О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by zVlad »

Извините это будет немножко на ИТ основе, но вовсе не про ИТ - поэтому здесь.
Приличное количество лет назад у нас было 5 систем. Я имею в виду операционные системы на компьютерах, типа тех что есть у каждого из вас.
Я решил одну из них (назовем ее ТС) уничтожить, а приложение которое на ней исполнялось (единственное что исполнялось на ней) перенести на одну из четырех (назовем ее WA). Дело было сделано и как написано выше много лет назад.
Все это время я тем не менее слышу про нечто выполняющиеся на системе ТС. Много раз, на митингах, обяснял что нет уже давно ТС. Бесполезно.
И вот опять недавно слышу "ТС", от оператора. Обясняю нет у нас ТС много лет. Отвечает - "меня так ИСТРуктировали". Т.е. переубедить так и не удалось. Мне, кто эту самую ТС собственными руками уничтожал.
И вот буквально вчера тот парень кто использует то приложение что когда-то выполнялось на ТС и было мной перенесено на WA много лет назад, пишет мэйл многим людям у нас про ТС и WA, как будто бы они обе существуют.
Я решил приколоться и спросил его о IP addresses которые он использует чтобы коннектиться к той и другой системам. Он ответил, сегодня, такой адрес к той и такой к другой. Адреса одинаковые!!!! 192.75.78.3 !!!! Две разные системы!!! Но, парень и порты привел, о которых я не спрашивал, порты, которые я же конфигурировал для него - они разные.

Я это соединяю с недавним шабашом в Киеве под названием "крымская платформа" (на самом деле можно было соединить и со многими другими событиями в международных отношениях, и не только международных но из моей практики отношений с "ними", но я не могу уже более утомлять вас). Люди собрались со всей Европы и говорили о том что Крым то не то что он есть на самом деле.
Спасибо если дочитали до конца.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by zVlad »

Я очень не хочу чтобы те среди кого мы живем дошли, довели себя, до того чтобы пойти войной на нашу Россию.
Не хочу потому что знаю что повторится то что было весной 1945 года только уже не в Берлине, а каком-нибудь другом городе где нас еще не было. Не хочу потому что опять будет много жертв.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by jsjs »

Какое-то сильное средство.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by kyk »

jsjs wrote: 26 Aug 2021 02:29Какое-то сильное средство.
Сильнее водки?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by jsjs »

kyk wrote: 26 Aug 2021 02:31
jsjs wrote: 26 Aug 2021 02:29Какое-то сильное средство.
Сильнее водки?
Ну уж не слабее.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by kyk »

jsjs wrote: 26 Aug 2021 02:33Ну уж не слабее.
я всё травку собираюсь попробовать. Долго наблюдал один shop на плазе где часто бываю. Недавно собрался с духом и хотел зайти. Оказалось, что он ещё не открылся - пол-года надпись на двери висит, в Торонто уже открыты. А у нас ещё нет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by deev_a_v »

Я иногда тоже подумываю - что бы такое принять для разнообразия..
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by jsjs »

kyk wrote: 26 Aug 2021 02:36
jsjs wrote: 26 Aug 2021 02:33Ну уж не слабее.
я всё травку собираюсь попробовать. Долго наблюдал один shop на плазе где часто бываю. Недавно собрался с духом и хотел зайти. Оказалось, что он ещё не открылся - пол-года надпись на двери висит, в Торонто уже открыты. А у нас ещё нет
Не пробовал (и не собираюсь), но, как мне кажется, травка в этом плане слабее водки.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by deev_a_v »

kyk wrote: 26 Aug 2021 02:36
jsjs wrote: 26 Aug 2021 02:33Ну уж не слабее.
я всё травку собираюсь попробовать. Долго наблюдал один shop на плазе где часто бываю. Недавно собрался с духом и хотел зайти. Оказалось, что он ещё не открылся - пол-года надпись на двери висит, в Торонто уже открыты. А у нас ещё нет
Травка такого мошного выхлопа не даст.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by kyk »

jsjs wrote: 26 Aug 2021 02:40Не пробовал (и не собираюсь), но, как мне кажется, травка в этом плане слабее водки.
зато печень и прочее здоровье сбережёшь
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by Off-R »

Ниразу не пробывал, но переодически вижу как людей круто вставляет. Даже тут на привете переодически пролетают очень кучерявые темы. У людей прям крылья вырастают. Даже не знаю, завидовать им или нет.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by SosLipBam »

эту "иллюзию" (и крым, и злую россию, и лгбт, и толерантность и еще много чего) - западный мир, который находится в упадке построил себе давно (мин лет 30-40), чтобы отвлекать вымирающий и самоуничтожающийся народ от насущных тем... скоро бородатые беженцы вырежут их всех - включая мерзких укр. фашистов которые убегут на запад при падении их режима.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by jsjs »

kyk wrote: 26 Aug 2021 02:42
jsjs wrote: 26 Aug 2021 02:40Не пробовал (и не собираюсь), но, как мне кажется, травка в этом плане слабее водки.
зато печень и прочее здоровье сбережёшь
Водку пробовал, но не собираюсь.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by inock »

Правильно, а то так вдарит в голову, и ничего другое уже не важно.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by Gabi »

Банан велик, а кожура еще больше.
cool, with nerdy accents
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by Ruger »

Gabi wrote: 26 Aug 2021 04:52 Банан велик, а кожура еще больше.
У кого?
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 2810
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Ontario

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by Hamster2005 »

zVlad wrote: 26 Aug 2021 02:27 Я очень не хочу чтобы те среди кого мы живем дошли, довели себя, до того чтобы пойти войной на нашу Россию.
Не хочу потому что знаю что повторится то что было весной 1945 года только уже не в Берлине, а каком-нибудь другом городе где нас еще не было. Не хочу потому что опять будет много жертв.
Я дам вам парабеллум!
(С)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by Gabi »

Ruger wrote: 26 Aug 2021 05:04
Gabi wrote: 26 Aug 2021 04:52 Банан велик, а кожура еще больше.
У кого?
Да это байка такая была про какого-то ученого, которому под воздействием наркотиков пришла в голову гениальная мысль, и он ее записал.
cool, with nerdy accents
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by nvvosk »

"Бригадир понимает, что он чего-то не понимает, но чего он не понимает, он еще не понимает."
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

kyk wrote: 26 Aug 2021 02:42
jsjs wrote: 26 Aug 2021 02:40Не пробовал (и не собираюсь), но, как мне кажется, травка в этом плане слабее водки.
зато печень и прочее здоровье сбережёшь
Да, у нас магазин прям рядом, а водка в определённом возрасте слишком сильное средство, печень жалко.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by zVlad »

Прочитал всех. Хорошая иллюстрация пословицы, даже двух: "У кого что болит тот о том и говорит", и "Кто о чем, а голый о бане".
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by Frecken Bock »

zVlad wrote: 26 Aug 2021 16:53 Прочитал всех. Хорошая иллюстрация пословицы, даже двух: "У кого что болит тот о том и говорит", и "Кто о чем, а голый о бане".
"... вшивый о бане". :-)
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by OtherSide »

Ну я примерно понял что автор хочет сказать. Типа в западном менталитете укоренено нести херню не моргнув глазом что локально что глобально

Но дело не взападном менталитете, вообще принципиально всем людям своейственно нести херню, если это не противоречит их интересам. Например в бСССР лидер по числу антиваксеров. Интересно, что если сравнить с Африкой по этому параметру?

По факту скорее всего у ТС на работе низкий авторитет и всем по барабану что он там бурчит и нет смысла тратить ресурсы что бы вникать. Все говорят что сервер есть - ну значит он и есть, люди просто никак не замотивированы что бы разбираться и идти против коллектива
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by zVlad »

Вот еще пример ментальности местных.
На меня пытаются (пытаются потому что еше будет арбитраж) наложить дисциплинарное взыскание - 5 дней отпуска без содержания.
За что?
За то что я будучи в России трижды востанавливал упавший (не на МФ) сервис. Да перед моим отездом мне было написано что я не могу работать из России, хотя при этом было сказано что должен быть on-call. Впервые было так сказано за много лет когда я из России, в отпуске, решал проблемы удаленно.
Хорошо, допустим они выиграют арбитраж и я уйду в отпуск на 5 дней. Но у них нет замены мне, но что-нибудь да случается чуть не каждый день.
Кроме работы удаленно мне еще два пункта шили. Но в день обявления решения упоминули только обо одном. Я их спросил, ну а что с другими двумя? В ответ невнятное блеяние. Женщину из HR, которая ведет это дело от HR, я видел, слышал - вроде неглупая баба.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: О ментальности с кем мы живем вдали от Родины.

Post by zVlad »

Frecken Bock wrote: 26 Aug 2021 17:00
zVlad wrote: 26 Aug 2021 16:53 Прочитал всех. Хорошая иллюстрация пословицы, даже двух: "У кого что болит тот о том и говорит", и "Кто о чем, а голый о бане".
"... вшивый о бане". :-)
тоже подходит.

Return to “О жизни”