Новые фильмы и сериалы

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Komissar »

Bloodline. Затянуто, но ко 2му сезону разогнались. К 3му стали weird и сдулись.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Natalca »

Pieces of a woman https://www.netflix.com/title/81128745? ... d=13747225 очень хороший, но тяжелый.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Amirko »

Грузинский "My happy family" на Нетфликсе.
Cheers,
Amirko
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Frecken Bock »

fusion wrote: 04 Jan 2021 21:21 Американцы, The Americans, ретийнг 8.4
наверняка уже многие на теме видели, но вдруг кто не смотрел, ОЧЕНЬ рекоммендую,
не, ну просто шик, смотрел одно время взахлеб до 3 сезона, потом приелось,
теперь продолжаю, уже 6 сезонов вышло.
нравится, что советские шпионы адекватными людьми показаны, а не ушанка-балалайка-медвед...
Посмотрела 4 серии 1-го сезона. Мне показалось, что работа шпионов показана весьма примитивно. Как-то все несерьезно. Больше не буду смотреть.
User avatar
Barmalei22
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 25 Apr 2010 07:42

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Barmalei22 »

Зачетный сериал Бомба о создании советской атомной бомбы https://kinokong.org/49153-serialbomba-2020.html
Ткачук сыграл супер!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by worldCitizen »

apex wrote: 25 Dec 2020 22:42 Что-то я в последнее время с трудом перевариваю новые (или ранее не смотренные) фильмы. Предпочитаю что-нибудь старое 10-й раз пересмотреть. Старость, наверное.
Ну так ширпотреб. Порекомендуйте что-нибудь из старого, плиз.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by apex »

worldCitizen wrote: 12 Jan 2021 04:19
apex wrote: 25 Dec 2020 22:42 Что-то я в последнее время с трудом перевариваю новые (или ранее не смотренные) фильмы. Предпочитаю что-нибудь старое 10-й раз пересмотреть. Старость, наверное.
Ну так ширпотреб. Порекомендуйте что-нибудь из старого, плиз.
Смотрите то, что вам раньше нравилось. Советовать не берусь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Komissar »

Frecken Bock wrote: 12 Jan 2021 01:41 Посмотрела 4 серии 1-го сезона. Мне показалось, что работа шпионов показана весьма примитивно. Как-то все несерьезно. Больше не буду смотреть.
1й сезон у них не самый сильный. Это не высокое кино, в целом, просто развлекуха. Но мне лично было интересно смотреть про 70е годы в сша.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by liamkin »

fusion wrote: 04 Jan 2021 21:21 https://hdrezka-ag.com/series/thriller/ ... :3-s:4-e:5
Американцы, The Americans, ретийнг 8.4
наверняка уже многие на теме видели, но вдруг кто не смотрел, ОЧЕНЬ рекоммендую,
не, ну просто шик, смотрел одно время взахлеб до 3 сезона, потом приелось,
теперь продолжаю, уже 6 сезонов вышло.
нравится, что советские шпионы адекватными людьми показаны, а не ушанка-балалайка-медвед...
да. да. адекватными. ведь в советских разведшколах студентов публично насиловали. :nono#:
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by fusion »

Frecken Bock wrote: 12 Jan 2021 01:41
fusion wrote: 04 Jan 2021 21:21 Американцы, The Americans, ретийнг 8.4
наверняка уже многие на теме видели, но вдруг кто не смотрел, ОЧЕНЬ рекоммендую,
не, ну просто шик, смотрел одно время взахлеб до 3 сезона, потом приелось,
теперь продолжаю, уже 6 сезонов вышло.
нравится, что советские шпионы адекватными людьми показаны, а не ушанка-балалайка-медвед...
Посмотрела 4 серии 1-го сезона. Мне показалось, что работа шпионов показана весьма примитивно. Как-то все несерьезно. Больше не буду смотреть.
я бы все таки рекомендовал смотреть, так как в целом норм сериалов и так мало, да и на такую тематику почти ничего...там далее все интереснее закручивается, постепенно втягиваешься.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by fusion »

liamkin wrote: 12 Jan 2021 16:09
fusion wrote: 04 Jan 2021 21:21 https://hdrezka-ag.com/series/thriller/ ... :3-s:4-e:5
Американцы, The Americans, ретийнг 8.4
наверняка уже многие на теме видели, но вдруг кто не смотрел, ОЧЕНЬ рекоммендую,
не, ну просто шик, смотрел одно время взахлеб до 3 сезона, потом приелось,
теперь продолжаю, уже 6 сезонов вышло.
нравится, что советские шпионы адекватными людьми показаны, а не ушанка-балалайка-медвед...
да. да. адекватными. ведь в советских разведшколах студентов публично насиловали. :nono#:
я уже просмотрел все 6 сезонов и смутно помню, что там в деталях на первых,
но все же, по мне так относительно, именно, что если сравнивать со всеми другими фильмами и сериалами - советские работники служб норм так представлены.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Frecken Bock »

Вот только начала смотреть "Анна - детективъ". 2016 год. Красивые актеры. Пока вполне смотрибельно :-) Есть на ютюбе
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Sergunka »

Barmalei22 wrote: 12 Jan 2021 02:56 Зачетный сериал Бомба о создании советской атомной бомбы https://kinokong.org/49153-serialbomba-2020.html
Ткачук сыграл супер!
Из этой же серии и той же студии сериал "Оптимисты" - этот сериал мне как-то даже лучше зашел.
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/119974/annot/
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Lizaveta »

Sergunka wrote: 13 Jan 2021 02:57
Barmalei22 wrote: 12 Jan 2021 02:56 Зачетный сериал Бомба о создании советской атомной бомбы https://kinokong.org/49153-serialbomba-2020.html
Ткачук сыграл супер!
Из этой же серии и той же студии сериал "Оптимисты" - этот сериал мне как-то даже лучше зашел.
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/119974/annot/
Не могу найти, вышел уже второй сезон Оптимистов или нет. Отличный фильм!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by worldCitizen »

User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Anushka »

Интересный детективный норвежский сериал "Wisting" (1 сезон). Wisting heads a murder investigation with FBI collaboration since the suspect is a serial killer hunted in the US.
Кажется - ну вот она, "развязка", а оказывается, это только начало следующей интриги :)

This ten episodes thriller is based on two Jørn Lier Horst novels, The Caveman (2012) and The Hunting Dogs (2013).

Второй сезон обещают выпустить весной этого года. Смотрела на амазоне.

Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by evandrey »

Anushka wrote: 16 Jan 2021 17:57 Интересный детективный норвежский сериал "Wisting" (1 сезон). Wisting heads a murder investigation with FBI collaboration since the suspect is a serial killer hunted in the US.
Кажется - ну вот она, "развязка", а оказывается, это только начало следующей интриги :)

This ten episodes thriller is based on two Jørn Lier Horst novels, The Caveman (2012) and The Hunting Dogs (2013).

Второй сезон обещают выпустить весной этого года. Смотрела на амазоне.

Image
Это Тринити там на фотке?
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Anushka »

evandrey wrote: 16 Jan 2021 18:35
Anushka wrote: 16 Jan 2021 17:57 Интересный детективный норвежский сериал "Wisting" (1 сезон). Wisting heads a murder investigation with FBI collaboration since the suspect is a serial killer hunted in the US.
Кажется - ну вот она, "развязка", а оказывается, это только начало следующей интриги :)

This ten episodes thriller is based on two Jørn Lier Horst novels, The Caveman (2012) and The Hunting Dogs (2013).

Второй сезон обещают выпустить весной этого года. Смотрела на амазоне.
Это Тринити там на фотке?
Да! :) Carrie-Anne Moss:

https://en.wikipedia.org/wiki/Carrie-Anne_Moss

Она там в роли FBI Special Agent Maggie Griffin.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by evandrey »

liamkin wrote: 12 Jan 2021 16:09
fusion wrote: 04 Jan 2021 21:21 https://hdrezka-ag.com/series/thriller/ ... :3-s:4-e:5
Американцы, The Americans, ретийнг 8.4
наверняка уже многие на теме видели, но вдруг кто не смотрел, ОЧЕНЬ рекоммендую,
не, ну просто шик, смотрел одно время взахлеб до 3 сезона, потом приелось,
теперь продолжаю, уже 6 сезонов вышло.
нравится, что советские шпионы адекватными людьми показаны, а не ушанка-балалайка-медвед...
да. да. адекватными. ведь в советских разведшколах студентов публично насиловали. :nono#:
Там адекватность так и прет. Семейная пара шпионов лично мочит кого-то в сортире чуть ли не в каждой серии, а после спокойно отправляются воспитывать детей в свой дом и мило разговаривать с соседом, зная, что он расследует их дела. Ну очень адекватный сериал. По моему, про инопланетян.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Yvsobol »

evandrey wrote: 16 Jan 2021 18:50
liamkin wrote: 12 Jan 2021 16:09
fusion wrote: 04 Jan 2021 21:21 https://hdrezka-ag.com/series/thriller/ ... :3-s:4-e:5
Американцы, The Americans, ретийнг 8.4
наверняка уже многие на теме видели, но вдруг кто не смотрел, ОЧЕНЬ рекоммендую,
не, ну просто шик, смотрел одно время взахлеб до 3 сезона, потом приелось,
теперь продолжаю, уже 6 сезонов вышло.
нравится, что советские шпионы адекватными людьми показаны, а не ушанка-балалайка-медвед...
да. да. адекватными. ведь в советских разведшколах студентов публично насиловали. :nono#:
Там адекватность так и прет. Семейная пара шпионов лично мочат кого-то в сортире чуть ли не в каждой серии, а после спокойно отправляются воспитывать детей в свой дом и мило разговаривать с соседом, зная, что он расследует их дела. Ну очень адекватный сериал. По моему, про инопланетян.
Даже мои американцы, которые были в восторге от начала сериала и немного первого сезона потом поняли неадекватность етого дибилизма. Практически все перестали смотреть еще к концу первого сезона.
Кстати, пресса американская тоже по началу нахваливающая сериал быстро заткнулась и забыла о нем.
И ето люди не испорченные Совецким Союзом.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Frecken Bock »

Сегодня по ТВ показали хоть и старый, но такой хороший добрый фильм "As Good as it Gets". Случайно включила и просмотрела в очередной раз этот фильм с замечательным Джеком Николсоном.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Komissar »

Frecken Bock wrote: 17 Jan 2021 22:10 Сегодня по ТВ показали хоть и старый, но такой хороший добрый фильм "As Good as it Gets". Случайно включила и просмотрела в очередной раз этот фильм с замечательным Джеком Николсоном.
helen hunt там тоже ничего
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by liamkin »

Komissar wrote: 17 Jan 2021 22:31
Frecken Bock wrote: 17 Jan 2021 22:10 Сегодня по ТВ показали хоть и старый, но такой хороший добрый фильм "As Good as it Gets". Случайно включила и просмотрела в очередной раз этот фильм с замечательным Джеком Николсоном.
helen hunt там тоже ничего
Я его изначально смотрел в неплохом русском переводе. "Мне твоя радость как серпом по яйцам" - говорит в одном из мест герой Николсона. И главное правдивая история - старый богач женится на кафейной официантке. Но фильм неплохой, с юморком.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Dweller »

Доктор Лиза - не писали ещё?
Посмотрел не зная всей политической и прочей подоплеки, просто как фильм не по мотивам
И зашло просто отлично, актеры играют честно и хорошо, показанному веришь
Очень рекомендую, особенно на фоне остального российского кинематографа который все пытается но не тянет
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Anushka »

Случайно наткнулась на ютюбе на русский сериал "Казанова". Посмотрела все 8 серий, интересно было, чем же закончится. Ну и про талантливых людей всегда интересно смотреть, даже если они - аферисты :mrgreen:

На ютюбе все 8 серий есть:

Return to “Литература и Искусство”