Провакцинировались ли вы уже?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Провакцинировались ли вы уже?

Да - mRNA (pfizer, moderna)
106
51%
Да - adenovirus based (J&J, AstraZeneca, Спутник)
20
10%
Нет - но планирую - все равно какая
8
4%
Нет - но планирую mRNA (pfizer, moderna)
12
6%
Нет - но планирую adenovirus based (J&J, AstraZeneca, Спутник)
6
3%
Нет - и не буду
54
26%
 
Total votes: 206

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ARARAT. »

Я думаю ету базу "припаяют" прямо к DL record/базе, т.е. один раз провел(или по номеру) и все, ничего больше не нужно будет.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Grand Canyon »

Левая бумажка мне точно не нужна. Вакцина тоже пригодится. Всё-таки кто делал J&J? Я смотрю, недалеко от дома в основном Pfizer. В 17 милях езды есть одна локация с J&J. С учётом того что один раз и отстрелялся, съездить один раз на 34 мили имеет смысл.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Yvsobol »

Grand Canyon wrote: 04 May 2021 02:36 Левая бумажка мне точно не нужна. Вакцина тоже пригодится. Всё-таки кто делал J&J? Я смотрю, недалеко от дома в основном Pfizer. В 17 милях езды есть одна локация с J&J. С учётом того что один раз и отстрелялся, съездить один раз на 34 мили имеет смысл.
У меня Супруга ставила ЖЖ. У нас выбор был или ЖЖ или Модерна. Я ей рекомендовал ЖЖ. Она довольна. Никаких побочек, кроме стандартной слабости вечером и болелал рука немного 1 и 2 день. Забыла уже. Я тоже планировал ее, но..дебилы отменили и прошлось делать Модерну. Теперь через неделю 2й укол. А она давно забыла. Обидно, что псоле моего укола через несколько дней ЖЖ есенно разрешили опять и сейчас колят без проблем.
Но.."кайфы мешать нельзя" уже... :mrgreen:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Grand Canyon »

Yvsobol wrote: 04 May 2021 02:58
Grand Canyon wrote: 04 May 2021 02:36 Левая бумажка мне точно не нужна. Вакцина тоже пригодится. Всё-таки кто делал J&J? Я смотрю, недалеко от дома в основном Pfizer. В 17 милях езды есть одна локация с J&J. С учётом того что один раз и отстрелялся, съездить один раз на 34 мили имеет смысл.
У меня Супруга ставила ЖЖ. У нас выбор был или ЖЖ или Модерна. Я ей рекомендовал ЖЖ. Она довольна. Никаких побочек, кроме стандартной слабости вечером и болелал рука немного 1 и 2 день. Забыла уже. Я тоже планировал ее, но..дебилы отменили и прошлось делать Модерну. Теперь через неделю 2й укол. А она давно забыла. Обидно, что псоле моего укола через несколько дней ЖЖ есенно разрешили опять и сейчас колят без проблем.
Но.."кайфы мешать нельзя" уже... :mrgreen:
Спасибо! Прочитал несколько статей насчёт J&J, думаю неплохая штука.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Ruger »

Uzito wrote: 04 May 2021 00:02
Ruger wrote: 03 May 2021 23:59
Ruger wrote: 03 May 2021 23:52 Если нужна только бумажка, её можно приобести онлайн. Раньше моьно было на ебее, теперь надо идти в Dark Web.
Где я давал советы?
Это что?
Это информация.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Ruger »

Yvsobol wrote: 04 May 2021 00:06 За бумажку левую жестко ловят и наказывают. Не так все просто.
Не слышал такого.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Lizaveta »

У мужа бумажка обычная из ксерокса, сверху ручкой написано. В account в Walgreens не отмечено что первую дозу получил и сколько туда не звонил не смог добиться как эту отметку поставить.
У меня бумажка картонная и в account все помечено. Делали в разных Walgreens в получасе езды.
Он в пятницу идёт за второй дозой, надеюсь что-то сможет на месте прояснить.
Такое чувство что никто нигде не учитывает нормально.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Ruger »

Lizaveta wrote: 04 May 2021 03:39 У мужа бумажка обычная из ксерокса, сверху ручкой написано. В account в Walgreens не отмечено что первую дозу получил и сколько туда не звонил не смог добиться как эту отметку поставить.
У меня бумажка картонная и в account все помечено. Делали в разных Walgreens в получасе езды.
Он в пятницу идёт за второй дозой, надеюсь что-то сможет на месте прояснить.
Такое чувство что никто нигде не учитывает нормально.
Конечно не учитывают, поэтому мечты о какой то общей базе данных просто смешны и наивны. Моя фирма уже предлагает работникам вакцинироваться прямо в офисе (у нас там свой медкабинет). . Скоро эти прививки на каждом углу и в каждой конторе будут валяться, какой нафиг учет?
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ol123 »

Grand Canyon wrote: 04 May 2021 02:36 Левая бумажка мне точно не нужна. Вакцина тоже пригодится. Всё-таки кто делал J&J? Я смотрю, недалеко от дома в основном Pfizer. В 17 милях езды есть одна локация с J&J. С учётом того что один раз и отстрелялся, съездить один раз на 34 мили имеет смысл.
мы с мужем и несколько друзей сделали J&J в начале апреля. У мужа слегка болело плечо первый день, у меня и этого не было. У друзей тоже без проблем.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by JN »

Я сделала JJ три недели назад, муж мой и все друзья. Да, первый день я весь проспала, было как то ....млямно. Потом все прошло
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Grand Canyon »

ol123 wrote: 04 May 2021 03:47
Grand Canyon wrote: 04 May 2021 02:36 Левая бумажка мне точно не нужна. Вакцина тоже пригодится. Всё-таки кто делал J&J? Я смотрю, недалеко от дома в основном Pfizer. В 17 милях езды есть одна локация с J&J. С учётом того что один раз и отстрелялся, съездить один раз на 34 мили имеет смысл.
мы с мужем и несколько друзей сделали J&J в начале апреля. У мужа слегка болело плечо первый день, у меня и этого не было. У друзей тоже без проблем.
JN wrote: 04 May 2021 03:58 Я сделала JJ три недели назад, муж мой и все друзья. Да, первый день я весь проспала, было как то ....млямно. Потом все прошло

Спасибо! Это обнадёживает! :good:
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Lizaveta wrote: 04 May 2021 03:39 У мужа бумажка обычная из ксерокса, сверху ручкой написано. В account в Walgreens не отмечено что первую дозу получил и сколько туда не звонил не смог добиться как эту отметку поставить.
У меня бумажка картонная и в account все помечено. Делали в разных Walgreens в получасе езды.
Он в пятницу идёт за второй дозой, надеюсь что-то сможет на месте прояснить.
Такое чувство что никто нигде не учитывает нормально.
Информация о прививке идёт в CDC, так мне сказали на месте вакцинации.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Yvsobol »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 04 May 2021 14:40
Lizaveta wrote: 04 May 2021 03:39 У мужа бумажка обычная из ксерокса, сверху ручкой написано. В account в Walgreens не отмечено что первую дозу получил и сколько туда не звонил не смог добиться как эту отметку поставить.
У меня бумажка картонная и в account все помечено. Делали в разных Walgreens в получасе езды.
Он в пятницу идёт за второй дозой, надеюсь что-то сможет на месте прояснить.
Такое чувство что никто нигде не учитывает нормально.
Информация о прививке идёт в CDC, так мне сказали на месте вакцинации.
Конечно. СДС скидывает инфорамцию на CDC Immunization Information Systems (IIS). А там уже по штатовским базам данных. При вакцинации в базу идет номер дозы (номер пробирки) и Ваше ФИО. Нормальные люди еще после вакцинации регситрируются на V-Safe и там тоже можно найти всю информацию. Через них можно также восстановить потерянную Карту о вакцинации.
Все находится достаточно легко и с левыми бамажками можно себе создать огромные проблемы легального характера.
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Sergey_P »

Grand Canyon wrote: 04 May 2021 04:50
ol123 wrote: 04 May 2021 03:47
Grand Canyon wrote: 04 May 2021 02:36 Левая бумажка мне точно не нужна. Вакцина тоже пригодится. Всё-таки кто делал J&J? Я смотрю, недалеко от дома в основном Pfizer. В 17 милях езды есть одна локация с J&J. С учётом того что один раз и отстрелялся, съездить один раз на 34 мили имеет смысл.
мы с мужем и несколько друзей сделали J&J в начале апреля. У мужа слегка болело плечо первый день, у меня и этого не было. У друзей тоже без проблем.
JN wrote: 04 May 2021 03:58 Я сделала JJ три недели назад, муж мой и все друзья. Да, первый день я весь проспала, было как то ....млямно. Потом все прошло

Спасибо! Это обнадёживает! :good:
У меня прошло без симптомов. Про сонливость слышал и даже заподозрил у себя, не весь день конечно, но несколько больше спал и в сон тянуло на следующий день. Думаю всётаки было чисто погодное - с дождливой погодой прошла и сонливость.
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Sergey_P »

Yvsobol wrote: 04 May 2021 02:58 Но.."кайфы мешать нельзя" уже... :mrgreen:
кстати, есть уже какая-нибудь статистика по сочетаемости? скажем если через полгода в РФ смотатся, там спутником догнатся можно дабы имунитет обновить или как коньяк с пивом - лучше не мешать?
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Off-R »

Sergey_P wrote: 04 May 2021 16:00
Yvsobol wrote: 04 May 2021 02:58 Но.."кайфы мешать нельзя" уже... :mrgreen:
кстати, есть уже какая-нибудь статистика по сочетаемости? скажем если через полгода в РФ смотатся, там спутником догнатся можно дабы имунитет обновить или как коньяк с пивом - лучше не мешать?
Это называется Спутником "заполировать"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Yvsobol »

Sergey_P wrote: 04 May 2021 16:00
Yvsobol wrote: 04 May 2021 02:58 Но.."кайфы мешать нельзя" уже... :mrgreen:
кстати, есть уже какая-нибудь статистика по сочетаемости? скажем если через полгода в РФ смотатся, там спутником догнатся можно дабы имунитет обновить или как коньяк с пивом - лучше не мешать?
Я говорил о 1 и 2 уколе, а не о повтороном вакцинирование.
Делайте анализы на антитела. Как исчезнут можете привиаться (если хотитще) любой другой вакциной.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

После пфторого Пфайзера на следующий день целый день провалялся в постели с температурой 101.5, голова болела тоже.
На второй день всё прошло.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Lizaveta »

У меня на вторые сутки после второго Pfizer температура 38 (вечер и ночь), утром проснулась, температура нормальная и боль в руке тоже прошла.
dmanaenk
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 15 Jun 2001 09:01

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by dmanaenk »

Yvsobol wrote: 04 May 2021 15:19
Все находится достаточно легко и с левыми бамажками можно себе создать огромные проблемы легального характера.
Сказки. Никаких законов о правдивом раскрытии частной мед.информации третьим лицам нет. Могут припугнуть особо впечатлительных или бедных, ну или бизнес может в свой черный список занести.

В опросе отсутствует вариант ответа "привился одной дозой mRNA а вторую послал".
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by shadow7256 »

Ruger wrote: 04 May 2021 03:46 Конечно не учитывают, поэтому мечты о какой то общей базе данных просто смешны и наивны. Моя фирма уже предлагает работникам вакцинироваться прямо в офисе (у нас там свой медкабинет). . Скоро эти прививки на каждом углу и в каждой конторе будут валяться, какой нафиг учет?
Tссcc.. пусть люди верят в сказки, им так легче жить :) для них теперь будет кайф бегать колоться каждые полгода и кричать об этом на каждом углу :)
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by KinDzaDza »

dmanaenk wrote: 04 May 2021 19:55 В опросе отсутствует вариант ответа "привился одной дозой mRNA а вторую послал".
А зачем вообще делать первую прививку, если потом забить болт на вторую? Они нужны обе, иначе ничего не сработает. В чем глубокий смысл такого мудрого поведения?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Laila »

Ruger wrote: 04 May 2021 03:46
Lizaveta wrote: 04 May 2021 03:39 У мужа бумажка обычная из ксерокса, сверху ручкой написано. В account в Walgreens не отмечено что первую дозу получил и сколько туда не звонил не смог добиться как эту отметку поставить.
У меня бумажка картонная и в account все помечено. Делали в разных Walgreens в получасе езды.
Он в пятницу идёт за второй дозой, надеюсь что-то сможет на месте прояснить.
Такое чувство что никто нигде не учитывает нормально.
Конечно не учитывают, поэтому мечты о какой то общей базе данных просто смешны и наивны. Моя фирма уже предлагает работникам вакцинироваться прямо в офисе (у нас там свой медкабинет). . Скоро эти прививки на каждом углу и в каждой конторе будут валяться, какой нафиг учет?
поэтому те, кто хочет чтоб потом его учли, а не потеряли, я бы лично кололась только в нормальных местах (типа аптеки) где есть база данных и где они отсылают инфу о том что прививка была сделана твоему лечащему врачу.

потому как у нас тут куча клиник (типа приехали на автобусе с старческий дом и оставшиеся дозы раскололи прохожим) - а потом справку потеряешь или вон как в примере сверху тебе дали ксерокопию, и доказывай что ты не идиот, а приличный привитый человек.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Laila »

KinDzaDza wrote: 04 May 2021 20:04
dmanaenk wrote: 04 May 2021 19:55 В опросе отсутствует вариант ответа "привился одной дозой mRNA а вторую послал".
А зачем вообще делать первую прививку, если потом забить болт на вторую? Они нужны обе, иначе ничего не сработает. В чем глубокий смысл такого мудрого поведения?
это вообще-то не так.
уже певая прививка дает защиту (сначала говорили около 50% процентов, по последним исследованиям среди врачей, вообще показатель был 80)
а вторая прививка добивает уже этот показатель до 95-99

я читала статью, где говорится что в зависимости от штата, до 10% не приходят на вторую дозу
по разным причинам
или после первой дозы было тааак хреново что послали подальше вторую
или не было очереди на вторую, а потом стало лень искать
или переехал и не удосужился
или замотался и руки не дошли, тем более что в Канаде и Европе уже говорят что и 4 месяца перерыв сойдет, типа и мы когда-нибудь дойдем.
или решил что 50-80% после первой дозы ему более чем достаточно.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Laila »

Grand Canyon wrote: 02 May 2021 20:54
Но тут ещё такая загвоздка: мне нужно чтобы бумажка сохраняла свое действие в июле-августе след. года, когда я реально собираюсь путешествовать за границей.
А все эти вакцины ведь на год максимум, так? Получается мне лучше ждать где-то до сентября этого года?
Но там опасения, что вакцина начнет поставляться из США в другие страны, и внутри США возникнет дефицит.
А сейчас с вакциной все хорошо.

В общем, какие будут рекомендации?
таких гарантий пока не дает никто.
они будут смотреть на кол-во антител, когда начнет массово падать, всех позовут на следующий укольчик.
я бы не обольщалась что эти справки не скиснут к следующему сентябрю.
дифицита не думаю что будет.
со сл недели начнут колоть детей
к сентябрю прискулеров, так что вакцины будут клепаться в завидном для других стран колличестве.

если вам нужна ТОЛЬКО справка и ТЛЬКО в следующем году, у вас все карты в руки сидеть и наблюдать что будет. Может еще останетесь героем книги The Stand Стивена Кинга

Return to “О жизни”