Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Путеводители, билеты, гостиницы
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

devochkakayf wrote: 04 Mar 2021 21:40 Никому не мешает. Их и не запрещают перевозить.
ну вот "нормальным" людям мешают :) Бедные животины заперты в контейнерах своих, они боятся и сидят тихо и спокойно. Мы летели уже два раза с собакой, один раз везли нас попросили помочь привезти маленькую болонку в Маями. Она весь полет (10 часов) тихо сидела в сумке и иногда доставали ее дать воды ей. Даже не написькала ни разу. Второй раз везли уже свою псинку, тоже самое, тихо и спокойно видел в клетке. В отличие от...
Про детей согласна :fr: В нормальных авиакомпаниях детей до 5 лет в первый класс не пускают
этих.. разявят хлебала свои и орут весь полет напролет, мамаши и папаши ноль внимания на них. К сожалению ни одного полета не было у меня, чтобы не орали эти спиногрызы. :(
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by vdfs »

Своих когда везти надо будет, запоете по другому. Маленький ребенок не собака, соседям не оставишь, а ехать может быть необходимо по разным причинам.

Ну, чтобы это понять, надо через это пройти, а че с таких как вы взять-то, кто только с позиции себя любимого всё видит, да не умеет поставить себя на место других.
devochkakayf

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by devochkakayf »

shadow7256 wrote: 04 Mar 2021 21:52 ну вот "нормальным" людям мешают :)
Вы заплатили за провоз животного. Авиакомпания заработала. Так что "нормальные люди" пускай терпят, мы же терпим их детей :oops:
shadow7256 wrote: 04 Mar 2021 21:52 этих.. разявят хлебала свои и орут весь полет напролет, мамаши и папаши ноль внимания на них. К сожалению ни одного полета не было у меня, чтобы не орали эти спиногрызы. :(
Вот-вот меня всегда поражает инфантильность родителей. Им безразлично что ребенок уже час орет. Ну и попытка поменять памперсы в салоне была "вишенкой на торте". К счастью стюард вовремя вставил пистон мамашке и пригрозил арестом при посадке если еще раз попробует так сделать.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

devochkakayf wrote: 05 Mar 2021 21:35 Вы заплатили за провоз животного. Авиакомпания заработала. Так что "нормальные люди" пускай терпят, мы же терпим их детей :oops:
не пойму а в чем "терпеж" то заключается? "нормальным" людям западло в одном салоне лететь с собакой, которая сидит в контейнере всю дорогу и не мешает никому?
devochkakayf wrote: 05 Mar 2021 21:35 Вот-вот меня всегда поражает инфантильность родителей. Им безразлично что ребенок уже час орет. Ну и попытка поменять памперсы в салоне была "вишенкой на торте". К счастью стюард вовремя вставил пистон мамашке и пригрозил арестом при посадке если еще раз попробует так сделать.
правильно сделал, что вставил. А то вознмили себя и своих детишек пупами земли, что им все дозволено. Орал час? я пару раз летал, так один там хлеборезку свою не закрывал ВЕСЬ полет от Маями до Москвы. Нон стоп.. мамашка оставила этого орущего на руках у папашки и сама куда то свалила в другую часть салона каким то образом и больше не появлялась. Папашка ничего сделать не мог. Я уж думал, что орущий концы отдаст, ну невозможно просто драть глотку все 9 часов полета. Весь салон, включая всех стюардесс не спали весь полет. Нормальные люди :))
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by solution »

vdfs wrote: 05 Mar 2021 06:26 Своих когда везти надо будет, запоете по другому. Маленький ребенок не собака, соседям не оставишь, а ехать может быть необходимо по разным причинам.

Ну, чтобы это понять, надо через это пройти, а че с таких как вы взять-то, кто только с позиции себя любимого всё видит, да не умеет поставить себя на место других.
+1
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Взял билеты на сайте Люфтганзы, но полетят Swiss. При оформлении указал только имена и даты рождения. И все. Странно.. а паспортные данные разве указывать не надо?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

На чекин их снимут. Причем там щас двойной чекин. По ограничениям (визы или паспорт) и обычный. Особенно в аэропорту трансфера. Там тоже.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Yvsobol wrote: 04 Apr 2021 23:36 На чекин их снимут. Причем там щас двойной чекин. По ограничениям (визы или паспорт) и обычный. Особенно в аэропорту трансфера. Там тоже.
А аэропорту трансфера (то бишь в Цюрихе) надо будет какой то еще чекин проходить? Блин.. там времени час на пересадку будет.

А что за двойной чекин такой?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

Проверяют законность вьезда в страну (и туда и на пути обратно). Напомню, действуют карантинные запреты и например туристы ехать по тур визам не могут. Сверяют паспорта, семейные отношения, если иносранец муж или жена и т.д.
Увидишь на месте.
Не волнуйся, паспорт проверят и все сверят.
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Kasik »

shadow7256 wrote: 06 Mar 2021 01:29 правильно сделал, что вставил. А то вознмили себя и своих детишек пупами земли, что им все дозволено. Орал час? я пару раз летал, так один там хлеборезку свою не закрывал ВЕСЬ полет от Маями до Москвы. Нон стоп.. мамашка оставила этого орущего на руках у папашки и сама куда то свалила в другую часть салона каким то образом и больше не появлялась. Папашка ничего сделать не мог. Я уж думал, что орущий концы отдаст, ну невозможно просто драть глотку все 9 часов полета. Весь салон, включая всех стюардесс не спали весь полет. Нормальные люди :))
В сумочке, там где маска на глаза от света, носки/тапочки - есть и затычки в уши, проверено, помогают от всех источников шума.
Если вас жаба не пускает в бизнес или 1-ый класс, берите такую сумочку всегда с собой, особенно на дальние рейсы.
Have a nice day!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by city_girl »

vdfs wrote: 05 Mar 2021 06:26 Своих когда везти надо будет, запоете по другому. Маленький ребенок не собака, соседям не оставишь, а ехать может быть необходимо по разным причинам.

Ну, чтобы это понять, надо через это пройти, а че с таких как вы взять-то, кто только с позиции себя любимого всё видит, да не умеет поставить себя на место других.
Маленький ребенок как и детеныши животных орет не просто так, это призыв к родителям, что-то идет не так, надо что-то сделать. Если ребенок покричал и успокоился потому что родители накормили напоили поиграли уложили спать, поменяли подгузники, то это нормально. И большинство относятся к этому действительно с пониманием. Ну еще на посадке кричат частенько дети, давление меняется. Но это коротко.

А есть родители которым на все наплевать, #унихжедети. И все должны поставить себя на их место, а эти родители ни на чье место себя ставить не собираются. Если ребенок болен и потому кричит - ехать с ним никуда не надо. Нет таких поводов что «надо ехать и никак по другому». Сейас в пандемию никуда не едут и оказывается «не надо».

А есть родители, у которых дети орут часами, ползают и бегают по всему салону, и родители ноль эмоций., и это уже проблема родителей, или игнорят ребенка или воспитали из него истерика.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by vdfs »

city_girl wrote: 06 Apr 2021 11:20
vdfs wrote: 05 Mar 2021 06:26 Своих когда везти надо будет, запоете по другому. Маленький ребенок не собака, соседям не оставишь, а ехать может быть необходимо по разным причинам.

Ну, чтобы это понять, надо через это пройти, а че с таких как вы взять-то, кто только с позиции себя любимого всё видит, да не умеет поставить себя на место других.
Маленький ребенок как и детеныши животных орет не просто так, это призыв к родителям, что-то идет не так, надо что-то сделать. Если ребенок покричал и успокоился потому что родители накормили напоили поиграли уложили спать, поменяли подгузники, то это нормально. И большинство относятся к этому действительно с пониманием. Ну еще на посадке кричат частенько дети, давление меняется. Но это коротко.

А есть родители которым на все наплевать, #унихжедети. И все должны поставить себя на их место, а эти родители ни на чье место себя ставить не собираются. Если ребенок болен и потому кричит - ехать с ним никуда не надо. Нет таких поводов что «надо ехать и никак по другому». Сейас в пандемию никуда не едут и оказывается «не надо».

А есть родители, у которых дети орут часами, ползают и бегают по всему салону, и родители ноль эмоций., и это уже проблема родителей, или игнорят ребенка или воспитали из него истерика.
Я согласен, бывает по разному. Бывает родители придурки, а бывает ребенку что-то не так. Например болит что-то. Купите noise cancelling phones и включите негромко музыку или фильм. Никто до вас не доорется, гарантирую. + Они очень полезны вне самолета тоже.

Или вон затычки, как выше советовали. Но мне всё кажется, что проще обвинить родителей и написать на форум, чем че-то сделать самому, чтобы не мешало жить.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by deev_a_v »

devochkakayf wrote: 05 Mar 2021 21:35 Вот-вот меня всегда поражает инфантильность родителей. Им безразлично что ребенок уже час орет. Ну и попытка поменять памперсы в салоне была "вишенкой на торте". К счастью стюард вовремя вставил пистон мамашке и пригрозил арестом при посадке если еще раз попробует так сделать.
Если это действительно было, то явно было не в США

https://traveltips.usatoday.com/travel- ... 02191.html
Change your baby in your lap. If your baby is still relatively small, or if you have a traveling companion with you, you can do a quick lap change for just a wet diaper. Don't change a messy diaper on your lap; this could really offend those sitting around you (particularly if meal service is coming up).
Смешной получается топик.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by city_girl »

vdfs wrote: 06 Apr 2021 13:23Но мне всё кажется, что проще обвинить родителей и написать на форум, чем че-то сделать самому, чтобы не мешало жить.

Я конечно что-то делаю, чтобы всякие козлы не мешали жить. Козлов много и разных. Тем не менее могу высказаться на форуме. Или вы хотите мне внушение делать? У вас это личное что-то? Ваши дети орут как оглашенные и вы считаете что все другие должны заткнуть уши?

Но, не надо никуда ездить с больными детьми. Или они заболевают исключительно в самолетах? Не надо никуда ездить если ваш ребенок неуправляем. Научитесь сначала им управлять. Не надо таскать ребенка, если он страдает от дороги, бывает и такое. Вырастет потом будет ездить.

Моей племяннице противопоказано летать самолетами по медицинским показаниям. Не летают. Но путешествуют другими способами. То есть когда надо для себя, способы вдруг находятся. Для других не всегда.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

city_girl wrote: 06 Apr 2021 20:04 Моей племяннице противопоказано летать самолетами по медицинским показаниям. Не летают. Но путешествуют другими способами. То есть когда надо для себя, способы вдруг находятся. Для других не всегда.
вот именно. Сейчас взяли места в самолете специально в конце, в самам хвосте. Будем надеятся, что те кто со спиногрызами будут стараться сесть ближе к середине, чтобы их не слышать и не видеть. Хотя если попадется как в один из прошлых разов, то там бесполезно где сидеть, хоть на крыло вылези, задолбает все равно.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by vdfs »

city_girl wrote: 06 Apr 2021 20:04 Я конечно что-то делаю, чтобы всякие козлы не мешали жить. Козлов много и разных. Тем не менее могу высказаться на форуме. Или вы хотите мне внушение делать? У вас это личное что-то? Ваши дети орут как оглашенные и вы считаете что все другие должны заткнуть уши?

Но, не надо никуда ездить с больными детьми. Или они заболевают исключительно в самолетах? Не надо никуда ездить если ваш ребенок неуправляем. Научитесь сначала им управлять. Не надо таскать ребенка, если он страдает от дороги, бывает и такое. Вырастет потом будет ездить.

Моей племяннице противопоказано летать самолетами по медицинским показаниям. Не летают. Но путешествуют другими способами. То есть когда надо для себя, способы вдруг находятся. Для других не всегда.
Мой ребенок уже взрослый и эти все этапы позади. Всегда есть шанс что в самолете будет шумно. Купите наушники и не нойте. Я так понимаю, вы много зарабатываете, раз можете поездку отменить из-за заболевшего ребенка. Тогда, не должно быть проблемой.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by city_girl »

vdfs wrote: 07 Apr 2021 02:33
Мой ребенок уже взрослый и эти все этапы позади. Всегда есть шанс что в самолете будет шумно. Купите наушники и не нойте. Я так понимаю, вы много зарабатываете, раз можете поездку отменить из-за заболевшего ребенка. Тогда, не должно быть проблемой.
Из-за заболевшего ребенка не отменить поездку? Не только отменить поездку, но еще и запросто могла срочно вернуться из отпуска или командировки, если ребенок дома заболел. Было и такое. С деньгами не связано никак.

Мне вообще странно слышать такого рода рассуждения «путешествие с больным ребенком в целях экономии средств»

И вообще чего вы агрессируете? Не нравится? Вот и претворите ваш собственный ценный совет в жизнь и выключите комп. Отключите «внешний шум». Тогда не будет вас раздражать чье-то отношения к родителям хамам.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Сегодня пришло письмо от SWISS, пишут, что наше расписание полета изменилось и они прилагают новое расписание полета.

И что у нас три опции - согласится на новое расписание, либо отказаться от полета и получить ваучер и полететь в другое время, либо полностью отказаться от полета и получить refund cогласно категории билета.

Я сравнил в чем же разница между старым и новым расписанием и офигел.. оказалось, что в новом расписании время прилета в Цюрих на 5 (!!!) минут раньше того времени, что было в оригинальном билете. И все. Понятно, что 5 минут вряд ли погоду сделают, но все же приятно, что предупреждают даже о таких вещах.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Oleg K »

я купил билеты на свисс в понедельник. сегодня цена на эти дни на троих на $800 больше. Им выгодно чтоб вы отказались, вот и предлагают опцию.
Кстати, мой рейс уже успели отменить. Автоматически перенесли на следующий день, правда только рейс из Штатов. Рейс из Цюриха забыли перенести :) Но и того, который из Штатов на след день все равно не было в расписании, бардак еще тот.
Правда звонок в люфтганзу решил все вопросы за 5 минут, все поправили.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Oleg K wrote: 01 May 2021 01:37 я купил билеты на свисс в понедельник. сегодня цена на эти дни на троих на $800 больше.
если не секрет на какую дату взяли билет?
Oleg K wrote: 01 May 2021 01:37 Кстати, мой рейс уже успели отменить.
зашибись, начались пляски :)) Если и с нами такое будет то хреново, потому что у нас на след день после прилета поезд дальше. И билеты куплены. Если самолет будет прыгать туда сюда, то что с билетами на поезд делать.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Oleg K »

shadow7256 wrote: 01 May 2021 03:01
Oleg K wrote: 01 May 2021 01:37 я купил билеты на свисс в понедельник. сегодня цена на эти дни на троих на $800 больше.
если не секрет на какую дату взяли билет?
Oleg K wrote: 01 May 2021 01:37 Кстати, мой рейс уже успели отменить.
зашибись, начались пляски :)) Если и с нами такое будет то хреново, потому что у нас на след день после прилета поезд дальше. И билеты куплены. Если самолет будет прыгать туда сюда, то что с билетами на поезд делать.
на 15 июня туда
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Oleg K wrote: 01 May 2021 03:27
shadow7256 wrote: 01 May 2021 03:01
Oleg K wrote: 01 May 2021 01:37 я купил билеты на свисс в понедельник. сегодня цена на эти дни на троих на $800 больше.
если не секрет на какую дату взяли билет?
Oleg K wrote: 01 May 2021 01:37 Кстати, мой рейс уже успели отменить.
зашибись, начались пляски :)) Если и с нами такое будет то хреново, потому что у нас на след день после прилета поезд дальше. И билеты куплены. Если самолет будет прыгать туда сюда, то что с билетами на поезд делать.
на 15 июня туда
То есть купили на 15 и вам сразу же перенесли? Оригинально. У нас на 29 июля. Будем глядеть как пойдет
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Oleg K »

купил на 16-е в оригинале. На 15-е - это после переноса.
покупал в понедельник, перенесли сегодня... думаю не в последний раз
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Ну что же.. цирк начался.

Прислали письмо, что сыроеды обратный рейс из Москвы в Цюрих отменили и предложили лететь рейсом, который летит через 7 часов ПОСЛЕ рейса, который улетает из Цюриха в Маями.

Звонию сыроедам, говорю как же так мадам.. рейсы то несовместимые. Тот который из Цюриха до Маями улетает на семь часов раньше нежели тот, которым я буду добираться до Цюриха из Москвы..

А мне без раздумий ответили "А нам по балде мешалкой ваши проблемы.. вы заказывали билеты у Люфтганзы? вот туда и звоните и пусть они вам рейсы подбирают"

телефон фашиков как обычно не отвечает...
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by major Major Major Major »

shadow7256 wrote: 18 May 2021 13:37 Ну что же.. цирк начался.

Прислали письмо, что сыроеды обратный рейс из Москвы в Цюрих отменили и предложили лететь рейсом, который летит через 7 часов ПОСЛЕ рейса, который улетает из Цюриха в Маями.

Звонию сыроедам, говорю как же так мадам.. рейсы то несовместимые. Тот который из Цюриха до Маями улетает на семь часов раньше нежели тот, которым я буду добираться до Цюриха из Москвы..

А мне без раздумий ответили "А нам по балде мешалкой ваши проблемы.. вы заказывали билеты у Люфтганзы? вот туда и звоните и пусть они вам рейсы подбирают"

телефон фашиков как обычно не отвечает...
У меня простой билет на лето во Флориду, уже три раза успели перенести, дважды рейс туда и один раз обратно. То ли еще будет. А зачем вы на швейцарцев купили у фашистов?

Return to “Путешествия”