Good Bye, California

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Good Bye, California

Post by city_girl »

Gabi wrote: 26 Dec 2020 00:13
Дылда wrote: 25 Dec 2020 18:49 Моя коллега-француженка говорит, там холодная моряна с Атлантики зимой, зябко. Говорит, ривьера, как и Маями, раскрученный интернациональный брэнд, местные там жить не хотят.
Города Лазурного побережья стабильно занимают высокие места во французских рейтингах, составляемых французами для французов.

Зимой там купаться не приходилось, но мне и в голову бы не пришло купаться при температуре 50F. Или это просто жить там холодно зимой? Если второе, то такая температура для меня не холодно.
50f это благодатная благодать
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Good Bye, California

Post by kyk »

city_girl wrote: 26 Dec 2020 00:4250f это благодатная благодать
Сиэтл
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Good Bye, California

Post by Komissar »

kyk wrote: 24 Dec 2020 09:01 Т.е. социальная мобильность может быть высокой, но двунаправленной. Типа Комиссар на недвиге разоряется, а Коломбина - богатеет :mrgreen: А потом - наооборот

в моем Приветовском Гареме Коломбина - любимая недвиговая жена :umnik1:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Good Bye, California

Post by HappyCat »

Как-то на Новый год ездила в Ниццу, там было холодно. Купаться даже и мысли не было, хотя я видела пару мужчин плавающих в гидрокостюмах. Но и так просто было холодно. Море там никакое, но побережье интересное, много старинных замков можно посмотреть, история богатая.

Если где постоянно осесть, то я бы тропики выбрала. Но так чтоб можно было наведоваься в другие страны.

Насчет тепла.... пару дней назад прилетела домой в Кали из Монтаны и ... выйдя из аеропорта замерзла, т.е. по термометру температура была значительно выше чем в Монтане (ну там снег лежал не тая), а по ощущения было так же холодно и в добавок промозгло еще. Но сегодня уже получше, солнечно и тепло. Правда мусору похоже прибавилось везде.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Good Bye, California

Post by Пролетарий »

kyk wrote: 26 Dec 2020 00:44
city_girl wrote: 26 Dec 2020 00:4250f это благодатная благодать
Сиэтл
Имелось ввиду при наличии солнца. Так что Сиэтл вычёркиваем.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Good Bye, California

Post by Mmodel »

Serguei666 wrote: 16 Dec 2020 06:00
Mmodel wrote: 16 Dec 2020 05:08 А в Austin сейчас безопастно прилететь и посмотреть?
Ну типа нет такого какого-то типа как в Portland протестующих либо Seattle республику создали.

Я думаю может в Январе, а там льёт сильно в Январе и что там ещё может быть?
Я там был на этих выходных. Все хорошо там, только пустынно на улицах. Из плюсов - бары-рестораны открыты
а как в Остине сейчас?
Я через пол месяца думаю полететь и как-то даже думал мол может стоит отказать всё это и только в феврале или марте лететь.
Тут в Bay Area полный lockdown что даже якобы могут поймать и штрафануть если не по необходимости куда-то едешь.
До аэропорта думаю как-то доеду, но что там в Отстине просто незнаю, вроде как spike карона вируса там сейчас сильный тоже.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Good Bye, California

Post by StrangerR »

Mmodel wrote: 02 Jan 2021 14:15
Serguei666 wrote: 16 Dec 2020 06:00
Mmodel wrote: 16 Dec 2020 05:08 А в Austin сейчас безопастно прилететь и посмотреть?
Ну типа нет такого какого-то типа как в Portland протестующих либо Seattle республику создали.

Я думаю может в Январе, а там льёт сильно в Январе и что там ещё может быть?
Я там был на этих выходных. Все хорошо там, только пустынно на улицах. Из плюсов - бары-рестораны открыты
а как в Остине сейчас?
Я через пол месяца думаю полететь и как-то даже думал мол может стоит отказать всё это и только в феврале или марте лететь.
Тут в Bay Area полный lockdown что даже якобы могут поймать и штрафануть если не по необходимости куда-то едешь.
До аэропорта думаю как-то доеду, но что там в Отстине просто незнаю, вроде как spike карона вируса там сейчас сильный тоже.
Какой еще нафиг полный локдаун в Бей Ареа? Даже Таха - полна народу. На фривеях обычные почти пробки. Все давно насрали на этот локдаун, кроме ресторанов который тут тихо помирают! На паромах полно просто семей с детьми, поехали погулять...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Good Bye, California

Post by HappyCat »

В Кали некоторые рестораны работают в режиме дине-ин в тентах на улице. Мы с мужем так пообедали. Я так и не поняла, что тут в Кали происходит с локдоунами :).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Good Bye, California

Post by Serguei666 »

Mmodel wrote: 02 Jan 2021 14:15
Serguei666 wrote: 16 Dec 2020 06:00
Mmodel wrote: 16 Dec 2020 05:08 А в Austin сейчас безопастно прилететь и посмотреть?
Ну типа нет такого какого-то типа как в Portland протестующих либо Seattle республику создали.

Я думаю может в Январе, а там льёт сильно в Январе и что там ещё может быть?
Я там был на этих выходных. Все хорошо там, только пустынно на улицах. Из плюсов - бары-рестораны открыты
а как в Остине сейчас?
Я через пол месяца думаю полететь и как-то даже думал мол может стоит отказать всё это и только в феврале или марте лететь.
Тут в Bay Area полный lockdown что даже якобы могут поймать и штрафануть если не по необходимости куда-то едешь.
До аэропорта думаю как-то доеду, но что там в Отстине просто незнаю, вроде как spike карона вируса там сейчас сильный тоже.
Я после визита туда не интересовался. Но не думаю, что там что-то происходит в сторону усиления строгости режима
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Good Bye, California

Post by Mmodel »

По закону я обязан вылезать только по необходимости, а тут в аэропорт вылезу и могут там накрыть.
Last edited by Mmodel on 03 Jan 2021 02:45, edited 1 time in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Good Bye, California

Post by Mmodel »

И я ещё думаю что не в очень благоприятное время я еду смотреть, будет темно, рано будет темнеть и толком ничего не увижу.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Good Bye, California

Post by StrangerR »

HappyCat wrote: 02 Jan 2021 20:40 В Кали некоторые рестораны работают в режиме дине-ин в тентах на улице. Мы с мужем так пообедали. Я так и не поняла, что тут в Кали происходит с локдоунами :).
В Северной это легально.

Кое какие города (Денвиль вроде грозился, Сальванг грозился) заявили что не будут запрещать dine outdoor в тентах. УЖ не знаю чем кончилось в Денвиле, в Сальванге не победили (убраны были все столики, народ на параперах сидел в итоге толпами).

Насчет _не выехать и не вылететь_ чушь - SFO вообще не в Сан Франциско находится, и никакой власти Сан Франциско над ним не имеет, и запретить летать просто не способно. Судя по народу на фривеях, на последний приказ все глубоко насрали.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Good Bye, California

Post by kpokodilla »

Mmodel wrote: 03 Jan 2021 02:44 И я ещё думаю что не в очень благоприятное время я еду смотреть, будет темно, рано будет темнеть и толком ничего не увижу.
В Далласе самая поганая погода зимой в феврале. Подозреваю, что в Остине тоже
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Good Bye, California

Post by Grand Canyon »

Mmodel wrote: 03 Jan 2021 02:44 И я ещё думаю что не в очень благоприятное время я еду смотреть, будет темно, рано будет темнеть и толком ничего не увижу.
Да верно, полярная ночь как в Мурманске, даже ещё темнее! :%) :bum:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Good Bye, California

Post by GarikToo »

HappyCat wrote: 02 Jan 2021 20:40 В Кали некоторые рестораны работают в режиме дине-ин в тентах на улице. Мы с мужем так пообедали. Я так и не поняла, что тут в Кали происходит с локдоунами :).
где такие рестораны в Убей Эрии?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Good Bye, California

Post by HappyCat »

GarikToo wrote: 03 Jan 2021 18:14
HappyCat wrote: 02 Jan 2021 20:40 В Кали некоторые рестораны работают в режиме дине-ин в тентах на улице. Мы с мужем так пообедали. Я так и не поняла, что тут в Кали происходит с локдоунами :).
где такие рестораны в Убей Эрии?
Не в Убей эрии, в СанХоакиновой долине. Интересно что я погуглила и увидела рестораны с дине-ин. А муж использовал Бинг (или как там микрософтовский поисковик называется) и не увидел ни одного. Но всеж поехали по гуглу и он был открыт в тенте на улице. Меня вообще удивило что два поисковика дают разные результаты.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6531
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Good Bye, California

Post by Nostradamus »

kpokodilla wrote: 03 Jan 2021 15:26
Mmodel wrote: 03 Jan 2021 02:44 И я ещё думаю что не в очень благоприятное время я еду смотреть, будет темно, рано будет темнеть и толком ничего не увижу.
В Далласе самая поганая погода зимой в феврале. Подозреваю, что в Остине тоже
Даллас и Остин - две большие разницы. В Остине зимой классно :great: В отличие от летних месяцев - вот уж где действительно полная задница :angry:
Про темное время очень смешно.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Good Bye, California

Post by Mmodel »

Nostradamus wrote: 03 Jan 2021 22:06 Про темное время очень смешно.
а чего я там вижу, кроме как отсыревших домов и газонов зимой?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Good Bye, California

Post by Mmodel »

Nostradamus wrote: 03 Jan 2021 22:06 В Остине зимой классно :great:
ну моя цель это просто в первый раз приехать в Техас и сам Остин.
И если я буду видеть что там намного лучше и я хочу сам там быть то начну активно пытаться спихнуть жильё и переехать туда.
С другой стороны думаю что толку от такой поездки будет мало и лучше сначала найти работу и только потом переезжать.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Good Bye, California

Post by Lizaveta »

Mmodel wrote: 03 Jan 2021 22:21
Nostradamus wrote: 03 Jan 2021 22:06 В Остине зимой классно :great:
ну моя цель это просто в первый раз приехать в Техас и сам Остин.
И если я буду видеть что там намного лучше и я хочу сам там быть то начну активно пытаться спихнуть жильё и переехать туда.
С другой стороны думаю что толку от такой поездки будет мало и лучше сначала найти работу и только потом переезжать.
Даже интересно что такого вы ожидаете увидеть, чтобы решиться на переезд. Приедьте на неделю, что вы теряете? Время все равно некуда девать.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Good Bye, California

Post by kpokodilla »

Nostradamus wrote: 03 Jan 2021 22:06
kpokodilla wrote: 03 Jan 2021 15:26
Mmodel wrote: 03 Jan 2021 02:44 И я ещё думаю что не в очень благоприятное время я еду смотреть, будет темно, рано будет темнеть и толком ничего не увижу.
В Далласе самая поганая погода зимой в феврале. Подозреваю, что в Остине тоже
Даллас и Остин - две большие разницы. В Остине зимой классно :great: В отличие от летних месяцев - вот уж где действительно полная задница :angry:
Про темное время очень смешно.
Я была зимой в Остине, там сын учился. В Далласе многим тоже зимой нравится. Не мне :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Good Bye, California

Post by M. Ridcully »

kpokodilla wrote: 04 Jan 2021 03:26 Я была зимой в Остине, там сын учился. В Далласе многим тоже зимой нравится. Не мне :)
Да зимой везде не фонтан, поди, кроме Флориды.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Good Bye, California

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 04 Jan 2021 03:45
kpokodilla wrote: 04 Jan 2021 03:26 Я была зимой в Остине, там сын учился. В Далласе многим тоже зимой нравится. Не мне :)
Да зимой везде не фонтан, поди, кроме Флориды.
На гаваях ничо так.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Good Bye, California

Post by kostik78 »

Komissar wrote: 04 Jan 2021 04:18
M. Ridcully wrote: 04 Jan 2021 03:45
kpokodilla wrote: 04 Jan 2021 03:26 Я была зимой в Остине, там сын учился. В Далласе многим тоже зимой нравится. Не мне :)
Да зимой везде не фонтан, поди, кроме Флориды.
На гаваях ничо так.
Дождливо очень, океан мутный и часто сильные ветра :pain1: Для винсерферов самое то а вот посноркать, понырять или поплавать - как то не фонтан. Большая волна и нефика под водой не видно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Good Bye, California

Post by Komissar »

kostik78 wrote: 04 Jan 2021 05:30
Komissar wrote: 04 Jan 2021 04:18
M. Ridcully wrote: 04 Jan 2021 03:45
kpokodilla wrote: 04 Jan 2021 03:26 Я была зимой в Остине, там сын учился. В Далласе многим тоже зимой нравится. Не мне :)
Да зимой везде не фонтан, поди, кроме Флориды.
На гаваях ничо так.
Дождливо очень, океан мутный и часто сильные ветра :pain1: Для винсерферов самое то а вот посноркать, понырять или поплавать - как то не фонтан. Большая волна и нефика под водой не видно.
на западном берегу Большого вполне ок

Return to “О жизни”