Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Невыносимая белорусскость бытия
Как Белоруссия любит и ненавидит одного и того же президента
Советую прочитать:


https://www.kommersant.ru/doc/4866167
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Беларусь 2020

Post by Аристарх »

laponka wrote: 07 Jul 2021 10:35 Советую прочитать:
Спасибо, читаю и плачу. Это Лукашенко оказывается страну надвое распорол.

Знаете, когда не не дай Бог вот эти ваши верам-можам-пераможам придут к власти в вашей стране и польется кровь, как это случилось у вашего южного соседа, может тогда до вас что то дойдет. Есть такая категория людей - слова и увещевания до них не доходят. Проясняется в голове только когда в жизни появляется запах дыма, пороха и крови, а следом вереница гробов, в том числе и детских, на кладбище.

Да и то вряд ли. Найдете и оправдание и новых врагов. Сто пудов. И скорее всего это будет Путин и русские. А местная группа поддержки вам охотно поддакнет.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Аристарх wrote: 07 Jul 2021 12:47
laponka wrote: 07 Jul 2021 10:35 Советую прочитать:
Спасибо, читаю и плачу. Это Лукашенко оказывается страну надвое распорол.

Знаете, когда не не дай Бог вот эти ваши верам-можам-пераможам придут к власти в вашей стране и польется кровь, как это случилось у вашего южного соседа, может тогда до вас что то дойдет. Есть такая категория людей - слова и увещевания до них не доходят. Проясняется в голове только когда в жизни появляется запах дыма, пороха и крови, а следом вереница гробов, в том числе и детских, на кладбище.

Да и то вряд ли. Найдете и оправдание и новых врагов. Сто пудов. И скорее всего это будет Путин и русские. А местная группа поддержки вам охотно поддакнет.
Странный текст
У нас УЖЕ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ..
И гробы в том числе...
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

laponka wrote: 07 Jul 2021 23:38
Аристарх wrote: 07 Jul 2021 12:47
laponka wrote: 07 Jul 2021 10:35 Советую прочитать:
Спасибо, читаю и плачу. Это Лукашенко оказывается страну надвое распорол.

Знаете, когда не не дай Бог вот эти ваши верам-можам-пераможам придут к власти в вашей стране и польется кровь, как это случилось у вашего южного соседа, может тогда до вас что то дойдет. Есть такая категория людей - слова и увещевания до них не доходят. Проясняется в голове только когда в жизни появляется запах дыма, пороха и крови, а следом вереница гробов, в том числе и детских, на кладбище.

Да и то вряд ли. Найдете и оправдание и новых врагов. Сто пудов. И скорее всего это будет Путин и русские. А местная группа поддержки вам охотно поддакнет.
Странный текст
У нас УЖЕ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ..
И гробы в том числе...
laponka, молодец что ещё держитесь. Эти постоянные пугалки про майдан с перепевами российской пропаганды повторяемые без малейшей реакции на все Ваши объяснения почему Беларусь не Украина (не говоря о том, что украинская реальность и кисельТВ пропаганда не сильно пересекаются) могут достать кого угодно :fr:

Кстати, новое обострение у вашего пюррера ещё не обсуждали? Там где он разоблачил подпольные "спящие" ячейки с управлением из украины, германии, польши и ещё нескольких стран? Я вот пытался представить подполье с таким количеством командиров и фантазия отказала. Он ещё собирался обвинение лично Меркель предявить... была предява?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Беларусь 2020

Post by Аристарх »

нет, к счастью еще не случилось

Вы мне напоминаете двух молодых людей на Киевском телевидении, которые брали интервью у Венедиктова зимой 2014-го - что он думает по поводу майдана и поскакушек на нем. А уж Венедиктова в любви к Путину или в прокремлевской пропаганде заподозрить крайне тяжело.

Тогда еще не было ни неизвестных снайперов, ни небесной сотни.

Он им пытался втолковать - у вас страна расколота надвое, у вас гражданское противостояние, вам надо садится за стол и договариваться.

Не захотели услышать ватника будущие цеевропейцы. Тогда его слова тоже видимо казались им странными. Все сокрушались какой же он тупой и не понимает элементарного. Вот прям как я тут. А потом были убитые снайперами на майдане, сожженные в Одессе, расхераченные карателями из гаубиц и РСЗО города Донбасса, и десятки тысяч убитых в гражданской войне.

Вы обратите внимание кто вам о своей симпатии тут рассказывает, ничего не напоминает? А мне Нуланд на трибуне майдана, где она в обнимку с укронацистами выражала восторг и поддержку беснующейся толпе. Здесь только печенек не хватает.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Беларусь 2020

Post by Аристарх »

Кстати, Лапа, вы подписались на Твиттер "подозрительно жизнерадостного" Протасевича? Он его давеча завел. Вы подпишитесь, будет что обсудить тут и обдумать. А то я смотрю завывания на замученного насмерть узника совести куда то подевались.

История один в один как с "торпедой Путина", Наденькой. Которая после чудовищных пыток и страшной голодовки, с отьетой жопой в два обхвата, была отпущена и застенок КГБ и очень быстро была обьявлена на родине врагом народа. Сдается мне то же самое будет и с этим перцем.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

Аристарх wrote: 08 Jul 2021 14:24 нет, к счастью еще не случилось

Вы мне напоминаете двух молодых людей на Киевском телевидении, которые брали интервью у Венедиктова зимой 2014-го - что он думает по поводу майдана и поскакушек на нем. А уж Венедиктова в любви к Путину или в прокремлевской пропаганде заподозрить крайне тяжело.
Вы сильно переоцениваете сложность заподозрить Венедиктова :D
1. Я про него узнал от фанатов кремлёвского паханата.
2. Он рулит ЭхомГазпрома - т.е. является путинским "Лордом Гав-Гав" или если проводить аналогии с британским аналогом «Солдатское радио Кале» то играет роль Делмара.
Вот прям как я тут. А потом были убитые снайперами на майдане, сожженные в Одессе, расхераченные карателями из гаубиц и РСЗО города Донбасса, и десятки тысяч убитых в гражданской войне.

Вот почему Вы тут, а не в теме "Украина"? :wink:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Беларусь 2020

Post by Аристарх »

NikOdim wrote: 08 Jul 2021 17:07 Вот почему Вы тут, а не в теме "Украина"? :wink:
покачену :wink:
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

Аристарх wrote: 12 Jul 2021 16:05 покачену :wink:
NEXTA оказывается на ютубе есть
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Беларусь 2020

Post by Аристарх »

NikOdim wrote: 12 Jul 2021 16:40 NEXTA оказывается на ютубе есть
это вы так ловко придумали как сюда ссылку на это говно вставить, да? очень, очень находчиво

и да, чтоб два раза не вставать:
NikOdim wrote: 08 Jul 2021 17:07 1. Я про него узнал от фанатов кремлёвского паханата.
Зря вы это написали. Венедиктов - известнейшая фигура российской журналистики (хоть и редкостная гнида). И то что вы услышали о ней от непонятно кого, а не из собственного мониторинга российского медиа пространства, означает что с этим пространством вы не знакомы. Поэтому ваши "выводы" вроде этого
NikOdim wrote: 08 Jul 2021 17:07 2. Он рулит ЭхомГазпрома - т.е. является путинским ..., играет роль Делмара.
произведут впечатление разве что на лохА, ибо пишите о незнакомом предмете.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Беларусь 2020

Post by ReactoR »

Белокраснобелая курица, бывшая училка, передавала данные детей силовиков в змагарские каналы
Мир это Выхухоль.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

Аристарх wrote: 12 Jul 2021 18:26
NikOdim wrote: 08 Jul 2021 17:07 1. Я про него узнал от фанатов кремлёвского паханата.
Зря вы это написали. Венедиктов - известнейшая фигура российской журналистики (хоть и редкостная гнида). И то что вы услышали о ней от непонятно кого, а не из собственного мониторинга российского медиа пространства, означает что с этим пространством вы не знакомы.
По части "мониторинга российского медиа пространства" мне до фанатов кремлёвского паханата действительно далеко, я от них про много дерьма узнал - шоу вечернего мудозвона например (которое якобы доказывало трансляцию альтернативных т.з. от приглашённых клоунов для битья)
Поэтому ваши "выводы" вроде этого
NikOdim wrote: 08 Jul 2021 17:07 2. Он рулит ЭхомГазпрома - т.е. является путинским ..., играет роль Делмара.
произведут впечатление разве что на лохА, ибо пишите о незнакомом предмете.
С чего бы - существующий на деньги паханата, приятельствующий с главпаханом "оппозиционер" рулит СМИ выполняющим несколько важных (для паханата) функций, например - по его собственным словам "служит витриной свободы слова". Т.е. чтобы фанаты кремлёвского паханата могли кричать "да у нас самые свободные СМИ, вон даже какие фрики есть" есть веня, а настоящие СМИ типа "проект" и "медуза" выдавливаются из страны, преследуются сотрудники итп.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

NikOdim wrote: 16 Jul 2021 14:20 С чего бы - существующий на деньги паханата, приятельствующий с главпаханом "оппозиционер" рулит СМИ выполняющим несколько важных (для паханата) функций, например - по его собственным словам "служит витриной свободы слова". Т.е. чтобы фанаты кремлёвского паханата могли кричать "да у нас самые свободные СМИ, вон даже какие фрики есть" есть веня, а настоящие СМИ типа "проект" и "медуза" выдавливаются из страны, преследуются сотрудники итп.
вы будите смияцо, но на западе даже "для битья" никого уже не приглашают.
больше того, сейчас многие порталы из которых льется про-демокраси сироп,
закрывают комментарии к своим публикациям в инете....
чего так боятся эльфы, не знаете?
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

NikOdim wrote: 16 Jul 2021 14:20 а настоящие СМИ типа "проект" и "медуза" выдавливаются из страны, преследуются сотрудники итп.
Эти СМИ существуют на деньги государств, которые совершенно официально объявили Россию врагом и совершенно официально ставят своей целью удушение России. Вас это не смущает?
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Беларусь 2020

Post by okop »

NikOdim wrote: 16 Jul 2021 14:20 а настоящие СМИ типа "проект"
Это те, которые занимались фальсификациями?
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

petrovich999 wrote: 16 Jul 2021 17:28
NikOdim wrote: 16 Jul 2021 14:20 а настоящие СМИ типа "проект" и "медуза" выдавливаются из страны, преследуются сотрудники итп.
Эти СМИ существуют на деньги государств, которые совершенно официально объявили Россию врагом и совершенно официально ставят своей целью удушение России. Вас это не смущает?
Эти СМИ существовали на деньги граждан РФ и это меня совершенно не смущает, вот повторение страшных сказок дедушки пу про подрывную деятельность - да: так можно и до маразматических баек луки докатится (или Вы верите в вагнеровцев, майка и ника, спящие ячейки?).
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

NikOdim wrote: 16 Jul 2021 19:48 Эти СМИ существовали на деньги граждан РФ и это меня совершенно не смущает, вот повторение страшных сказок дедушки пу про подрывную деятельность - да: так можно и до маразматических баек луки докатится (или Вы верите в вагнеровцев, майка и ника, спящие ячейки?).
RT на основании документов сообщает, что Медуза получала финансирование из-за рубежа. Приводятся наименования фондов и грантов из стран - врагов России, эту информацию никто не опровергал. Такие вражеские голоса и Россия, и Белоруссия, разумеется, будут душить и дальше. Раньше Батька сдуру давал им полную свободу, пока жареный петух в задницу не клюнул.

То, что против Белоруссии ведется подрывная деятельность - это достоверно установленный факт. Есть показания Протасевича и не только, есть видео заговорщиков, есть иностранные правительства, принимающие Тихановскую и совершенно открыто выделяющие деньги на борьбу с режимом. Смешно это отрицать, тут нет предмета для дискуссии.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

NikOdim wrote: 16 Jul 2021 19:48
petrovich999 wrote: 16 Jul 2021 17:28
NikOdim wrote: 16 Jul 2021 14:20 а настоящие СМИ типа "проект" и "медуза" выдавливаются из страны, преследуются сотрудники итп.
Эти СМИ существуют на деньги государств, которые совершенно официально объявили Россию врагом и совершенно официально ставят своей целью удушение России. Вас это не смущает?
Эти СМИ существовали на деньги граждан РФ и это меня совершенно не смущает, вот повторение страшных сказок дедушки пу про подрывную деятельность - да: так можно и до маразматических баек луки докатится (или Вы верите в вагнеровцев, майка и ника, спящие ячейки?).
В спящие ячейки сложно не поверить. Лука конечно много чуши несет но про подрывную деятельность это к сожалению правда.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

StrangerR wrote: 16 Jul 2021 23:40
NikOdim wrote: 16 Jul 2021 19:48
petrovich999 wrote: 16 Jul 2021 17:28
NikOdim wrote: 16 Jul 2021 14:20 а настоящие СМИ типа "проект" и "медуза" выдавливаются из страны, преследуются сотрудники итп.
Эти СМИ существуют на деньги государств, которые совершенно официально объявили Россию врагом и совершенно официально ставят своей целью удушение России. Вас это не смущает?
Эти СМИ существовали на деньги граждан РФ и это меня совершенно не смущает, вот повторение страшных сказок дедушки пу про подрывную деятельность - да: так можно и до маразматических баек луки докатится (или Вы верите в вагнеровцев, майка и ника, спящие ячейки?).
В спящие ячейки сложно не поверить. Лука конечно много чуши несет но про подрывную деятельность это к сожалению правда.
ага, которыми управляют "Литва, Польша, США, Украина и Германия" :lol:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Беларусь 2020

Post by Мальчик-Одуванчик »

NikOdim wrote: 17 Jul 2021 03:43
StrangerR wrote: 16 Jul 2021 23:40 В спящие ячейки сложно не поверить. Лука конечно много чуши несет но про подрывную деятельность это к сожалению правда.
ага, которыми управляют "Литва, Польша, США, Украина и Германия" :lol:
Кто на какой грант подсел, тот с него и торчит.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

NikOdim wrote: 17 Jul 2021 03:43 ага, которыми управляют "Литва, Польша, США, Украина и Германия" :lol:
По какому поводу веселье? Хотите расширить список или что?
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

petrovich999 wrote: 17 Jul 2021 06:11
NikOdim wrote: 17 Jul 2021 03:43 ага, которыми управляют "Литва, Польша, США, Украина и Германия" :lol:
По какому поводу веселье? Хотите расширить список или что?
Представил "ячейку" которой управляют из 4х стран и уровень секретности при этом "управлении" ... особенно из Украины :lol:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Jul 2021 05:59
NikOdim wrote: 17 Jul 2021 03:43
StrangerR wrote: 16 Jul 2021 23:40 В спящие ячейки сложно не поверить. Лука конечно много чуши несет но про подрывную деятельность это к сожалению правда.
ага, которыми управляют "Литва, Польша, США, Украина и Германия" :lol:
Кто на какой грант подсел, тот с него и торчит.
Так эти "спящие ячейки" ещё и официально грантами финансируют :%) чтобы уж совсем проблем не было все выявить :lol:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

NikOdim wrote: 17 Jul 2021 03:43
StrangerR wrote: 16 Jul 2021 23:40
NikOdim wrote: 16 Jul 2021 19:48
petrovich999 wrote: 16 Jul 2021 17:28
NikOdim wrote: 16 Jul 2021 14:20 а настоящие СМИ типа "проект" и "медуза" выдавливаются из страны, преследуются сотрудники итп.
Эти СМИ существуют на деньги государств, которые совершенно официально объявили Россию врагом и совершенно официально ставят своей целью удушение России. Вас это не смущает?
Эти СМИ существовали на деньги граждан РФ и это меня совершенно не смущает, вот повторение страшных сказок дедушки пу про подрывную деятельность - да: так можно и до маразматических баек луки докатится (или Вы верите в вагнеровцев, майка и ника, спящие ячейки?).
В спящие ячейки сложно не поверить. Лука конечно много чуши несет но про подрывную деятельность это к сожалению правда.
ага, которыми управляют "Литва, Польша, США, Украина и Германия" :lol:
Мне вот тоже интересно...
Последние дни обыски и аресты в Минске и по республике по всем не гос СМИ от "Нашей Нивы" до совсем локальных изданий
Никак все они "спящие ячейки". Ещё со времён СССР :fool:

А заодно, аресты волонтеров и правозащитников, лишение лицензий адвокатов (в том числе у того, кто защищал россиянку Сапегу) и т.д.,и т.п

Месть синепалого маньяка - так об этом говорят
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

laponka wrote: 17 Jul 2021 13:56 Мне вот тоже интересно...
Последние дни обыски и аресты в Минске и по республике по всем не гос СМИ от "Нашей Нивы" до совсем локальных изданий
Никак все они "спящие ячейки". Ещё со времён СССР :fool:

А заодно, аресты волонтеров и правозащитников, лишение лицензий адвокатов (в том числе у того, кто защищал россиянку Сапегу) и т.д.,и т.п

Месть синепалого маньяка - так об этом говорят
Совершенно естественная реакция любой уважающей себя власти на неудавшуюся попытку государственного переворота. А вы чего-то другого ожидали?

Винить в происходящем вы, бчб-оппозиция, можете только самих себя. Батька дал вам полную свободу, проводил свою легендарную политику "многовекторности", был на ножах с Путиным, саботировал "союзное государство", зато только что не взасос целовался с госсекретарем в Минске, причем совсем недавно, в прошлом году. Дошло до того, что уже и посла США в Белоруссию назначили. Вы спокойно получали гранты, в Белоруссии свободно оперировали бесчисленные зарубежные фонды защиты демократии. Все у вас было хорошо, никаких проблем вам батька не создавал, никому из вас не мешал и даже не угрожал. Своих персональных оппонентов прижимал, это да, власть никому отдавать не хотел, это было, но экономически Белоруссия держалась неплохо, уровень жизни был приличный, границы были открыты, связь была и с западом, и с востоком, типа ласковый телок две матки сосет.

Но вам этого было мало, как той старухе из сказки о рыбаке и рыбке. Вы не ценили то, что имели, вас не устраивала многовекторность, вы хотели только одного вектора - в НАТО, в Европу и кружевные трусики. Вам никто не мешал прийти к власти более или менее конструктивным путем. Это трудно, но возможно, как показали события в России в 1991. Власть Горбачева казалась незыблемой, и однако же СССР успешно развалили. Все возможно. Агитируйте, рот вам никто не затыкал, проводите опросы, чтобы понять настроение масс и ваши шансы на победу.

Вместо этого вы начали разыгрывать стандартный сценарий "цветных революций" - непризнание результатов выборов, антиправительственные митинги и демонстрации, и даже свой собственный зиц-президент - Тихановская, известная также как Гуайдо 2.0. Сначала, разумеется, демонстрации были мирные, потом, как написано в инструкциях, начались вроде бы безобидные "саечки" полицейским, ну а дальше по прописям уже на подходе были и коктейли молотова, и обязательные снайперы, как же без них, и свой "дом профсоюзов" с милыми девушками, разливающими бензин по бутылкам. Но Лукашенко оказался не-Януковичем, он не предал силовиков, а силовики не предали его, и постепенно власть взяла ситуацию под контроль, до коктейлей молотова не дошло.

Нелишне будет напомнить, что попытка организовать массовые забастовки провалилась целиком и полностью. Это ваш прокол, господа оппозиционеры, что вы не знали заранее, поддержат вас рабочие или нет. Могу предположить, что забастовок в сценариях "цветных революций" не предусмотрено, так как предполагается, что власть растеряется, и президент будет растерзан революционными матросами в порыве праведного гнева, если не догадается или не успеет скрыться за границей. Но не срослось, батька оказался крепким орешком, что твой Брюс Уиллис или другие герои бесчисленных американских боевиков.

Ну, а теперь многовекторность кончилась, так как запад собственными зубами отгрыз западный вектор, поэтому батька, как победитель, зачищает поляну от мусора и сорняков.

Return to “Политика”