаюсь найти информацию, но не могу найти что-либо. Может кто-то знает, как скоро после перенесённого Ковида можно идти вакцинироваться?

Я только вышел на роботу первый день после Ковида, и на работе заставляют идти прям сразу под угрозой увольнения.
Вам не надо вакцинироваться, у вас же антитела уже есть. Зачем же вам гнобить имунную систему?Попросите у вашего лечащего анализ на антитела ковида и предъявляйте эту бумагу, где требуют вакцинацию.
Не поверите. Уже принес справку от врача, что переболел. Что антитела. Работодателю пофиг. Либо вакцинируйся, либо увольняйся. То что только что переболел и то что есть антитела даже и слушать не хотят. Сам бы не поверил, если бы кто-то рассказал.
Ну пусть попробуют уволить на этой основе, наймете адвоката по трудовым спорам и получите компенсацию. Адвотаы по трудовым спорам берутся за дело бесплатно, гонорар - по результату выигрыша. Почитайте внимательно контракт и полиси вашей компании на момент устройства на работу, что вы подписывали
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Вакцина после Covid

Post by inock »

tatnik wrote: 03 Oct 2021 21:15
Utkin wrote: 24 Aug 2021 05:48
tatnik wrote: 22 Aug 2021 05:19
Utkin wrote: 18 Aug 2021 22:01 Патаюсь найти информацию, но не могу найти что-либо. Может кто-то знает, как скоро после перенесённого Ковида можно идти вакцинироваться?

Я только вышел на роботу первый день после Ковида, и на работе заставляют идти прям сразу под угрозой увольнения.
Вам не надо вакцинироваться, у вас же антитела уже есть. Зачем же вам гнобить имунную систему?Попросите у вашего лечащего анализ на антитела ковида и предъявляйте эту бумагу, где требуют вакцинацию.
Не поверите. Уже принес справку от врача, что переболел. Что антитела. Работодателю пофиг. Либо вакцинируйся, либо увольняйся. То что только что переболел и то что есть антитела даже и слушать не хотят. Сам бы не поверил, если бы кто-то рассказал.
Ну пусть попробуют уволить на этой основе, наймете адвоката по трудовым спорам и получите компенсацию. Адвотаы по трудовым спорам берутся за дело бесплатно, гонорар - по результату выигрыша. Почитайте внимательно контракт и полиси вашей компании на момент устройства на работу, что вы подписывали
Это делается как часть требований of employment. Верховный суд разрешил, а значит никто браться не будет. У нас почти 8% уволились/увольняются , приказ был до 30 Сентября, но продлили на неделю. Так что или-или.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Вакцина после Covid

Post by Kapitula123 »

Меня тоже заставили
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Вакцина после Covid

Post by shadow7256 »

inock wrote: 03 Oct 2021 21:31
tatnik wrote: 03 Oct 2021 21:15
Utkin wrote: 24 Aug 2021 05:48
tatnik wrote: 22 Aug 2021 05:19
Utkin wrote: 18 Aug 2021 22:01 Патаюсь найти информацию, но не могу найти что-либо. Может кто-то знает, как скоро после перенесённого Ковида можно идти вакцинироваться?

Я только вышел на роботу первый день после Ковида, и на работе заставляют идти прям сразу под угрозой увольнения.
Вам не надо вакцинироваться, у вас же антитела уже есть. Зачем же вам гнобить имунную систему?Попросите у вашего лечащего анализ на антитела ковида и предъявляйте эту бумагу, где требуют вакцинацию.
Не поверите. Уже принес справку от врача, что переболел. Что антитела. Работодателю пофиг. Либо вакцинируйся, либо увольняйся. То что только что переболел и то что есть антитела даже и слушать не хотят. Сам бы не поверил, если бы кто-то рассказал.
Ну пусть попробуют уволить на этой основе, наймете адвоката по трудовым спорам и получите компенсацию. Адвотаы по трудовым спорам берутся за дело бесплатно, гонорар - по результату выигрыша. Почитайте внимательно контракт и полиси вашей компании на момент устройства на работу, что вы подписывали
Это делается как часть требований of employment. Верховный суд разрешил, а значит никто браться не будет. У нас почти 8% уволились/увольняются , приказ был до 30 Сентября, но продлили на неделю. Так что или-или.
Верховный суд разрешил что? И что это за такая "часть требований of employment", где говорится, что я должен себе колоть экспериментальное дерьмо, которое разрушает имунную систему и делает людей инвалидами или убивает? Неужели такое прописано в рабочем контракте?

А завтра какая то тварь типа фаучи скажет, что нужно яйца отрезать себе, чтобы не болеть яичной болезнью, то я даже знаю, кто с Привета побежит себе резать одним из самых первых :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

Вакцина давно уже не экспеоиментальная. И она нужна чтобы вы не были опасны другим. Так что мимо тазика.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 04 Oct 2021 00:04 Вакцина давно уже не экспеоиментальная. И она нужна чтобы вы не были опасны другим. Так что мимо тазика.
Это первая вакцина в мире, которая сделана, чтобы «не быть опасным другим». Нобелевку Стренджеру в студию!
User avatar
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1281
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Вакцина после Covid

Post by tatnik »

inock wrote: 03 Oct 2021 21:31
tatnik wrote: 03 Oct 2021 21:15
Utkin wrote: 24 Aug 2021 05:48
tatnik wrote: 22 Aug 2021 05:19
Utkin wrote: 18 Aug 2021 22:01 Патаюсь найти информацию, но не могу найти что-либо. Может кто-то знает, как скоро после перенесённого Ковида можно идти вакцинироваться?

Я только вышел на роботу первый день после Ковида, и на работе заставляют идти прям сразу под угрозой увольнения.
Вам не надо вакцинироваться, у вас же антитела уже есть. Зачем же вам гнобить имунную систему?Попросите у вашего лечащего анализ на антитела ковида и предъявляйте эту бумагу, где требуют вакцинацию.
Не поверите. Уже принес справку от врача, что переболел. Что антитела. Работодателю пофиг. Либо вакцинируйся, либо увольняйся. То что только что переболел и то что есть антитела даже и слушать не хотят. Сам бы не поверил, если бы кто-то рассказал.
Ну пусть попробуют уволить на этой основе, наймете адвоката по трудовым спорам и получите компенсацию. Адвотаы по трудовым спорам берутся за дело бесплатно, гонорар - по результату выигрыша. Почитайте внимательно контракт и полиси вашей компании на момент устройства на работу, что вы подписывали
Это делается как часть требований of employment. Верховный суд разрешил, а значит никто браться не будет. У нас почти 8% уволились/увольняются , приказ был до 30 Сентября, но продлили на неделю. Так что или-или.
Что разрешил суд и в каком контексте? Не надо увольняться, пусть уволят и напишут на каком основании. После этого подключать адвоката.
User avatar
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1281
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Вакцина после Covid

Post by tatnik »

повтор
Last edited by tatnik on 04 Oct 2021 01:01, edited 1 time in total.
User avatar
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1281
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Вакцина после Covid

Post by tatnik »

tatnik wrote: 04 Oct 2021 00:58
StrangerR wrote: 04 Oct 2021 00:04 Вакцина давно уже не экспеоиментальная. И она нужна чтобы вы не были опасны другим. Так что мимо тазика.
Вакцина опасна людям с определенными заболеваниями, а какими официального заключения еще нет. Вакцина будет эксперименитальной еще несколько лет, пока не наскребут необходимую базу данных. Вам она может и не опасна, но кому-то опасна.Каждый решает для себя сам опасна или нет, потому что врачи вам этого не скажут пока не получат официальное заключение.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Вакцина после Covid

Post by inock »

User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Вакцина после Covid

Post by Луиджи »

возможен и другой подход - если я/он/она опасны окружающим, то окружающие могут привиться, чтобы быть в безопасности. или я/он/она продолжают представлять опасность для привитых? тогда в чем ценность прививки?
так много неизвестностей…
я, btw, привит, а жена нет. после моей прививки, через какое-то время жена заболела. переболела , 7—10 дней. я пару дней чувствовал дискомфорт, мелочь.
прошло вот два с половиной месяца, надысь жена тест сделала на антитела - присутствуют. то есть колоться она уже точно не будет.
я думаю, бустер послать на… подальше

Return to “О жизни”