Меланома глаза.

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Меланома глаза.

Post by Leo_XL »

GoodBuyAmerica wrote: 19 Jul 2021 06:50 Йод-125, рутений-106, палладий-103. Врядли кто-нибудь использует кобальт-60 в наше время. Вот здесь довольно подробно расписано.
Пока не выяснил. Вчера была консультация с NP, но из отдела анестезиологии.
Ссылка на хороший ресурс. Спасибо!
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Меланома глаза.

Post by liamkin »

Leo_XL wrote: 17 Jul 2021 03:10
Komissar wrote: 17 Jul 2021 00:58 зависит ли появление меланомы в глазу от пребывания на солнце без солнечных очков?
Наверное... Могу спросить специалиста этот и другие вопросы. Единого рецепта я не услышал ни от своего специалиста в Индианаполисе с 35 годами работы, ни от ведущего офтальмолога в Mayo clinic.
Если очень кратко, то существует два вида веснушек на сетчатке. Один вид никогда не переходит в опухоль, второй вид превращается: один из 8000. Заболеванию подвержены белые люди особенно с голубыми глазами, особенно если работа связана со сваркой. У меня много голубоглазых в роду. Сваркой не занимаюсь.
Komissar wrote: 17 Jul 2021 00:58 Удачи с лечением!
Спасибо!
Пожелаю удачи и вывалю вам рецепты альтернативной медицины против рака:
- apricot kernels (на амазоне турецкие есть по 20 за мешочек, мешочка хватает надолго)
- Gershon protocol - особая диета, чем-то близка к кето, но отличается
- ежедневный стаканчик грейпфрутового сока с тоником - нужна доза хинина, но лучше HCQ напрямую
- продукты связанные с марихуаной - CBD oil и более активные - сам не пробовал, но для глаукомы их точно используют
- СDS/ММS - можно с сайта healthy living в Австралии заказать - дозировку смотрите в книге Jim Humble, она валяется бесплатно в торрентах-сетях, но можно купить
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Меланома глаза.

Post by Leo_XL »

liamkin wrote: 22 Jul 2021 18:54 Пожелаю удачи и ...
Спасибо! Буду иметь в виду.
Здоровья вам и вашим близким!
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Меланома глаза.

Post by PAF »

Вот про грейпфрутовый сок не надо, вы даёте советы не зная истории болезни и какие лекарства человек принимает. Грейпфрут нельзя, так как он задерживает вывод некоторых онкологических лекарств из организма. Столкнулась с этим сама, диетолог нутришинист посоветовала, я давай их наминать, а тут интересный факт случается, у меня неделя перыва в лечении, которая даётся на восстановление , а анализы не приходят в норму, дают еще неделю, опять та же ерунда, пока разобрались, прошло время.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Меланома глаза.

Post by Komissar »

Грейпфрут вообще скрудапит усвоение лекарств, этот сок не рекомендуют пить, если принимаешь лекарства
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Меланома глаза.

Post by Fur_Elise »

PAF wrote: 23 Jul 2021 20:31 Вот про грейпфрутовый сок не надо, вы даёте советы не зная истории болезни и какие лекарства человек принимает. Грейпфрут нельзя, так как он задерживает вывод некоторых онкологических лекарств из организма. Столкнулась с этим сама, диетолог нутришинист посоветовала, я давай их наминать, а тут интересный факт случается, у меня неделя перыва в лечении, которая даётся на восстановление , а анализы не приходят в норму, дают еще неделю, опять та же ерунда, пока разобрались, прошло время.
у меня есть хорошая знакомая больная раком. Она писала что никогда особо грейпфрутами не увлекалась, но как только доктора ей запретили грейпфруты, поймала себя на том, что только и думает, как бы улопать грейпфрут
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Меланома глаза.

Post by PAF »

Это да, запретили, и сразу хочется.
User avatar
Yu2
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 22 Feb 2003 14:49

Re: Меланома глаза.

Post by Yu2 »

Komissar wrote: 17 Jul 2021 00:58зависит ли появление меланомы в глазу от пребывания на солнце без солнечных очков?
Ультрафиолет полностью поглощается роговицей и хрусталиком.
Если не носить солнечные очки, существенно возрастает вероятность получить катаракту.
Ношение солнечных очков на сетчатку, вроде, не должно влиять.
Vasilisa_MA
Posts: 6
Joined: 22 Aug 2006 20:57
Location: Boston

Re: Меланома глаза.

Post by Vasilisa_MA »

Здоровья Вам! Пусть все будет хорошо
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Меланома глаза.

Post by solution »

Yu2 wrote: 25 Jul 2021 00:36
Komissar wrote: 17 Jul 2021 00:58зависит ли появление меланомы в глазу от пребывания на солнце без солнечных очков?
Ультрафиолет полностью поглощается роговицей и хрусталиком.
Если не носить солнечные очки, существенно возрастает вероятность получить катаракту.
Ношение солнечных очков на сетчатку, вроде, не должно влиять.
Хожу к глазному раз в год.
Зрение нормальное - очками не пользуюсь. Доктор нашёл типа зачаток катаракты и сказал что у большинства людей после 40 лет это встречается.
Из Гоогла:
"Однако возрастная катаракта может развиться и раньше, в возрасте 45 – 50 лет".
Вероятно заболевания глаз зависит от наследственности но могут быть и приобретены.
Слышала также что солнечные лучи хороши для зрения и солнечные очки не обязательны.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Меланома глаза.

Post by liamkin »

PAF wrote: 23 Jul 2021 20:31 Вот про грейпфрутовый сок не надо, вы даёте советы не зная истории болезни и какие лекарства человек принимает. Грейпфрут нельзя, так как он задерживает вывод некоторых онкологических лекарств из организма. Столкнулась с этим сама, диетолог нутришинист посоветовала, я давай их наминать, а тут интересный факт случается, у меня неделя перыва в лечении, которая даётся на восстановление , а анализы не приходят в норму, дают еще неделю, опять та же ерунда, пока разобрались, прошло время.
про совместное принятие стандартных лекарств и "альтернативных" я не говорил. Если уж переходите на альтернативное - то стандартные средства только во вред, раз уж они не помогли и вы ищете "альтернативу".
Например, в моем случае статины и разжижители крови, назначенные после установки стентов в сердце. Статины дали бессонницу, панические приступы в середине ночи, непроходящий голод. Разжижители дали пяточную шпору. Перестал принимать то и другое, перешел на "альтернативу", шпора вылечилась, голод прошел, сплю нормально. Мое решение - чесночный лимонад прочищающий сосуды.
Каждый решает для себя - работают прописанные доктором лекарства, принимайте и никого не слушайте. Не работают - ищите альтернативу.
:fr:
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Меланома глаза.

Post by PAF »

Просто автор топика планирует операцию, так что пока от традиционной медицины он пока еще не отказывался. Просто предупреждение, что не надо их смешивать.
Пожелаем совместно автору топика удачи и скорейшего выздоровления.
И спасибо за warning по поводу меланомы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Меланома глаза.

Post by Komissar »

liamkin wrote: 26 Jul 2021 14:50 Например, в моем случае статины и разжижители крови, назначенные после установки стентов в сердце. Статины дали бессонницу, панические приступы в середине ночи, непроходящий голод. Разжижители дали пяточную шпору. Перестал принимать то и другое, перешел на "альтернативу", шпора вылечилась, голод прошел, сплю нормально. Мое решение - чесночный лимонад прочищающий сосуды.
Каждый решает для себя - работают прописанные доктором лекарства, принимайте и никого не слушайте. Не работают - ищите альтернативу.
:fr:
шпоры сами не проходят, их забирают с собой в могилу. Или вы ее в лимонаде растворили?
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Меланома глаза.

Post by liamkin »

Komissar wrote: 26 Jul 2021 20:56
liamkin wrote: 26 Jul 2021 14:50 Например, в моем случае статины и разжижители крови, назначенные после установки стентов в сердце. Статины дали бессонницу, панические приступы в середине ночи, непроходящий голод. Разжижители дали пяточную шпору. Перестал принимать то и другое, перешел на "альтернативу", шпора вылечилась, голод прошел, сплю нормально. Мое решение - чесночный лимонад прочищающий сосуды.
Каждый решает для себя - работают прописанные доктором лекарства, принимайте и никого не слушайте. Не работают - ищите альтернативу.
:fr:
шпоры сами не проходят, их забирают с собой в могилу. Или вы ее в лимонаде растворили?
Прошла. Я все еще чувствую, что там что-то есть, но никаких острых или затихших болей нет. Рекомендую! А также против варикоза, тромбов, стенокардии.
Правда, я пью комбинацию - чесночный лимонад днем, а на ночь - CDS/MMS. Но по моим ощущениям помогло именно прекращение приема кроверазжижителя. Сначала я прекратил пить и статины и разжижители. Шпора ушла. Затем попробовал возобновить питье разжижителей. Шпора вернулась. Снова прекратил пить разжижитель. :umnik1:
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Меланома глаза.

Post by Leo_XL »

GoodBuyAmerica wrote: 19 Jul 2021 06:50 Йод-125, рутений-106, палладий-103...
Йод-125.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Меланома глаза.

Post by Leo_XL »

Вчера вставили бляху. Буду носить до пятницы. В пятницу будет еще однa операция. Вчера в операционной было наверное 8 человек как минимум. Думал, что все займет около 2 часов. Получилось что я открыл глаза пять часов после того как ввезли в операционную.
Клиника Майо производит пока что только положительные впечатления. Процесс очень организованный. Думаю, я правильно сделал что решил сюда приехать лечиться.
На работе подал на short term disability. Поговорил с доктором, она сказала что я могу выйти на работу хоть на следующей неделе. Я попросил ее рассмотреть возможность дать мне возможность побыть дома 3 недели после операции.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Меланома глаза.

Post by Leo_XL »

Всем спасибо еще раз за добрые слова и поддержку!
Не зная броду, не суйся в воду.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Меланома глаза.

Post by Fur_Elise »

Рада что все прошло хорошо, успехов Вам в лечении и реабилитации!
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Меланома глаза.

Post by PAF »

Скорейшего Вам выздоровления!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Меланома глаза.

Post by Komissar »

Leo_XL wrote: 27 Jul 2021 20:02 Вчера вставили бляху. Буду носить до пятницы. В пятницу будет еще однa операция. Вчера в операционной было наверное 8 человек как минимум. Думал, что все займет около 2 часов. Получилось что я открыл глаза пять часов после того как ввезли в операционную.
Клиника Майо производит пока что только положительные впечатления. Процесс очень организованный. Думаю, я правильно сделал что решил сюда приехать лечиться.
На работе подал на short term disability. Поговорил с доктором, она сказала что я могу выйти на работу хоть на следующей неделе. Я попросил ее рассмотреть возможность дать мне возможность побыть дома 3 недели после операции.
успешного выздоровления, и не спешите на работу, посидите дома 3 недели минимум, а лучше месяц с лишним.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Меланома глаза.

Post by DropAndDrag »

Leo_XL wrote: 27 Jul 2021 20:02 Вчера вставили бляху. Буду носить до пятницы. В пятницу будет еще однa операция. Вчера в операционной было наверное 8 человек как минимум. Думал, что все займет около 2 часов. Получилось что я открыл глаза пять часов после того как ввезли в операционную.
Клиника Майо производит пока что только положительные впечатления. Процесс очень организованный. Думаю, я правильно сделал что решил сюда приехать лечиться.
На работе подал на short term disability. Поговорил с доктором, она сказала что я могу выйти на работу хоть на следующей неделе. Я попросил ее рассмотреть возможность дать мне возможность побыть дома 3 недели после операции.
очень надеюсь что все будет удачно!
потяните с возвращением на работу. надо и глазам дать отдохнуть, и с мыслями собраться. берегите себя :fr:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Меланома глаза.

Post by Sergunka »

Успешного Вам выздоровления :fr: И присоединяюсь не спешите на работу. Лучше всего взять дисабилити на полгода, ну или на крайняк выбрать весь отпуск и сикливы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Yu2
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 22 Feb 2003 14:49

Re: Меланома глаза.

Post by Yu2 »

solution wrote: 25 Jul 2021 18:16Слышала также что солнечные лучи хороши для зрения и солнечные очки не обязательны.
Говорить можно всё, что угодно.
У глаза естественной защиты от ультрафиолета нет.

Любые очки помогают, даже не очень тёмные.
Я помню, что старинные стеклянные очки хорошо блокировали ультрафиолет короче 330 нм.
Старинные солнечные пластиковые очки хорошо блокировали ультрафиолет короче 400 нм.

Я подозреваю, что современные пластиковые бесцветные очки тоже должны неплохо блокировать ультрафиолет, но данных, чтобы это подтвердить, у меня нет.

solution wrote: 25 Jul 2021 18:16Доктор нашёл типа зачаток катаракты и сказал что у большинства людей после 40 лет это встречается.
Хрусталик ультрафиолетом повреждается медленно.
Значит Вам в предудущие 40+ лет жизни нужно было больше носить очки.
После появления начальных признаков катаракты, её ухудшение предотвратить уже не удастся.
Вам теперь надо начинать морально готовиться к операции по замене хрусталика на искусственный.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Меланома глаза.

Post by solution »

Yu2 wrote: 29 Jul 2021 14:25
solution wrote: 25 Jul 2021 18:16Слышала также что солнечные лучи хороши для зрения и солнечные очки не обязательны.
Говорить можно всё, что угодно.
У глаза естественной защиты от ультрафиолета нет.

Любые очки помогают, даже не очень тёмные.
Я помню, что старинные стеклянные очки хорошо блокировали ультрафиолет короче 330 нм.
Старинные солнечные пластиковые очки хорошо блокировали ультрафиолет короче 400 нм.

Я подозреваю, что современные пластиковые бесцветные очки тоже должны неплохо блокировать ультрафиолет, но данных, чтобы это подтвердить, у меня нет.

solution wrote: 25 Jul 2021 18:16Доктор нашёл типа зачаток катаракты и сказал что у большинства людей после 40 лет это встречается.
Хрусталик ультрафиолетом повреждается медленно.
Значит Вам в предудущие 40+ лет жизни нужно было больше носить очки.
После появления начальных признаков катаракты, её ухудшение предотвратить уже не удастся.
Вам теперь надо начинать морально готовиться к операции по замене хрусталика на искусственный.
Ну вам конечно виднее чем доктору который говорит что БОЛьШИНСТВО людей после 40 лет имеют какие то отклонения в этой области и это совершенно естественно и нормально.
Это что все эти люди будут делать операции?
Риторика.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Меланома глаза.

Post by apex »

liamkin wrote: 27 Jul 2021 13:46 Правда, я пью комбинацию - чесночный лимонад днем, ...
Рецептик напомните, плииз.

Return to “Здоровье”