Нотификация перед увольнением

User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by valchkou »

xrundel wrote: 12 Jun 2021 05:09 Я думаю что нет никакого стандартного решения.
Хрюндель, интересный же вопрос, ты локи все еще считаешь или уже нет?

Я тут задавал вопрос в соседнем топике - метрики, по которым сами программисты хотели бы чтобы оценивалась их работа.
Такие метрики как Отработанные Часы и ЛОКИ не были предложены.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

valchkou wrote: 12 Jun 2021 16:03
xrundel wrote: 12 Jun 2021 05:09 Я думаю что нет никакого стандартного решения.
Хрюндель, интересный же вопрос, ты локи все еще считаешь или уже нет?

Я тут задавал вопрос в соседнем топике - метрики, по которым сами программисты хотели бы чтобы оценивалась их работа.
Такие метрики как Отработанные Часы и ЛОКИ не были предложены.
Нет, не считаем уже. Подсчёт локов это очень неплохая метрика там где она реально может работать. К сожалению сейчас, когда mission critical продукт, когда он огромный, когда пограмист отвечает за онбординг других людей, анализирует дату, работает с дизайнером и т.д - как метрика локи перестали иметь смысл.

Считать часы мы тоже конечно не считаем. Как я и говорил - мы оцениваем так сказать вектор что бы прощаться с теми кто не умеет каждый день выдавать более менее ровный результат - т.е. работать. Оказалось что немало людей колбасит во все стороны. Кто-то постоянно болеет с первых дней, кто-то "устаёт" к обеду, кто-то хочет работать по вдохновению и настроению. Так как мы уже имеет большой опыт работы с людьми и знаем что нам подходит а что нет - мы стараемся как можно скорее с такими попрощаются.

Притом у нас целая система отсева таких людей, от job posting и внушительных разговоров в самом начале, до посьменной полиси где мы повторяем одно и то же. И всё равно, 50% отсеивается после старта, кто-то думает что если никому нельзя то именно ему будет можно, кто-то не может общий язык найти с коллективом, молчит, ничего не спрашивает и не понимает, кто-то пару раз нас обманет ( например скажет что залил фикс а сам заливает его на след. день ).

Ну и нужно понимать что сейчас у нас уже есть core команда которой мы сильно доверяем. Кое-кто прошёл через локи и таймтрекинг в прошлом стартапе ;) Сейчас мы в основном оцениваем новичков. Сильно смотрим в первый месяц, уменьшаем внимание след пол года. Ну а за пол-года человек уже становится частью нашей командой - там уже просто смотрим кто чем занимается в общем и поднимаем зарплаты ( мы повышаем зарплаты каждые пол-года без просьб ) по результату за год.
Last edited by xrundel on 12 Jun 2021 16:36, edited 2 times in total.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by valchkou »

xrundel wrote: 12 Jun 2021 16:26
valchkou wrote: 12 Jun 2021 16:03
xrundel wrote: 12 Jun 2021 05:09 Я думаю что нет никакого стандартного решения.
Хрюндель, интересный же вопрос, ты локи все еще считаешь или уже нет?

Я тут задавал вопрос в соседнем топике - метрики, по которым сами программисты хотели бы чтобы оценивалась их работа.
Такие метрики как Отработанные Часы и ЛОКИ не были предложены.
Нет, не считаем уже. Подсчёт локов это очень неплохая метрика там где она реально может работать. К сожалению сейчас, когда mission critical продукт, когда он огромный, когда пограмист отвечает за онбординг других людей, анализирует дату, работает с дизайнером и т.д - как метрика локи перестали иметь смысл.

Считать часы мы тоже конечно не считаем. Как я и говорил - мы оцениваем так сказать вектор что бы прощаться с теми кто не умеет каждый день выдавать более менее ровный результат - т.е. работать. Оказалось что немало людей колбасит во все стороны. Кто-то постоянно болеет с первых дней, кто-то "устаёт" к обеду, кто-то хочет работать по вдохновению и настроению. Так как мы уже имеет большой опыт работы с людьми и знаем что нам подходит а что нет - мы стараемся как можно скорее с такими попрощаются.

Притом у нас целая система отсева таких людей, от job posting и внушительных разговоров в самом начале, до посьменной полиси где мы повторяем одно и то же. И всё равно, 50% отсеивается после старта, кто-то думает что если никому нельзя то именно ему будет можно, кто-то не может общий язык найти с коллективом, молчит, ничего не спрашивает и не понимает, кто-то пару раз нас обманет ( например скажет что залил фикс а сам заливает его на след. день ).
жестко там у вас. Этакий коллектив идеальных программистов.
И где ты их находишь в таком количестве? Ну допустим на исторической родине я еще понимаю, можно сколотить такую команду на американский бюджет.
Но тут таких и так 1 на 100 так еще этот 1 уже где то чем то занят и все его хотят.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

valchkou wrote: 12 Jun 2021 16:34 жестко там у вас. Этакий коллектив идеальных программистов.
Ну вот сообщение сотрудника с которым нам пришлось расстаться из за того что у него случилась депрессия из за личных проблем и он перестал работать.

"Это забавно - я только вчера думал, не стоит ли попроситься ли обратно на каких-нибудь заведомо строгих условиях, безо всяких кредитов доверия, с минимальной зп или без нее в первые месяцы, или еще что-нибудь в этом роде. Просто сравниваю, насколько по-другому работают люди и процессы на нынешнем месте и в ХХХ, понимаю, насколько на самом деле большая разница в личных ощущениях и комфорте, и насколько просто неудачно и рандомно сложились обстоятельства, что пришлось уйти. С другой стороны, прекрасно понимаю, что так не делается и отношение будет совсем другое, поэтому черт знает, как тут вообще сделать правильно и по совести."
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

valchkou wrote: 12 Jun 2021 16:34 И где ты их находишь в таком количестве? Ну допустим на исторической родине я еще понимаю, можно сколотить такую команду на американский бюджет.
Но тут таких и так 1 на 100 так еще этот 1 уже где то чем то занят и все его хотят.
Это сложно конечно. Нет никакой формулы - нужно делать всё вместе. Нужно хорошо платить. Нужно фильтровать токсичных, ленивых и глупых людей - чем сильнее коллектив, тем больше умных людей хотят работать в таком месте. Нужно никогда не врать и выполнять свои обещания. Нужно шутить, вместе пить алкоголь и кушать стейки вместе а не заниматься дурацким тимбилдингом. Нужно давать стоки и очень долго учить людей как ими пользоваться. Нужно показывать все цифры, рассказывать про сейл, про то как оценивают компании и почему, как работает IPO, на что смотрят инвесторы и т.д. Нужно постоянно говорить что делают другие люди. Нужно делится love letters от клиентов. Нужно постоянно повышать зарплаты. Нужно делать продукт который интересный. Нужно давать людям большую самостоятельность и право принимать решения. Нужно избегать менеджеров а создавать горизонтальные связи.

Чем больше вы этого всего делаете, тем лучше у вас продукт/компания/коллектив => тем больше денег => тем легче находить хороших пограмистов => GOTO 1.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by nyekimov »

xrundel wrote: 12 Jun 2021 16:43
valchkou wrote: 12 Jun 2021 16:34 жестко там у вас. Этакий коллектив идеальных программистов.
Ну вот сообщение сотрудника с которым нам пришлось расстаться из за того что у него случилась депрессия из за личных проблем и он перестал работать.
Хм, а сотруднику был предложен отпуск, пусть даже без содержания?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Нотификация перед увольнением

Post by katit »

xrundel wrote: 12 Jun 2021 15:19
city_girl wrote: 12 Jun 2021 09:26 Вот катит нам что-то не толкует про бухло и сказки, да и работу свыше 40 часов. Хотя и явно и «владеет», и «несет ответственность», и «айтишник». А почему? В чем отличие? Ах да, у него же не «великие многомиллиардные цели» и он не с «кониайленд»))))
Потому что катит строит то что называется small lifestyle business. profitable, рост 20% в год. без стоков, без инвесторов, без капитализации. Ничего плохого тут конечно нет - но для сотрудников, выбирая между Хрюнделем, Катитом и FANGOM это самый невыгодный вариант.
Если почитать определение lifestyle business то это совсем не то что делаю я. Но и корпа у меня не будет тк маркет ограничен. И рост не 20% а 100% последнее 3-4 года. Про сотрудников не знаю. А в остальном да, тише едешь - шире морда :)
Лучше водки — хуже нет! ©
Iirdna
Новичок
Posts: 21
Joined: 18 Aug 2013 02:23

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Iirdna »

на этом форуме больше писателей чем читателей :)
каждый норовит себя убедить в своей правоте путём подробных описаний собственных убеждений и достижений
почти никогда никто не примет чужого мнения или отступит от своего
одни Д’Артаньяны и совсем нет гвардейцев кардинала
я думаю это частично из-за нашей Советско/славянской истории

вот Хрюндель - тебе же задали несколько вопросов по делу (поэт и ещё вроде кто-то) - чего не попробовать ответить прямо? сдуть щеки и просто опытом поделится, без лишних деталей

или все великие IC's здесь дружно толпой дружащие против эксплуататов и капиталистов - выже в ортогональной реальности от Хрюнделя - он хочет чтобы работники приносили больше валью на единицу времени - а вы хотите больше денег и свободного времени

но поотдельности хорошие люди наверняка..
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Нотификация перед увольнением

Post by John Smith »

великие IC осознают что им самим надо и что делает хрюндель, при чем здесь чье то мнение, это факты
и да, это два непересекающихся множества людей - работники хрюнделя и великие IC

просто забавно поглядеть на комсомольский задор, напор и пропаганду
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by apex »

Тааак, хрюнделя пора раскулачивать. Потом коми, потом остальных. Граждане, записывайтесь в очередь на раскулачивание, чтобы быстрее отмучиться.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Нотификация перед увольнением

Post by John Smith »

если стартап выстрелит, то и отлично
да и уже - хрюндель дает работу людям, вроде неплохо платит - тоже молодец
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Херовимчик »

Iirdna wrote: 12 Jun 2021 17:56
или все великие IC's здесь дружно толпой дружащие против эксплуататов и капиталистов - выже в ортогональной реальности от Хрюнделя - он хочет чтобы работники приносили больше валью на единицу времени - а вы хотите больше денег и свободного времени
Моя философия простая: больше свободного времени —> больше импакт —> больше денег
Пока работает, трогать не буду :mrgreen:
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Нотификация перед увольнением

Post by John Smith »

я кстати когда был мал и глуп, тоже работал в подобном хрюнделевскому коллективе
в 9 утра как штык в офис, extreme programming, сильные программисты, повар собственный, лишь бы вкалывали и не отвлекались, в 5 домой (то есть еще по божески 7 часов работать, 1 час обед)
опций не давали, но платили в 2 раза больше рынка

ну, было прикольно конечно, но сейчас такое неинтересно уже
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

nyekimov wrote: 12 Jun 2021 17:19 Хм, а сотруднику был предложен отпуск, пусть даже без содержания?
Почему без содержания? Вначале отправили на месяц в оплачиваемый отпуск, потом пытались помочь - денег предлагали, потом 2 месяца терпели - думали что пройдёт. Но сотрудник сам всё понимал и хотел уйти в самом начале что бы нас не подводить - это мы скорее пытались помочь человеку но не сработало.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by KVA »

John Smith wrote: 12 Jun 2021 18:24 я кстати когда был мал и глуп, тоже работал в подобном хрюнделевскому коллективе
в 9 утра как штык в офис, extreme programming, сильные программисты, повар собственный, лишь бы вкалывали и не отвлекались, в 5 домой (то есть еще по божески 7 часов работать, 1 час обед)
опций не давали, но платили в 2 раза больше рынка

ну, было прикольно конечно, но сейчас такое неинтересно уже
В два раза больше рынка да за 7 часов работы и неинтересно. Либо вы круты неимоверно, либо я не понял. :pain1:
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Iirdna wrote: 12 Jun 2021 17:56
вот Хрюндель - тебе же задали несколько вопросов по делу (поэт и ещё вроде кто-то) - чего не попробовать ответить прямо? сдуть щеки и просто опытом поделится, без лишних деталей
Дык я это и делаю же. Говорю что работает а что нет. Конечно любой пограмист хочет "денег как в гугле, делать то что он считает интересным для себя и когда ему это вдруг захотелось поработать". Особо упоротые даже подводят под это теории что типа такой пограмист будет настолько счастлив и мотивирован что преисполнится большой благодарностью, на него снизойдёт вдохновение и он кааааак придумает такую мега фичу что все ух и ах!

Мне тоже иногда снится что ко мне вечером стучится замершая блондинка супермодель у которой сломалась машина и мы с ней всю ночь занимаемся любовью :)
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

katit wrote: 12 Jun 2021 17:41
Если почитать определение lifestyle business то это совсем не то что делаю я. Но и корпа у меня не будет тк маркет ограничен. И рост не 20% а 100% последнее 3-4 года. Про сотрудников не знаю. А в остальном да, тише едешь - шире морда :)
Вот тут стандартные шаги построения компании - так сказать golden framework.

https://techcrunch.com/2015/02/01/the-s ... adventure/

До $2М ARR рост обычно не считается - это первый шаг )
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Нотификация перед увольнением

Post by John Smith »

KVA wrote: 12 Jun 2021 19:16
John Smith wrote: 12 Jun 2021 18:24 я кстати когда был мал и глуп, тоже работал в подобном хрюнделевскому коллективе
в 9 утра как штык в офис, extreme programming, сильные программисты, повар собственный, лишь бы вкалывали и не отвлекались, в 5 домой (то есть еще по божески 7 часов работать, 1 час обед)
опций не давали, но платили в 2 раза больше рынка

ну, было прикольно конечно, но сейчас такое неинтересно уже
В два раза больше рынка да за 7 часов работы и неинтересно. Либо вы круты неимоверно, либо я не понял. :pain1:
получать в два раза выше рынка мне все ещё интересно конечно,
неинтересно участвовать в потогонке за морковку, слишком развратила меня корпоративная среда
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Oleg Co »

xrundel wrote: 12 Jun 2021 15:19
city_girl wrote: 12 Jun 2021 09:26 Вот катит нам что-то не толкует про бухло и сказки, да и работу свыше 40 часов. Хотя и явно и «владеет», и «несет ответственность», и «айтишник». А почему? В чем отличие? Ах да, у него же не «великие многомиллиардные цели» и он не с «кониайленд»))))
Потому что катит строит то что называется small lifestyle business. profitable, рост 20% в год. без стоков, без инвесторов, без капитализации. Ничего плохого тут конечно нет - но для сотрудников, выбирая между Хрюнделем, Катитом и FANGOM это самый невыгодный вариант.
Катит, хрюндель и ФААНГ - это может 10% рабочих мест для программистов (где ФААНГ - 10%). В ФААНГ любого не возьмут. Работа у Хрюнделя - это потогонка на пару лет, хорошая для молодежи набраться опыта (как и ФААНГ) с надеждой на журавля в небе. Бизнес Катита мне кажется наиболее стабильным. Работникам в 50+ лет хочется от работы иного, чем в 25+ лет.

Я в совсем другой отрасли, могу ошибаться.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Nostradamus »

John Smith wrote: 12 Jun 2021 21:27 неинтересно участвовать в потогонке за морковку, слишком развратила меня корпоративная среда
Корпоративная среда разная бывает. Если вы лично (ваша команда я имею в виду) напрямую втирает очки заказчику, то будете работать круглые сутки и выходные и даже больше забыв где у вас сортир только чтобы ваш продукт купили. А вот если вам платят из закромов Родины (никто не знает где они) и продукт продает непонятно кто тогда с 9 до 6.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Херовимчик »

xrundel wrote: 12 Jun 2021 19:18
Iirdna wrote: 12 Jun 2021 17:56
вот Хрюндель - тебе же задали несколько вопросов по делу (поэт и ещё вроде кто-то) - чего не попробовать ответить прямо? сдуть щеки и просто опытом поделится, без лишних деталей
Дык я это и делаю же. Говорю что работает а что нет. Конечно любой пограмист хочет "денег как в гугле, делать то что он считает интересным для себя и когда ему это вдруг захотелось поработать". Особо упоротые даже подводят под это теории что типа такой пограмист будет настолько счастлив и мотивирован что преисполнится большой благодарностью, на него снизойдёт вдохновение и он кааааак придумает такую мега фичу что все ух и ах!

Мне тоже иногда снится что ко мне вечером стучится замершая блондинка супермодель у которой сломалась машина и мы с ней всю ночь занимаемся любовью :)
Разница только в том, что те программисты не мечтают, а живут таким lifestyle’ом... а вам только сняться блондинки
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Нотификация перед увольнением

Post by katit »

xrundel wrote: 12 Jun 2021 19:29
katit wrote: 12 Jun 2021 17:41
Если почитать определение lifestyle business то это совсем не то что делаю я. Но и корпа у меня не будет тк маркет ограничен. И рост не 20% а 100% последнее 3-4 года. Про сотрудников не знаю. А в остальном да, тише едешь - шире морда :)
Вот тут стандартные шаги построения компании - так сказать golden framework.

https://techcrunch.com/2015/02/01/the-s ... adventure/

До $2М ARR рост обычно не считается - это первый шаг )
То что кто-то пишет это познавательно, но я предпочитаю идти своим путем, МНЕ так интереснее.
Кому-то 2м не считается, мне считается. И статья ниочем. Она об энтерпрайзах. Я же написал что мой рынок не поддержит энтерпрайз. Большой конкурент 100м в год, если не врут конечно. Но если даже у меня будет 10м то я буду более чем доволен. Я не жадный, запросов больших нет. Дети выучены, на охоту/рыбалку/игрушки хватает - больше не надо. Работать буду скорее всего всегда, не представляю как без работы жить.

Мой ответ был про lifestyle business. У меня НЕ lifestyle business.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Uzito »

katit wrote: 12 Jun 2021 21:54 У меня НЕ lifestyle business.
У Вас наверное антистартап, т.е. обычный бизнес, который приносит деньги и у которого сходится баланс. При этом сохраняется независимость и не привлекаются без нужды инвестиции.
"Мы медленно-медленно спустимся с горы и перетрахаем все стадо."
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Нотификация перед увольнением

Post by IL »

xrundel wrote: 12 Jun 2021 16:56
valchkou wrote: 12 Jun 2021 16:34 И где ты их находишь в таком количестве? Ну допустим на исторической родине я еще понимаю, можно сколотить такую команду на американский бюджет.
Но тут таких и так 1 на 100 так еще этот 1 уже где то чем то занят и все его хотят.
Это сложно конечно. Нет никакой формулы - нужно делать всё вместе. Нужно хорошо платить. Нужно фильтровать токсичных, ленивых и глупых людей - чем сильнее коллектив, тем больше умных людей хотят работать в таком месте. Нужно никогда не врать и выполнять свои обещания. Нужно шутить, вместе пить алкоголь и кушать стейки вместе а не заниматься дурацким тимбилдингом. Нужно давать стоки и очень долго учить людей как ими пользоваться. Нужно показывать все цифры, рассказывать про сейл, про то как оценивают компании и почему, как работает IPO, на что смотрят инвесторы и т.д. Нужно постоянно говорить что делают другие люди. Нужно делится love letters от клиентов. Нужно постоянно повышать зарплаты. Нужно делать продукт который интересный. Нужно давать людям большую самостоятельность и право принимать решения. Нужно избегать менеджеров а создавать горизонтальные связи.

Чем больше вы этого всего делаете, тем лучше у вас продукт/компания/коллектив => тем больше денег => тем легче находить хороших пограмистов => GOTO 1.
Как-то всё высокопарно, в жизни оно попроще. Единственный известный способ найти хороших работников -- много им платить. В стартапах наверное можно -- деньги не свои, а инвесторов.
IL
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by valchkou »

IL wrote: 12 Jun 2021 22:38
xrundel wrote: 12 Jun 2021 16:56
valchkou wrote: 12 Jun 2021 16:34 И где ты их находишь в таком количестве? Ну допустим на исторической родине я еще понимаю, можно сколотить такую команду на американский бюджет.
Но тут таких и так 1 на 100 так еще этот 1 уже где то чем то занят и все его хотят.
Это сложно конечно. Нет никакой формулы - нужно делать всё вместе. Нужно хорошо платить. Нужно фильтровать токсичных, ленивых и глупых людей - чем сильнее коллектив, тем больше умных людей хотят работать в таком месте. Нужно никогда не врать и выполнять свои обещания. Нужно шутить, вместе пить алкоголь и кушать стейки вместе а не заниматься дурацким тимбилдингом. Нужно давать стоки и очень долго учить людей как ими пользоваться. Нужно показывать все цифры, рассказывать про сейл, про то как оценивают компании и почему, как работает IPO, на что смотрят инвесторы и т.д. Нужно постоянно говорить что делают другие люди. Нужно делится love letters от клиентов. Нужно постоянно повышать зарплаты. Нужно делать продукт который интересный. Нужно давать людям большую самостоятельность и право принимать решения. Нужно избегать менеджеров а создавать горизонтальные связи.

Чем больше вы этого всего делаете, тем лучше у вас продукт/компания/коллектив => тем больше денег => тем легче находить хороших пограмистов => GOTO 1.
Как-то всё высокопарно, в жизни оно попроще. Единственный известный способ найти хороших работников -- много им платить. В стартапах наверное можно -- деньги не свои, а инвесторов.
тут уж я не соглашусь, это немного упрощает задачу но совсем не решает ее.
Не важно сколько у вас денег, важно как хорошо выстроен процесс отсеивания под ваши конкретные задачи.
При "много платить" в сито попадет больше интересных кандидатов, но если не уметь их отфильтровывать то что толку с этого.
Лучшие спецы с которыми я работал и работаю на момент найма были в допустимой вилке по рынку.

Return to “Работа и Карьера в IT”