Ventless dryer

Moderator: Komissar

User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Ventless dryer

Post by Ma_razum »

Нам надо установить washer/dryer и dryer может быть только ventless. Электрический. Какой посоветуете? Есть такие машины, где два в одном, или по отдельности? Какой компании?
fool bird
Новичок
Posts: 82
Joined: 04 Sep 2006 17:41

Re: Ventless dryer

Post by fool bird »

У нас было что-то подобное
https://www.homedepot.com/b/Appliances- ... Selection=

Недостаток - полный цикл стирки и сушки занимал 4 часа, плюс белье оставалось всегда немного сырым. Но зато это решило проблему влажного подвала и отсутствия нормальной вытяжки для сушилки.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ventless dryer

Post by Flash-04 »

Куда оно воду девать должно?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Ventless dryer

Post by Uzito »

Ma_razum wrote: 27 Apr 2021 21:10 dryer может быть только ventless. Какой посоветуете?


А если без шуток, то выбор небольшой. В Home Depot/Lowes всего пара моделей.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Ventless dryer

Post by Maryplaya »

Flash-04 wrote: 04 May 2021 14:57 Куда оно воду девать должно?
Ну здрасьте! Если это 2 в 1 агрегат - то он подключен к воде и канализации и воду сливает туда, а если это отдельный агрегат, только сушилка, то они есть condenser (ventless) dryer, они воду накапливают в специальном контейнере, который нужно выливать.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ventless dryer

Post by Flash-04 »

А... Проблемно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ventless dryer

Post by Dweller »

мы пользовались в Италии таким, на ночь если зарядить то ок
до конца разумеется не досушивает но лучше чем ничего
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Ventless dryer

Post by Maryplaya »

Flash-04 wrote: 04 May 2021 21:51 А... Проблемно.
Не, ну конечно это всё менее эффективные решения, чем сушилка с трубой, но за неимением гербовой... лучше сушилка с контейнером, чем вообще никакой. 2 в 1 это ещё хуже, на мой взгляд. У меня были все возможные варианты, если что.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Ventless dryer

Post by Maryplaya »

Dweller wrote: 04 May 2021 21:59 мы пользовались в Италии таким, на ночь если зарядить то ок
до конца разумеется не досушивает но лучше чем ничего
У нас в Германии была и 2 в 1 и отдельно сушилка с контейнером для конденсата. 2 в 1 это, имхо, полная фигня, лучше реально одну на другую поставить и попытаться так впихнуть, чем 2 в 1. А вот сушилка с контейнером была неплохая и, даже битком набитая, тем не менее, высушивала всё за один цикл. Контейнер при этом был почти полный, 3/4. То есть, если другого выхода нет и трубу никак не высунуть в принципе, то condenser dryer - это вполне себе комфортный выход из положения. Единственный недостаток, который я у неё заметила - пылила она многовато. У неё lint screen такой же, как во всех американских, но почему-то много этой пыли оказывалось снаружи. Видимо, именно из-за отсутствия трубы, в которую тоже lint вылетает. А тут трубы нет, только этот контейнер с водой. Какая-то часть пыли и в нём оказывается. Но если она будет в отдельном помещении - так и хрен с ней, с пылью. У 2 в 1 lint screen нет вообще, она всю пыль вместе с водой выплёвывает в канализацию. Там ещё фильтр небольшой есть внизу, но в таком месте, что я бы руки поотрывала за такое конструкционное решение.
User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Re: Ventless dryer

Post by Ma_razum »

Maryplaya wrote: 04 May 2021 22:19
Dweller wrote: 04 May 2021 21:59 мы пользовались в Италии таким, на ночь если зарядить то ок
до конца разумеется не досушивает но лучше чем ничего
У нас в Германии была и 2 в 1 и отдельно сушилка с контейнером для конденсата. 2 в 1 это, имхо, полная фигня, лучше реально одну на другую поставить и попытаться так впихнуть, чем 2 в 1. А вот сушилка с контейнером была неплохая и, даже битком набитая, тем не менее, высушивала всё за один цикл. Контейнер при этом был почти полный, 3/4. То есть, если другого выхода нет и трубу никак не высунуть в принципе, то condenser dryer - это вполне себе комфортный выход из положения. Единственный недостаток, который я у неё заметила - пылила она многовато. У неё lint screen такой же, как во всех американских, но почему-то много этой пыли оказывалось снаружи. Видимо, именно из-за отсутствия трубы, в которую тоже lint вылетает. А тут трубы нет, только этот контейнер с водой. Какая-то часть пыли и в нём оказывается. Но если она будет в отдельном помещении - так и хрен с ней, с пылью. У 2 в 1 lint screen нет вообще, она всю пыль вместе с водой выплёвывает в канализацию. Там ещё фильтр небольшой есть внизу, но в таком месте, что я бы руки поотрывала за такое конструкционное решение.
Спасибо. А сушилка с контейнером тоже 4 часа сушила или покороче цикл был?
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Ventless dryer

Post by Maryplaya »

Ma_razum wrote: 05 May 2021 03:02
Maryplaya wrote: 04 May 2021 22:19
Dweller wrote: 04 May 2021 21:59 мы пользовались в Италии таким, на ночь если зарядить то ок
до конца разумеется не досушивает но лучше чем ничего
У нас в Германии была и 2 в 1 и отдельно сушилка с контейнером для конденсата. 2 в 1 это, имхо, полная фигня, лучше реально одну на другую поставить и попытаться так впихнуть, чем 2 в 1. А вот сушилка с контейнером была неплохая и, даже битком набитая, тем не менее, высушивала всё за один цикл. Контейнер при этом был почти полный, 3/4. То есть, если другого выхода нет и трубу никак не высунуть в принципе, то condenser dryer - это вполне себе комфортный выход из положения. Единственный недостаток, который я у неё заметила - пылила она многовато. У неё lint screen такой же, как во всех американских, но почему-то много этой пыли оказывалось снаружи. Видимо, именно из-за отсутствия трубы, в которую тоже lint вылетает. А тут трубы нет, только этот контейнер с водой. Какая-то часть пыли и в нём оказывается. Но если она будет в отдельном помещении - так и хрен с ней, с пылью. У 2 в 1 lint screen нет вообще, она всю пыль вместе с водой выплёвывает в канализацию. Там ещё фильтр небольшой есть внизу, но в таком месте, что я бы руки поотрывала за такое конструкционное решение.
Спасибо. А сушилка с контейнером тоже 4 часа сушила или покороче цикл был?
Короче. Практически нормальные циклы сушки. Не сравнить с 2 в 1, вот там - да, ждать до завтра, пока хоть что-то высохнет и в это время стирать нельзя.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Ventless dryer

Post by Вишенка1 »

У меня в России такая сушка была. Отдельно от стиралки. По габаритам такая же как стиралка. Вода скапливалась в специальном отделении, после каждой сушки воду выливала, и это штучку ставила обратно в сушку. Вообще проблем с ней не знала!
User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Re: Ventless dryer

Post by Ma_razum »

Спасибо за ответы!

Return to “Мой дом”