ты уже сочинил причину?Flash-04 писал(а): Ср апр 07, 2021 9:11 am LOL. Ну примерно так и есть. Арлекино что-то пытается корректно ответить и только![]()

ты уже сочинил причину?Flash-04 писал(а): Ср апр 07, 2021 9:11 am LOL. Ну примерно так и есть. Арлекино что-то пытается корректно ответить и только![]()
Рейтинг Пу никто не рисует. Вполне оппозиционные агенства его дают точно таким же, как и ВЦИОМ дает.VasaG писал(а): Ср апр 07, 2021 8:24 amЭлементарно - смотрим на избыточную смертность (которую подшаманить гораздо сложнее) и видим 350К за 2020, сколько ещё за 2021й будет узнаем в следующем.Frukt писал(а): Ср апр 07, 2021 7:59 amНе надо выдавать желаемое за действительное.Flash-04 писал(а): Вт апр 06, 2021 8:33 pm
Ну а то что в России уже давно натренировались подгонять статистику под нужный результат, это давно наблюдается.
Факты подделки статистики (схему, механизм итд) в студию. Нет? Вот и не выдумывайте.
да также как рейтинг пу - тупо рисуют. ничего невозможногоПодделать статистику в масштабах страны невозможно.
Сам сочинил, сам и отвечай.VladDod писал(а):ты уже сочинил причину?Flash-04 писал(а): Ср апр 07, 2021 9:11 am LOL. Ну примерно так и есть. Арлекино что-то пытается корректно ответить и только![]()
Почему в России "смертность от ковида в 5 раз выше чем в среднем по миру"(с) Флеш
Да нет, в большинстве стран дополнительная смертность 2x - и больше - от чисто Ковидной. ТО что в России недосчитывают примерно половину, все знают и Росстат изначально это пишет - что статистика есть _смерти от Ковида_ и есть _смерти с Ковидом_ и считают их отдельно, если кто то ссчитает вместе - то пусть и сравнивает с такой же статистикой по России. НО факт - Россия живет нормальное жизнью и открыта. США только открывается. Канада закрывается. Вот и все что нужно знать о эффективности и политики и прочего.Flash-04 писал(а): Ср апр 07, 2021 10:35 amСам сочинил, сам и отвечай.VladDod писал(а):ты уже сочинил причину?Flash-04 писал(а): Ср апр 07, 2021 9:11 am LOL. Ну примерно так и есть. Арлекино что-то пытается корректно ответить и только![]()
Почему в России "смертность от ковида в 5 раз выше чем в среднем по миру"(с) Флеш
Мой вопрос был совсем другой: что ответственно за примерно половину "прироста смертности"? Серьёзного повышения смертности за счёт инцидентов, самоубийств не было.
Вот и думай. Насчёт "неоказания своевременной медицинской помощи", это надо подробнее. Стоит ожидать что в достаточно больших социумах будут похожие цифры. Так и есть, кроме... России и Беларуси.
А вот увеличение смертности от пневмонии, где-то пробегало. Связь ковида и пневмонии уже давно известна, можно сказать с самого начала пандемии.
факт - в россии " дополнительная смертность " сравнима со штатами при в 2е меньшем населении, вот ценой этих жизней и куплена возможность обнулится и прочие "живет нормальное жизнью и открыта".StrangerR писал(а): Ср апр 07, 2021 11:07 am Да нет, в большинстве стран дополнительная смертность 2x - и больше - от чисто Ковидной. ТО что в России недосчитывают примерно половину, все знают и Росстат изначально это пишет - что статистика есть _смерти от Ковида_ и есть _смерти с Ковидом_ и считают их отдельно, если кто то ссчитает вместе - то пусть и сравнивает с такой же статистикой по России. НО факт - Россия живет нормальное жизнью и открыта. США только открывается. Канада закрывается. Вот и все что нужно знать о эффективности и политики и прочего.
В детской больнице Торонто готовят места для взрослых
В реанимациях госпиталей Онтарио находится нынче более 500 пациентов с диагнозом COVID, и в этой ситуации больница SickKids в своём отделении интенсивной терапии готовит места для взрослых ковидных пациентов.
Больница намерена открыть восемь коек интенсивной терапии для коронавирусных больных в возрасте 40 лет и младше Пациенты будут переведены из больниц Большого Торонто, реанимации которых превзошли свою вместимость.
Президент Ассоциации больниц Онтарио называет этот шаг «переломным моментом».
Энтони Дейл (Anthony Dale) говорит, что это «подчёркивает серьёзность исторической проблемы, с которой сейчас сталкивается наша провинция».
Представители SickKids заявляют, что у госпиталя есть клинический опыт и физические возможности для ухода за взрослыми пациентами, сводя к минимуму риск для педиатрических пациентов.
Реанимации "превзошли вместимость". А циферки и графики в Канаде, конечно, всегда будут лучше, чем в России, это как бы само собой разумеется.Жителям Онтарио снова велят сидеть по домам
Источники местных СМИ, включая 680 NEWS, сообщили, что правительство Форда объявит о введении в действие по всей провинции указа «stay-at-home», закрытии второстепенных магазинов и новых ограничениях для больших сетевых торговых учреждений.
В целях сдерживания роста числа случаев COVID-19 и количества госпитализированных в отделения интенсивной терапии розничным магазинам второстепенных товаров, согласно двум источникам, осведомленным о ситуации, будет разрешена лишь торговля по принципу «curbside pickup».
Большим сетевым магазинам позволят держать открытыми только отделы, торгующие основными товарами – такое ограничение вводится впервые за время пандемии.
По словам одного источника, новый указ «stay-at-home» может действовать в течение месяца. Предыдущий вступил в силу 14 января и был отменён почти два месяца спустя, 8 марта.
Решение о новом «сидении по домам» было принято после того, как санитарные врачи в Торонто, регионе Пил и Оттаве призвали правительство усилить ограничительные меры, чтобы сдержать всплеск распространения вируса COVID-19 в провинции.
Ранее во вторник премьер Даг Форд предупредил об усилении ограничений в горячих точках в Торонто, регионе Пил и в Йорке. Он также выразил разочарование по поводу того, что в минувшие выходные торговые центры, такие как Yorkdale, заполнились людьми.
«Ходить в торговые центры не обязательно, – заявил он. – Этот же был забит до отказа, а я искренне надеялся, что люди не пойдут туда в таком количестве, которое мы увидели».
Новые ограничения, как ожидается, будут объявлены в среду, в силу они вступят в ближайшие 24-48 часов.
я парой страниц выше приводил сравнительные графики Россия и Канада.Flash-04 писал(а): Ср апр 07, 2021 11:10 amя уже задал вопрос в чём та сама "эффективность". Только в одном - наличии собственной вакцины. Но пока она не дает обьективно большого вклада в наблюдаемую картину.
так и речь о том, что разницу кроме как креативностью подсчёта объяснить нечемVladDod писал(а): Ср апр 07, 2021 11:30 amя парой страниц выше приводил сравнительные графики Россия и Канада.Flash-04 писал(а): Ср апр 07, 2021 11:10 amя уже задал вопрос в чём та сама "эффективность". Только в одном - наличии собственной вакцины. Но пока она не дает обьективно большого вклада в наблюдаемую картину.
Я для непонятливых могу подчеркнуть ... красным - канадский тренд, зеленым - российский. Для слабых зрением могу "зум" с начала этого года добавить.
Сходил, посмотрел. Поржал с очередного упертого вброса!.Flash-04 писал(а): Ср апр 07, 2021 11:10 am Кстати, можете сравнить с Турцией. У них нет собственной вакцины, но темпы вакцинации опережают Россию. Удивительный факт такой. Так вот там тоже идёт на подьем заболеваемость.
не читательVladDod писал(а): Ср апр 07, 2021 11:41 amСходил, посмотрел. Поржал с очередного упертого вброса!.Flash-04 писал(а): Ср апр 07, 2021 11:10 am Кстати, можете сравнить с Турцией. У них нет собственной вакцины, но темпы вакцинации опережают Россию. Удивительный факт такой. Так вот там тоже идёт на подьем заболеваемость.![]()
Понимаю, что смотреть в первоисточники канаццкие хомячки упрямо не желают.
![]()
Могу сообщить: Турция - тоже набирает ударными темпами. Даже быстрее, чем Канада в относительном выражении, кстати. Подьем идет с начала года с непрерывным ускорением. Сорьки, но картинки мне уже лениво тут рисовать.![]()
Вот именно! И тому есть вполне понятное объяснение - высокие темпы вакцинации. Россия в эту групп стран не входит. Упрямый факт, не смотря на наличие собственной вакцины.VladDod писал(а):Еще раз. На спад пандемии реально идут ТОЛЬКО США и Британия. Если у кого из хомячков свербит контр пример для России сочинить.