Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Путеводители, билеты, гостиницы
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Уважаемые,

заметил тут интересную вещицу. Смотрим билеты до России на конец июля, начало августа. Вроде самый сезон по идее. Вроде самые дешевые выдает Swiss Airlines - $750 (из Маями до Москвы и обратно). Неплохо.. идем дальше.. хоп...оказывается что за эти цены нельзя багаж бесплатно сдавать. За каждую первую сумку $70 ($140 туда обратно). То есть получается уже $900 туда обратно а не 750 как изначально показывалось.

Я так понимаю, что теперь это обычная практика на всех компаниях сначала рекламировать одни цены, а потом уже накручивать за каждый отдельный пук дополнительные платы? А то ведь человек искусится ценами, купит.. а в аэропорту его ждет неждачник :))

Как сейчас помнюб случай в аэропорту Маями.. очередная маямская бабища а-ля Брайтон Бич устроила истерику на стойке Аэрофлота, когда ее огромная сумка весила просто до хрена а лимит был 23 кило.. она орала как резаная что она не будет платить сверху за багаж и что щас она позвонит и весь Аэрофлот уволят нахрен.. :)
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by AndrI-Oxa »

shadow7256 wrote: 22 Feb 2021 14:53 Уважаемые,

заметил тут интересную вещицу. Смотрим билеты до России на конец июля, начало августа. Вроде самый сезон по идее. Вроде самые дешевые выдает Swiss Airlines - $750 (из Маями до Москвы и обратно). Неплохо.. идем дальше.. хоп...оказывается что за эти цены нельзя багаж бесплатно сдавать. За каждую первую сумку $70 ($140 туда обратно). То есть получается уже $900 туда обратно а не 750 как изначально показывалось.

Я так понимаю, что теперь это обычная практика на всех компаниях сначала рекламировать одни цены, а потом уже накручивать за каждый отдельный пук дополнительные платы? А то ведь человек искусится ценами, купит.. а в аэропорту его ждет неждачник :))

Как сейчас помнюб случай в аэропорту Маями.. очередная маямская бабища а-ля Брайтон Бич устроила истерику на стойке Аэрофлота, когда ее огромная сумка весила просто до хрена а лимит был 23 кило.. она орала как резаная что она не будет платить сверху за багаж и что щас она позвонит и весь Аэрофлот уволят нахрен.. :)
Было бы из-за чего разводить... На лето даже $900 вполне сносная цена.
С небольшим перевесом интересные истории бывают. Нас четверо, а чемодан всегда один и обычно на пару лишних кило никто внимания не обращает. Но раз с Арубы улетали, и там за стойкой AA упёрлась из-за 1 кг и ни в какую. Пришлось там прямо ласты в ручную кладь перетасовывать :-) Суммарный вес багажа в самолёте всё равно подчинился закону сохранения массы. :crazy: :D :lol:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

В пандемию вобще прикольно было, когда например Турки только 4 кг в ручную кладь разрешали (сейчас отменили уже).
Я в Вашингтоне в очереди на регисрацию насмотрелся как народ распихивал по чюмоданам все из своих рюкзаков из ручной клади. Включая сами рюкзаки. :lol: :lol:
Я бы кстати так бы и оставил такие требования. Без привязки к пандемиям. Как и запрет на перевоз каких либо сумок в салоне.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Yvsobol wrote: 22 Feb 2021 15:04 Я в Вашингтоне в очереди на регисрацию насмотрелся как народ распихивал по чюмоданам все из своих рюкзаков из ручной клади. Включая сами рюкзаки. :lol:
нам один раз так пришлось сделать тоже, перевес сдаваемого чемодана был на пару кило в Маями. Мы эти пару кило переложили в ручную кладь и все в порядке.
Я бы кстати так бы и оставил такие требования. Без привязки к пандемиям. Как и запрет на перевоз каких либо сумок в салоне.
полностью поддерживаю. просто достали тащить чемоданы в салон и забивать свои и чужие полки, потом сядут на место, хлебала свои уткнут в газетку, а другие пассажиры и бортпроводники бегают по салону пытаются найти свободное место.

Кстати я пару раз видел как такие дебилы скрывали на стойке регистрации, что у них есть багаж, потом втихоря тащили его в салон, но на входе в самолет их ждала птица обломинго. Сотрудники компании, видя что эти придурки тащат в салон чемоданы, тут же разворачивали дебилов и говорили чтобы те шли сдавать багаж. Причем предупреждали, что если стойка регистрации уже закрыта будет, то хрен они сдадут багаж, а с багажом их хрен пустят в самолет :) Надо было видеть лица этих придурков :) они неслись как угорелые обратно, чтобы успеть сдать багаж и вернуться на самолет :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

AndrI-Oxa wrote: 22 Feb 2021 15:01 Было бы из-за чего разводить... На лето даже $900 вполне сносная цена.
я не спорю что сносная, но просто надо быть внимательным и читать что входит в этот тариф, а то может оказаться, что этот дешевый тариф вовсе и не дешевый и у конкурентов с более удобными условиями перелета может быть сопоставимая цена.

Кстати на данный момент дешевле чем у Swiss на то время что летим я не нашел. С одной короткой пересадкой в Цюрихе это очень неплохо.

Ау? .. турки и прочие.. как насчет ваших дешевых цен ?:)))

Прямые рейсы не говорю.. они дороже намного.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 22 Feb 2021 15:55
Yvsobol wrote: 22 Feb 2021 15:04 Я в Вашингтоне в очереди на регисрацию насмотрелся как народ распихивал по чюмоданам все из своих рюкзаков из ручной клади. Включая сами рюкзаки. :lol:
нам один раз так пришлось сделать тоже, перевес сдаваемого чемодана был на пару кило в Маями. Мы эти пару кило переложили в ручную кладь и все в порядке.
Я бы кстати так бы и оставил такие требования. Без привязки к пандемиям. Как и запрет на перевоз каких либо сумок в салоне.
полностью поддерживаю. просто достали тащить чемоданы в салон и забивать свои и чужие полки, потом сядут на место, хлебала свои уткнут в газетку, а другие пассажиры и бортпроводники бегают по салону пытаются найти свободное место.

Кстати я пару раз видел как такие дебилы скрывали на стойке регистрации, что у них есть багаж, потом втихоря тащили его в салон, но на входе в самолет их ждала птица обломинго. Сотрудники компании, видя что эти придурки тащат в салон чемоданы, тут же разворачивали дебилов и говорили чтобы те шли сдавать багаж. Причем предупреждали, что если стойка регистрации уже закрыта будет, то хрен они сдадут багаж, а с багажом их хрен пустят в самолет :) Надо было видеть лица этих придурков :) они неслись как угорелые обратно, чтобы успеть сдать багаж и вернуться на самолет :)
Каким образом от выхода на посадку можно попасть на стойку регистрации/сдачи багажа ? Или где ещё стоят сотрудники авиакомпании, на каком этапе?
Обычно (не всегда) дополнительно сдать багаж можно как раз возле выхода на посадку.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

Сейчас такое невозможно. До падемии такое случалось. Ручную кладь огромную проносили.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Lizaveta wrote: 22 Feb 2021 16:28 Каким образом от выхода на посадку можно попасть на стойку регистрации/сдачи багажа ? Или где ещё стоят сотрудники авиакомпании, на каком этапе?
Обычно (не всегда) дополнительно сдать багаж можно как раз возле выхода на посадку.
я не знаю где еще стоят сотрудники, но этим дебилам сотрудники ясно сказали "идите обратно где регистрировались и сдавайте багаж". Дебилы хватали чемоданы в руки (даже не катили их по полу) и неслись как угорелые куда то.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Fur_Elise »

TC, это уже все очень давно в таком виде :) Вы наверное очень давно никуда не летали.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Fur_Elise wrote: 22 Feb 2021 19:47 TC, это уже все очень давно в таком виде :) Вы наверное очень давно никуда не летали.
последний раз летал почти два года назад. летом 2019 года. Летали Люфтганзой, брали как обычно на одном из сайтов типа Expedia. Багаж был сразу включен в цену билета :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

Не может такого быть. У Люфов уже года 4 (как и у большинства а/к мира) тарифная сетка без багажная (Лайт - самые дешевые тарифы) и багажная (Економ-Баджет..). Однако, на некоторых направлениях в самый дешевый тариф бывает включен 1 чюмодан беспалтно.
Всегда надо за етим следить, когда покупаешь у агента, чтобы потом не было неожиданностей.
Ахенты, как правило дают в поиске самый дешевый безбагажный тариф и за чюмодан надо доплачивать.

В етом разделе ету тему за последние ле5 раз наверное 10 обсуждали. И в других тоже.

Просто надо смотреть тариф. На Експедии или каяке просто кликаешь на рейс и он тебе дает всю ряазбивку по багажу.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Lolla »

Я не совсем поняла в чем проблема? Цены для лета даже если добавить стоимость багажа такие же как были если еще не ниже кстати. С таким тарифом при поездке с детьми нам кстати дешевле сейчас выходит.
Многие авиакомпании давно за багаж берут деньги, и кстати если смотреть через гугл флайтс, там показывает цену багажа. Из местных есть те кто все еще бесплатно багаж возят, например Саусвест но таких единицы. Либо надо брать тариф который включает в себя багаж что будет дороже.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 22 Feb 2021 21:40 Не может такого быть. У Люфов уже года 4 (как и у большинства а/к мира) тарифная сетка без багажная (Лайт - самые дешевые тарифы) и багажная (Економ-Баджет..). Однако, на некоторых направлениях в самый дешевый тариф бывает включен 1 чюмодан беспалтно.
Всегда надо за етим следить, когда покупаешь у агента, чтобы потом не было неожиданностей.
Ахенты, как правило дают в поиске самый дешевый безбагажный тариф и за чюмодан надо доплачивать.

В етом разделе ету тему за последние ле5 раз наверное 10 обсуждали. И в других тоже.

Просто надо смотреть тариф. На Експедии или каяке просто кликаешь на рейс и он тебе дает всю ряазбивку по багажу.
Интересно.
До пандемии литал Люфтганзой, Бритишем, Аирфранс, КЛМ/Дельта, АйсландЭир, билеты брал у своего агента. Ни разу за чУмадан не надо было доплачивать.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 22 Feb 2021 15:04 Я бы кстати так бы и оставил такие требования. Без привязки к пандемиям. Как и запрет на перевоз каких либо сумок в салоне.
Вот спасибо, добрый человек :D
А с дорогостоящей фотоаппаратурой как, тоже в багаж?
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote: 22 Feb 2021 22:00
Yvsobol wrote: 22 Feb 2021 21:40 Не может такого быть. У Люфов уже года 4 (как и у большинства а/к мира) тарифная сетка без багажная (Лайт - самые дешевые тарифы) и багажная (Економ-Баджет..). Однако, на некоторых направлениях в самый дешевый тариф бывает включен 1 чюмодан беспалтно.
Всегда надо за етим следить, когда покупаешь у агента, чтобы потом не было неожиданностей.
Ахенты, как правило дают в поиске самый дешевый безбагажный тариф и за чюмодан надо доплачивать.

В етом разделе ету тему за последние ле5 раз наверное 10 обсуждали. И в других тоже.

Просто надо смотреть тариф. На Експедии или каяке просто кликаешь на рейс и он тебе дает всю ряазбивку по багажу.
Интересно.
До пандемии литал Люфтганзой, Бритишем, Аирфранс, КЛМ/Дельта, АйсландЭир, билеты брал у своего агента. Ни разу за чУмадан не надо было доплачивать.
Значит брали у них (у ахента) тариф економ, а не лайт. Который включает 1 чюмодан бесплатно на трансатлантике. А дешевые тарифы - лайт уже были распроданы.
Еще раз, бывают исключения. Даже опт конкретного направления у одной а/к/

Но ето давно уже общая практика. Обсуждали тысячу раз.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote: 22 Feb 2021 22:01
Yvsobol wrote: 22 Feb 2021 15:04 Я бы кстати так бы и оставил такие требования. Без привязки к пандемиям. Как и запрет на перевоз каких либо сумок в салоне.
Вот спасибо, добрый человек :D
А с дорогостоящей фотоаппаратурой как, тоже в багаж?
Если ее много и тяжелая, то конечно в багаж. Есть специальные виды багажа для такогой аппаратуры.
Если речь об одном фотоаппарате, то можно и с собой. Паспорта и телефон в карман.
В чем проблемы?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

AndrI-Oxa wrote: 22 Feb 2021 22:00
Yvsobol wrote: 22 Feb 2021 21:40 Не может такого быть. У Люфов уже года 4 (как и у большинства а/к мира) тарифная сетка без багажная (Лайт - самые дешевые тарифы) и багажная (Економ-Баджет..). Однако, на некоторых направлениях в самый дешевый тариф бывает включен 1 чюмодан беспалтно.
Всегда надо за етим следить, когда покупаешь у агента, чтобы потом не было неожиданностей.
Ахенты, как правило дают в поиске самый дешевый безбагажный тариф и за чюмодан надо доплачивать.

В етом разделе ету тему за последние ле5 раз наверное 10 обсуждали. И в других тоже.

Просто надо смотреть тариф. На Експедии или каяке просто кликаешь на рейс и он тебе дает всю ряазбивку по багажу.
Интересно.
До пандемии литал Люфтганзой, Бритишем, Аирфранс, КЛМ/Дельта, АйсландЭир, билеты брал у своего агента. Ни разу за чУмадан не надо было доплачивать.
более того, когда мы последний раз летели в 2019 году, то везли с собой аж 4 огромных чемодана. Каждый был по 23 кило (специльно измеряли). Нас летело трое и мы сдали все 4 чемодана в багаж и доплатили только за один чемодан. За остальные три ничего не доплачивали. Наверное просто изначально брал такой тариф.. но почему я завел эту тему.. я раньше как то не заморачивался с этим. Просто покупал билет подешевле и не думал о багаже. А сейчас вот вижу, что оказывается тарифы уже разные. Мир меняется..

Я как вспомню ту поездку с 4 чемоданами с Маями до Самары (самолет с пересадкой а потом поезд) аж трясти начинает меня :))) когда добрались до Самары я готов был выкинуть нахрен все эти чемоданы в Волгу :))
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

Мир по багажу поменялся лет 5 + назад.
Просто до тебя как обычно все с задержкой доходит..))
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Lapafromrussia »

Кто часто летает давно все это учитывает, так же как те кто летает с пересадкой чтоб съекономить 200 долларов, не задумываются сколько они в результате потратят на разного рода перекусы и воду при стыковках
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by shadow7256 »

Lapafromrussia wrote: 23 Feb 2021 00:30 Кто часто летает давно все это учитывает, так же как те кто летает с пересадкой чтоб съекономить 200 долларов, не задумываются сколько они в результате потратят на разного рода перекусы и воду при стыковках
на стыковках люди тратят по 200 долларов на перекусы и воду ?:) ничего себе перекусы :)
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by AndrI-Oxa »

shadow7256 wrote: 22 Feb 2021 23:21 более того, когда мы последний раз летели в 2019 году, то везли с собой аж 4 огромных чемодана.
Я когда в Штаты первый раз прилетел один в 2000, вез два места багажа по 32 кг каждый. :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Fur_Elise »

А у меня другой вопрос - этими Свисс Аэр вообще безопасно летать? У нас без пересадки не получится. Иногда мне попадаются эти билеты на компании которые мне лично не особо знакомы, и цены , ага, ниже. Но вот беспокоит, нет ли там какого-то подвоха? Свисс из их числа, еще какие-то итальянцы (не помню название) и даже Канадская компания.

Меня например убило что на Бритиш Аэрвейс, куда меня занесло случайно (меня перекинули туда не спросив, когда мой финский рейс отменился), никакие напитки бесплатно не сервировали. Только за деньги.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Fur_Elise »

AndrI-Oxa wrote: 22 Feb 2021 22:00
Yvsobol wrote: 22 Feb 2021 21:40 Не может такого быть. У Люфов уже года 4 (как и у большинства а/к мира) тарифная сетка без багажная (Лайт - самые дешевые тарифы) и багажная (Економ-Баджет..). Однако, на некоторых направлениях в самый дешевый тариф бывает включен 1 чюмодан беспалтно.
Всегда надо за етим следить, когда покупаешь у агента, чтобы потом не было неожиданностей.
Ахенты, как правило дают в поиске самый дешевый безбагажный тариф и за чюмодан надо доплачивать.

В етом разделе ету тему за последние ле5 раз наверное 10 обсуждали. И в других тоже.

Просто надо смотреть тариф. На Експедии или каяке просто кликаешь на рейс и он тебе дает всю ряазбивку по багажу.
Интересно.
До пандемии литал Люфтганзой, Бритишем, Аирфранс, КЛМ/Дельта, АйсландЭир, билеты брал у своего агента. Ни разу за чУмадан не надо было доплачивать.
Просто агент, зная детали вашего путешествия, вам даже не предлагал вариант куда не включен провоз багажа.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by Yvsobol »

Fur_Elise wrote:А у меня другой вопрос - этими Свисс Аэр вообще безопасно летать? У нас без пересадки не получится. Иногда мне попадаются эти билеты на компании которые мне лично не особо знакомы, и цены , ага, ниже. Но вот беспокоит, нет ли там какого-то подвоха? Свисс из их числа, еще какие-то итальянцы (не помню название) и даже Канадская компания.

Меня например убило что на Бритиш Аэрвейс, куда меня занесло случайно (меня перекинули туда не спросив, когда мой финский рейс отменился), никакие напитки бесплатно не сервировали. Только за деньги.
Свиссы шикарная а/к. На мое ИМХО сейчас для меня в пятерке лучших.
Летел ими в Москву на Новый год из jfk. Через Цюрих.
Ранее тоже летал не раз.

Сервис сейчас в пандемию примерно у всех одинаков. На это последнее что надо обращать внимание.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Авиабилеты. Смотреть условия обязательно

Post by major Major Major Major »

Fur_Elise wrote: 23 Feb 2021 04:18 До пандемии литал Люфтганзой, Бритишем, Аирфранс, КЛМ/Дельта, АйсландЭир, билеты брал у своего агента. Ни разу за чУмадан не надо было доплачивать.
Европейцы скурвились несколько лет назад. За всех не скажу, но Люфтганза брала и за багаж, и за выбор места. Французы аналогично. Для меня то же был сюрприз когда я осознал что через океан лучше выбирать американские а не европейские авиалинии. Если бы кто мне сказал такое лет 10 назад я бы долго смеялся. Вы могли кстати брать через code sharing, типа билеты через Юнайтед на гансов. Тогда правила Юнайтеда могли работать.

Return to “Путешествия”