Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

И касательно отбора чюмоданов в рукаве ни в каких правилах а/к на сайтах не будет сказано. Ето все по ситуации в конкретном аеропорту у конкретной а/к/
Я как то года 3 назад летел в Моксву на Дельта - КЛМ через Амстердам, и ВСЕХ (поголовно) транзитников с чюмоданчиками на колесиках (которые типа в пределах нормы на сайте) и!!! рюкзаками, при посадке на самолет КЛМ в Москву заставили все вещи сдать даже перед рукавом. В салоне было идеально спокойно, чисто, без толкучек и никаких проблем с забитыми полками над сиденьями. Все пустое. В самолет только ручная кладь - дамская сумка, зонтик, ноутбук.
А Дельта в Бостонер всех есенно сажала в салон с етим багажом.
И ето было задолго до всяких Ковидов.

Сейчас ситуация сложнее. Ибо пандемия и пркатически все аеропорты (кроме Стамбула) пустынны как в Сахаре...
Там бобще ничего нельзя...вабще..
Сиди и не жужи..

Поетому если будет пересадка в более мелкий самоелт, то я уверен, что все ети чюмоданы отберут.

Я ето видел совсем недавно.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by orkin »

Отбирание меньше всего волнует, если отберут бесплатно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

Часто не бесплатно. У Свиссов, если отбирают, перед рукавом, то разворачивают и требуют оплатить у стойки за сумку, а потом назад на посадку. У КЛМ было также, но не всех. У Турков просто не пустят сразу, еще на регистрации (он-лайн чек ин формальный, все равно андо на стойку идти обязательно для проверки ПЦР теста). Видел тоже самое в Январе у Люфов, у Айр Франце..

Вобщем...все может быть, а может и не быть.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by orkin »

Спасибо за предупреждение, что деалть, доплатим если что.
А летать турками с кэрион не вижу смысла, у них как правило 2 чемодана по 23кг бесплатно.
Чем и пользуюсь, если мне с ними по дороге
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

Это да. У них проблем нет с этим.
Но именно они делали 4 кг в салоне. И я летел под этими ограничениями ими в Сентябре. Без багажа. ))
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Ладно, придется доплачивать за чемоданы так хрен с ним. Еще щас если место выбирать, то тоже платить надо :( Над Атлантикой по 35 рубликов за место (самые дешевые), над Европой по 14 рубликов с места. Над Европой хрен с ним, там лететь 3 часа всего, а вот над Атлантикой желательно всем сидеть вместе.

Стоит ли места выбрать заранее пусть даже платить надо или на стойке дадут какие попросишь (кроме extended leg rooms понятно дело) ?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

Ето все так зависит от кучи факторов, сколько ето стоит или бесплатно (все зависит от тарифа), какое направление, а/к, насколько будет загружен конкретный рейс (сейчас летают как и полные под завязку, так и полупустые) в данный день и время и т.д. и т.п...
Как можно ответить конкретно не понятно.
Если я лечу с семьей, то я никогда не еконимлю на таких делах и всегда заранее делаю места всем рядом..сколько бы ето не стОило.
Если лечу один, то пофиг. Если бесплатно, то место выbеру, если платно, по нет. Куда посадят не имеет значения.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Yvsobol wrote: 25 Feb 2021 00:35 Если я лечу с семьей, то я никогда не еконимлю на таких делах и всегда заранее делаю места всем рядом..сколько бы ето не стОило.
ну вот собственно я это и скорее всего сделаю. Мало того что летит трое, так еще маленькая собака будет с нами. Хорошо что Свиссы разрешают в салоне провозить бесплатно маленьких животных.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

shadow7256 wrote: 25 Feb 2021 00:42
Yvsobol wrote: 25 Feb 2021 00:35 Если я лечу с семьей, то я никогда не еконимлю на таких делах и всегда заранее делаю места всем рядом..сколько бы ето не стОило.
ну вот собственно я это и скорее всего сделаю. Мало того что летит трое, так еще маленькая собака будет с нами. Хорошо что Свиссы разрешают в салоне провозить бесплатно маленьких животных.
Свисы до куда? Или Вы в Швейцарии остаетесь? Или куда то еще из Свизеландии?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Yvsobol wrote: 25 Feb 2021 00:45
shadow7256 wrote: 25 Feb 2021 00:42
Yvsobol wrote: 25 Feb 2021 00:35 Если я лечу с семьей, то я никогда не еконимлю на таких делах и всегда заранее делаю места всем рядом..сколько бы ето не стОило.
ну вот собственно я это и скорее всего сделаю. Мало того что летит трое, так еще маленькая собака будет с нами. Хорошо что Свиссы разрешают в салоне провозить бесплатно маленьких животных.
Свисы до куда? Или Вы в Швейцарии остаетесь? Или куда то еще из Свизеландии?
до Москвы конечно :) в Цюрихе будет маленькая пересадка (1.20 по времени). Это конечно если полетим еще.. и полетим ими .
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

Пересадка на какую а/к? Те же Свиссы или другая? (кто продает билет не имеет значения, я псрашиваю именно про конкретную а/к, которая полетит в Москву).
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Yvsobol wrote: 25 Feb 2021 00:56 Пересадка на какую а/к? Те же Свиссы или другая? (кто продает билет не имеет значения, я псрашиваю именно про конкретную а/к, которая полетит в Москву).
да. согласно их расписанию все рейсы полностью Swiss.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

Ну тогда надеюсь что Вы прочитали весь етот раздel на их сайте и все поняли. Зная тебя, я специально напомианю ибо ты можешь в последний момент, как обычно, что то забыть..
И обязательно надо связаться с Сервисным центром Свиссов заранее. Как они просят.

https://www.swiss.com/ch/EN/prepare/spe ... th-animals
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Yvsobol wrote: 25 Feb 2021 01:02 Ну тогда надеюсь что Вы прочитали весь етот раздel на их сайте и все поняли. Зная тебя, я специально напомианю ибо ты можешь в последний момент, как обычно, что то забыть..
И обязательно надо связаться с Сервисным центром Свиссов заранее. Как они просят.

https://www.swiss.com/ch/EN/prepare/spe ... th-animals
вот это толко что появилось недавно. раньше не было

New:As of 01 March 2021, only trained service dogs are accepted in the cabin on Swiss flights. Emotional support dogs are no longer classified as service dogs therefore; we will no longer accept new bookings of emotional support dogs as of this date. They will travel as pets, either in a suitable transport container in the passenger cabin or in the cargo hold, depending on the size and weight, against a fee.

Мы как раз везем emotional support dog, маленький помаринец. Непонятно его в салон нельзя что ли брать? или за него платить надо будет?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

shadow7256 wrote: 25 Feb 2021 01:07
Yvsobol wrote: 25 Feb 2021 01:02 Ну тогда надеюсь что Вы прочитали весь етот раздel на их сайте и все поняли. Зная тебя, я специально напомианю ибо ты можешь в последний момент, как обычно, что то забыть..
И обязательно надо связаться с Сервисным центром Свиссов заранее. Как они просят.

https://www.swiss.com/ch/EN/prepare/spe ... th-animals
вот это толко что появилось недавно. раньше не было

New:As of 01 March 2021, only trained service dogs are accepted in the cabin on Swiss flights. Emotional support dogs are no longer classified as service dogs therefore; we will no longer accept new bookings of emotional support dogs as of this date. They will travel as pets, either in a suitable transport container in the passenger cabin or in the cargo hold, depending on the size and weight, against a fee.

Мы как раз везем emotional support dog, маленький помаринец. Непонятно его в салон нельзя что ли брать? или за него платить надо будет?
Я не знаю. Поетому и скинул тебе линк. Вам надо звонить в их Сервис центр и выяснять.
В штатах на а/к запретили перевозку всех собак и кошек (кроме сервис собак для слепых) в салоне (только в грузовом отсеке), а как у Свиссов я не знаю.
https://www.forbes.com/sites/nicholasre ... a657382b46


Почему то не удивлен, что ты ето не читал. В разделе про Собак я ето еще в Декбаре отдельным топиком вывел. :mrgreen: :mrgreen:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Yvsobol wrote: 25 Feb 2021 01:12
shadow7256 wrote: 25 Feb 2021 01:07
Yvsobol wrote: 25 Feb 2021 01:02 Ну тогда надеюсь что Вы прочитали весь етот раздel на их сайте и все поняли. Зная тебя, я специально напомианю ибо ты можешь в последний момент, как обычно, что то забыть..
И обязательно надо связаться с Сервисным центром Свиссов заранее. Как они просят.

https://www.swiss.com/ch/EN/prepare/spe ... th-animals
вот это толко что появилось недавно. раньше не было

New:As of 01 March 2021, only trained service dogs are accepted in the cabin on Swiss flights. Emotional support dogs are no longer classified as service dogs therefore; we will no longer accept new bookings of emotional support dogs as of this date. They will travel as pets, either in a suitable transport container in the passenger cabin or in the cargo hold, depending on the size and weight, against a fee.

Мы как раз везем emotional support dog, маленький помаринец. Непонятно его в салон нельзя что ли брать? или за него платить надо будет?
Я не знаю. Поетому и скинул тебе линк. Вам надо звонить в их Сервис центр и выяснять.
В штатах на а/к запретили перевозку всех собак и кошек (кроме сервис собак для слепых) в салоне (только в грузовом отсеке), а как у Свиссов я не знаю.
https://www.forbes.com/sites/nicholasre ... a657382b46


Почему то не удивлен, что ты ето не читал. В разделе про Собак я ето еще в Декбаре отдельным топиком вывел. :mrgreen: :mrgreen:
я читал все это. Но про emotional support dogs то, что выделено New, это новое. Конечно будем звонить и узнавать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

Ето уже в Декабре было утверждено в Штатах. Прикрыли всю шушеру с липовыми болезнями и справками емоциональниой поддержки. Только сервисные собаки.
Поетому и говорю как Свиссы етот вопрос решают в штатах неизвестно.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Yvsobol wrote: 25 Feb 2021 01:16 Ето уже в Декабре было утверждено в Штатах.
внутри штатов да.
Прикрыли всю шушеру с липовыми болезнями и справками емоциональниой поддержки. Только сервисные собаки.
а ты думаешь так сложно сделать из обычной собаки сервисную? :) И что для этого надо только реально иметь какую то болезнь? ошибаешься дорогой :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

Да. Сложнее, чем придумать болезнь, котoрую как обычно в штатах (и не только) почему то считают реальной, хотя ето бред и подмахнуть у любого врача бамажку и кататься с собачкой или кошкой, типа без нее у меня депрессия..
Тьфу три раза...
К счастью даже в штатах до людей дошло, что ето бред.

Но топик таки не об етом. Поетому закрыли и отлично. Грузите своих мопсов в трюм и не мешайте нормальным людям летать в самолете.
Добавить нечего.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

Она слепая? Просто одной бумажки мало.
Вот как раз раньше было достаточно простой бумажки о вымешленной эмоциональной поддержке. Теперь эту лавку прикрыли.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

Так она не сервисную собаку видимо оформляла, а эмоциональную поддержку. По этим бумажкам в салоне и котов и кротов и кого угодно возили.))
Сервис собака это другое.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Yvsobol wrote: 25 Feb 2021 01:51 Да. Сложнее, чем придумать болезнь, котoрую как обычно в штатах (и не только) почему то считают реальной, хотя ето бред и подмахнуть у любого врача бамажку и кататься с собачкой или кошкой, типа без нее у меня депрессия..
Тьфу три раза...
К счастью даже в штатах до людей дошло, что ето бред.

Но топик таки не об етом. Поетому закрыли и отлично. Грузите своих мопсов в трюм и не мешайте нормальным людям летать в самолете.
Добавить нечего.
А чем мешает собака которая весь полет сидит в сумке контейнере? Я бы с удовольствием грузил детей в багажное отделение. Орут весь полет вот кто мешает так мешает
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

Ндда. Без коментариев..
Ты бы сначала завел бы своих детей, а потом бы говорил такое.
Ну да ладно....чуствуется, что ето не твои слова..
devochkakayf

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by devochkakayf »

shadow7256 wrote: 25 Feb 2021 03:25 А чем мешает собака которая весь полет сидит в сумке контейнере? Я бы с удовольствием грузил детей в багажное отделение. Орут весь полет вот кто мешает так мешает
Никому не мешает. Их и не запрещают перевозить. Заплатите денежку малую и без проблем везите в салоне. Про детей согласна :fr: В нормальных авиакомпаниях детей до 5 лет в первый класс не пускают но в американских скотовозках даже младенцев которым мамашки памперсы в салоне менять пытаются :angry:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Как интересно. Смотрю билеты и теперь уже Люфтганза по цене самые дешевые на те даты, которые мы смотрим. Но каждый день пытаюсь типа забронировать и когда доходит до выбора мест в самолете, то вижу, что "занятых" мест становится все больше.

Это действительно народ уже раскупает места или это такой маркетинговый трюк компании, чтобы народ думал, что билетов все меньше и реально покупал билеты заранее :)

Return to “Путешествия”