Вакцина после Covid

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Вакцина после Covid

Post by Utkin »

Гюльбешекер wrote: 25 Aug 2021 17:25
Utkin wrote: 25 Aug 2021 02:51 Насколько я знаю, нельзя подать на unemployment потому что увольняют не потому что layoff, а потому что я не выполняю policy компании.
Что, прям они уже и изменили policy? У нас обычно если что-то меняется в Cоmpany handbook, то рассылают всем новую копию. А иначе все разглагольствования - это ветер.
Просто написали всем имэйл что так и так.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

ol123 wrote: 25 Aug 2021 20:32

Не нарушайте сами правила форума если вы за них так ратуете.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

Utkin wrote: 25 Aug 2021 22:09
Гюльбешекер wrote: 25 Aug 2021 17:25
Utkin wrote: 25 Aug 2021 02:51 Насколько я знаю, нельзя подать на unemployment потому что увольняют не потому что layoff, а потому что я не выполняю policy компании.
Что, прям они уже и изменили policy? У нас обычно если что-то меняется в Cоmpany handbook, то рассылают всем новую копию. А иначе все разглагольствования - это ветер.
Просто написали всем имэйл что так и так.
На самом деле пока они обязаны предоставлять альтернативу, если требуется
https://www.shrm.org/resourcesandtools/ ... cines.aspx
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вакцина после Covid

Post by SergeyM800 »

Utkin wrote: 25 Aug 2021 22:08
SergeyM800 wrote: 25 Aug 2021 17:39 Utkin, а вам можно работать из дома ?
Можно частично, но не дали. Из принципа видимо.
Т.е. им нужны веские доводы, чтобы для вас сделали исключение оставив вас работать из дома? Я правильно понимаю, что доктор не нашел никаких причин для отказа в вакцинации и только констатировал у вас наличие антител ?
Если так, то пишите официальное письмо вашему супервайзеру и главе HR, что опасаетесь за ваше здоровье так как у вас высокий титр антител, и что от вакцины вы можете поиметь непредвиденные побочки которые могут помешать вашей рабочей деятельности. Вы просите в порядке исключения разрешить вам работать из дома на период скажем 3 месяцев. Так как у СDC и вашего доктора нет четких разяснений когда нужно и можно делать прививку. А вы хотите немного подождать пока ситуация возможно проясниться.

Реально по-цепочке ваш супервайзер должнен попробывать для вас это сделать, чтобы не потерять ценного работника :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

https://www.c19vaxreactions.com/real-testimonials.html известная фигня. Только если там пройтись, то ничего серьезного там нет. И опять таки, это ничтожно малый процент от всех прививок.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Вакцина после Covid

Post by rialtoma1 »

справедливости ради, сколько человек после побочек лезет в интернет и отписывается? Какой-то малый процент, но далеко не все. У меня, например, неделями головная боль и головокружение после вакцины, но я даже находясь за компьютером много не пошла и не отписалась, я там в статистике "огурцом".
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Вакцина после Covid

Post by lizacat »

rialtoma1 wrote: 26 Aug 2021 03:38 справедливости ради, сколько человек после побочек лезет в интернет и отписывается? Какой-то малый процент, но далеко не все. У меня, например, неделями головная боль и головокружение после вакцины, но я даже находясь за компьютером много не пошла и не отписалась, я там в статистике "огурцом".
А почему не отписались (регестрируешься и отвечаешь на вопросы раз в неделю - проще и быть не можешь)? Эта статистика побочек нужна всем (и докторам и производителям вакцин и "правительству" и тем кто запрещает/разрешает вакцины и тем кто решает какой вакциной лучше колоть народ (в том числе и детей) и вам тоже).

И почему к доктору не обратились если "неделями головная боль и головокружение после вакцины"?
I will not apologize
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

rialtoma1 wrote: 26 Aug 2021 03:38 справедливости ради, сколько человек после побочек лезет в интернет и отписывается? Какой-то малый процент, но далеко не все. У меня, например, неделями головная боль и головокружение после вакцины, но я даже находясь за компьютером много не пошла и не отписалась, я там в статистике "огурцом".
Да до фига. А главное, ведь у всех есть коллеги по работе, родные и близкие. Поэтому все это известно. То что у процентов 20 будет 2 - 3 дня плохого самочувствия, знают например все. Изредка до недели человек ощущает себя как при простуде. Но это де факто и все. А главное, страховки. Им все это лечить. И по их мнению, побочек ничтожно мало. Впрочем, сегодня на очередном брифинге озвучена цифра - того же миокардита после файзера вообще практически нет, после Модерны 1 случай на 177 тысяч (причем считали все случаи, большая часть проходит сама без лечения). А вот лечение от вируса страховки оценили весьма дорого, потому что лечить приходится долго и тяжело и дорого. Брифинг я в тему Ковид кинул.
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Вакцина после Covid

Post by Macho Mexicano »

На 12й минуте про ширялово после болезни.

User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Вакцина после Covid

Post by Бонька »

Utkin wrote: 25 Aug 2021 02:52
Macho Mexicano wrote: 25 Aug 2021 00:03
Utkin wrote: 24 Aug 2021 17:55
Бонька wrote: 24 Aug 2021 17:18
Utkin wrote: 24 Aug 2021 05:48
Не поверите. Уже принес справку от врача, что переболел. Что антитела. Работодателю пофиг. Либо вакцинируйся, либо увольняйся. То что только что переболел и то что есть антитела даже и слушать не хотят. Сам бы не поверил, если бы кто-то рассказал.
Тут за вас никто не решит
Насколько надо держаться за именно эту работу и насколько у вас крепкий организм, какая наследственность.
А то ведь не каждый в состоянии такую нагрузку перенести. Workmens comp они платить согласны?
Отвод по религии не прокатит? Может с этой стороны попытаться зайти?
Нет, с ними ни в какую. Твердолобые фанатики промытые CNN. Они даже вакцинируются не потому чтобы не болеть, а потому что "партия сказала". Я бы никогда в такое не поверил, если бы сам не видел. Это какая-то полная жесть. Коммунистическая партия.
Если решите уйти, то пусть сокращают (layoff), тогда вы сможете податься на unemployment benefits. Сами не уходите.
Насколько я знаю, нельзя подать на unemployment потому что увольняют не потому что layoff, а потому что я не выполняю policy компании.
Эту полиси поменяли уже после того как вы согласились туда придти работать и подписали контракт. Где не было пункта о вакцинации.

Но. Если это маленькая частная компания и им дорого платить unemployment страховку, они попытаются вам ее не платить
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Вакцина после Covid

Post by Utkin »

Бонька wrote: 26 Aug 2021 14:28
Utkin wrote: 25 Aug 2021 02:52
Macho Mexicano wrote: 25 Aug 2021 00:03
Utkin wrote: 24 Aug 2021 17:55
Бонька wrote: 24 Aug 2021 17:18

Тут за вас никто не решит
Насколько надо держаться за именно эту работу и насколько у вас крепкий организм, какая наследственность.
А то ведь не каждый в состоянии такую нагрузку перенести. Workmens comp они платить согласны?
Отвод по религии не прокатит? Может с этой стороны попытаться зайти?
Нет, с ними ни в какую. Твердолобые фанатики промытые CNN. Они даже вакцинируются не потому чтобы не болеть, а потому что "партия сказала". Я бы никогда в такое не поверил, если бы сам не видел. Это какая-то полная жесть. Коммунистическая партия.
Если решите уйти, то пусть сокращают (layoff), тогда вы сможете податься на unemployment benefits. Сами не уходите.
Насколько я знаю, нельзя подать на unemployment потому что увольняют не потому что layoff, а потому что я не выполняю policy компании.
Эту полиси поменяли уже после того как вы согласились туда придти работать и подписали контракт. Где не было пункта о вакцинации.

Но. Если это маленькая частная компания и им дорого платить unemployment страховку, они попытаются вам ее не платить
Да, не очень большая частная компания.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Вакцина после Covid

Post by Likenew »

Похоже на выкачку денег :?

Natural immunity from Covid infection could be stronger than vaccination: Israeli study suggests people who received both doses of Pfizer's shot are up to 13 TIMES more likely to contract virus than those who were previously ill
< https://www.dailymail.co.uk/health/arti ... gests.html >
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Вакцина после Covid

Post by sondo »

Likenew wrote: 27 Aug 2021 04:14 Похоже на выкачку денег :?

Natural immunity from Covid infection could be stronger than vaccination: Israeli study suggests people who received both doses of Pfizer's shot are up to 13 TIMES more likely to contract virus than those who were previously ill
< https://www.dailymail.co.uk/health/arti ... gests.html >
нда, но от привики только слабая побочка, а от ковида черт знает что может быть.
Плюс инфектед еще не значит сильно заболеть.
Я имеют честь знать несколько своих однолеток котые сгорели от ковида за пару недель, и не имели очевидных побочек.
Нафиг такую натуальную иммунити.

А, да , и еще из лично знакомых, несколько человек уже переболело второй раз.
А из вакцинированных пока никто.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Вакцина после Covid

Post by Likenew »

sondo wrote: 27 Aug 2021 04:20
Likenew wrote: 27 Aug 2021 04:14 Похоже на выкачку денег :?

Натурал иммуниты фром Цовид инфецтион цоулд бе стронгер тхан ваццинатион: Исраели студы суггестс пеопле шхо рецеивед ботх досес оф Пфизерьс шот аре уп то 13 ТИМЕС море ликелы то цонтрацт вирус тхан тхосе шхо шере превиоуслы илл
< https://www.dailymail.co.uk/health/arti ... gests.html >
нда, но от привики только слабая побочка, а от ковида черт знает что может быть.
Плюс инфектед еще не значит сильно заболеть.
Я имеют честь знать несколько своих однолеток котые сгорели от ковида за пару недель, и не имели очевидных побочек.
Нафиг такую натуальную иммунити.

А, да , и еще из лично знакомых, несколько человек уже переболело второй раз.
А из вакцинированных пока никто.
Никто же не говорит, что не надо вакцину, а о том, после болезни она не нужна похоже
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Вакцина после Covid

Post by sondo »

Likenew wrote: 27 Aug 2021 04:29
sondo wrote: 27 Aug 2021 04:20
Likenew wrote: 27 Aug 2021 04:14 Похоже на выкачку денег :?

Натурал иммуниты фром Цовид инфецтион цоулд бе стронгер тхан ваццинатион: Исраели студы суггестс пеопле шхо рецеивед ботх досес оф Пфизерьс шот аре уп то 13 ТИМЕС море ликелы то цонтрацт вирус тхан тхосе шхо шере превиоуслы илл
< https://www.dailymail.co.uk/health/arti ... gests.html >
нда, но от привики только слабая побочка, а от ковида черт знает что может быть.
Плюс инфектед еще не значит сильно заболеть.
Я имеют честь знать несколько своих однолеток котые сгорели от ковида за пару недель, и не имели очевидных побочек.
Нафиг такую натуальную иммунити.

А, да , и еще из лично знакомых, несколько человек уже переболело второй раз.
А из вакцинированных пока никто.
Никто же не говорит, что не надо вакцину, а о том, после болезни она не нужна похоже
Сразу не нужна. В этом абсолютно согласна.
А через несколько месяцев мои знакомые заболели второй раз :pain1:
И вот когда (то есть через како время) она нужна фиг его знает.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

Likenew wrote: 27 Aug 2021 04:14 Похоже на выкачку денег :?

Natural immunity from Covid infection could be stronger than vaccination: Israeli study suggests people who received both doses of Pfizer's shot are up to 13 TIMES more likely to contract virus than those who were previously ill
< https://www.dailymail.co.uk/health/arti ... gests.html >
Да, но во первых там не очень большая разница. А во вторых, по тому же исследованию выходит что шанс откинуть копыта у непривитого в 750 раз выше чем у привитого. И привитые конечно могут словить вирус но почти с нулевым шансом загреметь в реанимацию (по непривитым 1.5% а по привитым 0.05%)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Вакцина после Covid

Post by ReactoR »

Такие исследования постоянно публикуются с диаметрально противоположным выводами. чем дальше тем сложнее сравнивать вакцинированную и невакцинированную когорту людей, выборка становится нерепрезентативной. первых большинство, вторые ждуны и религиозные антиваксеры, часть возможно в страхе сидят взаперти
Unvaccinated Americans have five times as many COVID-19 infections and 29 TIMES as many hospitalizations as those who've had their shots, CDC study of Los Angeles finds
https://www.dailymail.co.uk/health/arti ... finds.html
Если видишь жареный заголовок, который расходится с общими тенденциями по смертности/заболеваемости, скорее всего авторы запутались в выборках и не сделали коррекцию, сравнивают апельсины с бананами
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

ReactoR wrote: 27 Aug 2021 07:17 Такие исследования постоянно публикуются с диаметрально противоположным выводами. чем дальше тем сложнее сравнивать вакцинированную и невакцинированную когорту людей, выборка становится нерепрезентативной. первых большинство, вторые ждуны и религиозные антиваксеры, часть возможно в страхе сидят взаперти
Unvaccinated Americans have five times as many COVID-19 infections and 29 TIMES as many hospitalizations as those who've had their shots, CDC study of Los Angeles finds
https://www.dailymail.co.uk/health/arti ... finds.html
Если видишь жареный заголовок, который расходится с общими тенденциями по смертности/заболеваемости, скорее всего авторы запутались в выборках и не сделали коррекцию, сравнивают апельсины с бананами
Там все верно. Я пересчитал. В 30 раз выше шансы непривитого загреметь на вентилятор, заболев. И еще в 5 - 10 раз выше шансы заболеть. По совокупности получается разница _шанс загреметь на вентилятор_ в 150 раз. Это не считая того что многие непривитые шхерятся так как понимают, что поймав вирус, им станет очень хреново. Так что разница может быть и еще выше.

По нашей Контра Косте кстати те же цифры выходят.

Даже весьма скептически настроенного Евгения Пескина данные убедили в по крайней мере безопасности вакцин. А то что при малейшем риске надо прививаться, он пишет уже очень давно. (Знать бы еще, как определить оный риск).
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Вакцина после Covid

Post by ReactoR »

Да даже пересчитывать не надо, эффективность вакцин и соответственно выдача разрешения на применение доказывается во время КИ. Если бы вакцины были неэффективны,их просто бы не пустили в оборот. Дейли Мейл нужны деньги и соответственно жареные заголовки, поэтому в ход идут статейки выпущенные врачами сельской больницы, которым захотелось немного позвездиться, ну и позвиздеть, куда уж без этого, когда статьи пишут все кто попало
Мир это Выхухоль.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Вакцина после Covid

Post by sondo »

Я нашла хоть какое то обяснение почему 90 дней как интервал для вакцины после ковида иногда используется.
Оказывается среднее время реинфекци после ковида около 3.5 месяцев (https://boldly.cma.ca/blog/sars-cov-2-reinfection, https://medicine.missouri.edu/news/stud ... re-illness). Я почему то думала что месяцев 8 есть (у нескольких знакомых в России, у тех кого было повторное заболевание, в среднем через 8 месяцев реинфекция была, но у многих еще более 9 месяцев не пршло, так что еще посмотрим)
По дельта варианты израильское исследование сейчас показывает 2.6% реинфекции https://www.cidrap.umn.edu/news-perspec ... ction-rate ( по моим знакомым на шкале 8/9 месяцев частота ренфекции выше чем 2.6 процентов, но все таки я же не знаю сотни людей, и все они от 40 и старше)
По предудущим вариантам меряли 1% реинфекции.

Update: похоже процент реинфекции от делты будет еще выше, потому только за последний месяц 1.8% когда либо болевших в Израиле получили реинфекцию.
https://www.timesofisrael.com/liveblog_ ... fected-tv/

так что не только у вакцины проблемя с дельтон, у "натуральной" иммунизации тоже
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вакцина после Covid

Post by SergeyM800 »

ReactoR wrote: 27 Aug 2021 09:38 Дейли Мейл нужны деньги и соответственно жареные заголовки, ...
Хоть кто-то заметил, а то все фарма, да фарма наваривается :wink: :fr:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вакцина после Covid

Post by SergeyM800 »

sondo wrote: 27 Aug 2021 16:09 Я нашла хоть какое то обяснение почему 90 дней как интервал для вакцины после ковида иногда используется.
72 подтвержденных кейса - очень маленькая выборка. Вакцинированные тоже умирают от Ковида.

From this data, reinfection has occurred a median 104 days after initial infection and three people have died from their second bout of COVID-19. While there are tens of thousands of suspected reinfection cases awaiting confirmation, this rate suggests that SARS-CoV-2 reinfection may be quite rare.

* * *
А как вам такой вариант. Уколоться первой дозой mRNA (она обычно переноситься легко), выдать справку в HR и продолжать работать. По реакции на первую дозу, подумать что делать со второй и когда. Хотя можно отделаться Джонсоном за один раз и забыть. Вакцину лучше делать в пятницу, чтобы если что отлежаться за выходные.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Вакцина после Covid

Post by sondo »

SergeyM800 wrote: 27 Aug 2021 17:59
sondo wrote: 27 Aug 2021 16:09 Я нашла хоть какое то обяснение почему 90 дней как интервал для вакцины после ковида иногда используется.
72 подтвержденных кейса - очень маленькая выборка. Вакцинированные тоже умирают от Ковида.

From this data, reinfection has occurred a median 104 days after initial infection and three people have died from their second bout of COVID-19. While there are tens of thousands of suspected reinfection cases awaiting confirmation, this rate suggests that SARS-CoV-2 reinfection may be quite rare.
По Израилской ссылке которая была приведена, 4811 человек перенесло реинфекцию в целом, и 2701 только за прошлый месяц.
Я не про то что вакцинированные не умирают, а пто то что теперь есть даные о среднем времени реинфекции. И ппоскольку это 3.5 месяце, то это короче чем после вакцинации.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вакцина после Covid

Post by Мальчик-Одуванчик »

SergeyM800 wrote: 27 Aug 2021 17:59 Хотя можно отделаться Джонсоном за один раз и забыть. Вакцину лучше делать в пятницу, чтобы если что отлежаться за выходные.
C Джонсоном так не получится - основные побочки у него вылезают где-то через неделю.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Aug 2021 20:44
SergeyM800 wrote: 27 Aug 2021 17:59 Хотя можно отделаться Джонсоном за один раз и забыть. Вакцину лучше делать в пятницу, чтобы если что отлежаться за выходные.
C Джонсоном так не получится - основные побочки у него вылезают где-то через неделю.
Да нет там никаких _основных побочек_. Может, прекратите эти сказки. Побочки 1 на 200 тысяч уколов - вы серьезно их считаете проблемой??

Return to “О жизни”