17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 21 Nov 2020 18:56 Тут выше уже писали, что не всегда "мама повелела, я согласился" и "я сделал, пока мама не видит" будет совпадать.
Разумеется. Но это никак не значит, что раз возможно второе - то ограничений со стороны родителей и быть не должно.

Для меня проще всего остановиться на стадии ограничивания именно езды в машине - не только не давала возить, но и ей не разрешала ездить с другими подростками в их машине, вообще никуда. Прекрасно себе представляю, как легко можно отвлечь водителя даже просто какой-то болтовней, тем более неопытного.
А вот регулировать пили-не пили, что делали, кто за ними смотрел и все остальное - уже не считаю нужным. Тут они хотя бы опасны только себе, а не многочисленным окружающим на дорогах.

Считаю, что в 16 лет им разрешается только начинать выползать на дорогу для того, чтобы поехать куда-то строго по делу. Все остальное - после 18 лет и уже не под родительскую ответственность. Да и мозги в 16 и 18 сильно различаются.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 21 Nov 2020 19:30
Fur_Elise wrote: 21 Nov 2020 18:56 Тут выше уже писали, что не всегда "мама повелела, я согласился" и "я сделал, пока мама не видит" будет совпадать.
Разумеется. Но это никак не значит, что раз возможно второе - то ограничений со стороны родителей и быть не должно.

Для меня проще всего остановиться на стадии ограничивания именно езды в машине - не только не давала возить, но и ей не разрешала ездить с другими подростками в их машине, вообще никуда. Прекрасно себе представляю, как легко можно отвлечь водителя даже просто какой-то болтовней, тем более неопытного.
А вот регулировать пили-не пили, что делали, кто за ними смотрел и все остальное - уже не считаю нужным. Тут они хотя бы опасны только себе, а не многочисленным окружающим на дорогах.
А где гарантия, что когда ребенок пошел "пить", он потом не поедет в качестве пассажира с кем-то, у кого родители не такие принципиальные?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 21 Nov 2020 18:10 Тетя Мотя, так вот именно что мы тоже были не такие уж пай девочки (как сейчас помню, я целовалась с кем-то в подъезде после концертов Алисы и Аквариума, это еще в школе, а школу я закончила в 17 лет, а мой папа поднимался в это время по лестнице), это нормальная часть жизни, как мне кажется. Мы делали бражку из трехлитровой банки яблочного сока, в шкафу настаивалась, с шариком вокруг горлышка. По-настоящему проблемных среди нас не было.
Вот именно, именно поэтому!
Все хорошие, все приличные, без особых закидонов. И нет, не нужно было нам тогда в соответствующем возрасте быть группой в машине. Точно знаю. И им здесь и сейчас - не нужно.
Частью жизни в этом возрасте является просто управление автомобилем с собой-водителем внутри. И все.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 21 Nov 2020 19:53 [где гарантия, что когда ребенок пошел "пить", он потом не поедет в качестве пассажира с кем-то, у кого родители не такие принципиальные?
Гарантий вообще ни у чего нет, если ты не держишь ребенка под замком. Но оговорить свою позицию и условия считаю необходимым. И говорила, что если каким-то образом откуда-то узнаю о хитростях в ЭТОМ - машину я отберу вообще, до конца школы. И плевать на сложности, буду везде возить как ребенка.
Мой запрет касался в равной степени езды в чужой машине. Даже в бОльшей, наверное. Скажем, date с кем-то. Я ей тоже говорила - никаких заездов за тобой. Сама уехала - сама приехала. Date чисто сухопутный...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by StrangerR »

Я в вашем базар вокзале не понимаю, а возраст то тут при чем? С тем же вождением - важно чтобы скажем сначала год ездила сама по несложным дорогам, потом с 1 - 2 пассажирами, наездила много с родителями (сама за рулем) а потом может и возить компанию. А так, особой разницы 16 им лет или 18, тут нет - кто то (как мои форумные знакомые в РФ) детей в 7 лет спокойно отпускают в магазин сходить и с друзьями играть, и в 14 - 16 они водят легко трактор у папы на ферме, а у кого то дети до 18 за спиной родителей в машине сидят и им и в 18 опасно _самим водить_.

(У нас хороший ОТ так что проблемы не было - права лет в 18, в универ в общежитие если нужно съездить вдруг домой то на поезде легко можно было, своя машина уже после окончания университета - отдали свою старую а потом помогли купить более новую. НО у них там городок где она работает и где училась - автобусы везде, все на великах, рядом пригородный поезд на котором можно доехать и до нас и до Сакраменто... и все на великах).
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

StrangerR wrote: 21 Nov 2020 22:06 Я в вашем базар вокзале не понимаю, а возраст то тут при чем? С тем же вождением - важно чтобы скажем сначала год ездила сама по несложным дорогам, потом с 1 - 2 пассажирами, наездила много с родителями (сама за рулем) а потом может и возить компанию. А так, особой разницы 16 им лет или 18, тут нет
Не, ну понятно, что если кто в 18 только права получает впервые - то это перестает быть вопросом возраста.
А так - возраст просто приблизительный признак стажа и только. Ну и еще общей мозгозрелости все же. 16 и 18 - это большая разница.
Чтобы набрать год стажа "сама по несложным дорогам" - нужен как минимум... год, т.е. уже возраст не младше 17. По мне - пассажиры начинаются с двух лет стажа, или с 18 лет. (Родители не в счет, а сиблинги - в счет.)

В прочих делах всегда стою за самостоятельность и ответственность за свои решения, но вот подвергать людей на дорогах подростковому групповому вождению - нет, не решусь. На ферме пахать - да ради бога, хоть обпашитесь.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 21 Nov 2020 22:12
StrangerR wrote: 21 Nov 2020 22:06 Я в вашем базар вокзале не понимаю, а возраст то тут при чем? С тем же вождением - важно чтобы скажем сначала год ездила сама по несложным дорогам, потом с 1 - 2 пассажирами, наездила много с родителями (сама за рулем) а потом может и возить компанию. А так, особой разницы 16 им лет или 18, тут нет
Не, ну понятно, что если кто в 18 только права получает впервые - то это перестает быть вопросом возраста.
А так - возраст просто приблизительный признак стажа и только. Ну и еще общей мозгозрелости все же. 16 и 18 - это большая разница.
Чтобы набрать год стажа "сама по несложным дорогам" - нужен как минимум... год, т.е. уже возраст не младше 17. По мне - пассажиры начинаются с двух лет стажа, или с 18 лет. (Родители не в счет, а сиблинги - в счет.)

В прочих делах всегда стою за самостоятельность и ответственность за свои решения, но вот подвергать людей на дорогах подростковому групповому вождению - нет, не решусь. На ферме пахать - да ради бога, хоть обпашитесь.
От законов штата зависит. У нас в 14 можно начинать ездить в сопровождении родителей, многие именно так и делают. К 17 годам, у них получается 3 года стажа, если начать сразу как только можно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 21 Nov 2020 22:27
От законов штата зависит. У нас в 14 можно начинать ездить в сопровождении родителей, многие именно так и делают. К 17 годам, у них получается 3 года стажа, если начать сразу как только можно.
У нас пермит в 15, права - в 16. Я как страховая компания - "стаж" отсчитываю только от прав, т.е. от момента начала езды без инструктора.
Но и при этом - все равно - для меня 18 лет - чисто формально удобная цифра для "отстегивания". Кстати, и ответственность родительская тогда прекращается. А начинается собственная.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 21 Nov 2020 20:01 Скажем, date с кем-то. Я ей тоже говорила - никаких заездов за тобой. Сама уехала - сама приехала. Date чисто сухопутный...
И что мешает ей доехать докуда-то (с родительских глаз долой), там встретиться с дейтом, а дальше на машине дейта (ладно если просто поездили вокруг 8) ), и потом он ее высадит где-то в 5 минутах от дома и она сама придет домой? Все шито-крыто?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 22 Nov 2020 02:11
Тетя-Мотя wrote: 21 Nov 2020 20:01 Скажем, date с кем-то. Я ей тоже говорила - никаких заездов за тобой. Сама уехала - сама приехала. Date чисто сухопутный...
И что мешает ей доехать докуда-то (с родительских глаз долой), там встретиться с дейтом, а дальше на машине дейта (ладно если просто поездили вокруг 8) ), и потом он ее высадит где-то в 5 минутах от дома и она сама придет домой? Все шито-крыто?
То, что, во-первых, она ко мне реально прислушивается и прислушивалась, а во-вторых - на второй-третий раз непременно где-то как-то засветилась бы. Всегда так бывает.
Да и вообще морока с хитростями и перелезанием туда-сюда, она такого не любит.
Короче, у нас с моими правилами проблем не было. После 18 пошла работа, дела, поездки с ухажерами далеко, сама тоже миль на 500 уезжала. Но все это постепенно и без никаких не дай бох школьников.
Пару раз она мне звонила поначалу спрашивала, как отвязаться от напрашивающегося седока и вообще как реагировать.
Я вообще вас не очень понимаю. Если по-вашему они все равно наврут и сделают что хотят - чего вам тогда обсуждать? У меня не такое представление о дочери, по крайней мере. И сама в свое время по подобным поводам вряд ли стала бы врать, коли вранье начинает вовлекать других людей, их ответственность, имущество, да вообще чересчур громоздко. Не расхлебаешь, если что. Не стоит того.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 22 Nov 2020 02:27
Я вообще вас не очень понимаю. Если по-вашему они все равно наврут и сделают что хотят - чего вам тогда обсуждать? У меня не такое представление о дочери, по крайней мере. И сама в свое время по подобным поводам вряд ли стала бы врать, коли вранье начинает вовлекать других людей, их ответственность, имущество, да вообще чересчур громоздко. Не расхлебаешь, если что. Не стоит того.
Я объясню. Сейчас у нас такой период, что ребенку хочется больше свободы. (я могу сказать, что моя довольно-таки ответственная, но лет ей все равно только 16). Она также смотрит на то, а как у других. (очень может быть, что порядки несколько отличаются от местности к местности, я уже сказала, что у нас в 15 многие за рулем). Если я начну ей говорить свое "нет" на все, то будет конфликт. Думаете ребенок просто скажет "хорошо, мама" и будет сидеть дома? Нет, ребенок изобретет способы, как все равно получить свое, и это (наверное) будет вовлекать вранье. Вот сейчас, мы пришли к тому, что если ей хочется больше свободы (раз она такая большая), то хорошо бы ей устроиться на работу. Я понимаю, что работа в 16 лет для многих родителей тут это что-то из разряда "страшный сон". Друзья у нее многие работают (и да, практически все в той же IB программе, то есть заняты по учебе должны быть). Будет меньше времени на всякие соблазны (конечно, работа эта будет больше для проформы, несколько часов в неделю). Я согласна, что лучше без конфликта и без необходииости врать, но если бы я ей сейчас обрисовала правила, которые Вы обрисовали, знаю, что это было бы воспринято в штыки (тем более, что закон разрешает). Пока, правила у нас такие, которые align with driving law.
гы, в прошлом году, ей было 15, мальчик из другой школы, которому 17, пригласил ее погулять (они друга друга знают через тот же самый спорт - познакомились на каком-то соревновании). У нее тогда был пермит, то есть сама она не могла ездить. Когда я ей сказала что разумеется она не может взять машину, чтобы доехать до места встречи, она обиделась (круто же - подъехать на своей тачке:) ). Пришлось мальчику за ней заезжать. Мальчика я пробила по своим каналам, сказали очень благонадежный молодой человек :) Дочь сказала, что они просто друзья, думаю, что так и было. Гуляли потом еще несколько раз. В этом году, с короной, что-то заглохло у них. Кстати, она мне тут заявила, что люди, занимающиеся нашим спортом - надежные и хорошие ! В принципе, у меня у самой складывается такое же впачатление, глядя на них
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Я прекрасно понимаю, какие у них в этом возрасте периоды и что будет вечное детское "а почему всем можно, а мне низзя". Поэтому свои правила озвучивала задолго до, чтобы без неожиданностей.
Кстати, в описанной вами ситуации я бы предпочла, чтобы она при наличии прав сама подъехала и сама уехала, чем чтобы за ней кто-то подобный заезжал. И дело не в том, что "он хороший и положительный". Да хоть сто раз. Они просто друг друга отвлекают от дороги.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 22 Nov 2020 03:57 Я прекрасно понимаю, какие у них в этом возрасте периоды и что будет вечное детское "а почему всем можно, а мне низзя". Поэтому свои правила озвучивала задолго до, чтобы без неожиданностей.
Кстати, в описанной вами ситуации я бы предпочла, чтобы она при наличии прав сама подъехала и сама уехала, чем чтобы за ней кто-то подобный заезжал. И дело не в том, что "он хороший и положительный". Да хоть сто раз. Они просто друг друга отвлекают от дороги.
Прав не было. Был learners permit - в сопровождении взрослого только
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 22 Nov 2020 04:33
Тетя-Мотя wrote: 22 Nov 2020 03:57 Я прекрасно понимаю, какие у них в этом возрасте периоды и что будет вечное детское "а почему всем можно, а мне низзя". Поэтому свои правила озвучивала задолго до, чтобы без неожиданностей.
Кстати, в описанной вами ситуации я бы предпочла, чтобы она при наличии прав сама подъехала и сама уехала, чем чтобы за ней кто-то подобный заезжал. И дело не в том, что "он хороший и положительный". Да хоть сто раз. Они просто друг друга отвлекают от дороги.
Прав не было. Был learners permit - в сопровождении взрослого только
Я поняла. Но это я вообще не понимаю как может обсуждаться и какие вообще обиды могут быть упомянуты. У меня это с сознательным ответственным человеком просто никак не соотносится - подъехать куда-то круто без прав.
Ухажеру бы нет, не разрешила бы забирать. Со всеми его правами.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 22 Nov 2020 04:36
Ухажеру бы нет, не разрешила бы забирать. Со всеми его правами.
И как интересно ребенок не будет после этого обижен на родителей?
Я вот задаю вопрос - почему. Парень же, как и все в нашей местности, за рулем поди с 14 лет. В его 17, это он уже 2-3 года ездит сам. У него уже абсолютно unrestricted license - вози куда хочешь, кого хочешь и когда хочешь. Для меня если и запрещать в такой ситуации, то скорее с точки зрения - боюсь каких-то взрослых отношений, или "я его совсем не знаю", но не потому что это 2 (!) подростка в машине, один из которых взрослый парень
Нет, Вашу позицию я поняла, не поняла только, как при этом не иметь ребенка который будет считать, что родители ему сильно портят его молодые годы

ПС они поехали гулять в миле от нашего дома. лучше было бы сказать дочери - садись на велик и езжай? (на велике тем более сбить машина может)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Отвезла бы и забрала бы, пока у нее своих прав нет. Дальше может возить себя сама.
"Взрослые отношения" меня волнуют гораздо меньше, чем несколько подростков в машине.
Как и почему не обижен - ну, не знаю. Возможно, потому, что в нашем случае это все не разовые решения, а заранее оговоренная обоснованная "политика", объявленная до начала вождения. Еще "человеческий фактор" - дочь человек неконфликтный, решает свои проблемы иначе, не обидками и конфронтацией. Как будет с сыном - пока не знаю. Еще не начинали, но вот-вот.

Впрочем, это всего лишь мое мнение и моя практика, я вас не агитирую. В нашем случае никаких обид и загубленной молодости не случилось, а также вырос вполне самостоятельный рациональный человек с хорошим водительским опытом к своим годам.

Кстати, честно говоря - 14 лет - это вообще слишком рано для руля и дорог. Я бы в 14 и учить не стала.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by StrangerR »

Я понимаю, что работа в 16 лет для многих родителей тут это что-то из разряда "страшный сон".
Странно, а все кого я знаю думают наоборот - было бы очень здорово если бы дети в 16 шли работать понемногу. И с друзьями - в этом возрасте то что с кем то начинают встречаться можно лишь приветствовать, а не жалеть - как раз самый возраст учиться и влюбляться и понимать друзей (и отсеивать плохих).

И тут главное - чтобы не было ненужных запретов а было доверие к своим родителям. Я вообще не понимаю этих запретов для 17 летних - если есть доверие то запреты не нужны, обсудят с мамой или папой и вместе придут к решению, а если нет доверия то в 16 - 17 лет обойти запрет им как плюнуть будет... А с работой.. это же просто здорово если ребенок в 16 решил попробовать... и занят будет и посмотрит чего деньги стоят и свои деньги появятся и поймет что не все так везде просто как в школе.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

StrangerR wrote: 22 Nov 2020 21:08 И тут главное - чтобы не было ненужных запретов а было доверие к своим родителям. Я вообще не понимаю этих запретов для 17 летних - если есть доверие то запреты не нужны, обсудят с мамой или папой и вместе придут к решению, а если нет доверия то в 16 - 17 лет обойти запрет им как плюнуть будет...
Ну, в таком случае буду считать, что это именно "на основе доверия" мы с дочерью обсудили вождение машины до 18 лет и пришли к решению, что никакого нахождения в машине с другими подростками до окончания школы.

(Я, кстати, все равно не понимаю, как в эту благостную картину мира вписывается доверие не к своим, а к совершенно посторонним подросткам.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kuz »

StrangerR wrote: 22 Nov 2020 21:08
Я понимаю, что работа в 16 лет для многих родителей тут это что-то из разряда "страшный сон".
Странно, а все кого я знаю думают наоборот - было бы очень здорово если бы дети в 16 шли работать понемногу. И с друзьями - в этом возрасте то что с кем то начинают встречаться можно лишь приветствовать, а не жалеть - как раз самый возраст учиться и влюбляться и понимать друзей (и отсеивать плохих).

И тут главное - чтобы не было ненужных запретов а было доверие к своим родителям. Я вообще не понимаю этих запретов для 17 летних - если есть доверие то запреты не нужны, обсудят с мамой или папой и вместе придут к решению, а если нет доверия то в 16 - 17 лет обойти запрет им как плюнуть будет... А с работой.. это же просто здорово если ребенок в 16 решил попробовать... и занят будет и посмотрит чего деньги стоят и свои деньги появятся и поймет что не все так везде просто как в школе.
Да ну, я не работала до конца института и как-то мне это совсем не помешало начать работать и там и здесь
I just closed my eyes and swung
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 22 Nov 2020 04:36Ухажеру бы нет, не разрешила бы забирать. Со всеми его правами.
это потому что ваш ухажёр - не такой,а у Fur_Elise - крутой, ему можно :great:
Last edited by kyk on 23 Nov 2020 01:26, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

kyk wrote: 23 Nov 2020 01:11
Тетя-Мотя wrote: 22 Nov 2020 04:36Ухажеру бы нет, не разрешила бы забирать. Со всеми его правами.
это пото му что ваш ухажёр - не такой,а у Fur_Elise - крутой, ему можно :great:
Да ушшш... через наши руки уже прошло несколько молодых водителей мужского полу, помню их 17 лет тоже очень неплохо...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

kyk wrote: 23 Nov 2020 01:11
Тетя-Мотя wrote: 22 Nov 2020 04:36Ухажеру бы нет, не разрешила бы забирать. Со всеми его правами.
это потому что ваш ухажёр - не такой,а у Fur_Elise - крутой, ему можно :great:
:lol: У него машина была - совсем маленькая, smartcar что ли называется ?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Возник вопрос - сколько на карман подросткам денег даете и ставите ли какие-то условия для их получения?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Я нагло пробиваю по find my friends где моя, когда она не дома, чуть ли не раз в час.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Fur_Elise wrote: 23 Nov 2020 02:13 Возник вопрос - сколько на карман подросткам денег даете и ставите ли какие-то условия для их получения?
Мы не сколько, но моя подрабатывает бейбиситтером и пет ситтером, поэтому около сотни -полторы в месяц имеет чистыми. Тратит гораздо меньше, пару дриньков в старбаксе и одежку.

Return to “Наши дети”