Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Путеводители, билеты, гостиницы
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

major Major Major Major wrote: 18 May 2021 14:11 У меня простой билет на лето во Флориду, уже три раза успели перенести, дважды рейс туда и один раз обратно. То ли еще будет. А зачем вы на швейцарцев купили у фашистов?
я полез смотреть самые дешевые билеты. Выдало, что дешевле всего у люфов. Зашел на их сайт, начал бронировать. Когда пришло время выбирать рейсы (а их там куча), то выбрал те, которые по времени подходили. Рядом с этими рейсами было написано "operated by Swiss". На других рейсамх было написано operated by Lufthansa. Ну вот и взял те, рядом с которыми было Operated by Swiss. Ну и вот теперь сыроеды меня просто футболят к фашикам, говорят с ними разбирайтесь, они вам подгоднят рейс нужный.. чувствую подгонят они рейс.. до бухенвальда.

Дозвонился до люфов, полностью поменяли обратные рейсы. Обратно летим Люфами. Зарезервированые места пропали, сказали вернут деньги и сказали заново бронировать места.

Лето будет жарким...
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by major Major Major Major »

shadow7256 wrote: 18 May 2021 14:15
Дозвонился до люфов, полностью поменяли обратные рейсы. Обратно летим Люфами. Зарезервированые места пропали, сказали вернут деньги и сказали заново бронировать места.

Лето будет жарким...
Фашисты мне сегодня слегка передвинули рейсы из Хьюстона/в Хьюстон в июле и поменяли самолет - вместо Боинга Арбуз.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Lizaveta »

major Major Major Major wrote: 26 May 2021 18:19
shadow7256 wrote: 18 May 2021 14:15
Дозвонился до люфов, полностью поменяли обратные рейсы. Обратно летим Люфами. Зарезервированые места пропали, сказали вернут деньги и сказали заново бронировать места.

Лето будет жарким...
Фашисты мне сегодня слегка передвинули рейсы из Хьюстона/в Хьюстон в июле и поменяли самолет - вместо Боинга Арбуз.
Муж летит в июле, сегодня тоже пришло, вместо несколька часов между рейсами в НьюАрке сделали больше суток.... вечером будем разбираться.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

Пошла откатачка изза Белоруссии. Все гейропейские рейсы сверстываются под новые расписания и маршруты изза запрета гейропы летать над Белоруссией..
Будет действительно весело. :mrgreen:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Lizaveta wrote: 26 May 2021 18:26 Муж летит в июле, сегодня тоже пришло, вместо несколька часов между рейсами в НьюАрке сделали больше суток.... вечером будем разбираться.
Ну ладно хоть в июле и поменяли сейчас, а не за сутки до вылета. Хотя учитывая текущую обстановку на мировой арене чувствую, что эти обмены и отмены рейсов еще только в начале пути. :( фашики денюжку за места в отмененном рейсе так и не вернули. Буду звонить разбираться..
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 26 May 2021 23:30
Lizaveta wrote: 26 May 2021 18:26 Муж летит в июле, сегодня тоже пришло, вместо несколька часов между рейсами в НьюАрке сделали больше суток.... вечером будем разбираться.
Ну ладно хоть в июле и поменяли сейчас, а не за сутки до вылета. Хотя учитывая текущую обстановку на мировой арене чувствую, что эти обмены и отмены рейсов еще только в начале пути. :( фашики денюжку за места в отмененном рейсе так и не вернули. Буду звонить разбираться..
По какому телефону вы звонили? Невозможно дозвониться
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

1 800 6453880
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 27 May 2021 03:10 1 800 6453880
Спасибо. По этому и звоним.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Lizaveta wrote: 27 May 2021 03:14
shadow7256 wrote: 27 May 2021 03:10 1 800 6453880
Спасибо. По этому и звоним.
Я как то сразу попал на оператора. По моему выбрал опцию 2 то есть насчёт резервации билетов. А вас сбрасывают или просто на hold долго держат?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 27 May 2021 03:25
Lizaveta wrote: 27 May 2021 03:14
shadow7256 wrote: 27 May 2021 03:10 1 800 6453880
Спасибо. По этому и звоним.
Я как то сразу попал на оператора. По моему выбрал опцию 2 то есть насчёт резервации билетов. А вас сбрасывают или просто на hold долго держат?
Просто музыка. Попробуем завтра утром.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Lizaveta wrote: 27 May 2021 03:28
shadow7256 wrote: 27 May 2021 03:25
Lizaveta wrote: 27 May 2021 03:14
shadow7256 wrote: 27 May 2021 03:10 1 800 6453880
Спасибо. По этому и звоним.
Я как то сразу попал на оператора. По моему выбрал опцию 2 то есть насчёт резервации билетов. А вас сбрасывают или просто на hold долго держат?
Просто музыка. Попробуем завтра утром.
Ну куда сейчас звонить они спят все. Я звонил днем.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 27 May 2021 03:31
Lizaveta wrote: 27 May 2021 03:28
shadow7256 wrote: 27 May 2021 03:25
Lizaveta wrote: 27 May 2021 03:14
shadow7256 wrote: 27 May 2021 03:10 1 800 6453880
Спасибо. По этому и звоним.
Я как то сразу попал на оператора. По моему выбрал опцию 2 то есть насчёт резервации билетов. А вас сбрасывают или просто на hold долго держат?
Просто музыка. Попробуем завтра утром.
Ну куда сейчас звонить они спят все. Я звонил днем.
С 8 звонили. Это US номер, написано в среду работают до полуночи
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Расскажите как прошел разговор если дозвонитесь, я сейчас сам буду им звонить.

Наверное мы с вами одновременно сидим на телефоне и ждем :) я уже 25 минут музыку слушаю их :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 27 May 2021 14:59 Расскажите как прошел разговор если дозвонитесь, я сейчас сам буду им звонить.

Наверное мы с вами одновременно сидим на телефоне и ждем :) я уже 25 минут музыку слушаю их :)
Дозвониться не удалось, они просто сбрасывают звонок. Муж поехал в аэропорт, стойка Люфтганзы вообще закрыта, стоит объявление - closed until further notice. Он пошёл в United, т.к первый перелёт у него United. После долгих переговоров по телефону ему перенесли вылет на сутки позже, но тоже не очень удобно, мало времени между рейсами, полетит точно без багажа. Проверили на сайте Люфтганзы, все новые изменения там уже отобразились.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Lizaveta wrote: 27 May 2021 23:53
shadow7256 wrote: 27 May 2021 14:59 Расскажите как прошел разговор если дозвонитесь, я сейчас сам буду им звонить.

Наверное мы с вами одновременно сидим на телефоне и ждем :) я уже 25 минут музыку слушаю их :)
Дозвониться не удалось, они просто сбрасывают звонок. Муж поехал в аэропорт, стойка Люфтганзы вообще закрыта, стоит объявление - closed until further notice. Он пошёл в United, т.к первый перелёт у него United. После долгих переговоров по телефону ему перенесли вылет на сутки позже, но тоже не очень удобно, мало времени между рейсами, полетит точно без багажа. Проверили на сайте Люфтганзы, все новые изменения там уже отобразились.
Фашики начинают мудрить. Забыли 45ый год уже. Я тоже не дозвонился. Провисел 35 минут слушая музыку.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Lolla »

Аэрофлот явно того... Купили билет у них в связке - Майами-Москва-Ростов. В Москве перерыв был 4 часа. Рейс из Майами перенесли на 6 часов. Рейс из Москвы в Ростов - нет, и пофиг что он вылетает раньше чем прилетает рейс из Майами... Как в 2021 году такая фигня возможна?!... Часы на телефоне, аэрофлот дятлы.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by M. Ridcully »

Lolla wrote: 28 May 2021 18:31 Как в 2021 году такая фигня возможна?!... Часы на телефоне, аэрофлот дятлы. :razz:
Ха, еще и не такое сейчас бывает.
В апреле летали к вам во Флориду. Разумеется, я старался взять прямой рейс, хотя он и дороже был. Так United потом взяли и просто _отменили наш рейс и заменил его с пересадкой в Хьюстоне_! Сразу вспоминается мем с мордой Януковича и надписью "Шо, и так можно было?". Для меня вот сюрпризом стало, что "так можно". При этом обратный вылет из Майами задержали и из-за этого на рейс из Хьюстона мы не попали. Так эти скоты даже гостиницу компенсировать отказались! Ну и как вишенка на торте - на следующий день рейс пытался вылететь часов 6, и вылетел в конце концов уже за полночь, вместо шести или семи вечера. То, что в другой аэропорт, а не в тот, в котором нас машина дожидалась - это уже мелочи. :D
В-общем, не летайте United.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Oleg K »

M. Ridcully wrote: 28 May 2021 18:52
Lolla wrote: 28 May 2021 18:31 Как в 2021 году такая фигня возможна?!... Часы на телефоне, аэрофлот дятлы. :razz:
Ха, еще и не такое сейчас бывает.
В апреле летали к вам во Флориду. Разумеется, я старался взять прямой рейс, хотя он и дороже был. Так United потом взяли и просто _отменили наш рейс и заменил его с пересадкой в Хьюстоне_! Сразу вспоминается мем с мордой Януковича и надписью "Шо, и так можно было?". Для меня вот сюрпризом стало, что "так можно". При этом обратный вылет из Майами задержали и из-за этого на рейс из Хьюстона мы не попали. Так эти скоты даже гостиницу компенсировать отказались! Ну и как вишенка на торте - на следующий день рейс пытался вылететь часов 6, и вылетел в конце концов уже за полночь, вместо шести или семи вечера. То, что в другой аэропорт, а не в тот, в котором нас машина дожидалась - это уже мелочи. :D
В-общем, не летайте United.
вы же могли не соглашаться и отменить его
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1050
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Castawayinla »

Lolla wrote: 28 May 2021 18:31 Аэрофлот явно того... Купили билет у них в связке - Майами-Москва-Ростов. В Москве перерыв был 4 часа. Рейс из Майами перенесли на 6 часов. Рейс из Москвы в Ростов - нет, и пофиг что он вылетает раньше чем прилетает рейс из Майами... Как в 2021 году такая фигня возможна?!... Часы на телефоне, аэрофлот дятлы.
Да, к сожалению появились такие недоразумения. Мне в последнюю поездку в ноябре 2020 сообщили, что рейс в Москву просто отменен. При этом рейс в Лос-Анджелес- нет. Пришлось звонить, без проблем поменяли. Появилось время в Москве, успел на Красную площадь съездить и с одноклассником водки выпить. В результате на самолет в Лос-Анджелес едва успел. :D Раньше бывало рейс в Москву меняли на более ранний, так где-то за неделю имейлом извещали и по телефону звонили. Правда сейчас билет бонусный был, я подумал может поэтому не очень беспокоятся. :mrgreen:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

Не забывайте, что это все нерегулярные рейсы.
Я миллион раз предупреждал, что все что угодно может быть и на это надо закладываться.
А учитывая ситуацию сейчас с полной сверсткой маршрутов, то вобще как само собой.
Чему удивляться то? Тысячу раз предупреждали, что нет никаких гарантий.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 28 May 2021 18:31 Аэрофлот явно того... Купили билет у них в связке - Майами-Москва-Ростов. В Москве перерыв был 4 часа. Рейс из Майами перенесли на 6 часов. Рейс из Москвы в Ростов - нет, и пофиг что он вылетает раньше чем прилетает рейс из Майами... Как в 2021 году такая фигня возможна?!... Часы на телефоне, аэрофлот дятлы.
они и были всегда дятлами. Они никогда не будут думать о пассажирах, а будут думать только о своей прибыли (ну в принципе как наверное и все компании). И пусть как угодно их защищают, по мне они мудилы и если есть возможность лететь другим рейсом и пусть даже с пересадкой, я с удовольствием полечу другой компанией.

И уж как раз в 2021 году такое возможно как никогда (и не только у эрофлота) со всеми этими барановирусами и прочей лабудой, которую впарили барашкам в уши и боюсь, что это будет длиться еще очень долго :(
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by M. Ridcully »

Oleg K wrote: 29 May 2021 00:13
M. Ridcully wrote: 28 May 2021 18:52
Lolla wrote: 28 May 2021 18:31 Как в 2021 году такая фигня возможна?!... Часы на телефоне, аэрофлот дятлы. :razz:
Ха, еще и не такое сейчас бывает.
В апреле летали к вам во Флориду. Разумеется, я старался взять прямой рейс, хотя он и дороже был. Так United потом взяли и просто _отменили наш рейс и заменил его с пересадкой в Хьюстоне_! Сразу вспоминается мем с мордой Януковича и надписью "Шо, и так можно было?". Для меня вот сюрпризом стало, что "так можно". При этом обратный вылет из Майами задержали и из-за этого на рейс из Хьюстона мы не попали. Так эти скоты даже гостиницу компенсировать отказались! Ну и как вишенка на торте - на следующий день рейс пытался вылететь часов 6, и вылетел в конце концов уже за полночь, вместо шести или семи вечера. То, что в другой аэропорт, а не в тот, в котором нас машина дожидалась - это уже мелочи. :D
В-общем, не летайте United.
вы же могли не соглашаться и отменить его
Ну мог, да. Но как бы планы уже были, гостиница проплачена и все такое.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Fur_Elise »

Для тех кто только подтянулся и не читал все страницы. Можно краткое резюме - какими путями этим летом можно попасть из Штатов на Родину? надо в СПб. Про 2 (?) теста по прилету я вроде поняла. Финны летают или нет? (тот факт что продают билеты еще ни о чем как мне кажется не говорит)
Аэрофлот значит шалит? Вообще не понимаю почему авиасообщение нормально не налажено до сих пор... (какая-то лажа)
Если у меня план, самой полететь сначала, пока ребенок будет в лагере а она потом прилетит сама из НЙС - видимо такое не рекомендуется в нынешних условиях когда идут сплошные отмены? В НЙС ребенок не живет, то есть на случай отмены непонятно что планировать
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Lolla »

Неужели правда что аэрофлот требует на борту чтобы все были в масках и перчатках? Ладно к маскам все привыкли, особенно дети после целого года в школе в них, но как быть с перчатками детям?
какое блаженство быть совершенством! :)
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Bree »

Lolla wrote: 29 May 2021 13:38 Неужели правда что аэрофлот требует на борту чтобы все были в масках и перчатках? Ладно к маскам все привыкли, особенно дети после целого года в школе в них, но как быть с перчатками детям?
Про маски правда, про перчатки нет.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.

Return to “Путешествия”