Tahoe, Yosemite, Sequoia

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by Lizaveta »

Планируем провести 10 дней в Tahoe, Yosemite, Sequoia в середине июня.
Посоветуйте конкретные трейлы не очень сложные во всех 3 locations, едем 2e взрослых и 2 периодически ноющих, но довольно выносливых тинейджера. Что ещё интересное есть кроме трейлов - музеи, фермы и прочие развлечения.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by Lizaveta »

Ashley@@@ wrote: 31 May 2021 20:50 Обязательни обьехать озеро Тахо по периметру с остановками, и с обязательной остановкой Emerald Bay. Очень красивый залив. Со стороны залива, вдоль озера тянется штатовский лесистый парк с одонименным названием Emerald bay park. Там куча троп, велосипендых дорожек и к пляжным участком.
https://www.parks.ca.gov/?page_id=506
Спасибо!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by NtNet »

Из не сложных
Kings Canyon- Mist Falls trail и красиво там! (Сама хочу туда но наверно уже в след году только получится)

Yosemite - Mist trail (только ленивый не ходил).
Еще там есть хороший и не сложный трейл - Panorama trail. Но это надо на шаттл билеты покупать. Было кажется $25 с чел. Сейчас даже не знаю.ходит ли он. Автобус везёт вас на гору - glacier point. И оттуда вы идёте вниз (и вверх) - назад в долину. Миль 8. И видны все главные водопады парка. Парковаться надо в долине, радом с автобусной остановкой.

Еще есть lower yosemite trail - легкий но толпы.
Или 4 mile trail. Но он не легкий
Зато красивый!

В Тахо у меня много трейлов из АллТреилс. Но в осн не лёгкие они ((
Там еще хорошее озеро Fallen leaf, рядом с тахо, тоже приятное.
О, вспомнила !
Там есть там еще есть vikingsholm caste - как раз легкий трейл. Пару миль или меньше. Он ведёт к замку и там пляж где неплохо окунуться, правда вода градусов 18. Там вид на остров.

Если Stranger увидит тему, он еще много чего посоветует
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by Lizaveta »

NtNet wrote: 01 Jun 2021 06:19 Из не сложных
Kings Canyon- Mist Falls trail и красиво там! (Сама хочу туда но наверно уже в след году только получится)

Yosemite - Mist trail (только ленивый не ходил).
Еще там есть хороший и не сложный трейл - Panorama trail. Но это надо на шаттл билеты покупать. Было кажется $25 с чел. Сейчас даже не знаю.ходит ли он. Автобус везёт вас на гору - glacier point. И оттуда вы идёте вниз (и вверх) - назад в долину. Миль 8. И видны все главные водопады парка. Парковаться надо в долине, радом с автобусной остановкой.

Еще есть lower yosemite trail - легкий но толпы.
Или 4 mile trail. Но он не легкий
Зато красивый!

В Тахо у меня много трейлов из АллТреилс. Но в осн не лёгкие они ((
Там еще хорошее озеро Fallen leaf, рядом с тахо, тоже приятное.
О, вспомнила !
Там есть там еще есть vikingsholm caste - как раз легкий трейл. Пару миль или меньше. Он ведёт к замку и там пляж где неплохо окунуться, правда вода градусов 18. Там вид на остров.

Если Stranger увидит тему, он еще много чего посоветует
Шатлов, к сожалению, не будет в этом году. Все отменили.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by NtNet »

Тогда Мист трейл
Lower Yosemite

Рейтинг хайков в Есемите:
https://www.yosemitehikes.com/hikes.htm

О, еще есть herch hetchy и wapama falls
Там тоже хорошо. Но далеко от осн мест
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by KinDzaDza »

Lizaveta wrote: 31 May 2021 20:38 Планируем провести 10 дней в Tahoe, Yosemite, Sequoia в середине июня.
Посоветуйте конкретные трейлы не очень сложные во всех 3 locations, едем 2e взрослых и 2 периодически ноющих, но довольно выносливых тинейджера. Что ещё интересное есть кроме трейлов - музеи, фермы и прочие развлечения.
Если хотите посмотреть на секвойи, то лучше поехать в Big Trees Calaveras State Park - народу никого, трэйлы легкие, а секвойи точно такие же.

В Йосемити заехайте на Glacier Point - отличный вид сверху на долину и на Half Dome. По дороге туда легкие трэйлы к Tatf Point и Senistel Dome.
Про шатлы сейчас не знаю - из-за Ковида они скорее всего не ходят, да и мы там всегда на машине ездили.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by Lizaveta »

KinDzaDza wrote: 02 Jun 2021 06:34
Lizaveta wrote: 31 May 2021 20:38 Планируем провести 10 дней в Tahoe, Yosemite, Sequoia в середине июня.
Посоветуйте конкретные трейлы не очень сложные во всех 3 locations, едем 2e взрослых и 2 периодически ноющих, но довольно выносливых тинейджера. Что ещё интересное есть кроме трейлов - музеи, фермы и прочие развлечения.
Если хотите посмотреть на секвойи, то лучше поехать в [url=http://parks.ca.gov/bigtrees/]Big Trees Calaveras State Park[/url] - народу никого, трэйлы легкие, а секвойи точно такие же.

В Йосемити заехайте на Glacier Point - отличный вид сверху на долину и на Half Dome. По дороге туда легкие трэйлы к Tatf Point и Senistel Dome.
Про шатлы сейчас не знаю - из-за Ковида они скорее всего не ходят, да и мы там всегда на машине ездили.
Туда можно на машине проехать, на Glacier Point? Шатлов вроде не будет.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by NtNet »

KinDzaDza wrote: 02 Jun 2021 06:34
Lizaveta wrote: 31 May 2021 20:38 Планируем провести 10 дней в Tahoe, Yosemite, Sequoia в середине июня.
Посоветуйте конкретные трейлы не очень сложные во всех 3 locations, едем 2e взрослых и 2 периодически ноющих, но довольно выносливых тинейджера. Что ещё интересное есть кроме трейлов - музеи, фермы и прочие развлечения.
Если хотите посмотреть на секвойи, то лучше поехать в [url=http://parks.ca.gov/bigtrees/]Big Trees Calaveras State Park[/url] - народу никого, трэйлы легкие, а секвойи точно такие же.

В Йосемити заехайте на Glacier Point - отличный вид сверху на долину и на Half Dome. По дороге туда легкие трэйлы к Tatf Point и Senistel Dome.
Про шатлы сейчас не знаю - из-за Ковида они скорее всего не ходят, да и мы там всегда на машине ездили.
Я была в Calaveras в феврале, толпы детей, пожилых людей и вообще толпы
И это в не сезон

Трейлы там ни о чем, но можно пойти дальше по ним и там несколько миль пройти. Но скучно - деревья и все, никаких видов

Но мб если такие деревья не видели то стоит того... ...?
Last edited by NtNet on 03 Jun 2021 00:32, edited 1 time in total.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by NtNet »

Я бы наверное (если бы поехала как турист и лёгкие трейлы) то на 10 дней выбрала бы
- Yosemite дня на 3 (Mist trail, погулять по долине и посмотреть водопады типа Brideveils fall), мб еще lower yosemite
На Glacier Point если возможно заехать
(Ниже дам ссылку открыта ли дорога или нет)

- еще пару дней покататься вокруг Тахо, заехать на пляж где vikingsholm и что еще советовали по тахо выше

- Kings Canyon еще дня 3 - там хороший Mist trail, не очень сложный (миль 4 или 6) и с красивыми видами очень
- и в Секвои где лёгкие хайки просто увидеть огромные деревья

Тахо и Есемите примерно в одном направлении
А кингс конечно далеко, надо день на езду только
Last edited by NtNet on 03 Jun 2021 00:35, edited 1 time in total.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by NtNet »

Lizaveta wrote: 02 Jun 2021 19:28
KinDzaDza wrote: 02 Jun 2021 06:34
Lizaveta wrote: 31 May 2021 20:38 Планируем провести 10 дней в Tahoe, Yosemite, Sequoia в середине июня.
Посоветуйте конкретные трейлы не очень сложные во всех 3 locations, едем 2e взрослых и 2 периодически ноющих, но довольно выносливых тинейджера. Что ещё интересное есть кроме трейлов - музеи, фермы и прочие развлечения.
Если хотите посмотреть на секвойи, то лучше поехать в [url=http://parks.ca.gov/bigtrees/]Big Trees Calaveras State Park[/url] - народу никого, трэйлы легкие, а секвойи точно такие же.

В Йосемити заехайте на Glacier Point - отличный вид сверху на долину и на Half Dome. По дороге туда легкие трэйлы к Tatf Point и Senistel Dome.
Про шатлы сейчас не знаю - из-за Ковида они скорее всего не ходят, да и мы там всегда на машине ездили.
Туда можно на машине проехать, на Glacier Point? Шатлов вроде не будет.
https://www.nps.gov/yose/planyourvisit/conditions.htm
Last edited by NtNet on 03 Jun 2021 00:45, edited 2 times in total.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by Lizaveta »

NtNet wrote: 03 Jun 2021 00:24
KinDzaDza wrote: 02 Jun 2021 06:34
Lizaveta wrote: 31 May 2021 20:38 Планируем провести 10 дней в Tahoe, Yosemite, Sequoia в середине июня.
Посоветуйте конкретные трейлы не очень сложные во всех 3 locations, едем 2e взрослых и 2 периодически ноющих, но довольно выносливых тинейджера. Что ещё интересное есть кроме трейлов - музеи, фермы и прочие развлечения.
Если хотите посмотреть на секвойи, то лучше поехать в [url=http://parks.ca.gov/bigtrees/]Big Trees Calaveras State Park[/url] - народу никого, трэйлы легкие, а секвойи точно такие же.

В Йосемити заехайте на Glacier Point - отличный вид сверху на долину и на Half Dome. По дороге туда легкие трэйлы к Tatf Point и Senistel Dome.
Про шатлы сейчас не знаю - из-за Ковида они скорее всего не ходят, да и мы там всегда на машине ездили.
Я была в Calaveras в феврале, толпы детей, пожилых людей и вообще толпы
И это в не сезон

Трейлы там ни о чем, но можно пойти дальше по ним и там несколько миль пройти. Но скучно - деревья и все, никаких видов

Но мб если такие деревья не видели то стоит того... ...?
Мы деревья видели, были 15 лет назад, мне очень понравилось. Хотим детям показать.
Дети не любят просто трейлы, им надо что-то между трейлами. Просто идти весь день им скучно.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by Lizaveta »

NtNet wrote: 03 Jun 2021 00:34
Lizaveta wrote: 02 Jun 2021 19:28
KinDzaDza wrote: 02 Jun 2021 06:34
Lizaveta wrote: 31 May 2021 20:38 Планируем провести 10 дней в Tahoe, Yosemite, Sequoia в середине июня.
Посоветуйте конкретные трейлы не очень сложные во всех 3 locations, едем 2e взрослых и 2 периодически ноющих, но довольно выносливых тинейджера. Что ещё интересное есть кроме трейлов - музеи, фермы и прочие развлечения.
Если хотите посмотреть на секвойи, то лучше поехать в [url=http://parks.ca.gov/bigtrees/]Big Trees Calaveras State Park[/url] - народу никого, трэйлы легкие, а секвойи точно такие же.

В Йосемити заехайте на Glacier Point - отличный вид сверху на долину и на Half Dome. По дороге туда легкие трэйлы к Tatf Point и Senistel Dome.
Про шатлы сейчас не знаю - из-за Ковида они скорее всего не ходят, да и мы там всегда на машине ездили.
Туда можно на машине проехать, на Glacier Point? Шатлов вроде не будет.
Вот ссылка - вроде открыт Glacier Point
Не вижу ссылку
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by NtNet »

Lizaveta wrote: 03 Jun 2021 00:39
NtNet wrote: 03 Jun 2021 00:34
Lizaveta wrote: 02 Jun 2021 19:28
KinDzaDza wrote: 02 Jun 2021 06:34
Lizaveta wrote: 31 May 2021 20:38 Планируем провести 10 дней в Tahoe, Yosemite, Sequoia в середине июня.
Посоветуйте конкретные трейлы не очень сложные во всех 3 locations, едем 2e взрослых и 2 периодически ноющих, но довольно выносливых тинейджера. Что ещё интересное есть кроме трейлов - музеи, фермы и прочие развлечения.
Если хотите посмотреть на секвойи, то лучше поехать в [url=http://parks.ca.gov/bigtrees/]Big Trees Calaveras State Park[/url] - народу никого, трэйлы легкие, а секвойи точно такие же.

В Йосемити заехайте на Glacier Point - отличный вид сверху на долину и на Half Dome. По дороге туда легкие трэйлы к Tatf Point и Senistel Dome.
Про шатлы сейчас не знаю - из-за Ковида они скорее всего не ходят, да и мы там всегда на машине ездили.
Туда можно на машине проехать, на Glacier Point? Шатлов вроде не будет.
Вот ссылка - вроде открыт Glacier Point
Не вижу ссылку
Не могу ее вставить
Пишу с телефона
Можно написать Glacier Point Road current conditions в гугле и она там выйдет

//www.nps.gov/yose/planyourvisit/conditions.htm
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by LapkaL »

В Yosemite пока что, помимо билета на посещение нац парка, надо делать еntrance reservation, потому что количество людей в день ограничивают из-за ковида. Либо жить внутри парка, в гостинице или кемпинге, тогда впустят в парк.
https://www.nps.gov/yose/planyourvisit/covid19.htm
С 15 июня губернатор собирается снять все ограничения по ковиду, коснется или нет это системы резервирования, пока неясно. В Yosemite абсолютно the must сделать Mist Trail. Несложная тропа к Mirror Lakes, желательно рано утром или ближе к вечеру, подходить поближе к воде, тогда видно, как монолиты отражаются в озере. Glacier Point можно подъехать на машине, Tunnel View ( хорош на закате), Bridal Vail Falls, El Capitan, собственно Yosemite Falls, все это смотрится практически от дороги. Проехать по Tioga Pass, там Omsted Point, несколько красивых озер. Если ехать с озера Tahoe, то первую ночевку можно сделать в Mammoth Lakes, с утра ехать по Tioga Rd в долину. У восточного входаMono Lake South Tufa на закате. На 395 заброшенный гррод Bodie, работает по часам, надо планировать, чтобы уложиться в часы работы. Если поедете в Секвойи, то Maripossa Grove можно ( нужно) пропустить. Слишком сложно добираться до нее в этом году, и в Секвойях более впечатляющие рощи.

По пути из Yosemite в Sequoia в городке Merced есть интересное место подземные сады Форестьера ) Forestier Underground Gardens. История этого человека и плоды его трудов впечатляют. Туда пускают с экскурсией по времени. В выходные может быть много людей. Экскурсий тоже больше, чем в будни, но в середине дня может надо будет подождать.
Неподалеку отYosemite Columbia State Historic Park, городок пионеров, бесплатно и очень мил. можно мыть золото. Недалеко в Jamestown железнодорожный музей, по выходным раньше можно было покататься.
Mist Trail в Kings Canyon не особо впечатлил, но я была осенью, в июне может быть лучше. Правда в июне может быть много мошкары на этой тропе. В Kings Canyon есть большая вероятность встретить медведя.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by NtNet »

А мне мист фоллс трейл очень понравился
Теперь хочу дойти до paradise valley где-то 11-12 mi total
И именно не только сам водопад, а виды по пути к нему
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by Lizaveta »

LapkaL wrote: 08 Jun 2021 09:52 В Yosemite пока что, помимо билета на посещение нац парка, надо делать еntrance reservation, потому что количество людей в день ограничивают из-за ковида. Либо жить внутри парка, в гостинице или кемпинге, тогда впустят в парк.
https://www.nps.gov/yose/planyourvisit/covid19.htm
С 15 июня губернатор собирается снять все ограничения по ковиду, коснется или нет это системы резервирования, пока неясно. В Yosemite абсолютно the must сделать Mist Trail. Несложная тропа к Mirror Lakes, желательно рано утром или ближе к вечеру, подходить поближе к воде, тогда видно, как монолиты отражаются в озере. Glacier Point можно подъехать на машине, Tunnel View ( хорош на закате), Bridal Vail Falls, El Capitan, собственно Yosemite Falls, все это смотрится практически от дороги. Проехать по Tioga Pass, там Omsted Point, несколько красивых озер. Если ехать с озера Tahoe, то первую ночевку можно сделать в Mammoth Lakes, с утра ехать по Tioga Rd в долину. У восточного входаMono Lake South Tufa на закате. На 395 заброшенный гррод Bodie, работает по часам, надо планировать, чтобы уложиться в часы работы. Если поедете в Секвойи, то Maripossa Grove можно ( нужно) пропустить. Слишком сложно добираться до нее в этом году, и в Секвойях более впечатляющие рощи.

По пути из Yosemite в Sequoia в городке Merced есть интересное место подземные сады Форестьера ) Forestier Underground Gardens. История этого человека и плоды его трудов впечатляют. Туда пускают с экскурсией по времени. В выходные может быть много людей. Экскурсий тоже больше, чем в будни, но в середине дня может надо будет подождать.
Неподалеку отYosemite Columbia State Historic Park, городок пионеров, бесплатно и очень мил. можно мыть золото. Недалеко в Jamestown железнодорожный музей, по выходным раньше можно было покататься.
Mist Trail в Kings Canyon не особо впечатлил, но я была осенью, в июне может быть лучше. Правда в июне может быть много мошкары на этой тропе. В Kings Canyon есть большая вероятность встретить медведя.
Спасибо вам большое, билеты на въезд парк мы зарезервировали.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by LapkaL »

Lizaveta wrote: 08 Jun 2021 12:00
Спасибо вам большое, билеты на въезд парк мы зарезервировали.
Отлично, может людей будет меньше, чем обычно.
Еще есть Taft Point trail, по дороге на Glacier Point, ребятишкам может быть интересно.
NtNet wrote: 08 Jun 2021 11:23 А мне мист фоллс трейл очень понравился
Теперь хочу дойти до paradise valley где-то 11-12 mi total
И именно не только сам водопад, а виды по пути к нему
У меня в планах тоже сходить до Paradise, и в 2019 даже лодж был зарезервирован под это дело на Memorial Day, но погода сильно испортилась, и пришлось отказаться от поездки.
Весной должно быть интереснее, чем осенью, когда я там была.

Мы в это воскресенье сделали Kings Falls в Lassen Park. До этого ходили туда в начале июля, и было так себе, видимо был сухой год. А сейчас открыли часть с каскадами, и сам водопад очень понравились. Вы любите долгие поездки одним днем, сгоняйте в выходные.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by NtNet »

LapkaL wrote: 08 Jun 2021 17:08
Lizaveta wrote: 08 Jun 2021 12:00
Спасибо вам большое, билеты на въезд парк мы зарезервировали.
Отлично, может людей будет меньше, чем обычно.
Еще есть Taft Point trail, по дороге на Glacier Point, ребятишкам может быть интересно.
NtNet wrote: 08 Jun 2021 11:23 А мне мист фоллс трейл очень понравился
Теперь хочу дойти до paradise valley где-то 11-12 mi total
И именно не только сам водопад, а виды по пути к нему
У меня в планах тоже сходить до Paradise, и в 2019 даже лодж был зарезервирован под это дело на Memorial Day, но погода сильно испортилась, и пришлось отказаться от поездки.
Весной должно быть интереснее, чем осенью, когда я там была.

Мы в это воскресенье сделали Kings Falls в Lassen Park. До этого ходили туда в начале июля, и было так себе, видимо был сухой год. А сейчас открыли часть с каскадами, и сам водопад очень понравились. Вы любите долгие поездки одним днем, сгоняйте в выходные.
Куда, в Lassen - Kings Falls?
Обязательно запишу себе и поеду
(М б даже в след году... Сейчас все расписано аж до февраля )

Спасибо за наводку. :)
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by LapkaL »



Куда, в Lassen - Kings Falls?
Обязательно запишу себе и поеду
(М б даже в след году... Сейчас все расписано аж до февраля )

Спасибо за наводку. :)
😊
Да, очень понравился этот трейл. Именно сейчас там хорошо.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by LapkaL »

Внесу поправку. Подземные сады Форестьера находятся во Fresno.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by Lizaveta »

LapkaL wrote: 09 Jun 2021 16:47 Внесу поправку. Подземные сады Форестьера находятся во Fresno.
Это ещё ближе к нашему отелю, спасибо. Мы будем жить в Visalia. Я глянула, там нужно довольно точно запланировать время, но билеты есть даже на следующий день. Поближе к поездке в Sequoia купим.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by StrangerR »

1) В Йосемите (помните что там нужен пермит если на 1 день) - мист трейл жарковат сейчас. Я бы советовал доехать по 120-й до Тюломни Мидоус и по тропе сходить в сторону Alumni Falls, тропа идет сначала вдоль реки почти и там даже и купаться можно, потом спускается к мостику, дальше можно идти вниз вдоль водопада к лагерю (там High Siearra Camp) а можно и не ходить а вернуться. Если только до мостика то там очень красиво и почти ровно.

2) Мист трейл - неплохо но будет далеко идти от парковки и будут толпы и будет (может быть) жарко. Но если нет то оно того стоит. Паркуйтесь попробуйте в Curry village (сейчас это Half Dome village) на грунтовой парковке а если приедете рано то и на парковке trailhead, полмили выиграете.

3) На Тахе - очень советую тропу вдоль Echo Lake и потом на озера если будет время. Возможно там будет ходить водное такси тогда вы еще и в одну сторону вдоль озера по озеру проплывете. Там может быть снег и комары, кстати сказать.

4) Фресно, подземные сады - оно того стоит. Любопытное местечко.

5) По КИнг каньону - там есть пещера. Если доехать почти до конца то справа будут луга, от них красивая тропа чуть назад к водопаду. Там неплохо хайкать. И довольно ровно.

КОнечно самый лучший хайк это на оба водопада в ЙОсемите вверх через Мист Трейл сначала на первый водопад потом на второй назад по Джон Муир трейл. Но это часа 4 - 5, и не так уж и легко а если жарко то и просто тяжело. Да и толпы народу в долине ожидаются.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by StrangerR »

LapkaL wrote: 08 Jun 2021 09:52 В Yosemite пока что, помимо билета на посещение нац парка, надо делать еntrance reservation, потому что количество людей в день ограничивают из-за ковида. Либо жить внутри парка, в гостинице или кемпинге, тогда впустят в парк.
https://www.nps.gov/yose/planyourvisit/covid19.htm
С 15 июня губернатор собирается снять все ограничения по ковиду, коснется или нет это системы резервирования, пока неясно. В Yosemite абсолютно the must сделать Mist Trail. Несложная тропа к Mirror Lakes, желательно рано утром или ближе к вечеру, подходить поближе к воде, тогда видно, как монолиты отражаются в озере. Glacier Point можно подъехать на машине, Tunnel View ( хорош на закате), Bridal Vail Falls, El Capitan, собственно Yosemite Falls, все это смотрится практически от дороги. Проехать по Tioga Pass, там Omsted Point, несколько красивых озер. Если ехать с озера Tahoe, то первую ночевку можно сделать в Mammoth Lakes, с утра ехать по Tioga Rd в долину. У восточного входаMono Lake South Tufa на закате. На 395 заброшенный гррод Bodie, работает по часам, надо планировать, чтобы уложиться в часы работы. Если поедете в Секвойи, то Maripossa Grove можно ( нужно) пропустить. Слишком сложно добираться до нее в этом году, и в Секвойях более впечатляющие рощи.

По пути из Yosemite в Sequoia в городке Merced есть интересное место подземные сады Форестьера ) Forestier Underground Gardens. История этого человека и плоды его трудов впечатляют. Туда пускают с экскурсией по времени. В выходные может быть много людей. Экскурсий тоже больше, чем в будни, но в середине дня может надо будет подождать.
Неподалеку отYosemite Columbia State Historic Park, городок пионеров, бесплатно и очень мил. можно мыть золото. Недалеко в Jamestown железнодорожный музей, по выходным раньше можно было покататься.
Mist Trail в Kings Canyon не особо впечатлил, но я была осенью, в июне может быть лучше. Правда в июне может быть много мошкары на этой тропе. В Kings Canyon есть большая вероятность встретить медведя.
Кстати, в ЙОсемите обещают пускать без пасса если насквозь едешь. НО я так понимаю что поехать без резервации и остановиться на Тюломни никто никому не помешает, вряд ли еще и там будут пассы смотреть. Они вводят резервацию так как внизу в долине нет шаттлов (почему? хз) и там может быть толкучка, а наверху вроде все оно будет. В прошлом году они с той стороны парка пассы днем уже не проверяли - там не было никого на въезде. А в этом обещали что насквозь и без пасса пропустят но дадут бумажку со временем (ее просто надо заныкать так чтобы время не было видно и вверху спокойно можно и запарковаться). И внизу будет толпа а вверху нет.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by Lizaveta »

Спасибо всем. Только что вернулись обратно. Все возможные трейлы обошли, на Echo lake тоже. В подземные сады сходили, несмотря на жару 113F. В парках не очень много людей, по крайней мере с парковками и на въезд проблем не было.
Мой любимый парк по прежнему Sequoia.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Tahoe, Yosemite, Sequoia

Post by Lizaveta »

Ashley@@@ wrote: 22 Jun 2021 03:29
Lizaveta wrote: 21 Jun 2021 19:00 Спасибо всем. Только что вернулись обратно. Все возможные трейлы обошли, на Echo lake тоже. В подземные сады сходили, несмотря на жару 113F. В парках не очень много людей, по крайней мере с парковками и на въезд проблем не было.
Мой любимый парк по прежнему Sequoia.
Ни разу не был в Sequoia National park. Может поделитесь, что самое лучшее можно увидеть за 2 дня? Какие тропы самые интересные, но не тяжелые/не крутые?
На Sequoia мы потратили 1 день и на Kings canyon половину дня.
В Sequoia все тропы не крутые по сравнению с другими парками. И очень удобно ходит shuttle. Рекомендую запарковаться в Lodgepole Visitor center, оттуда на автобусе доехать до General Sherman Tree. Это самое большое дерево на планете. Оттуда же идёт Congress trail loop около 3 миль. Вернётесь обратно к General Sherman, садитесь на автобус и едете до Grant forest museum. Там небольшой Big trees trail, около мили, тоже loop. Мы там видели медведя на полянке в центре.
Мы автобус не брали, поэтому от General Sherman нужно было подниматься круто вверх к парковке (у меня болела коленка, муж сам поднялся и забрал меня с автобусной остановки). На машине можно заехать к Auto log и Tunnel log, просто пофоткаться, трейла там нет. Там же есть ещё Moro rock, подниматься наверх по камню, мы не пошли.
В Kings мы сходили на Big Stumps trail по пенькам и General Grant tree trail. Оставалось немного времени, поэтому проехали и забрались на 0.5 мили трейл в горку на Panoramic Point.

Return to “Путешествия”