Нотификация перед увольнением

xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Jun 2021 22:33 Моя мысль о другом - это типичный стартап, который создается для разработки и выпуска на рынок нового изделия.
На этом стартап заканчивается. Срок его жизни 3-5 лет. Без всяких инвесторов, венчурных капиталистов и прочих.
У них нет цели надуться.
Ну ок, у моего племянника тоже Instagram стартап с 10К подписчиков. Без инвесторов и IPO.
User avatar
x.angie
Уже с Приветом
Posts: 189
Joined: 13 Mar 2006 19:01
Location: Earth -> Moon -> Mars

Re: Нотификация перед увольнением

Post by x.angie »

xrundel wrote: 11 Jun 2021 13:28 Точно угадал! Ага, спасибо, не свети меня. Интересно кто ты и откуда ты знаешь то что по идее знать не должен ;)

П.С. TAM триллион.
xrundel, отличный прогресс, поздравляю!

ТАМ - немного лукавая метрика. Можешь сказать вашу SAM/SOM метрику? И сколько осталось у фаундеров после seed и Series A раундов? Не уверен был ли pre-seed раунд.
Bugfixing по фотографии. Дорого.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

x.angie wrote: 25 Jun 2021 02:14
xrundel wrote: 11 Jun 2021 13:28 Точно угадал! Ага, спасибо, не свети меня. Интересно кто ты и откуда ты знаешь то что по идее знать не должен ;)

П.С. TAM триллион.
xrundel, отличный прогресс, поздравляю!

ТАМ - немного лукавая метрика. Можешь сказать вашу SAM/SOM метрику? И сколько осталось у фаундеров после seed и Series A раундов? Не уверен был ли pre-seed раунд.
TAM: $1T
SAM: $200B
SOM: $20B

formation ( $200K founders ) => rolling pre-seed ($500K friends and angels, SAFE ) => rolling seed ($1.5M VC, SAFE ) =>institutional series A ( $10M VC ). 3 co-founders: 10% each.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Нотификация перед увольнением

Post by VovaK98 »

xrundel wrote: 15 Jun 2021 23:15 Ну ок, у моего племянника тоже Instagram стартап с 10К подписчиков. Без инвесторов и IPO.
Без регистрации и СМС. :D
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Mmodel »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Jun 2021 22:33 Моя мысль о другом - это типичный стартап, который создается для разработки и выпуска на рынок нового изделия.
На этом стартап заканчивается. Срок его жизни 3-5 лет. Без всяких инвесторов, венчурных капиталистов и прочих.
У них нет цели надуться.
что интересно что развитие компании можно повернуть так что она сама станет неким "фондом".
Будет заглатывать более малые компании.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Mmodel »

John Smith wrote: 27 May 2021 05:31 Договор в ворде подправить легко, если хотят нанять.
эти так называемые контракты присобачивания (adhesion contracts) https://en.wikipedia.org/wiki/Standard_ ... f_adhesion
Т.е. делают такой стандартный контракт и идут всех присобачивают на право и на лево.

Return to “Работа и Карьера в IT”