Почему шатается имплант?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Почему шатается имплант?

Post by лето »

Первый опыт с имплантом и коронкой на него. Сегодня, наконец, по прошествии года, установили коронку на имплант. В офисе все казалось нормально, хотя врач и сказала, что с доктором, который ставил имплант она раньше не работала. Ей было что-то там странно с имплантом и пришлось надрезать ткать, чтобы правильно насадить. По её словам лаб ошибки не сделал (мне казалось тогда это странным, думаю к чему эти разговоры, особенно, когда месяц назад делали слепки, то никаких таких разговоров не было).
Короче пришла я домой и попробовала поесть на этой стороне, так не могу, страшно, такое ощущение, что сейчас все слетит. Потрогала этот новый пальцами, так шатается как у детей, когда у них молочные зубы меняются, шатаются и начинают выпадать.
Это что такое происходит?? У кого есть импланты, особенно на жевательных зубах, это нормальное явление? И типа "надо привыкнуть"?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Почему шатается имплант?

Post by mikeG »

У моего коронка отвинчивалась несколько раз. Пришлось к другому стоматологу идти, чтобы правильно привинтил. Больше не отвинчивается и не шатается.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Почему шатается имплант?

Post by M. Ridcully »

лето wrote: 25 Aug 2021 22:57 Потрогала этот новый пальцами, так шатается как у детей, когда у них молочные зубы меняются, шатаются и начинают выпадать.
Это что такое происходит?? У кого есть импланты, особенно на жевательных зубах, это нормальное явление? И типа "надо привыкнуть"?
Не думаю, что это нормально, что шатается.
У меня было - шуруп (или как это называется?) прсто напросто сломался. Пришлось переделывать.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Почему шатается имплант?

Post by лето »

mikeG wrote: 25 Aug 2021 23:01 У моего коронка отвинчивалась несколько раз. Пришлось к другому стоматологу идти, чтобы правильно привинтил. Больше не отвинчивается и не шатается.
К другому стоматологу- это плохой прогноз. Этот уже третий. Плюс ей почти $2к отвалено из собственного кармана (моя иншуранс такие желания как имплант не покрывает). Вряд ли она признает что сделала что-то не так....
Другой вопрос как ей грамотно объяснить, чтоб перекрутила?! или ещё что
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Почему шатается имплант?

Post by лето »

M. Ridcully wrote: 25 Aug 2021 23:09
лето wrote: 25 Aug 2021 22:57 Потрогала этот новый пальцами, так шатается как у детей, когда у них молочные зубы меняются, шатаются и начинают выпадать.
Это что такое происходит?? У кого есть импланты, особенно на жевательных зубах, это нормальное явление? И типа "надо привыкнуть"?
Не думаю, что это нормально, что шатается.
У меня было - шуруп (или как это называется?) прсто напросто сломался. Пришлось переделывать.
У другого стоматолога? За свои дополнительные?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Почему шатается имплант?

Post by M. Ridcully »

лето wrote: 25 Aug 2021 23:16 У другого стоматолога? За свои дополнительные?
Нет, конечно - у них же страховка пожизненная.
Никаких доп. денег, только времени жалко было.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Почему шатается имплант?

Post by лето »

M. Ridcully wrote: 25 Aug 2021 23:19
лето wrote: 25 Aug 2021 23:16 У другого стоматолога? За свои дополнительные?
Нет, конечно - у них же страховка пожизненная.
Никаких доп. денег, только времени жалко было.
То есть вы обратились к перидонту, который ставил имплант и он переделал все забесплатно? Нам, в капитализме, такое и не снилось!

Ну, вот он аргумент в пользу CA! Голливудская улыбка и дантисты нормальные!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Почему шатается имплант?

Post by M. Ridcully »

лето wrote: 25 Aug 2021 23:25 То есть вы обратились к перидонту, который ставил имплант и он переделал все забесплатно? Нам, в капитализме, такое и не снилось!
Слово "перидонт" я не помню. Сейчас попытаюсь вспомнить, как было...
Зуб был проблемным, болел, мой стоматолог направил меня к хирургу. Хирург удалил, зуб, заполнил каким-то филлером, и по-моему он же (или уже стоматолог?) вставил туда базу для импланта. Это все не сразу, а растянуто не несколько месяцев. А собственно имплант сажал опять уже мой стоматолог, он же на него и гарантию давал.
Я не думаю, что штат тут какое-то значение имеет - ну то есть именно штат что-то регулирует. Узнайте - мне казалось, импланты всегда должны иметь пожизненную гарантию?
Last edited by M. Ridcully on 25 Aug 2021 23:44, edited 1 time in total.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Почему шатается имплант?

Post by Beretta »

лето wrote: 25 Aug 2021 23:25 То есть вы обратились к перидонту, который ставил имплант и он переделал все забесплатно? Нам, в капитализме, такое и не снилось!

Ну, вот он аргумент в пользу CA! Голливудская улыбка и дантисты нормальные!
Та же хрень, не прижился имплант, но вели, как будто, прижился. Смотрел "имплантист", после восьми месяцев "выписал" меня к моему лечащему, чтоб тот коронку сделал, лечащий посмотрел, пошатал мой имплант пальцем, громко закричал, и мне этот имплантаты вытащили и начали все по новой. От первой операции до коронки - три года.. Платила один раз.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Почему шатается имплант?

Post by лето »

Так у меня имплант прижился. Во всяком случае, доктор, который вставлял, хray делал несколько раз, все говорил, как отлично все заживает. И вторая дама, тоже ничего про имплант не говорила, пока сегодня не стала прикручивать, и чего то там ей не понравилось, но прикрутила и домой таки отправила. А теперь такое ощущение, что он выпадет как молочный(((
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Почему шатается имплант?

Post by Beretta »

лето wrote: 25 Aug 2021 23:44 Так у меня имплант прижился. Во всяком случае, доктор, который вставлял, хray делал несколько раз, все говорил, как отлично все заживает. И вторая дама, тоже ничего про имплант не говорила, пока сегодня не стала прикручивать, и чего то там ей не понравилось, но прикрутила и домой таки отправила. А теперь такое ощущение, что он выпадет как молочный(((
у меня были те же ощущения.... :sadcry:

Я бы сходила к третьему специалисту, если они там все в одну дуду... У меня, совсем, нет ощущений, что мои импланты (да, вот так :х :sadcry: ) выпадают..
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Почему шатается имплант?

Post by Lepric0n »

лето wrote: 25 Aug 2021 22:57 Первый опыт с имплантом и коронкой на него. Сегодня, наконец, по прошествии года, установили коронку на имплант. В офисе все казалось нормально, хотя врач и сказала, что с доктором, который ставил имплант она раньше не работала. Ей было что-то там странно с имплантом и пришлось надрезать ткать, чтобы правильно насадить. По её словам лаб ошибки не сделал (мне казалось тогда это странным, думаю к чему эти разговоры, особенно, когда месяц назад делали слепки, то никаких таких разговоров не было).
Короче пришла я домой и попробовала поесть на этой стороне, так не могу, страшно, такое ощущение, что сейчас все слетит. Потрогала этот новый пальцами, так шатается как у детей, когда у них молочные зубы меняются, шатаются и начинают выпадать.
Это что такое происходит?? У кого есть импланты, особенно на жевательных зубах, это нормальное явление? И типа "надо привыкнуть"?
А вы где?
Если в БэйЭрии могу дать своего периодонтиста и стоматолога (они в паре работают хоть и далековато друг от друга).

У меня клык наверху - имплант. Держится зверски.

Периодонт вообще лет пять умоляет меня на коленях, дать вырвать один мой зуб мудрости. Бесплатно. Он на него смотреть не может. Всё боюсь, что в очердной раз когда я буду под наркозом, он незаметно его вырвет :lol:
veey+

Re: Почему шатается имплант?

Post by veey+ »

гы. мне 2 раза переставляли. и то, хоть и не шатается, но, какгрицца, ощущения не те.
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Почему шатается имплант?

Post by Lepric0n »

M. Ridcully wrote: 25 Aug 2021 23:09
лето wrote: 25 Aug 2021 22:57 Потрогала этот новый пальцами, так шатается как у детей, когда у них молочные зубы меняются, шатаются и начинают выпадать.
Это что такое происходит?? У кого есть импланты, особенно на жевательных зубах, это нормальное явление? И типа "надо привыкнуть"?
Не думаю, что это нормально, что шатается.
У меня было - шуруп (или как это называется?) прсто напросто сломался. Пришлось переделывать.
Титан сломался? :%)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Почему шатается имплант?

Post by M. Ridcully »

Lepric0n wrote: 26 Aug 2021 00:14 Титан сломался? :%)
Стоматолог сказала, что первый раз в ее практике.
Она его поломанный производителю посылала, шоб знали!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Почему шатается имплант?

Post by M. Ridcully »

Lepric0n wrote: 26 Aug 2021 00:05 Всё боюсь, что в очердной раз когда я буду под наркозом, он незаметно его вырвет :lol:
Дык, можно попросить заморозку вместо наркоза.
Мне хирург тоже предлагал наркоз. У них мания какая-то.
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Почему шатается имплант?

Post by Lepric0n »

M. Ridcully wrote: 26 Aug 2021 00:19
Lepric0n wrote: 26 Aug 2021 00:05 Всё боюсь, что в очердной раз когда я буду под наркозом, он незаметно его вырвет :lol:
Дык, можно попросить заморозку вместо наркоза.
Мне хирург тоже предлагал наркоз. У них мания какая-то.
На меня местная анастезия плохо работает. Проверенно на десятке врачей. Никто не верил пока со мной не поработал :ROFL:

Поэтому когда этот предложил наркоз (через капельницу. Мне по другим причинам она была нужна) я и сказал - давай. Теперь дико жалею, что ВСЮ ЖИЗНЬ отказывался от наркоза :mrgreen: Сколько бы страшных моментов можно было избежать....
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Почему шатается имплант?

Post by Супчик »

лето wrote: 25 Aug 2021 23:44 Так у меня имплант прижился. Во всяком случае, доктор, который вставлял, хray делал несколько раз, все говорил, как отлично все заживает. И вторая дама, тоже ничего про имплант не говорила, пока сегодня не стала прикручивать, и чего то там ей не понравилось, но прикрутила и домой таки отправила. А теперь такое ощущение, что он выпадет как молочный(((
Мне кажется, что abutment или плохо сделали в лаборатории или стоматолог плохо прикрутил.
У меня тоже такое было. 1й раз пришла, она мне коронку сняла и на постоянный цемент посадила. "Зуб" все равно шатался. 2й раз пришла, пришлось ей коронку резать, чтобы до abutmentа добраться и подкрутить. Делали новую коронку бесплатно.
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Почему шатается имплант?

Post by Супчик »

Может и коронка шататься. Ставят ее на временный цемент, чтобы если что, можно снять и до abutmenta добраться. Но шататься все равно ничего не должно.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Почему шатается имплант?

Post by лето »

Lepric0n wrote: 26 Aug 2021 00:05
лето wrote: 25 Aug 2021 22:57 Первый опыт с имплантом и коронкой на него. Сегодня, наконец, по прошествии года, установили коронку на имплант. В офисе все казалось нормально, хотя врач и сказала, что с доктором, который ставил имплант она раньше не работала. Ей было что-то там странно с имплантом и пришлось надрезать ткать, чтобы правильно насадить. По её словам лаб ошибки не сделал (мне казалось тогда это странным, думаю к чему эти разговоры, особенно, когда месяц назад делали слепки, то никаких таких разговоров не было).
Короче пришла я домой и попробовала поесть на этой стороне, так не могу, страшно, такое ощущение, что сейчас все слетит. Потрогала этот новый пальцами, так шатается как у детей, когда у них молочные зубы меняются, шатаются и начинают выпадать.
Это что такое происходит?? У кого есть импланты, особенно на жевательных зубах, это нормальное явление? И типа "надо привыкнуть"?
А вы где?
Если в БэйЭрии могу дать своего периодонтиста и стоматолога (они в паре работают хоть и далековато друг от друга).

У меня клык наверху - имплант. Держится зверски.

Периодонт вообще лет пять умоляет меня на коленях, дать вырвать один мой зуб мудрости. Бесплатно. Он на него смотреть не может. Всё боюсь, что в очердной раз когда я буду под наркозом, он незаметно его вырвет :lol:
Не, я на другом побережье. А так бы с удовольствием сходила по рекомендации!
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Почему шатается имплант?

Post by Likenew »

лето wrote: 25 Aug 2021 23:15
mikeG wrote: 25 Aug 2021 23:01 У моего коронка отвинчивалась несколько раз. Пришлось к другому стоматологу идти, чтобы правильно привинтил. Больше не отвинчивается и не шатается.
К другому стоматологу- это плохой прогноз. Этот уже третий. Плюс ей почти $2к отвалено из собственного кармана (моя иншуранс такие желания как имплант не покрывает). Вряд ли она признает что сделала что-то не так....
Другой вопрос как ей грамотно объяснить, чтоб перекрутила?! или ещё что
Если действительно шатается имплант, тот шуруп, а не вам просто кажется, то может быть потеря зубной ткани, bone loss. Ето часто является противипоказанием к импланту, выпадет нафиг, делают графтинг, а уже потом пытаются ставить имплант.
Т.е., вам надо сначала убедиться, что происходит,а потом изучать, что делать. Коронку прикрутить легко. Ето из моего опыта. Я не смогла поставить имплант из-за потери зубной ткани на одной стороне, делали графтинг.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Почему шатается имплант?

Post by лето »

Супчик wrote: 26 Aug 2021 01:05
лето wrote: 25 Aug 2021 23:44 Так у меня имплант прижился. Во всяком случае, доктор, который вставлял, хray делал несколько раз, все говорил, как отлично все заживает. И вторая дама, тоже ничего про имплант не говорила, пока сегодня не стала прикручивать, и чего то там ей не понравилось, но прикрутила и домой таки отправила. А теперь такое ощущение, что он выпадет как молочный(((
Мне кажется, что abutment или плохо сделали в лаборатории или стоматолог плохо прикрутил.
У меня тоже такое было. 1й раз пришла, она мне коронку сняла и на постоянный цемент посадила. "Зуб" все равно шатался. 2й раз пришла, пришлось ей коронку резать, чтобы до abutmentа добраться и подкрутить. Делали новую коронку бесплатно.
Да, теперь помню, что когда она прикручивала, то приговаривала, что цемент это плохо и зло, и она, такая молодец использует что-то ещё, чтобы двух birds with one stone. Мне не удобно было все спрашивать с открытым ртом, а надо было :evil:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Почему шатается имплант?

Post by лето »

Likenew wrote: 26 Aug 2021 01:27
лето wrote: 25 Aug 2021 23:15
mikeG wrote: 25 Aug 2021 23:01 У моего коронка отвинчивалась несколько раз. Пришлось к другому стоматологу идти, чтобы правильно привинтил. Больше не отвинчивается и не шатается.
К другому стоматологу- это плохой прогноз. Этот уже третий. Плюс ей почти $2к отвалено из собственного кармана (моя иншуранс такие желания как имплант не покрывает). Вряд ли она признает что сделала что-то не так....
Другой вопрос как ей грамотно объяснить, чтоб перекрутила?! или ещё что
Если действительно шатается имплант, тот шуруп, а не вам просто кажется, то может быть потеря зубной ткани, bone loss. Ето часто является противипоказанием к импланту, выпадет нафиг, делают графтинг, а уже потом пытаются ставить имплант.
Т.е., вам надо сначала убедиться, что происходит,а потом изучать, что делать. Коронку прикрутить легко. Ето из моего опыта. Я не смогла поставить имплант из-за потери зубной ткани на одной стороне, делали графтинг.
А меня не спрашивали, тот перидонт сказал, всем сначала графт, а потом имплант, без исключений! Типа лучше для импланта, т.е как раз его стабильности. Т.е у меня сначала графт выявлен. Потом 3-4 месяца и имплант.

У меня личное ощущение, что именно тётя дантист с размерами чего-то перепутала, уж больно много она стала на перидонта говорить. Но почему не сразу, если он чего-то не так сделал и когда они на все это смотрели во время слепков? Видать они чего-то не доделали, а теперь в лаб отправлять переделать за свой счёт не хотят...вот и стали готовить почву, что это он виноват...
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Почему шатается имплант?

Post by Супчик »

Если в лабе сделали плохо, они должны переделать бесплатно. Дантистке может возиться 2й раз бесплатно не охото, время тратить.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Почему шатается имплант?

Post by лето »

Вот это меня больше всего расстраивает, что она вроде поняла, что что-то не так. Но вместо того, чтобы остановиться и выяснить, продолжила и теперь геморрой увеличивается. И теперь мы будем играть в игру "найди виноватого" или "сам дурак". А bottom line надо опять искать нового дантиста :sadcry:

Return to “Здоровье”