Патроны.

3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Патроны.

Post by 3DD »

major Major Major Major wrote: 23 Oct 2020 18:03
Vasik wrote: 23 Oct 2020 17:59
major Major Major Major wrote: 23 Oct 2020 17:39 В моем тире сталь запрещена (как и во всех закрытых тирах где был). А 5 тысяч я настреливаю за год.
А почему? Или они сами собирают гильзы и им не надо сталь, которая не релодится?
Я ещё видел гильзы из сплава на основе аллюминия. Такие в закрытых тирах можно?
У нас нет. "We are a BRASS ONLY RANGE." Да, они собирают и продают. По другому вопросу - мне не надо запасать, у меня НЗ есть. Мне надо стрелять, я не спортсмен но раз в неделю хожу и сотню отстреливаю.
у нас тут тоже BRASS ONLY RANGE, но если стреляешь стальными/алюминиевыми и подбираешь их - то ок.

Я собственно все свое подбираю - brass гильзы - себе, стальные гильзы - в мусорку.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Патроны.

Post by major Major Major Major »

В общем после трех безуспешных попыток (выбрасывали максимум 15 коробок, кончалось перед носом), я купил тысячу на
https://www.targetsportsusa.com за 460 с бесплатной доставкой и без налога. То есть всего раза в два с крылышком дороже чем раньше :) До нового года хватит а там посмотрим.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Патроны.

Post by PrettyVacant »

Мне тоже удалось тысячу купить за примерно те же деньги (480?) в BassPro. Правда, в Калифате доставка домой запрещена, пришлось ехать в магазин (45 миль в один конец) и проходить бэкграунд чек. Еще мне чудом обрыбились две коробки по 20 шт Federal "green tips", когда ружжо забирал.

Зато наконец вступил в стрелковый клуб и винтовку пристрелял в выходные.

Надо какую-то оптику покупать, бинокль, что ли - на стрельбище мне здоровую трубу дали для пристрелки, но вообще без оптики я попаданий не вижу :-/
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Патроны.

Post by major Major Major Major »

Цены снова рванули вверх. На ammo seek, где сталь опускалась до почти 400 за тысячу люгера сейчас меньше 600 нет.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Патроны.

Post by Grand Canyon »

vitt007 wrote: 06 Nov 2020 21:16 В России, у меня в городе,пропали 5.45 и 9Х19 .. Может изза Карабаха.. По другим городам то ж жалобы.
5.45 гражданские вряд ли особо востребованы в Карабахе.
Насчет 9мм - как раз вполне могли все пойти на экспорт в США.
На безрыбье и рак рыба (пробовал новосибирские 9мм патроны в Техасе, полный отстой оказался).
5.45 тоже может все в Штаты ушли, покрывать дефицит...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Патроны.

Post by Yvsobol »

Российских патронов полно на всех ресурсах. Ну как полно? По улетным ценам..
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: Патроны.

Post by gektor »

Я одного не пойму. Почему цены растут и растут? В тир народ особо не ходит. На "всякий случай" уже затарились (реально говоря, единицы хранят дома больше тысячи пистолетных патронов). Может производители встали?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Патроны.

Post by katit »

Да не, сейчас стрелков прибавилось. Все стали снайперами и боевиками. Нормальная ситуация, при Обаме тоже так было
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
himik
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 26 Feb 2005 00:59
Location: Kazan-UT-ID-DC-VA

Re: Патроны.

Post by himik »

gektor wrote:Я одного не пойму. Почему цены растут и растут? В тир народ особо не ходит. На "всякий случай" уже затарились (реально говоря, единицы хранят дома больше тысячи пистолетных патронов). Может производители встали?
Рядом со мной в тире (Лортон, Вирджиния) народу много. Особо ждать не приходится, но всё же. Ну, а NRA там до часу приходится ждать.

Sent from my SM-G950U using Tapatalk

Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Патроны.

Post by Oleg Co »

3DD wrote: 20 Oct 2020 20:00
vdfs wrote: 20 Oct 2020 02:01 .223 отрывающие мышцы это наверное в фильмах бывает. Так же как и стрельба в толпу "обезьян" (людей).
Почему?

"Gaige Grosskreutz, who was shot in the arm in Kenosha Tuesday night, should be able to keep his arm, a close family friend said.

Grosskreutz, 26, of West Allis, had surgery Wednesday and will be in the hospital for a few more days and need reconstructive surgery, said Patti Wenzel, who has known Grosskreutz since he was 17 and considers him like a son.

Wenzel, 55, also of West Allis, said Grosskreutz “lost his bicep” because of the gunshot."

https://chicago.suntimes.com/2020/8/27/ ... a-shooting
Судя по фотографиям ничего там не потеряно. Просто пуля попала в место около локтя, где бицепс крепиться к кости. Про оторванные мышцы - это примерно как про негров, которые вас насилуют в Калифорнии по ночам. Если первое - бред, то по второй части я вам верю. Когда-нибудь у вас получиться от них защититься стрельбой в толпу "обезьян" и вырывая им мышцы, а пока Вазелин используйте.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Патроны.

Post by vdfs »

Да люди начитались масс медиа и насмотрелись фильмов, где гг всех направо и налево стреляет. Думают что так же оно и будет, и надо 5.56 покупать тысячами, чтобы хватило на всех обезьян. А потом в конце главная героиня поцелует окровавленного героя, и они уйдут в закат.

А на самом деле в тюрьму посадят за такое, и весь разговор (если на месте не застрелят). Будет очень много времени переосмыслить, какой надо было калибр использовать.

И в тех же масс медиа напишут про очередного съехавшего с катушек.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Патроны.

Post by Homa Brut »

vdfs wrote: 28 Nov 2020 18:29 Да люди начитались масс медиа и насмотрелись фильмов, где гг всех направо и налево стреляет. Думают что так же оно и будет, и надо 5.56 покупать тысячами, чтобы хватило на всех обезьян. А потом в конце главная героиня поцелует окровавленного героя, и они уйдут в закат.

А на самом деле в тюрьму посадят за такое, и весь разговор (если на месте не застрелят). Будет очень много времени переосмыслить, какой надо было калибр использовать.
Может посадят, а может и нет. Но жизнь родных спасти можно.
vdfs wrote: 28 Nov 2020 18:29 И в тех же масс медиа напишут про очередного съехавшего с катушек.
Если Вы имеете в виду того 17 летнего латиноса, то уже на 2й день перестали о нем писать, поскольку оказался не белым мужчиной средних лет с АР-15.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
redLight
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 May 2017 18:13
Location: WA

Re: Патроны.

Post by redLight »

Homa Brut wrote: 28 Nov 2020 20:57
vdfs wrote: 28 Nov 2020 18:29 Да люди начитались масс медиа и насмотрелись фильмов, где гг всех направо и налево стреляет. Думают что так же оно и будет, и надо 5.56 покупать тысячами, чтобы хватило на всех обезьян. А потом в конце главная героиня поцелует окровавленного героя, и они уйдут в закат.

А на самом деле в тюрьму посадят за такое, и весь разговор (если на месте не застрелят). Будет очень много времени переосмыслить, какой надо было калибр использовать.
Может посадят, а может и нет. Но жизнь родных спасти можно.
vdfs wrote: 28 Nov 2020 18:29 И в тех же масс медиа напишут про очередного съехавшего с катушек.
Если Вы имеете в виду того 17 летнего латиноса, то уже на 2й день перестали о нем писать, поскольку оказался не белым мужчиной средних лет с АР-15.
О каком латиносе речь? Kyle Rittenhouse?
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Патроны.

Post by vdfs »

Удачи стрелять 5.56 в толпу людей и не сесть.

Как вы себе это представляете вообще? Вот выстрелил в вас или родных кто-то из толпы, вы всех пойдете косить? Или того конкретного? А если невинных зацепите в той толпе, кто просто вышел плакатами помахать? Их родственникам будете приветы из тюрьмы передавать?

Я за самооборону и буду защищать себя и родных, не поймите неправильно. Но стрелять в толпу людей это бред, и покупать под эту цель винтовочные патроны бред в квадрате. Берите .50 тогда. Оно как раз для толп хорошо.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Патроны.

Post by Homa Brut »

Если толпа стреляет в тебя, то у тебя нет иного выхода, как отстреливаться от толпы
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
redLight
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 May 2017 18:13
Location: WA

Re: Патроны.

Post by redLight »

redLight wrote: 28 Nov 2020 22:42
Homa Brut wrote: 28 Nov 2020 20:57
vdfs wrote: 28 Nov 2020 18:29 ...
...
vdfs wrote: 28 Nov 2020 18:29 ...
...
О каком латиносе речь? Kyle Rittenhouse?
BTW, in case anyone cares to know: Kyle was recently released on $2 million cash bail (thanks to his supporters).
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Патроны.

Post by kostik78 »

redLight wrote: 29 Nov 2020 06:36
redLight wrote: 28 Nov 2020 22:42
Homa Brut wrote: 28 Nov 2020 20:57
vdfs wrote: 28 Nov 2020 18:29 ...
...
vdfs wrote: 28 Nov 2020 18:29 ...
...
О каком латиносе речь? Kyle Rittenhouse?
BTW, in case anyone cares to know: Kyle was recently released on $2 million cash bail (thanks to his supporters).
Да полный идиотизм - кадра с отстреленым бицецом не привлекли никчему. Даже unsafe firearm discharge и то дропнули :fool:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Патроны.

Post by Grand Canyon »

Собирался пострелять на выходных. Но решил патронников прикупить, чтобы не тратить запасы. Думал все уже устаканилось, но в реальном магазине неподалеку, где раньше были огромные стеллажи, заполненные патронами, лежит несколько пачек 7.62*54 и .223 - и фсе. Но факт наличия .223 при отсутствии всего остального меня удивил.
Было ли такое раньше при Обамыче?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Патроны.

Post by Serguei666 »

Grand Canyon wrote: 10 Dec 2020 00:59 Думал все уже устаканилось
???
С чего бы? Оно еще не скоро устаканится
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Патроны.

Post by Yvsobol »

У нас ксттаи в Вирджинии, Сергей, досттаочно устаканилось. Выбор патронов в Нова хороший!
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Патроны.

Post by ven27 »

Yvsobol wrote: 18 Dec 2020 04:25 У нас ксттаи в Вирджинии, Сергей, досттаочно устаканилось. Выбор патронов в Нова хороший!
а цены?
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Патроны.

Post by Yvsobol »

Цены не самое главное. Еще месяц назад полки были просто пустые. Сейчас нет.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Патроны.

Post by Grand Canyon »

А сколько патронов надо для гражданской войны?
Не верю, что даже супер пупер бывший морпех продержится дольше, чем успеет израсходовать пару сотен патронов в реальной заварушке. А раскупать тысячи патронов с целью валить супостатов пачками - полный бред. Думаю, для гражданской войны достаточно самого обычного текущего запаса, который у всех есть дома. А это и так по крайней мере несколько сотен патронов каждого калибра.
И как участники гражданской войны будут идентифицироваться, чтобы знать кто есть кто? Красные футболки против синих?
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Патроны.

Post by voyager3 »

Grand Canyon wrote: 18 Dec 2020 04:57 А сколько патронов надо для гражданской войны?
Не верю, что даже супер пупер бывший морпех продержится дольше, чем успеет израсходовать пару сотен патронов в реальной заварушке. А раскупать тысячи патронов с целью валить супостатов пачками - полный бред. Думаю, для гражданской войны достаточно самого обычного текущего запаса, который у всех есть дома. А это и так по крайней мере несколько сотен патронов каждого калибра.
И как участники гражданской войны будут идентифицироваться, чтобы знать кто есть кто? Красные футболки против синих?
Морпеху, чтобы стать супер-пупер, и, более того, дожить до состояния "бывший" надо сначала сжечь несколько тонн этих самых патронов, тренируясь.
Если регулярно стреляете, даже медленно и вдумчиво, ящики имеют склонность таять.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Патроны.

Post by Grand Canyon »

voyager3 wrote: 18 Dec 2020 05:06
Морпеху, чтобы стать супер-пупер, и, более того, дожить до состояния "бывший" надо сначала сжечь несколько тонн этих самых патронов, тренируясь.
Если регулярно стреляете, даже медленно и вдумчиво, ящики имеют склонность таять.
И что, прям вот так все массово ломанулись экстренно тренироваться и сжигать гораздо больше обычного кол-ва патронов?
Ломанулись так, что раскупили все, чего всегда было в изобилии.
А может это искусственный дефицит? Как в 80е в СССР были пустые полки?
Как показал опыт Карабаха, на самом деле беспилотники решают, а не пушечное мясо с калашами.
Надо раскупать фанеру и делать беспилотники!

Return to “Об оружии”