Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
chudik_0
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 26 Mar 2015 23:24

Re: Беларусь 2020

Post by chudik_0 »

city_girl wrote: 23 Jun 2021 07:28
chudik_0 wrote: 23 Jun 2021 07:04
city_girl wrote: 23 Jun 2021 06:48
chudik_0 wrote: 23 Jun 2021 06:11 Ну у вас свой глобус. Названия Белоруссия нет уже 30 лет как. Беларусь одинаково на всех языках. Любую карту посмотрите.
Вы видимо языков никаких не знаете, кроме белорусского.))))
Вроде я ясно изъясняюсь по русски.
Но ваша фраза делает вам честь.
Нет, русский вы тоже не знаете. Потому что пытаетесь русских людей неправильной грамоте обучать. Как вы говорите по-белорусски не могу оценить. Не изучала, не говорю.

Ваше утверждение о том что на всех языках название страны звучит одинаково, неверное. Я знаю несколько языков, на всех название Белоруссии звучит по-разному. И только к русскому языку у вас претензии.

Вот например итальянский

Nome completo Repubblica di Bielorussia
……
Lingue ufficiali Bielorusso e russo[1]
интересно Лапонька также активно учит итальянцев как им правильно говорить?

И вообще, зачем вы несете белорусский национализм на русский форум? Цель?
По русски Беларусь. Учите русский язык. РФ вы же не называете РСФСР.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

chudik_0 wrote: 23 Jun 2021 07:49 По русски Беларусь. Учите русский язык. РФ вы же не называете РСФСР.
Учите своих детей чему хотите. Меня не надо:

Из Википедии:
22 августа 2014 года Кирилл Лапинский, гражданин Белоруссии, уроженец города Бобруйска, проживавший и работавший в Москве, подал в Симоновский районный суд города Москвы иск на российские СМИ ООО «Лента.Ру», ОАО «РБК», МИА «Россия сегодня» в связи с тем, что те используют некорректную, по мнению истца, форму названия страны «Белоруссия». 16 декабря 2014 года Симоновским районным судом города Москвы Кириллу Лапинскому было отказано в удовлетворении иска[30][31].

Тот же истец подал новый иск (с несколько изменёнными формулировками), но суд вновь отказал в удовлетворении иска. Юристы, анализируя аргументацию истца, отмечали, что содержащаяся в иске апелляция к тексту белорусской конституции, использующей понятие «Республика Беларусь», а также к белорусскому закону 1991 года «О названии Белорусской Советской Социалистической Республики», установившему название государства «Республика Беларусь» и предписавшему обязательную транслитерацию названия государства на другие языки в соответствии с белорусским звучанием, не могут иметь доказательственного значения в российском суде[32].

Третий иск того же истца и по тому же самому вопросу был снова отклонён судом[33]. При этом сам истец, по его словам, признавал юридическую обоснованность своего иска «откровенно слабой»[34].
Конечно, все россияне, включая СМИ, совершенно неграмотные люди в отличии от некоторых отдельных редких знатоков из Бобруйска.
chudik_0
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 26 Mar 2015 23:24

Re: Беларусь 2020

Post by chudik_0 »

city_girl wrote: 23 Jun 2021 08:04
chudik_0 wrote: 23 Jun 2021 07:49 По русски Беларусь. Учите русский язык. РФ вы же не называете РСФСР.
Учите своих детей чему хотите. Меня не надо:

Из Википедии:
22 августа 2014 года Кирилл Лапинский, гражданин Белоруссии, уроженец города Бобруйска, проживавший и работавший в Москве, подал в Симоновский районный суд города Москвы иск на российские СМИ ООО «Лента.Ру», ОАО «РБК», МИА «Россия сегодня» в связи с тем, что те используют некорректную, по мнению истца, форму названия страны «Белоруссия». 16 декабря 2014 года Симоновским районным судом города Москвы Кириллу Лапинскому было отказано в удовлетворении иска[30][31].

Тот же истец подал новый иск (с несколько изменёнными формулировками), но суд вновь отказал в удовлетворении иска. Юристы, анализируя аргументацию истца, отмечали, что содержащаяся в иске апелляция к тексту белорусской конституции, использующей понятие «Республика Беларусь», а также к белорусскому закону 1991 года «О названии Белорусской Советской Социалистической Республики», установившему название государства «Республика Беларусь» и предписавшему обязательную транслитерацию названия государства на другие языки в соответствии с белорусским звучанием, не могут иметь доказательственного значения в российском суде[32].

Третий иск того же истца и по тому же самому вопросу был снова отклонён судом[33]. При этом сам истец, по его словам, признавал юридическую обоснованность своего иска «откровенно слабой»[34].
Конечно, все россияне, включая СМИ, совершенно неграмотные люди в отличии от некоторых отдельных редких знатоков из Бобруйска.
Из Википедии

19 сентября 1991 года Белорусская Советская Социалистическая Республика информировала ООН об изменении её названия на «Беларусь»[7]. Основанием стал принятый в этот же день закон № 1085-XII «О названии Белорусской Советской Социалистической Республики». В этом законе Верховный Совет постановил: «Белорусскую Советскую Социалистическую Республику впредь называть „Республика Беларусь“, а в сокращённых и составных названиях — „Беларусь“. Установить, что эти названия транслитерируются на другие языки в соответствии с белорусским звучанием»[1].

Вроде по русски написано

А чем вам не угодил Бобруйск? Вы там бывали?
Я думаю, что люди там живут ничем не хуже вас. Весьма возможно даже более тактичные.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

chudik_0 wrote: 23 Jun 2021 08:24 …..
Вроде по русски написано

А чем вам не угодил Бобруйск? Вы там бывали?
Я думаю, что люди там живут ничем не хуже вас. Весьма возможно даже более тактичные.
К самому Бобруйску и бобруйчанам в целом у меня претензий нет, если вы правильно понимаете русский язык. Вы же вроде заявляете, что понимаете.

А так Белоруссия может принимать законы (вы же процитировали белорусский закон, а не российский) на своей территории какие ей угодно и писать их на каком угодно языке, никто не имеет право ей как суверенному государству указывать, что делать на ее территории. Точно так же Белоруссия не может другим государствам и народам указывать, что им делать в их государстве. Только и всего.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Беларусь 2020

Post by mavr »

chudik_0 wrote: 23 Jun 2021 08:24
city_girl wrote: 23 Jun 2021 08:04
chudik_0 wrote: 23 Jun 2021 07:49 По русски Беларусь. Учите русский язык. РФ вы же не называете РСФСР.
Учите своих детей чему хотите. Меня не надо:

Из Википедии:
22 августа 2014 года Кирилл Лапинский, гражданин Белоруссии, уроженец города Бобруйска, проживавший и работавший в Москве, подал в Симоновский районный суд города Москвы иск на российские СМИ ООО «Лента.Ру», ОАО «РБК», МИА «Россия сегодня» в связи с тем, что те используют некорректную, по мнению истца, форму названия страны «Белоруссия». 16 декабря 2014 года Симоновским районным судом города Москвы Кириллу Лапинскому было отказано в удовлетворении иска[30][31].

Тот же истец подал новый иск (с несколько изменёнными формулировками), но суд вновь отказал в удовлетворении иска. Юристы, анализируя аргументацию истца, отмечали, что содержащаяся в иске апелляция к тексту белорусской конституции, использующей понятие «Республика Беларусь», а также к белорусскому закону 1991 года «О названии Белорусской Советской Социалистической Республики», установившему название государства «Республика Беларусь» и предписавшему обязательную транслитерацию названия государства на другие языки в соответствии с белорусским звучанием, не могут иметь доказательственного значения в российском суде[32].

Третий иск того же истца и по тому же самому вопросу был снова отклонён судом[33]. При этом сам истец, по его словам, признавал юридическую обоснованность своего иска «откровенно слабой»[34].
Конечно, все россияне, включая СМИ, совершенно неграмотные люди в отличии от некоторых отдельных редких знатоков из Бобруйска.
Из Википедии

19 сентября 1991 года Белорусская Советская Социалистическая Республика информировала ООН об изменении её названия на «Беларусь»[7]. Основанием стал принятый в этот же день закон № 1085-XII «О названии Белорусской Советской Социалистической Республики». В этом законе Верховный Совет постановил: «Белорусскую Советскую Социалистическую Республику впредь называть „Республика Беларусь“, а в сокращённых и составных названиях — „Беларусь“. Установить, что эти названия транслитерируются на другие языки в соответствии с белорусским звучанием»[1].

Вроде по русски написано
Белоруссия может устанавливать что угодно про свое название.
И может делать это между прочим на любых совершенно языках.
Только вот никакого влияния эти указивки не имеют.
chudik_0
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 26 Mar 2015 23:24

Re: Беларусь 2020

Post by chudik_0 »

city_girl wrote: 23 Jun 2021 08:50
chudik_0 wrote: 23 Jun 2021 08:24 …..
Вроде по русски написано

А чем вам не угодил Бобруйск? Вы там бывали?
Я думаю, что люди там живут ничем не хуже вас. Весьма возможно даже более тактичные.
К самому Бобруйску и бобруйчанам в целом у меня претензий нет, если вы правильно понимаете русский язык. Вы же вроде заявляете, что понимаете.

А так Белоруссия может принимать законы (вы же процитировали белорусский закон, а не российский) на своей территории какие ей угодно и писать их на каком угодно языке, никто не имеет право ей как суверенному государству указывать, что делать на ее территории. Точно так же Белоруссия не может другим государствам и народам указывать, что им делать в их государстве. Только и всего.
Ну обычно выбранное имя как-то уважается. И если вы выбрали себе имя city_girl, то было бы странно называть вас Машей.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

chudik_0 wrote: 23 Jun 2021 09:17
city_girl wrote: 23 Jun 2021 08:50
chudik_0 wrote: 23 Jun 2021 08:24 …..
Вроде по русски написано

А чем вам не угодил Бобруйск? Вы там бывали?
Я думаю, что люди там живут ничем не хуже вас. Весьма возможно даже более тактичные.
К самому Бобруйску и бобруйчанам в целом у меня претензий нет, если вы правильно понимаете русский язык. Вы же вроде заявляете, что понимаете.

А так Белоруссия может принимать законы (вы же процитировали белорусский закон, а не российский) на своей территории какие ей угодно и писать их на каком угодно языке, никто не имеет право ей как суверенному государству указывать, что делать на ее территории. Точно так же Белоруссия не может другим государствам и народам указывать, что им делать в их государстве. Только и всего.
Ну обычно выбранное имя как-то уважается. И если вы выбрали себе имя city_girl, то было бы странно называть вас Машей.
Обычно уважается право другого говорит на своем языке. Если на вашем языке city_girl звучит как Маша, то на здоровье называйте меня Маша когда вы беседуете на том языке. Мне все равно.

Интересно, вы хотите чтобы в России в Москве переименовали «Белорусский вокзал», станцию «Белорусская», кино «Белорусский вокзал», потому что у вам в стране выпустили закон?
Last edited by city_girl on 23 Jun 2021 09:26, edited 1 time in total.
chudik_0
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 26 Mar 2015 23:24

Re: Беларусь 2020

Post by chudik_0 »

city_girl wrote: 23 Jun 2021 09:21
chudik_0 wrote: 23 Jun 2021 09:17
city_girl wrote: 23 Jun 2021 08:50
chudik_0 wrote: 23 Jun 2021 08:24 …..
Вроде по русски написано

А чем вам не угодил Бобруйск? Вы там бывали?
Я думаю, что люди там живут ничем не хуже вас. Весьма возможно даже более тактичные.
К самому Бобруйску и бобруйчанам в целом у меня претензий нет, если вы правильно понимаете русский язык. Вы же вроде заявляете, что понимаете.

А так Белоруссия может принимать законы (вы же процитировали белорусский закон, а не российский) на своей территории какие ей угодно и писать их на каком угодно языке, никто не имеет право ей как суверенному государству указывать, что делать на ее территории. Точно так же Белоруссия не может другим государствам и народам указывать, что им делать в их государстве. Только и всего.
Ну обычно выбранное имя как-то уважается. И если вы выбрали себе имя city_girl, то было бы странно называть вас Машей.
Обычно уважается право другого говорит на своем языке. Если на вашем языке city_girl звучит как Маша, то на здоровье называйте меня Маша когда вы беседуете на том языке. Мне все равно.
В Беларуси и России один государственный язык - русский.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

chudik_0 wrote: 23 Jun 2021 09:26 В Беларуси и России один государственный язык - русский.
И что? Россия должна принять белорусскую версию? Английский это государственный язык в ряде стран, но никто же не учит друг друга как правильно говорить?

Заметьте я вам ни разу не сказала как вам правильно называть вашу страну, вы называете как вы считаете нужным, я вас поняла и этого мне достаточно. А вам нет, вы вцепились мертвой хваткой со своими требованиями ко мне срочно измениться потому, что вам так захотелось.

И у меня остается вопрос, в чем цель ваших требований? Чем больше вы настаиваете, тем неохотнее россияне идут на смену названия. Тем хуже к вам относятся. Если бы таких как вы не было бы, и все было бы пущено на самотек, со временем (не сразу) новое название вошло бы в обиход и утвердилось бы. Но я так понимаю не это стоит целью, а именно желание насильно устанавливать свои порядки. Неважно насколько мелочны они бы не были. На саму свою страну вам по большому счету плевать. Главное самоутверждаться. И не важно какой ценой.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Беларусь 2020

Post by Next »

Какая незамутненная змагарская упоротость...
chudik_0
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 26 Mar 2015 23:24

Re: Беларусь 2020

Post by chudik_0 »

city_girl wrote: 23 Jun 2021 09:33
chudik_0 wrote: 23 Jun 2021 09:26 В Беларуси и России один государственный язык - русский.
И что? Россия должна принять белорусскую версию? Английский это государственный язык в ряде стран, но никто же не учит друг друга как правильно говорить?

Заметьте я вам ни разу не сказала как вам правильно называть вашу страну, вы называете как вы считаете нужным, я вас поняла и этого мне достаточно. А вам нет, вы вцепились мертвой хваткой со своими требованиями ко мне срочно измениться потому, что вам так захотелось.

И у меня остается вопрос, в чем цель ваших требований?
Да нет конечно. Называйте как вам удобно. Так очень легко вычислять россиян. А о Беларуси все же интересно было бы поговорить с беларусами.

Не воспринимайте все так серьезно. У меня нет никаких требований.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

chudik_0 wrote: 23 Jun 2021 09:58 Да нет конечно. Называйте как вам удобно. Так очень легко вычислять россиян. А о Беларуси все же интересно было бы поговорить с беларусами.

Не воспринимайте все так серьезно. У меня нет никаких требований.
«Вычислять»? А зачем россиян «вычислять»? Нет требований ну так и не требуйте. Зачем тогда весь этот разговор?

Хотите поговорить о Белоруссии, ну так вы же в Белоруссии, разве нет? Разве там не с кем о стране говорить?
chudik_0
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 26 Mar 2015 23:24

Re: Беларусь 2020

Post by chudik_0 »

city_girl wrote: 23 Jun 2021 10:08
chudik_0 wrote: 23 Jun 2021 09:58
city_girl wrote: 23 Jun 2021 09:33
chudik_0 wrote: 23 Jun 2021 09:26 В Беларуси и России один государственный язык - русский.
И что? Россия должна принять белорусскую версию? Английский это государственный язык в ряде стран, но никто же не учит друг друга как правильно говорить?

Заметьте я вам ни разу не сказала как вам правильно называть вашу страну, вы называете как вы считаете нужным, я вас поняла и этого мне достаточно. А вам нет, вы вцепились мертвой хваткой со своими требованиями ко мне срочно измениться потому, что вам так захотелось.

И у меня остается вопрос, в чем цель ваших требований?
Да нет конечно. Называйте как вам удобно. Так очень легко вычислять россиян. А о Беларуси все же интересно было бы поговорить с беларусами.

Не воспринимайте все так серьезно. У меня нет никаких требований.
«Вычислять»? А зачем россиян «вычислять»? Нет требований ну так и не требуйте. Зачем тогда весь этот разговор?

Хотите поговорить о Белоруссии, ну так вы же в Белоруссии, разве нет? Разве там не с кем о стране говорить?
Логика железная. Если я знаю правильное название страны, то это значит я в ней нахожусь. Я так понимаю вы в России? Разве нет?
Зачем разговор? Наверное затем же что и форум. Чтобы поговорить.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

chudik_0 wrote: 23 Jun 2021 10:13 Логика железная. Если я знаю правильное название страны, то это значит я в ней нахожусь. Я так понимаю вы в России? Разве нет?
Зачем разговор? Наверное затем же что и форум. Чтобы поговорить.
Логика такая, что время такое, что в США глубокая ночь. И да, я не в США в данный конкретный момент.

И потом на Привете националистические темы не сильно радуют, ну только если вы не хотите «выявлять» и устраивать шум-гам.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

city_girl wrote: 23 Jun 2021 10:08
chudik_0 wrote: 23 Jun 2021 09:58 Да нет конечно. Называйте как вам удобно. Так очень легко вычислять россиян. А о Беларуси все же интересно было бы поговорить с беларусами.

Не воспринимайте все так серьезно. У меня нет никаких требований.
«Вычислять»? А зачем россиян «вычислять»?
патамушта они косят, понимаешь под белорусов.
а на самом то деле, они ж совсем не белорусы :angry:
но к сожалению единственное отличие между белоруссам и россиянами это... спелинг названия страны Б.
:D
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

chudik_0 wrote: 23 Jun 2021 09:58 А о Беларуси все же интересно было бы поговорить с беларусами.
вот это поворот... чтоб поговорить с белоруссами, мы приходим на эммигрантскй форум,
где белорусов будет раз-два и обчелся, по определению...
это какая-то утонченная форма мазохизма?
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Беларусь 2020

Post by Ласточка »

Мнение модератора: на всех языках названия многих стран не совпадает с оригинальным названиями. Спор бесполезен И ведёт к конфликтам на форуме. Как говорили в старину, Назови хоть лаптем, только в щи не суй. Почему щи и почему лапоть не знаю но мысль верная. Так что... предупреждение всем пытающимся устроить скандал.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
chudik_0
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 26 Mar 2015 23:24

Re: Беларусь 2020

Post by chudik_0 »

ie wrote: 23 Jun 2021 11:26
chudik_0 wrote: 23 Jun 2021 09:58 А о Беларуси все же интересно было бы поговорить с беларусами.
вот это поворот... чтоб поговорить с белоруссами, мы приходим на эммигрантскй форум,
где белорусов будет раз-два и обчелся, по определению...
это какая-то утонченная форма мазохизма?
В эммигрантской среде довольно большой процент белорусов. Или хотя бы люди у которых есть родственники или друзья оттуда. Интересно мнение людей как-то причастных к жизни в этой стране.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

chudik_0 wrote: 24 Jun 2021 01:57
ie wrote: 23 Jun 2021 11:26
chudik_0 wrote: 23 Jun 2021 09:58 А о Беларуси все же интересно было бы поговорить с беларусами.
вот это поворот... чтоб поговорить с белоруссами, мы приходим на эммигрантскй форум,
где белорусов будет раз-два и обчелся, по определению...
это какая-то утонченная форма мазохизма?
В эммигрантской среде довольно большой процент белорусов. Или хотя бы люди у которых есть родственники или друзья оттуда. Интересно мнение людей как-то причастных к жизни в этой стране.
Так общайтесь, кто вам мешает. Зачем заниматься «выявлением» и обучением русскому языку посторонниз взрослых русскоязычных людей

Предупреждение за продолжение конфликта.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Беларусь 2020

Post by Аристарх »

Там запытанного с подругой под домашний арест перевели. После ужасных посиделок на бутылке в СИЗО. Видно еще одна из разновидностей чудовищных пыток кровавого диктатора.

Сейчас у КГБ-шников головной боли прибавится - надо следить чтоб их не грохнули в квартирке.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Беларусь 2020

Post by Sergunka »

Отпустили заложников под домашний арест. Как прямо по Шифрину - каялись в грехах убедительно (с)



Давайте сейчас получим удовольствие вот от этой картины (с)

P.S. Лука реально с дуба рухнул мой кот куда более последовательней с голубями :gen1:
Last edited by Sergunka on 26 Jun 2021 01:36, edited 1 time in total.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

-- Здравствуйте, Роман. Я -- Петров, а это Боширов.
IL
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Беларусь 2020

Post by Айва »

Только что вернулась из Беларуси. За две недели активного общения с соседями, друзьями, бывш.одноклассниками, таксистами, обсл.персоналом и проч. не услышала ни слова в поддержку Лукашенко.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Айва wrote: 27 Jun 2021 20:12 Только что вернулась из Беларуси. За две недели активного общения с соседями, друзьями, бывш.одноклассниками, таксистами, обсл.персоналом и проч. не услышала ни слова в поддержку Лукашенко.
Это плохо. Но плохо в основном для белорусского народа, которого плохой Лукашенко держит в тепличным условиях. И которые (а) не ценят эти условия и (б) не ценят человека, который это для них сделал. Какой бы он не был усатый таракан, пюрер, и председатель колхоза. Это все один в один напоминает отношение советских людей к КПСС в конце 80-ых. Советские люди тогда еще не знали, что полный коллапс экономики и выброшенные 10 - 15 лет будут для этих людей никак не лучше.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

Айва wrote: 27 Jun 2021 20:12 Только что вернулась из Беларуси. За две недели активного общения с соседями, друзьями, бывш.одноклассниками, таксистами, обсл.персоналом и проч. не услышала ни слова в поддержку Лукашенко.
А кого поддерживают? Тихановскую?

Return to “Политика”