SAT Cancelled?

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

SAT Cancelled?

Post by daniel@ »

В NYC не понятная ситуация с SAT для тех студентов которые должны его сдавать в етом учебном году. С прошлой недели все школы remote , центры где сдают SАТ закрыты. Наши оффициалс ситуацию с SAT конкретно не комментируют. В public school зачет не зачет, оценки фактически отменили т.к. боятся показателей тотального обвала системы образования
варианты которые обсуждаются: 1. прием v colleges без SAT на основании resume, essay и каких то показателей, оценок то нет. 2. сдача SAT v других регионах где центры открыты. не понятно и не всегда реально. Bardak.
Разве возможно отментить SAT для поступления?
думать не больно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: SAT Cancelled?

Post by Fur_Elise »

Моя дочь прошедшим летом перед 11м классом умудрилась сдать и ACT и SAT, а потом в школе еще и PSAT на мерит финалистов. Конечно, хотелось бы пересдать SAT (сейчас балл неплохой, но хотелось бы выше) и также сдать subject SAT в конце 11го класса, но на это мы пока только надеемся
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: SAT Cancelled?

Post by Chessmom »

daniel@ wrote: 21 Nov 2020 17:07 Разве возможно отментить SAT для поступления?
Многие университеты объявили себя test-optional, кто на один год, а кто и сразу на два. Совсем тесты не отменят, думаю, но пока они не актуальны.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: SAT Cancelled?

Post by Fur_Elise »

Chessmom wrote: 21 Nov 2020 19:42
daniel@ wrote: 21 Nov 2020 17:07 Разве возможно отментить SAT для поступления?
Многие университеты объявили себя test-optional, кто на один год, а кто и сразу на два. Совсем тесты не отменят, думаю, но пока они не актуальны.
Не забываем, что объявить-то они может и объявили, но если допустим 80% отправят результаты тестов, то кто останется в проигрыше? Правильно, те 20% кто не отправил (при условии, что у отправивших результаты хорошие)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: SAT Cancelled?

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 21 Nov 2020 19:49
Chessmom wrote: 21 Nov 2020 19:42
daniel@ wrote: 21 Nov 2020 17:07 Разве возможно отментить SAT для поступления?
Многие университеты объявили себя test-optional, кто на один год, а кто и сразу на два. Совсем тесты не отменят, думаю, но пока они не актуальны.
Не забываем, что объявить-то они может и объявили, но если допустим 80% отправят результаты тестов, то кто останется в проигрыше? Правильно, те 20% кто не отправил (при условии, что у отправивших результаты хорошие)
нет, неправильно. Мои дочки сейчас подают документы, побывали на многих admission counseling сессиях. ВСЕ, абслолютно все counselors and admission deans хором говорят одно и тоже: optional means truly optional and absence of the test will not count against you in any shape or form. Любой audit легко выявит так это или не так. Проблемы университетам нафиг не нужны . Они еще от спортивного скандала не отмахались до конца. Тут, если что, скандал будет намного хуже.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: SAT Cancelled?

Post by Fur_Elise »

ol123 wrote: 21 Nov 2020 21:18
Fur_Elise wrote: 21 Nov 2020 19:49
Chessmom wrote: 21 Nov 2020 19:42
daniel@ wrote: 21 Nov 2020 17:07 Разве возможно отментить SAT для поступления?
Многие университеты объявили себя test-optional, кто на один год, а кто и сразу на два. Совсем тесты не отменят, думаю, но пока они не актуальны.
Не забываем, что объявить-то они может и объявили, но если допустим 80% отправят результаты тестов, то кто останется в проигрыше? Правильно, те 20% кто не отправил (при условии, что у отправивших результаты хорошие)
нет, неправильно. Мои дочки сейчас подают документы, побывали на многих admission counseling сессиях. ВСЕ, абслолютно все counselors and admission deans хором говорят одно и тоже: optional means truly optional and absence of the test will not count against you in any shape or form. Любой audit легко выявит так это или не так. Проблемы университетам нафиг не нужны . Они еще от спортивного скандала не отмахались до конца. Тут, если что, скандал будет намного хуже.
То есть можно не напрягаться и деньги не тратить?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: SAT Cancelled?

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 21 Nov 2020 21:31 То есть можно не напрягаться и деньги не тратить?
Если ребенок поступает сейчас на осень 21 года - то да, можно не тратить. Вас не обманут :-)
Если же поступление планируется через год - то ваша дочь ведь в 11 сейчас? -то надо будет смотреть, скорее всего и на 22 год это останется, но пока об этом не все объявили.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: SAT Cancelled?

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 21 Nov 2020 21:31 То есть можно не напрягаться и деньги не тратить?
В принципе да.
Мое ИМХО, если это только вопрос денег за тест и ребенок скорее всего сдаст хорошо с минимальной подготовкой, я б сдавала. Плюсиков много не бывает.
У нас, например, вариантов сдать тест просто нет. Дочки были зарегистрированы на практически каждый SAT, начиная с марта. Последний в октябре специально сделали черти где в деревенской местности, 3 часа пилить. Отменили все равно, хорошо, что заранее сказали. Два АСТ отменились тоже, сейчас они зарегестрированы на декабрь. С тем как идут дела, шансов на то что тест будет нет.
Почему столько раз пытались сдать? Одна из дочек хочет сдать тест, для нее это как rite of passage, второй все равно, но раз сестра регистрируется, то и она тоже. Из их группы друзей в 8 человек двое посылают тесты (сдали очень хорошо осенью 2019), четверо не смогли сдать (включая моих), а еще двое, хоть и сдавали прошлой осенью, результаты посылать не будут ибо сдавали 1й раз с идеей потом улучшить, ну и результат соответсвующий.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: SAT Cancelled?

Post by Komissar »

Chessmom wrote: 21 Nov 2020 23:38
Fur_Elise wrote: 21 Nov 2020 21:31 То есть можно не напрягаться и деньги не тратить?
Если ребенок поступает сейчас на осень 21 года - то да, можно не тратить. Вас не обманут :-)
Если же поступление планируется через год - то ваша дочь ведь в 11 сейчас? -то надо будет смотреть, скорее всего и на 22 год это останется, но пока об этом не все объявили.
тест может быть опциональным - но его результаты вполне будут учитываться при поступлении.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: SAT Cancelled?

Post by daniel@ »

Komissar wrote: 21 Nov 2020 23:54
Chessmom wrote: 21 Nov 2020 23:38
Fur_Elise wrote: 21 Nov 2020 21:31 То есть можно не напрягаться и деньги не тратить?
Если ребенок поступает сейчас на осень 21 года - то да, можно не тратить. Вас не обманут :-)
Если же поступление планируется через год - то ваша дочь ведь в 11 сейчас? -то надо будет смотреть, скорее всего и на 22 год это останется, но пока об этом не все объявили.
тест может быть опциональным - но его результаты вполне будут учитываться при поступлении.
ето как? те кто сдаст должны быть вне конкуренции?
думать не больно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: SAT Cancelled?

Post by Komissar »

daniel@ wrote: 22 Nov 2020 16:50
Komissar wrote: 21 Nov 2020 23:54
Chessmom wrote: 21 Nov 2020 23:38
Fur_Elise wrote: 21 Nov 2020 21:31 То есть можно не напрягаться и деньги не тратить?
Если ребенок поступает сейчас на осень 21 года - то да, можно не тратить. Вас не обманут :-)
Если же поступление планируется через год - то ваша дочь ведь в 11 сейчас? -то надо будет смотреть, скорее всего и на 22 год это останется, но пока об этом не все объявили.
тест может быть опциональным - но его результаты вполне будут учитываться при поступлении.
ето как? те кто сдаст должны быть вне конкуренции?
не обязательно, но хорошо сданный САТ будет плюсом при admissions. На сайтах универов так и написано - optional for submitting an application, but can be considered for admissions.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: SAT Cancelled?

Post by Komissar »

деловые родители суетятся, летают сдавать в другие штаты, если в своем закрыто
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: SAT Cancelled?

Post by daniel@ »

Komissar wrote: 22 Nov 2020 20:53 деловые родители суетятся, летают сдавать в другие штаты, если в своем закрыто
шас, разбежалась и полетела в другой штат :D
думать не больно
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: SAT Cancelled?

Post by ol123 »

Komissar wrote: 22 Nov 2020 20:53 деловые родители суетятся, летают сдавать в другие штаты, если в своем закрыто
именно поэтому университеты не могут отдавать предпочтение тем у кого тест сдан и хороший результат будет только плюсиком (одним из). Disparity, inequality и много подобных громких слов, за которыми маячит возможность lawsuits.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: SAT Cancelled?

Post by Komissar »

ol123 wrote: 22 Nov 2020 22:34
Komissar wrote: 22 Nov 2020 20:53 деловые родители суетятся, летают сдавать в другие штаты, если в своем закрыто
именно поэтому университеты не могут отдавать предпочтение тем у кого тест сдан и хороший результат будет только плюсиком (одним из). Disparity, inequality и много подобных громких слов, за которыми маячит возможность lawsuits.
универы не будут открыто признаваться, что дали плюсик за САТ, но на самом деле будут цепляться за любую верификацию знаний, сделанную вне школы, потому что школы будут inflate grades like there is no tomorrow.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: SAT Cancelled?

Post by Komissar »

daniel@ wrote: 22 Nov 2020 22:21
Komissar wrote: 22 Nov 2020 20:53 деловые родители суетятся, летают сдавать в другие штаты, если в своем закрыто
шас, разбежалась и полетела в другой штат :D
ну, чтобы взлететь, действительно полезно разбежаться
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: SAT Cancelled?

Post by ol123 »

Komissar wrote: 22 Nov 2020 23:33 универы не будут открыто признаваться, что дали плюсик за САТ, но на самом деле будут цепляться за любую верификацию знаний, сделанную вне школы, потому что школы будут inflate grades like there is no tomorrow.
да, но любой audit покажет насколько влияли тесты. Дочка с тренерами общается, хочет продолжать играть в универе. На Д1 не претендует, на стипендию спортивную тоже, но уже несколько раз прозвучало из разных мест как их достали audits за последний год. Ни одно из этих мест со спортивным скандалом связано не было и быть не могло ибо не Ivy ни разу, даже близко не проходило. А вот тем не менее и сейчас на воду дуют. Да и какие там знания, эти тесты показывают, кроме умения сдавать эти тесты?
Кстати, наша школа (гады) никакой grade inflation как мне видится на моих 2 seniors. Кто цеплялся к каждой запятой в honor классе, тот сейчас так же цепляется ко всему в AP. С тем же усердием и снижением балла. Мелкий идиотизм, который был тут и там, остался и даже слегка вырос.... Вот cheating среди студентов увеличился, конечно, многократно, но это, должно быть везде так
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: SAT Cancelled?

Post by daniel@ »

Komissar wrote: 22 Nov 2020 23:34
daniel@ wrote: 22 Nov 2020 22:21
Komissar wrote: 22 Nov 2020 20:53 деловые родители суетятся, летают сдавать в другие штаты, если в своем закрыто
шас, разбежалась и полетела в другой штат :D
ну, чтобы взлететь, действительно полезно разбежаться
так я уже бегу
думать не больно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: SAT Cancelled?

Post by Komissar »

ol123 wrote: 23 Nov 2020 00:18Да и какие там знания, эти тесты показывают, кроме умения сдавать эти тесты?
это оправдание тех, кому слабО сдать тесты. "зелен виноград"

Насчет аудитов - так плюсики за хороший сат будут тщательно замаскированы под другие плюсики: "хорошее сочинение", "проявил(а) лидершип", "у нас маловато студентов из этой школы", да мало ли что можно напридумывать
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: SAT Cancelled?

Post by ol123 »

Komissar wrote: 23 Nov 2020 00:21 это оправдание тех, кому слабО сдать тесты. "зелен виноград"
это мнение человека, который ни копейки не заплатил за BA (нет, ссори, тут вру, пару тысяч пришлось, была бы не иностранкой, выдали бы стипендию и на это), MA, MBA (эти были бесплатно плюс стипендия) и отказался от Law School с полным покрытием, но без стипендии. :food: Тестов в те времена я насдавалась выше головы :) Виноград оказался весьма спелый :D .
Komissar wrote: 23 Nov 2020 00:21 Насчет аудитов - так плюсики за хороший сат будут тщательно замаскированы под другие плюсики: "хорошее сочинение", "проявил(а) лидершип", "у нас маловато студентов из этой школы", да мало ли что можно напридумывать
можно, а можно стараться не влезать в проблемы без необходимости. Как оно будет на самом деле бог его знает. Пока все заверения, что tests are truly optional while UCs are test blind. Посмотрим...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: SAT Cancelled?

Post by Komissar »

ol123 wrote: 23 Nov 2020 00:36
Komissar wrote: 23 Nov 2020 00:21 это оправдание тех, кому слабО сдать тесты. "зелен виноград"
это мнение человека, который ни копейки не заплатил за BA (нет, ссори, тут вру, пару тысяч пришлось, была бы не иностранкой, выдали бы стипендию и на это), MA, MBA (эти были бесплатно плюс стипендия) и отказался от Law School с полным покрытием, но без стипендии. :food: Тестов в те времена я насдавалась выше головы :) Виноград оказался весьма спелый :D .
значит, в вашем случае не в коня корм. Тесты проверяют базовые знания И навыки решать четко и быстро. Как раз в вашем случае они вам помогли наполучать дигри. Ну, а уж за какие заслуги вам дали степуху, мы не знаем в деталях - может, за бедность или еврейство. Да и было это давно, с тех пор халяву поприжали, особенно для белых.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: SAT Cancelled?

Post by daniel@ »

ol123 wrote: 23 Nov 2020 00:36
Komissar wrote: 23 Nov 2020 00:21 это оправдание тех, кому слабО сдать тесты. "зелен виноград"
это мнение человека, который ни копейки не заплатил за BA (нет, ссори, тут вру, пару тысяч пришлось, была бы не иностранкой, выдали бы стипендию и на это), MA, MBA (эти были бесплатно плюс стипендия) и отказался от Law School с полным покрытием, но без стипендии. :food: Тестов в те времена я насдавалась выше головы :) Виноград оказался весьма спелый :D .
Komissar wrote: 23 Nov 2020 00:21 Насчет аудитов - так плюсики за хороший сат будут тщательно замаскированы под другие плюсики: "хорошее сочинение", "проявил(а) лидершип", "у нас маловато студентов из этой школы", да мало ли что можно напридумывать
можно, а можно стараться не влезать в проблемы без необходимости. Как оно будет на самом деле бог его знает. Пока все заверения, что tests are truly optional while UCs are test blind. Посмотрим...
я тоже считаю что пока можно обойтись без резких телодвижений, им придется выдать какое то компромиссное решение. хотя, исходя из того что я наблюдаю в последнее время, они, т.е. органы власти и управления, не в состоянии принимать решения в нестандартных ситуациях. в итоге, не разрешенные ситуации остаются личными проблемами каждого. к вопросу об SАТ, я думаю что ето будет решение индивидуального колледжа.
у Вас серьезное resume :good:
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: SAT Cancelled?

Post by daniel@ »

Komissar wrote: 23 Nov 2020 01:15
ol123 wrote: 23 Nov 2020 00:36
Komissar wrote: 23 Nov 2020 00:21 это оправдание тех, кому слабО сдать тесты. "зелен виноград"
это мнение человека, который ни копейки не заплатил за BA (нет, ссори, тут вру, пару тысяч пришлось, была бы не иностранкой, выдали бы стипендию и на это), MA, MBA (эти были бесплатно плюс стипендия) и отказался от Law School с полным покрытием, но без стипендии. :food: Тестов в те времена я насдавалась выше головы :) Виноград оказался весьма спелый :D .
значит, в вашем случае не в коня корм. Тесты проверяют базовые знания И навыки решать четко и быстро. Как раз в вашем случае они вам помогли наполучать дигри. Ну, а уж за какие заслуги вам дали степуху, мы не знаем в деталях - может, за бедность или еврейство. Да и было это давно, с тех пор халяву поприжали, особенно для белых.
а может быть за outstanding performance.
думать не больно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: SAT Cancelled?

Post by Fur_Elise »

ol123 wrote: 21 Nov 2020 23:53
Fur_Elise wrote: 21 Nov 2020 21:31 То есть можно не напрягаться и деньги не тратить?
В принципе да.
Мое ИМХО, если это только вопрос денег за тест и ребенок скорее всего сдаст хорошо с минимальной подготовкой, я б сдавала. Плюсиков много не бывает.
За сам тест (а если платить также за АР, за IB экзамены, то за все вместе натекает). За книжки всякие. Может за репетиторов.
Мы на этот счет нефанатичны, но у нас время пока позволяет. Да, поступать в следующем году, не сейчас
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: SAT Cancelled?

Post by daniel@ »

спрашиваю здесь т.к. совершенно не ориентируюсь в школьной системе, все что касается undergrad i grad - я специалист :roll: , но всякие SАТ даже себе не представляю о чем речь... ребенок как то сам с етим разбирается, но все таки надо посматривать..
думать не больно

Return to “Образование”