Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
21
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
5%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
29
38%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
12
16%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
5
7%
 
Total votes: 76

User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Снежная__ wrote: 07 Apr 2021 04:38
Komissar wrote: 07 Apr 2021 04:36
Снежная__ wrote: 07 Apr 2021 04:34 Поэт, посмотрите на вот этот дом
https://www.redfin.com/CA/San-Marcos/10 ... me/6291335
Я понимаю, вам далеко, и Сан- Маркос, наверное вы не рассматривали. Но, этот хоть на дом похож, и состояние прекрасное. И бэкярд отличный. Заходи и живи.
а Солнечная дорога не шумновата?
Это спальный район. Граничит правда со школой.
Уже пендится...
Не успел Поэт :pain1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Good news для Поета :)

http://www.mortgagenewsdaily.com/040720 ... survey.asp
People Are Finally Starting to Think About Selling Homes Instead of Just Buying Them
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 07 Apr 2021 21:55
Снежная__ wrote: 07 Apr 2021 04:38
Komissar wrote: 07 Apr 2021 04:36
Снежная__ wrote: 07 Apr 2021 04:34 Поэт, посмотрите на вот этот дом
хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Сан-Марцос/1092-Цамино-Дел-Сол-92069/хоме/6291335
Я понимаю, вам далеко, и Сан- Маркос, наверное вы не рассматривали. Но, этот хоть на дом похож, и состояние прекрасное. И бэкярд отличный. Заходи и живи.
а Солнечная дорога не шумновата?
Это спальный район. Граничит правда со школой.
Уже пендится...
Не успел Поэт :паин1:
Снежная а вы видели что мидл и хай школы 5 и 6, вы опять предлгаете мне купить дом и ждать вдруг школы 5 и 6 станут 8 ? :D
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 08 Apr 2021 00:00
Снежная а вы видели что мидл и хай школы 5 и 6, вы опять предлгаете мне купить дом и ждать вдруг школы 5 и 6 станут 8 ? :D
Рейтинг многих школ сейчас упал, в связи с учебой( внимание!!!!!!!!!!!!!!) учебой из дома, а не в школе :-) Сейчас школы открываются, давайте вернемся к этому разговору через год. Убеждена- мишен хай будет как и была 8. Она последние лет 10 не меняла рейтинга вообще :D
Да и еще есть частные школы. Вы реально думаете, что все люди водят детей своих в паблик? Некоторые шарахаются от паблик как от огня. Лично знаю пару, они из бернардо хай забрали сына, которого булили там не по-детски. И перевели на хомскул. Живут в 4s ranch :pain1: :pain1:
Так что вы зря посмехаетесь в сообщении. Не говори гоп, пока не перескочишь. Что будете делать, если купите сарай за миллион в бернардо, и вашего ребенка будут буллить в школе? И администрация школы не будет реагировать?? А?? :wink:
И ссылочку вам про отзыв о школе, которую вы, скорее всего хвалите. Читайте, думайте, и не будьте таким наивным :pain1:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 08 Apr 2021 00:37
Poet77 wrote: 08 Apr 2021 00:00
Снежная а вы видели что мидл и хай школы 5 и 6, вы опять предлгаете мне купить дом и ждать вдруг школы 5 и 6 станут 8 ? :Д
Рейтинг многих школ сейчас упал, в связи с учебой( внимание!!!!!!!!!!!!!!) учебой из дома, а не в школе :-) Сейчас школы открываются, давайте вернемся к этому разговору через год. Убеждена- мишен хай будет как и была 8. Она последние лет 10 не меняла рейтинга вообще :Д
Да и еще есть частные школы. Вы реально думаете, что все люди водят детей своих в паблик? Некоторые шарахаются от паблик как от огня. Лично знаю пару, они из бернардо хай забрали сына, которого булили там не по-детски. И перевели на хомскул. Живут в 4с ранч :паин1: :паин1:
Так что вы зря посмехаетесь в сообщении. Не говори гоп, пока не перескочишь. Что будете делать, если купите сарай за миллион в бернардо, и вашего ребенка будут буллить в школе? И администрация школы не будет реагировать?? А?? :шинк:
И ссылочку вам про отзыв о школе, которую вы, скорее всего хвалите. Читайте, думайте, и не будьте таким наивным :паин1:
Снежная, так может если школа не так важна, то лучше рассмотреть Ескондидо, которое и дешевле чем Сан Маркос и ближе, почему вы за Ескондидо не агитируете ?
Насчет отзывов, я скажу что практически всегда найдется тот кто напишет плохой отзыв на то что большинство людей считает хорошим и наоборот тоже верно, из всех моих работ, была 1 которая мне нравилась больше остальных а про нее отзывы на глассдоор было много плохих отзывов, т.к. кто-то из работников не умел работать, кто-то не хотел работать, кто-то не умел себя правильно поставить чтобы его ценили и не навешивали на него неинтересную работу и т.д.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 08 Apr 2021 04:56
Снежная, так может если школа не так важна, то лучше рассмотреть Ескондидо, которое и дешевле чем Сан Маркос и ближе, почему вы за Ескондидо не агитируете ?
Насчет отзывов, я скажу что практически всегда найдется тот кто напишет плохой отзыв на то что большинство людей считает хорошим и наоборот тоже верно, из всех моих работ, была 1 которая мне нравилась больше остальных а про нее отзывы на глассдоор было много плохих отзывов, т.к. кто-то из работников не умел работать, кто-то не хотел работать, кто-то не умел себя правильно поставить чтобы его ценили и не навешивали на него неинтересную работу и т.д.
Вообще-то Эскондидо граничит с Ранчо Бернардо и часть Эскондидо детей ходит в школы РБ)) Стыдно не знать свой город :-)
По поводу отзывов и забивания на них :pain1: Дело ваше- предупрежден, значит вооружен. Мне без разницы)))
ЗЫ и в Эскондидо не редкость дома за 1млн-3 или даже 4млн :D
Для затравки смотрите куда дети элементари Эскондидо
https://www.redfin.com/CA/Escondido/246 ... me/4038294
Last edited by Снежная__ on 08 Apr 2021 05:08, edited 1 time in total.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 08 Apr 2021 05:04
Poet77 wrote: 08 Apr 2021 04:56
Снежная, так может если школа не так важна, то лучше рассмотреть Ескондидо, которое и дешевле чем Сан Маркос и ближе, почему вы за Ескондидо не агитируете ?
Насчет отзывов, я скажу что практически всегда найдется тот кто напишет плохой отзыв на то что большинство людей считает хорошим и наоборот тоже верно, из всех моих работ, была 1 которая мне нравилась больше остальных а про нее отзывы на глассдоор было много плохих отзывов, т.к. кто-то из работников не умел работать, кто-то не хотел работать, кто-то не умел себя правильно поставить чтобы его ценили и не навешивали на него неинтересную работу и т.д.
Вообще-то Эскондидо граничит с Ранчо Бернардо и часть Эскондидо детей ходит в школы РБ)) Стыдно не знать свой город :-)
По поводу отзывов и забивания на них :паин1: Дело ваше- предупрежден, значит вооружен. Мне без разницы)))
Ескондидо - это не мой город вобще-то, я там никогда не жил и проежал его всего 3 раза наверное но можете считать что мне стыдно, а можете рассказать по-подробнее в каких зип-кодах
или улицах Ескондидо нужно купить дом чтобы школа относилась к Бернардо ?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 08 Apr 2021 05:08
или улицах Ескондидо нужно купить дом чтобы школа относилась к Бернардо ?
Выше дала ссылку.
https://www.redfin.com/CA/Escondido/246 ... me/4038294
Это на абум.. Но, совсем не редкость. Нужно смотреть каждый район в отдельности.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 08 Apr 2021 05:08
Ескондидо - это не мой город вобще-то, я там никогда не жил и проежал его всего 3 раза наверное но можете считать что мне стыдно
Говоря про город, я имела в виду Сан- Диего и его каунти :-)
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Сабина wrote: 07 Apr 2021 22:33 Гоод нешс для Поета :)

хттп://шшш.мортгагенешсдаилы.цом/04072021натионалхоусингсурвеы.асп
Пеопле Аре Финаллы Стартинг то Тхинк Абоут Селлинг Хомес Инстеад оф Юст Буыинг Тхем
Очень хочется верить в то что такие исследования со временем хотя бы выстрелять и их можно будет что называется "намазать на хлеб"
Я так смотрю по сравнению с осенйи 2018 когда я начинал искать дом цены выросли где-то на 25%-30% в среднем, но с другой стороны у меня зарплата выросла на 20% примерно и интерес упал, т.е. это еще 10-15% экономия на месячном платеже. Наверное у тех кто не менял работу зарплата практически не выросла за это время, но как я понимаю они поднялись на стоках
которые я не скупал, т.е. если говорить в абсолютных величинах то цены на дома за 2 года выросли сильно но если в относительных то почти тоже самое. Или я не прав ?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 08 Apr 2021 05:09
Poet77 wrote: 08 Apr 2021 05:08
или улицах Ескондидо нужно купить дом чтобы школа относилась к Бернардо ?
Выше дала ссылку.
хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Есцондидо/2467-Саффрон-Гленн-92029/хоме/4038294
Это на абум.. Но, совсем не редкость. Нужно смотреть каждый район в отдельности.
школы : 7,5 и 6. Но наверное они очень скоро превратятся в 8 или 9. :D
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 08 Apr 2021 05:19
школы : 7,5 и 6. Но наверное они очень скоро превратятся в 8 или 9. :D
Эта песня хороша, начинай с начала. :-) Зачем я время тратила и обьясняла про школы? :pain1:
Ищите что хотите. Я умываю руки. :fr:
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 08 Apr 2021 05:22
Poet77 wrote: 08 Apr 2021 05:19
школы : 7,5 и 6. Но наверное они очень скоро превратятся в 8 или 9. :Д
Эта песня хороша, начинай с начала. :-) Зачем я время тратила и обьясняла про школы? :паин1:
Ищите что хотите. Я умываю руки. :фр:
Вы написали:
Вообще-то Эскондидо граничит с Ранчо Бернардо и часть Эскондидо детей ходит в школы РБ

Но тот пример что вы привели, все эти 3 школы не относятся к Бернардо, и оценки у них низкие, зачем было писать что живя в Эскондидо можно ходить в школы Бернардо если
1)Те школы что вы привели не относятся никак к Бернардо (найдите хотя бы 1 дом в Бернардо к которону относятся эти школы)
2)У этих школ оценка низкая.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 08 Apr 2021 05:35

Но тот пример что вы привели, все эти 3 школы не относятся к Бернардо, и оценки у них низкие, зачем было писать что живя в Эскондидо можно ходить в школы Бернардо если
1)Те школы что вы привели не относятся никак к Бернардо (найдите хотя бы 1 дом в Бернардо к которону относятся эти школы)
2)У этих школ оценка низкая.
Мне за это денег не платят :pain1: Ищите сами. Я дала инфо. Это понятно всем, кто когда-либо покупал недвигу, что на приграничных районах, школы разнятся :radio%:
Например, мы жили в Сан- Элихо, а наша дочь ходила в Карило Элементари( Карлсбад) потому что мы находились как раз на границе с Карлсбадом. :pain1:
Искать вам дело ваше. Так что сорян, ищите сами.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

не надо зацикливаться на школах. Времена, когда учительские коллективы оставались в школах десятилетиями, канули в лету. Сейчас школьный учитель прыгает между школами аки козленок-айтишник между работами. Молодые учителя в массе своей хуже, чем уходящие на пенсию стаперы, потому что в наше время быть учителем крайне непрестижно.

Школа, которая сегодня 10, завтра запросто может стать 7. Обратное неверно.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Сабина wrote: 06 Apr 2021 14:58
Poet77 wrote: 06 Apr 2021 08:20 Завтра или послезавтра иду смотреть этот дом -
хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Сан-Диего/10948-Цаминито-Арцада-92131/хоме/4826569
цена ниже, что мне нравится, тут фоток мало, но он как я понимаю похож на этот дом: хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Сан-Диего/11159-Цаминито-Арцада-92131/хоме/4826413
выглядит неплохо - но смущает что домики хот и детач но очень близко друг к другу, там будет слышно что в соседнем доме проишодит ?
Насчет этого дома, обратите внимание на естимате - Редфин вс. Зиллош. Сразу вам скажу что уйдет скорее всего по Зиллош. У них там очень оперативная команда оф Дата Сциентистс и алгоритмы, они реагируют на рынок быстрее. Так что если хотите дать цомпетитиве оффер, то ориентируйтесь на их естимате, а не Редфин. А иначе будете часе тхе гхост
Сеичас добавили фотки на тот домик, что я поеду смотреть завтра, он похож на тот что вы нашли на зиллош
Вот, что я еду смотреть завтра:
https://www.zillow.com/homedetails/1094 ... 5446_zpid/

Это такой же домик как и тот что продался, но этот зиллош почему-то оценивает всего в 846, т.е. на $70К меньше, почему так ? Его же вроде покрасить в нормальный цвет стены и будет то же что и 1-й или я чего-то не понимаю, сколько вобще давать за него ?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Poet77 wrote: 08 Apr 2021 06:50 Это такой же домик как и тот что продался, но этот зиллош почему-то оценивает всего в 846, т.е. на $70К меньше, почему так ? Его же вроде покрасить в нормальный цвет стены и будет то же что и 1-й или я чего-то не понимаю, сколько вобще давать за него ?
Меньше чем что ? Абстрактно и без деталей трудно понять о чем вы
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Сабина wrote: 08 Apr 2021 06:56
Poet77 wrote: 08 Apr 2021 06:50 Это такой же домик как и тот что продался, но этот зиллош почему-то оценивает всего в 846, т.е. на $70К меньше, почему так ? Его же вроде покрасить в нормальный цвет стены и будет то же что и 1-й или я чего-то не понимаю, сколько вобще давать за него ?
Меньше чем что ? Абстрактно и без деталей трудно понять о чем вы
Помните ваш пост 1 день назад, где вы писали мне про естимейшен на зиллош про похожий домик, вот про это я и пишу, дома идентичные но один зиллош эстимейтит в 919К а 2-й в 846К,
хотя если во 2-м стены покрасить то будет 1-й, сколько давать за 2-й ?
https://www.zillow.com/homedetails/1115 ... 5368_zpid/
https://www.zillow.com/homedetails/1094 ... 5446_zpid/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Я бы выше зиллоу не давала бы
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by mikeG »

Komissar wrote: 08 Apr 2021 06:09 не надо зацикливаться на школах. Времена, когда учительские коллективы оставались в школах десятилетиями, канули в лету. Сейчас школьный учитель прыгает между школами аки козленок-айтишник между работами. Молодые учителя в массе своей хуже, чем уходящие на пенсию стаперы, потому что в наше время быть учителем крайне непрестижно.

Школа, которая сегодня 10, завтра запросто может стать 7. Обратное неверно.
Рейтинги школ в наше время меняются в зависимости от того, в какую сторону формулу крутят.
Пример как школа превращается из 10 в 8:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

mikeG wrote: 08 Apr 2021 07:44 Рейтинги школ в наше время меняются в зависимости от того, в какую сторону формулу крутят.
Пример как школа превращается из 10 в 8:
Да, именно так
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Grand Canyon »

Komissar wrote: 08 Apr 2021 06:09 не надо зацикливаться на школах. Времена, когда учительские коллективы оставались в школах десятилетиями, канули в лету. Сейчас школьный учитель прыгает между школами аки козленок-айтишник между работами. Молодые учителя в массе своей хуже, чем уходящие на пенсию стаперы, потому что в наше время быть учителем крайне непрестижно.

Школа, которая сегодня 10, завтра запросто может стать 7. Обратное неверно.
Коворкер год назад покупал дом. Все хвалился насчет особо козырной high school, говорил как важно, чтобы его ребенок там учился. Ребенку на тот момент около 4. Через полгода коверкер лишился работы и вроде как устроился в какую-то компанию на вашем берегу. Не знаю, будет ли он реально переезжать, но так или иначе слишком глобальные планы могут потерпеть крах за несколько лет.

У нас формулу школьного рейтинга крутят куда хотят, это точно. Появляются совсем новые коммьюнити с чистого листа - и сразу бац, школа 10/10. А у этой школы нет никакой истории. Но потенциальные покупатели с радостью говорят - а вот тут отличные школы 10, берем обязательно новый дом в этом месте.
У меня за 4 года все школы упали на 1 пункт, но в месте как таковом ни разу не разочаровался..
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by swlana »

У нас тоже рейтинг школы снизился, так как малое этническое разнообразие, слишком светлый район)))
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Albert_al »

BitterSean wrote:
Poet77 wrote: 07 Apr 2021 00:00
BitterSean wrote: 06 Apr 2021 23:51 Люди сливают кэш. Это не только в домах, это абсолютно везде так сейчас.
А откуда у них кeш если разобратйса, стимул чецк дали на семю не больше $10-$15К, дом не купиш за столько или вы имеете ввиду что дали деньги его бизнесу как поддержка а он за них себе дом купил ?
Не имеет значения откуда кэш, имеет значение что его сливают - сейчас ни видеокарту, ни лодку, ни дом купить по нормальной цене нереально. Т.е. весь рынок горяч как никогда, недвига лишь вершина айсберга. Я сначала тоже покупать хотел т.к. кэш карман жмёт, но потом с чистой совестью продлил лиз и плюнул на текущий рынок, хотя мой товарищ мне парит его дом целыми днями и скидывает ссылки, как он подорожал на 60% за три месяца.
+1. Ощущение что все сошли с ума, брать сараи по миллиону
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

swlana wrote: 09 Apr 2021 20:11 У нас тоже рейтинг школы снизился, так как малое этническое разнообразие, слишком светлый район)))
хвастаетесь?

Return to “Продажа и покупка недвижимости”