Куда поехать на Рождественские каникулы?

Путеводители, билеты, гостиницы
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by alex_127 »

M. Ridcully wrote: 11 Nov 2020 21:20 \Но пандемия показала, что у них типичный менталитет жителей тропических островов - "работать не хотим, просто дайте нам бабло, противные белые колонизаторы."
я не буду постить линк где утверждается что гавайцам проще всего - они не(любят) ни белых, ни (других).
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by M. Ridcully »

alex_127 wrote: 11 Nov 2020 21:33 я не буду постить линк где утверждается что гавайцам проще всего - они не(любят) ни белых, ни (других).
Как тот Олег из стишка?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Grand Canyon »

лето wrote: 11 Nov 2020 17:56 А что народное собрание думает про Гранд Каньон? В начале декабря, дня на 3-4?
Холодновато.
Но если снег будет, то красиво!
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by лето »

Grand Canyon wrote: 12 Nov 2020 07:17
лето wrote: 11 Nov 2020 17:56 А что народное собрание думает про Гранд Каньон? В начале декабря, дня на 3-4?
Холодновато.
Но если снег будет, то красиво!
Palo Duro Canyon State Park, про который вы говорили на 1-ой странице, теплее в это время года?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Grand Canyon »

лето wrote: 12 Nov 2020 17:58
Grand Canyon wrote: 12 Nov 2020 07:17
лето wrote: 11 Nov 2020 17:56 А что народное собрание думает про Гранд Каньон? В начале декабря, дня на 3-4?
Холодновато.
Но если снег будет, то красиво!
Palo Duro Canyon State Park, про который вы говорили на 1-ой странице, теплее в это время года?
Должен быть теплее.
Но это север штата, тут как повезет.
Например, сегодня на юге Техаса у нас 80-85Ф, а в этом каньоне сейчас 63Ф. Смотрю, ночью там холодно уже до 30Ф. У нас ночью 60.
devochkakayf

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by devochkakayf »

alex_127 wrote: 11 Nov 2020 21:33 я не буду постить линк где утверждается что гавайцам проще всего - они не(любят) ни белых, ни (других).
Не замечала ничего такого. Типичный североамериканский сервис, ничего особенного но и не полный отстой. А сейчас я туда точно не полечу. Подружки летали. При входе в рестораны требовали показать права. Когда видели что права CA то показать результаты теста что нет ковида. При аренде машины и отеля такаяже ерундятина была. Сейчас лучше в Мексику. Маски на персонале а на отдыхающих никто не требует. Официально нужно где людей много но мало кто носит :great:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by лето »

Grand Canyon wrote: 12 Nov 2020 21:43
лето wrote: 12 Nov 2020 17:58
Grand Canyon wrote: 12 Nov 2020 07:17
лето wrote: 11 Nov 2020 17:56 А что народное собрание думает про Гранд Каньон? В начале декабря, дня на 3-4?
Холодновато.
Но если снег будет, то красиво!
Palo Duro Canyon State Park, про который вы говорили на 1-ой странице, теплее в это время года?
Должен быть теплее.
Но это север штата, тут как повезет.
Например, сегодня на юге Техаса у нас 80-85Ф, а в этом каньоне сейчас 63Ф. Смотрю, ночью там холодно уже до 30Ф. У нас ночью 60.
63F сойдет, а вот 30, пожалуй - холодрыга! Да и далековато вроде для 3-4 дней.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Grand Canyon »

Зима пришла и в Техас, однако...
В Big Bend уже 25Ф ночью сейчас.
Palo Duro примерно одинаково в эти дни.
В конце месяца я как раз все-таки решил съездить на Palo Duro.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

Не могла раньше всем сказать спасибо, говорю сейчас. О Техасе на машине я размечталась, и обязательно план длинного путешествия по Техасу осуществлю. ВСе советы очень пригодятся.

Но дети заставили поехать в Орландо, в Юниверсал. Им захотелось тусовок, "чтоб как раньше". Ну и получили "как раньше" :-) - в очередях на райды стояли по 2-3 часа, да еще и в 5-30 утра просыпались, тк очередь на ранний вход в парк была еще на час. Самые лучшие карусели (виртуально и в реальных очередях) расходились за первые 5 минут после открытия парка. И в основном все места расходились среди тех, кто жил в отелях Юниверсала. Те, кто приходил к обычному открытию парков, могли и не попасть внутрь парка в тот день, тк в какие-то дни парк достигал максимально разрешенного количества гостей за первые 10 минут после открытия. В парках все строго в масках, покричала на меня дама-менеджер, когда я решила попить в толпе водичку из бутылки и приподняла маску. ПОкричали так показательно, да еще и пригрозили заблокировать билет, в общем, водичку пить расхотелось. Я бы сказала, что с гостями парка не церемонятся больше :cry:. Пить и есть можно только в специальных местах. НО были места, где можно просто посидеть без маски, если устал. Жаль,ч то курильщики в те места набегали, так что хочешь дышать без маски - дыши сигаретами :D. На карусели сажали через ряд, каждые 2 часа карусели закрывали на дезинфекцию.

Огромные очереди за всей едой, очереди в в магазины Гарри Поттер, за палочками, а потом очереди, чтобы этой палочкой помахать и сотворить "волшебство".
В Новый Год все рестораны в Юниверсал были зарезервированы, и даже пиццу, донаты и прочую ерунду на вынос делать перестали, тк было слишком много заказов.

Но не могу сказать, что нас такая ситуация огорчила. Было прикольно снова постоять в очередях ))). А еще тепло, светло и мухи в это время года не кусали. Живые концерты, шоу в парках - все это тоже было, хоть и меньше, чем раньше. Отменили только вечерние парады.

В отеле тоже все строго в масках, без масок можно только если ешь или купаешься в бассейне. По сравнению с летом, с июлем, Орландо стал более строгим.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Osen' »

Мы были в Орландо и в Юниверсал в ноябре, такого как вы описываете не было. Может быть имел место фактор каникул и праздничных дней. Мы были в школьную неделю, детей-детей было очень мало. В Гарри Поттеровском парке было много подростков, но они с нашими детьми младшего школьного возраста практически не пересекались. Мы купили волшебные палочки без очередей, и прошлись по всем волшебным местам на карте, тоже без очередей. Очереди были на ролакостеры и райдс, по часу-полтора, что для Юниверсал вообще фигня. На Хогвартс экспресс не было очереди, как не было и в сувенирных магазинах и за butter beer.
Да, и за маски на нас никто не орал, ни в парке ни в гостиннице, всем было пофиг. Гостинница вообще была практически пустая, Hilton Orlando Bonnet Creek. Мы получили массу удовольствия, несмотря на разгар пандемии. Ковид не словили.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

Osen' wrote: 13 Jan 2021 16:04 Мы были в Орландо и в Юниверсал в ноябре, такого как вы описываете не было. Может быть имел место фактор каникул и праздничных дней. Мы были в школьную неделю, детей-детей было очень мало. В Гарри Поттеровском парке было много подростков, но они с нашими детьми младшего школьного возраста практически не пересекались. Мы купили волшебные палочки без очередей, и прошлись по всем волшебным местам на карте, тоже без очередей. Очереди были на ролакостеры и райдс, по часу-полтора, что для Юниверсал вообще фигня. На Хогвартс экспресс не было очереди, как не было и в сувенирных магазинах и за butter beer.
Да, и за маски на нас никто не орал, ни в парке ни в гостиннице, всем было пофиг. Гостинница вообще была практически пустая, Hilton Orlando Bonnet Creek. Мы получили массу удовольствия, несмотря на разгар пандемии. Ковид не словили.
Да, нам "повезло", мы были как раз в промежут после Рождества по Новый Год включительно. Плюс Юниверсал распродавал пакеты отель + 2 дня билет в парк + 3 дня бесплатно, да американ экспресс давал свои скидки на эти пакеты (все вместе на 6 ночей обошлось 2000 на троих в Cabana Bay). Так что народу понаехало! https://www.clickorlando.com/theme-park ... .%E2%80%9D

Мы в толпе встретили двух одноклассников младшего, порадовались, что не мы одни нарушаем, а то я младшему говорила, чтобы он фотки особо не выставлял и языком не трепал, мало ли кто потом это припомнит ))).

А очередь на палочки как раз была сама долгая, часа три, мы менялись. Сама процедура посвящения была 10 минут. ПОтом палочка 2 раза ломалась, чинили ее без очереди, и то хорошо.

Но, в принципе, мы все успели, везде побывали хотя бы по разу. Даже на новый ролакостер по Гарри Поттеру попали один раз. Вот вечернее световое шоу ни разу не удалось посмотреть, на него надо было заходить в специально отведенную территорию за пару часов до начала и просто там сидеть. А мы все время приходили слишком поздно и нас уже не пускали. Один раз дети протиснулись в дырку в заборе, но их выловили и заставили вытиснуться обратно :D . Самое смешное, что при всем соблюдении дистанций на те же шоу, потом вся толпа, как пингвины, покидали парк и втискивались на эскалаторы, в автобусы и тд.

Самое умное, что мы сделали - это купили завтраки на все дни заранее, тк в очередь на завтраки пускали только тех, кто эти завтраки оплатил. Эти завтраки были нашей единственной едой за день в парках. Если бы знала, что так будет, лучше купила бы обеды :-) . Знаете, где начиналась очередь за мороженым, которое напротив магазина, где волшебные палочки продают? Около трехэтажного автобуса. Выстояли 1 раз, купили мороженое уже в 9 вечера перед самым закрытием. Butter beer продавали в переносных бочках, прямо на улицах, его легко было купить по сравнению с другой едой. Еще лгко было купить фрукты, арбузы очень выручали в последние 2 дня, когда было жарко.

По толпе народа мы соскучились, вирусов не подхватили. А раньше частенько из таких толп приезжали с какой-нибудь сезонной простудой. Дети довольны.

Сейчас фотки с телефона поставлю.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

Вот так мы провели рождественские каникулы :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by fdddy on 13 Jan 2021 19:15, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

А вот рекомендации. В такую шикарную ферму мы заехали в Пенсильвании, 25 декабря. Ехали в Hershey парк посмотреть огни, но ферма понравилась больше.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Lolla »

fdddy wrote: 13 Jan 2021 18:39 Вот так мв провели рождественские каникулы :D
какое-то весьма сомнительное удовольствие судя по фото, да еще и за деньги :D
Но мы не комплейним, туристы Флориду кормят :umnik1: Сегодня была на семенаре, ожидают большого наплыва переселенцев во Флориду и Орландо лидирует. Явно туристы приезжают, влюбляются так что либо домики хотят прикупить, либо вообще переехать :mrgreen:
какое блаженство быть совершенством! :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

Lolla wrote: 13 Jan 2021 18:56
fdddy wrote: 13 Jan 2021 18:39 Вот так мв провели рождественские каникулы :D
какое-то весьма сомнительное удовольствие судя по фото, да еще и за деньги :D
Но мы не комплейним, туристы Флориду кормят :umnik1: Сегодня была на семенаре, ожидают большого наплыва переселенцев во Флориду и Орландо лидирует. Явно туристы приезжают, влюбляются так что либо домики хотят прикупить, либо вообще переехать :mrgreen:
Это вы в нашей деревне год на карантине не сидели :D. Честно я не знаю, кто добровольно меняет Флориду на что-то еще. Я во Флориду по 5 раз в году езжу. При каждой возможности.
Last edited by fdddy on 13 Jan 2021 19:14, edited 2 times in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

А это городок в горах в Джорджии, Helen. Всего одна улица, но какая! И там не все ходили в масках.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

На обратном пути заехали в Сэнт Августин, на пляж. Искупались и поели сифуд. Вода освежающая, как у нас в середине июля :D. Но серферов, детей и собак это не пугает.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

И всех со старым Новым Годом!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Frecken Bock »

Lolla wrote: 13 Jan 2021 18:56 Сегодня была на семенаре, ожидают большого наплыва переселенцев во Флориду и Орландо лидирует. Явно туристы приезжают, влюбляются так что либо домики хотят прикупить, либо вообще переехать :mrgreen:
За всю Флориду не скажу, но что хорошего жить в Орландо, заполненного круглый год туристами?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

Frecken Bock wrote: 13 Jan 2021 20:46
За всю Флориду не скажу, но что хорошего жить в Орландо, заполненного круглый год туристами?
Наверное, мы уже не в том возрасте, чтобы понимать все прелести Орландо. Ну или еще не в том :-). Но вот мои дети тащут в этот дурацкий Орландо. Наверное, если посчитать все расходы за 15 лет с того момента, когда мы впервые попали в Орландо, то прикупка домика в Орландо лет 15 назад была бы хорошим вложением ). Сейчас его можно было бы продать по спекулятивной цене. А жить в нем не обязательно круглый год.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by StrangerR »

Мы смотались. Пальм Спрингс (Miracle springs and Spa) - прогулки на Салтон Си и в Joshua Tree - затем Grand Canyon через осликов - затем парк кактусов на самом юге - затем снова Пальм Спрингс Миракле - затем домой (к сожалению наш любимый парк Devil-s bowl закрыт из за пожара который там был).

Причем если в GC снега то на Salton Sea и в кактусах на юге - полноценное лето. И как из Калифорнии выехали, попали в нормальный мир, а не придурочный как тут.

(Во Флориду еще хочу слетать, ближе к концу Января).
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Цветик-семицветик »

Ребята а кто нибудь в Колорадо или Юту на лыжах покататься ездил? Дети слезно просят на весенние каникулы смотаться. На зимние праздники я не решилась, вот теперь думаю про весенние каникулы. Лучше снять через Airbnb или в гостинице - где будет надежнее в наше карантинное время? Ну и в плане возврата $ если поездку придётся отменить?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Lolla »

Мы в Юту летали на лыжах кататься. Нам понравилось, минус погода, снега мало было. Жили в отеле, что то я как то airbnb сейчас не доверяю, как с чистотой так и с возможностью отменить в последний момент.
какое блаженство быть совершенством! :)
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Цветик-семицветик »

Спасибо Lolla, а как было все организованно в лыжной зоне? Вы все все дни для skiing заранее и сразу резервировали? Если не затруднительно, напишите пожалуйста какие трудности/изменения/проблемы в связи с короной именно для лыжного отдыха?

Мне Salt Lake предпочтительней чем Денвер, в основном из-за того что все горки очень компактно около города расположены. Но детям больше нравится в Колорадо :fool:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by M. Ridcully »

Lolla wrote: 14 Jan 2021 05:29 Жили в отеле, что то я как то airbnb сейчас не доверяю, как с чистотой так и с возможностью отменить в последний момент.
Там же разные policy бывают, от flexible до strict, но всегда четко прописано, сколько будет стоить когда отменить.
Да и про чистоту озабоченность не очень понял - те же самые мексиканки убираются.
Хозяин-барин, конечно, но мы уже давно AirBNB пользуем и практически всегда все нормуль.
Но отзывы читаю, кончено, и новыми местами обычно не рискую.

Return to “Путешествия”