Не обязательно всех вакцинироать. Будут сидеть в офисе в наморднике.Lisa wrote: 01 Apr 2021 04:09 Чтобы Амазону открыться в июне им надо всех провакцинировать за месяц, не думаю что это реально.
![My respect :hat:](./images/smilies/hat.gif)
Moderator: Komissar
Не обязательно всех вакцинироать. Будут сидеть в офисе в наморднике.Lisa wrote: 01 Apr 2021 04:09 Чтобы Амазону открыться в июне им надо всех провакцинировать за месяц, не думаю что это реально.
Это вряд ли. Скандал будет.-helloworld- wrote: 01 Apr 2021 04:26Не обязательно всех вакцинироать. Будут сидеть в офисе в наморднике.Lisa wrote: 01 Apr 2021 04:09 Чтобы Амазону открыться в июне им надо всех провакцинировать за месяц, не думаю что это реально.![]()
Какой скандал? Уже успешно прогнали на работниках ритейла и ресторанов.Lisa wrote: 01 Apr 2021 04:35Это вряд ли. Скандал будет.-helloworld- wrote: 01 Apr 2021 04:26Не обязательно всех вакцинироать. Будут сидеть в офисе в наморднике.Lisa wrote: 01 Apr 2021 04:09 Чтобы Амазону открыться в июне им надо всех провакцинировать за месяц, не думаю что это реально.![]()
Откуда новости такие?-helloworld- wrote: 01 Apr 2021 03:51 Вот и вслед за амазоном все большие корпы начали отменять удаленку. Шеллс Фарго ждет всёх в офис после дня всех трудящихся, Фацебоок октябрь 7, Амазон в июне, Мицрософт 6 июля, Шаыфаир 1ого августа, Веризон завтра, и тд.
Алсохттпс://финанце.яхоо.цом/нешс/пендинг-хоме-салес-фебруары-2021-140019067.хтмлПендинг хоме салес, а леадинг индицатор оф тхе хеалтх оф тхе хоусинг маркет, плунгед ин Фебруары ацросс алл регионс ин тхе У.С.
Буы хигх, селл лош :фоод:
Скандал будет потому что это противоречит всем штатовским и CDC гайдлайнам. Маски и рестораны тут совершенно ни при чем.-helloworld- wrote: 01 Apr 2021 04:50Какой скандал? Уже успешно прогнали на работниках ритейла и ресторанов.Lisa wrote: 01 Apr 2021 04:35Это вряд ли. Скандал будет.-helloworld- wrote: 01 Apr 2021 04:26Не обязательно всех вакцинироать. Будут сидеть в офисе в наморднике.Lisa wrote: 01 Apr 2021 04:09 Чтобы Амазону открыться в июне им надо всех провакцинировать за месяц, не думаю что это реально.![]()
Не нравится намордник (или сразу два), можете не приходить. Никто не заставляет.
very true that. во многих местах строители уже перестали продавать pre-construction, т.е. схема такая: купить можно, вносишь депозит но цену не фиксируешь, а преперть будет готова через 7-8 месяцев, если повезет.... и продают ведь. плюс, некоторые места ставят условие "только праймери резиденс" первые 2-3 года.Ratbert wrote: 01 Apr 2021 07:11 еще такой фактор о котором никто не упоминал: цены на все базовые стройматериалы уже улетели в небеса... прикиньте цены на новое строительство через год![]()
+1Kolombina wrote: 31 Mar 2021 22:16Поэт депозит в эскроу не положил, там особо и канселять нечего. Просто сказать я передумал, из вежливости.Ratbert wrote: 31 Mar 2021 16:35 речь НЕ о формальностях... агент покупателя позвонит агенту продавца и скажет, слушай коллега, у моего клиента проблемы с финансами и он хочет кансельнуть по-хорошему не доводя до инспекции, согласен?
вот если бы положил, то тогда можно было бы говорить, что давайте без инспекции, отдавайте депозит по-хорошему, етс.
постойте, а причем тут скидка? о скидке речь не шла. Речь о том что от дома можно отказаться во время периода инспекции при этом репорт продавцу показывать не надо вообще. Можно и не брать инспектора даже, просто посмотреть дом и передумать покупать по своим причинам и депазит вернут без проблем. Инспекторы делятся репортом только со своим клиентом и его агентом то бишь покупателем и это их решение делиться с продавцом или нет.Снежная__ wrote: 31 Mar 2021 21:42чтобы получить скидку или запросить починку-замену поломанного в доме вы обязаны выслать репорт специалиста.Lolla wrote: 31 Mar 2021 20:13
может у вас так
у нас по другому
Во-первых, репорт всегда посылали только той стороне которая заказывала и платила за инспекцию. И это было на их усмотрение делиться этим с другой стороной или нет.
Во-вторых, нигде по закону не оговривается кто может делать инспекцию. Вы можете сами ее делать не нанимая никого. Если увидите что-то что вас не устраивает можете отказаться от дома пока инспекшн педиод не пройдет.
Я ни разу, НИ РАЗУ не делилась результатами оплаченных мною инспекций с продавцами - говорила что я заплатила за нее ХХХ и если вы хотите копию, я предоставлю если вы заплатите эту сумму мне, а ненравится - feel free to hire your own inspector.
Мы продаем дом сейчас как раз. Покупатели прислали своих инспекторов, вчера получили репорт и их агент связался с нашим, уточнили что-то (реальную фигню), репорта никто нам не давал даже когда я попросила посмтреть на ту страницу на которой была указана проблема о которой покупатели спрашивали.
который указывает наналичие неисправности. На "слово"никто не верит)) Например, я выше описывала как мои покупатели хотели получить тысчу при вьезде или скидку на тысчу в почти новом продаваемом мною доме. Мне был выслан полный отчет инспектора и фотки что по их мнению я должна отфиксить.
вы слишком уж глубоко думаете. Нет никих баз и никто вас никуда не занесет. И в суд на вас не подаст - нет депазита во время - аннулирование контракта и все дела. При этом дом даж не ставили как пендинг так что в теории люди могли ходить смотреть еще и делать оферы.Poet77 wrote: 01 Apr 2021 04:06
Вобщем сегодня мне позвонила девушка из ескро и оставила месседж мы типа не получили твой депозит, позвони мне и агент мне текстанул - ескро не получил твой депозит- переведи деньги асап. Т.е. как я понимаю у них пока других офферов скорее всего нет.
Я говорил агенту, что я туда прийду в воскресенье и он говорил мне код, чтобы открыть дверь. Т.е. наверно по идее я могу ему сказать что я приходил вместе с инспектором который делал инспекцию (в воскресенье - наверно неправдоподобно или сказать что это был нелицензированный инспектор) - кстати частично это правда т.к. я приходил вместе с чуваком который занимается ремонтами и он оценил сколько там нужно делать.
Если я сеичас откажусь от этого дома, то наверно никаких рекордов и не будет записано, если дом не пендится пока я деньги не перевел. Т.е если я напишу что отказался из-за результатов инспекции - то агент это никуда не занесет. Вот думаю что если я напишу что отказался из-за своих обстоятельств то может быть
1)что агент селлера засудит меня на депозит который я не перевел (вроде нет - т.к. контингенси я не снял - но на 100% не уверен
2)Может быть что агент селлера поставит в рекорд - что я откзался т.к. у меня какие-то проблемы и это будет видно другим агентам если я буду другой дом покупать ?
Да и еще если я напишу что отказываюсь из-за состояния проперти они со мной не будут торговатся сеичас ? я не уверен что взял бы етот дом и дешевле, но теоретически могу рассмотреть (за инспекцию платить не хочу т.к. скорее всего не буду его покупать)
Вобщем вижу сеичас 3 варианта как написать емайл агенту:
1)Dear xxx, Unfortunately I would like to inform you I will have to refuse to purchase this property based on report for inspection I done last weekend. It was difficult decision for me and I'm really sorry I took your time. I really hope you will be able to find a buyer very soon and sell this property. I wish you the best.
2)Dear xxx, Unfortunately I would like to inform you I will have to refuse to purchase this property based on conditions of this property. It was difficult decision for me and I'm really sorry I took your time. I really hope you will be able to find a buyer very soon and sell this property. I wish you the best.
3)Dear xxx, Unfortunately I would like to inform you I will have to refuse to purchase this property based on personal circumstances. It was difficult decision for me and I'm really sorry I took your time. I really hope you will be able to find a buyer very soon and sell this property. I wish you the best.
какой вариант лучше написать ?![]()
Это еще зачем??Lolla wrote: 01 Apr 2021 15:03
По поводу просить скидку. Если скажем мне покупатель предъявит репорт в котором говорится что в стакко трещины и он хочет скидку или ремонт, я могу нанять своего инспектора который скажется что все эти трещины в пределах нормы и максимум что нужно это засилить что является нормальным мейнтненсом дома. Я к тому что сколько инспекторов столько и мнений.
Время инспекции обычно обозначается, о нем знают обе стороны, оно не условно, а весьма конкретно по времени, и конечно наступает после внесения задатка.Lolla wrote: 01 Apr 2021 15:03 Речь о том что от дома можно отказаться во время периода инспекции при этом репорт продавцу показывать не надо вообще.
в смысле? чтобы оспорить мнение другого инспектора. Могу - если захочу. У нас кстати часто продавцы перед продажей берут инспектора для себя чтобы знать где косяки который можно подделать до того как дом выйдет на продажу. Часто это гораздо дешевлеСнежная__ wrote: 01 Apr 2021 15:44Это еще зачем??Lolla wrote: 01 Apr 2021 15:03
По поводу просить скидку. Если скажем мне покупатель предъявит репорт в котором говорится что в стакко трещины и он хочет скидку или ремонт, я могу нанять своего инспектора который скажется что все эти трещины в пределах нормы и максимум что нужно это засилить что является нормальным мейнтненсом дома. Я к тому что сколько инспекторов столько и мнений.Вы, как продавец, имеете право либо отказаться чинить, ничего не обьясняя, либо решаете чинить, как запрашивает покупатель. Нанимать инспектора, чтоб отказаться чинить, при том что можно отказаться просто так
![]()
Во время периода инспекции нанимать инспектора и делать инспекцию покупателю не обязательно. Покупатель можеть привести своего друга чильника который посмотрит и прикинет сколько может стоить сделать ту или иную работу. Покупатель во время периода инспекции может отказаться по любым причинам от дома и он не обязан обозначать эти причины. Если в доме есть косяки и продавец знает о них - его агент наоборот откажется от репорта ибо он включит тему что не знаю официально а потому разглашать не обязан никому в будущем. Либо если не знает - попросит инспекцию чтобы починить быстренько, не для этого покупателя так для следующих чтобы это больше не всплывало.Снежная__ wrote: 01 Apr 2021 15:47Время инспекции обычно обозначается, о нем знают обе стороны, оно не условно, а весьма конкретно по времени, и конечно наступает после внесения задатка.Lolla wrote: 01 Apr 2021 15:03 Речь о том что от дома можно отказаться во время периода инспекции при этом репорт продавцу показывать не надо вообще.