На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Komissar »

хочется, чтобы смотреть на большом тв через amazon fire stick, и чтобы не было головной боли с подпиской/отпиской. У меня теперь велотренажер стоит перед телеком, мне надо зрелищ, чтобы педали крутить повеселее.
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Monika »

У меня eTVnet

C Amazon fire
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Komissar »

Ashley@@@ wrote: 25 Jul 2021 23:28
Komissar wrote: 25 Jul 2021 22:23 хочется, чтобы смотреть на большом тв через amazon fire stick, и чтобы не было головной боли с подпиской/отпиской. У меня теперь велотренажер стоит перед телеком, мне надо зрелищ, чтобы педали крутить повеселее.
Я тоже на велике перед ТВ смотрю фильмы на русском языке на ютюбе. Там уйма и зарубежных и российских.
у тебя какой велик? поделись инфой!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Beretta »

sergant wrote: 25 Jul 2021 15:57
Beretta wrote: 25 Jul 2021 15:46
:sadcry:

Статья, может, и хорошая, но не для тех, кто в танке.

А для тех, кто - что делать?
Можно через браузер на компьютере смотреть.
Можно погуглить другие решения
https://duckduckgo.com/?q=ott+player
спс :radio%:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Beretta »

арлекино wrote: 25 Jul 2021 22:05
Beretta wrote: 25 Jul 2021 15:49 Спасибо, арлекино! А app у них есть или только через screen sharing на бОльшем экране?
Не, это только через браузер.
Напрямую в телевизор я лично пользуюсь гаджетом с андроидом, куда устанавливается вот такое приложение: https://hdvideoboxv.ru
Вот там есть всё. Любые фильмы и сериалы, какие есть в интернете в свободном доступе на русскоязычных площадках.
о, спасибо! но андроид.. :sadcry: попробую в телевизоре...
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1176
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by sergant »

Beretta wrote: 26 Jul 2021 03:25
sergant wrote: 25 Jul 2021 15:57
Beretta wrote: 25 Jul 2021 15:46
:sadcry:

Статья, может, и хорошая, но не для тех, кто в танке.

А для тех, кто - что делать?
Можно через браузер на компьютере смотреть.
Можно погуглить другие решения
https://duckduckgo.com/?q=ott+player
спс :radio%:
Для меня сработала комбинация
Libreelec на raspberry pi + iptv plugin
https://libreelec.tv/raspberry-pi-4/

Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Oleg-NY »

sergant wrote: 26 Jul 2021 03:55 Для меня сработала комбинация
Libreelec на raspberry pi + iptv plugin
Кошмар! К нему еще и вентилятор прилагается? В топку! )
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Komissar »

Ashley@@@ wrote: 26 Jul 2021 03:01
Komissar wrote: 26 Jul 2021 00:11
Ashley@@@ wrote: 25 Jul 2021 23:28 Я тоже на велике перед ТВ смотрю фильмы на русском языке на ютюбе. Там уйма и зарубежных и российских.
у тебя какой велик? поделись инфой!
китайский за $130. Вручную накручивается нагрузка. После годовой эксплуатации сильно скрипит, приходится громкость на ТВ чуть ли на на всю включать.
Пожалей себя, один раз живем. Купи комфортный и тихий, как у меня. Можно уложиться в 4 штуки.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1176
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by sergant »

Oleg-NY wrote: 26 Jul 2021 04:33
sergant wrote: 26 Jul 2021 03:55 Для меня сработала комбинация
Libreelec на raspberry pi + iptv plugin
Кошмар! К нему еще и вентилятор прилагается? В топку! )
В вентиляторе в данном случае необходимости нет, я его не стал ставить.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Komissar »

Ashley@@@ wrote: 26 Jul 2021 21:27
нет, не могу позволить себе такой дорогой.... увы... Я всего 1 час на нем занимаюсь и час хожу на улице.
а какой у тебя воркаут? Интенсивный или расслабленный, или микс?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Komissar »

я ненавижу физкультуру, поэтому уж если делаю упражнения, то хочу, чтобы не скрипело, не дрожало. Вот сейчас прокатился 34 минуты в режиме Random, уровень 4, когда он в случайном режиме подбрасывает то высокую нагрузку, то полегче. Посмотрел влог любимого тракера, пока крутил педали. Для похудения велотренажер не эффективен, мне он нужен, чтобы разрабатывать колени и укреплять квады. Хочу потом к велику добавить rowing machine, для upper body and abs.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by liamkin »

Komissar wrote: 26 Jul 2021 22:33 я ненавижу физкультуру, поэтому уж если делаю упражнения, то хочу, чтобы не скрипело, не дрожало. Вот сейчас прокатился 34 минуты в режиме Random, уровень 4, когда он в случайном режиме подбрасывает то высокую нагрузку, то полегче. Посмотрел влог любимого тракера, пока крутил педали. Для похудения велотренажер не эффективен, мне он нужен, чтобы разрабатывать колени и укреплять квады. Хочу потом к велику добавить rowing machine, для upper body and abs.
Я на беговой или эллиптикал приспособился смотреть Ютуб с планшета. Сериалы или еще что по вкусу. МОжно Нетфликс с Праймом. Ощущения меняются с тупой нагрузки на интересно проведенное время! :mrgreen:
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Andriy777 »

liamkin wrote: 27 Jul 2021 13:50
Komissar wrote: 26 Jul 2021 22:33 я ненавижу физкультуру, поэтому уж если делаю упражнения, то хочу, чтобы не скрипело, не дрожало. Вот сейчас прокатился 34 минуты в режиме Random, уровень 4, когда он в случайном режиме подбрасывает то высокую нагрузку, то полегче. Посмотрел влог любимого тракера, пока крутил педали. Для похудения велотренажер не эффективен, мне он нужен, чтобы разрабатывать колени и укреплять квады. Хочу потом к велику добавить rowing machine, для upper body and abs.
Я на беговой или эллиптикал приспособился смотреть Ютуб с планшета. Сериалы или еще что по вкусу. МОжно Нетфликс с Праймом. Ощущения меняются с тупой нагрузки на интересно проведенное время! :mrgreen:
Я только одного не понимаю, как долго вы этим занимаетесь и почему еще не ухандокали глаза. Более менее смотреть телик с эллиптикала или степ-машины можно в спортзале с экранами на 15 метров вдали. И то! Я не практикую. Переходите в отряд аудиофилов! На Спотифай Премиум загруженная музыка вполне себе катит как "СиДи качество" и с хорошими наушниками можно получать звуковое удовольствие где угодно. И концентрация на движения лучше. А то представляю как "внимательно и усердно" кто-то крутит педали когда смотришь кино. А еще, если все время делать одно упражнение как велосипед или ступеньки, то через полгода что-нибудь "перетрется". Бедра, например. Или колени. А спину укрепить? А пресс?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Komissar »

Andriy777 wrote: 28 Jul 2021 05:12А то представляю как "внимательно и усердно" кто-то крутит педали когда смотришь кино. А еще, если все время делать одно упражнение как велосипед или ступеньки, то через полгода что-нибудь "перетрется". Бедра, например. Или колени. А спину укрепить? А пресс?
я смотрю что-нибудь не особенно увлекательное, но и не смертельно скучное. Например, влоги с болтовней.

для укрепления спины и пресса планирую приобрести rowing machine.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Beretta »

Komissar wrote: 28 Jul 2021 05:49
для укрепления спины и пресса планирую приобрести rowing machine.
а ты смотрел бассейны? Не те, в которых "купаться", а те, которые образуют течение, а ты против него плывешь на месте?

Плавание, все таки, самое лучшее для без нагрузки на суставы..
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by арлекино »

Beretta wrote: 28 Jul 2021 14:36 Плавание, все таки, самое лучшее для без нагрузки на суставы..
Вот мне тоже кажется, что плаванье в данном случае наиболее оптимально и полезно. Плюс еще и приятно. Но личный бассейн с течением (классная штука на самом деле) несомненно требует гораздо больших финансовых вложений, чем велотренажёр. :-)
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Andriy777 »

арлекино wrote: 28 Jul 2021 15:13
Beretta wrote: 28 Jul 2021 14:36 Плавание, все таки, самое лучшее для без нагрузки на суставы..
Вот мне тоже кажется, что плаванье в данном случае наиболее оптимально и полезно. Плюс еще и приятно. Но личный бассейн с течением (классная штука на самом деле) несомненно требует гораздо больших финансовых вложений, чем велотренажёр. :-)
С плаванием тоже проблем куча. Я плаваю. Летом каждый день и именно летом у меня больше всего от него болей.

1. Брасс. Нужна техника ног. Могут полететь бедра и колени.
2. Кроль. Убивает, сволочь, плечи. Их надо растягивать, снимать воспаления и пр.
3. Батерфляй. Тоже плечи, хоть и не так проблематично, но еще нужно следить за шеей. По любому нагружает заднюю часть, но еще если и какой остеохондроз, то у народа проблемы.

Т.е. реально либо плавать периодически (раз, два в неделю), либо становиться "профессионалом" и отрабатывать технику снижающую вероятность травм, либо быть "генетически беспроблемным" пловцом. Либо плавать на уровне "не бей лежачего", что я вижу регулярно. Видимых результатов у народа нет. Есть наверно внутренние - человек себя хорошо чувствует и не толстеет сильнее остальных.

А с чего все началось? С фразы "я не могу заниматься без развлекаловки". В плавании проблема остаться один на один со своей головой на час. Ага! У современного народа крыша едет. Я тоже плаваю с музыкой в наушниках. Говорю, у аудиофила возможностей больше.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Andriy777 »

Komissar wrote: 25 Jul 2021 01:24
мне бы что-нибудь, что не надо самому качать... согласен платить месячную подписку...
Если подписка не проблема, то ничего лучше etvnet я не видел. Проблема не только в том, чтобы показывало, но еще и в поиске того, что смотреть, наличие рекламы, возможность откладывать и пр. У этих немерянный каталог и сортировка по звездам, рейтингу, комментариям, каналам и пр. Например, раздел Комедия, к сожалению включает "Мелодрама, Комедия, Детектив". Таких большинство и реально на комедии они не тянут. Имеется опыт, что если ограничить каналом ТНТ, то будет, все таки, комедия.

Еще замечу, что у людей, которые уехали и не смотрели русского ТВ лет 25 будет "разочарование" от русского тв. Мозги перестроились уже. Это как на Нетфликсе народ (американский) смотрел "Лучше чем люди" и писал "какого черта у них там все белые".

Я смотрел русских всегда и притерся. Даже к мату, который становится нормой последние лет 5. От Нетфликса наоборот отказался. И каталог у них не сортируется и... все не так.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by PrettyVacant »

Andriy777 wrote: 28 Jul 2021 18:55 Еще замечу, что у людей, которые уехали и не смотрели русского ТВ лет 25 будет "разочарование" от русского тв.
Я уехал не так давно, и большую часть жизни прожил в СССР/России, но смотреть новые русские сериалы и вообще ТВ не могу. Провел весь июнь в России, пытался смотреть ТВ, что от сериалов, что от рекламы - когнитивный диссонанс, все равно что индийские фильмы смотреть, все чужое и бредовое, люди говорят и выглядят, как пластиковые идиоты, реклама кажется уморительно "расистской", одни холеные белые телки. В самолете смотрел фильм "Батя" с Вдовиченковым - сам Вдовиченков ничего, остальное ну такое.

Если на старый советский фильм попадаешь, например, "Судьба человека" была на "Звезде" - то понимаешь, что это шедевр.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by арлекино »

Andriy777 wrote: 28 Jul 2021 17:51 С плаванием тоже проблем куча. Я плаваю. Летом каждый день и именно летом у меня больше всего от него болей.
На мой взгляд вы путаете боль в мышцах от избыточной физ. нагрузки с болью в суставах. Причины и соответственно решения абсолютно разные. Тем более в данной теме речь не идет об олимпийских рекордах и даже не о полупрофессиональном плаванье.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Andriy777 »

арлекино wrote: 28 Jul 2021 22:32
Andriy777 wrote: 28 Jul 2021 17:51 С плаванием тоже проблем куча. Я плаваю. Летом каждый день и именно летом у меня больше всего от него болей.
На мой взгляд вы путаете боль в мышцах от избыточной физ. нагрузки с болью в суставах. Причины и соответственно решения абсолютно разные. Тем более в данной теме речь не идет об олимпийских рекордах и даже не о полупрофессиональном плаванье.
Во всем, что я писал, я имел ввиду боли в суставах. И еще у меня огромный опыт наблюдения за женой. Она, как и многие, периодически ударялась в монотонные однообразные ежедневные упражнения. Типа... "стариковская долгая ходьба". Результат - болят бедра, фасциит. Никакие аргументы о том, что нагрузку нужно менять и распределять по всему телу такие люди не воспринимают. Они тупо бросают тренироваться чтобы зажило ... до следующего состояние "шо то, как то, надо сбросить вес".
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by арлекино »

Andriy777 wrote: 29 Jul 2021 02:00 Во всем, что я писал, я имел ввиду боли в суставах. И еще у меня огромный опыт наблюдения за женой. Она, как и многие, периодически ударялась в монотонные однообразные ежедневные упражнения. Типа... "стариковская долгая ходьба". Результат - болят бедра, фасциит. Никакие аргументы о том, что нагрузку нужно менять и распределять по всему телу такие люди не воспринимают. Они тупо бросают тренироваться чтобы зажило ... до следующего состояние "шо то, как то, надо сбросить вес".
У меня старая травма позвоночника. Мне многие упражнения просто элементарно нельзя. И первое, что назначили мне врачи в качестве реабилитации много-много лет назад - это бассейн, как и для дальнейшего поддержания физической активности. Ну и как вы выразились "стариковская долгая ходьба". Уже много лет полёт вполне успешный.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Beretta »

Andriy777 wrote: 28 Jul 2021 17:51 [В плавании проблема остаться один на один со своей головой на час.
Это когда своих мыслей страшно....

Я, наоборот, получаю удовольствие от отключения от всего.

А по поводу повреждений в плавании.... Ну, никто тут никому не предлагает рекорды ставить. Я, вообще, плаваю медленнее, чем все остальные. Меня это совершенно не волнует. Плаваем для удовольствия.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by liamkin »

Beretta wrote: 29 Jul 2021 14:12
Andriy777 wrote: 28 Jul 2021 17:51 [В плавании проблема остаться один на один со своей головой на час.
Это когда своих мыслей страшно....

Я, наоборот, получаю удовольствие от отключения от всего.

А по поводу повреждений в плавании.... Ну, никто тут никому не предлагает рекорды ставить. Я, вообще, плаваю медленнее, чем все остальные. Меня это совершенно не волнует. Плаваем для удовольствия.
я плавал много в джимовском бассейне, и в определенный момент хлор стал беспокоить.
А по поводу эллиптикала - там нагрузка на ноги, руки, пресс - комплексная, и не ударная, поэтому износа суставов нет.
А аудио я слушать пробовал - быстро надоедает. Видео - лучше, полностью погружаешься и забываешь что вкалываешь на тренажере.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Beretta »

liamkin wrote: 29 Jul 2021 18:56 я плавал много в джимовском бассейне, и в определенный момент хлор стал беспокоить.
Да, вот эта хрень, конечно, убивает все, в том числе, мои волосы и кожу :( И не вымывается :sadcry:

поэтому, я чередую периоды бассейн-ходьба с вкраплением велосипеда и лыж...

Return to “О жизни”