Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 18 Nov 2020 18:30
laponka wrote: 18 Nov 2020 18:17 Про нее уже все практически забыли в РБ!
Это правда! Мы боремся - против АГЛ. И за новые выборы. ВСЁ!
Первое - противоречит второму. Вы боретесь за свержение власти в пользу оппозиции. А иначе - не бывает.

А что конкретно, вам принесет эта, поданная с запада, "оппозиция" вы предпочитаете не думать. Типа само разрулится.
У нас есть про российская оппозиция!
Удивлен?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Privet wrote: 18 Nov 2020 07:19 Вопрос белоруссам или тем, кто знаком с предметом:

Расскажите, пожалуйста, об экономической системе в Белоруссии. Например, соотношение частного и государственного сектора. Насколько легко открыть свой частный бизнес, Могут это делать иностнанцы. Какова финансовая система. Кто "печатает" деньги, Какова стомость кредитов, ипотеки и процент ЦБ (или того, кто печатает деньги). Основные налоги для бизнеса и частных лиц. Насколько распространены чёрные и/или серые зарплаты.Криминальная и коррупционная обстановка и проче, прочее, что влияет на деловую активность и благосостояния. Насколько велико социальное неравенство какова его неравенство.
Вопросов очень много, как видите. Можно по частям только по темам.
Например, можно ли иностранцу открыть удалённый ИТ бизнес.

Ещё студентом был в Белоруссии на конференцию в Минскм радиотехническом или что-то около того. Организация была шикарнейшей, а мне было, с чем сравнивать. Возили на икарусах по знаменательным местам. Остались самые положительные впечатления. Рейсовые автобусы и троллейбусы ходили строго по расписанию. По главной площади, где стоит "кубическое" правительственное здание, ходил троллейбус, кажется, двойка. Я жил в гостинице напротив. Один троллейбус площадь справа покидает площадь, а слева уже въезжает. Специально зашёл вовнутрь какого-то микрорайона. Поразился качеством домов и окон. Подумал, что было бы здорово сюда переехать жить. Отрицательного отношения к русским совершенно не наблюдалось. Потом появилось или ПРОявилось 1991-м. Мол, не хотим больше идти одной дорогой со "старшим братом", но это всё равно было несравнимо с тем, что было тогда в лабусятине, где я учился. Даже на Украине тогда было хуже в этом отношении, не смотря на то, что девочки там были вне конкуренции. Я за два дня голову в Киеве голову отвертел.
Извинните за отвлечение от темы. Если можно, не отвлекайтесь, пожалуйста, как я от темы. Вопросов много. Можно даже писать мне в личку, а я обещаю, сгруппирую всё в один или несколько постов с указанием авторства по желанию.
Расскажу. Но чуть позже, как освобожусь
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 18 Nov 2020 18:39 У нас есть про российская оппозиция!
в одессе, помню, тоже была.
laponka wrote: 18 Nov 2020 18:39 Удивлен?
Почему я должен быть удивлен? Это именно то, что я до тебя с самого начала пытался донести. Незаконное свержение власти приведет к анархии и гражданскому противостоянию (а скорее к гражданской войне) между вашими оппозициями, правыми, неправыми, красными, зелеными, и прочими в крапинку. И Россия в очередной раз окажется против своей воли втянутой в нелепый и бессмысленный конфликт. Видит бох, мне лично этого нинада.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 18 Nov 2020 18:49
laponka wrote: 18 Nov 2020 18:39 У нас есть про российская оппозиция!
в одессе, помню, тоже была.
laponka wrote: 18 Nov 2020 18:39 Удивлен?
Почему я должен быть удивлен? Это именно то, что я до тебя с самого начала пытался донести. Незаконное свержение власти приведет к гражданскому противостоянию (а скорее к гражданской войне) между вашими оппозициями, правыми, неправыми, красными, зелеными, и прочими в крапинку. И Россия в очередной раз окажется против своей воли втянутой в нелепый и бессмысленный конфликт. Видит бох, мне лично этого нинада.
Почему незаконное то?
Что с логикой у тебя?
Мы хотим ЗАКОННЫЕ ВЫБОРЫ!
Выборы были НЕЗАКОННЫЕ!

МЫ ДОБИВАЕМСЯ ЗАКОННЫХ!

Теперь впиши свою логику в мои аргументы
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 18 Nov 2020 18:56 Мы хотим ЗАКОННЫЕ ВЫБОРЫ!
А кстати, Когда у вас теперь выборы по закону?
laponka wrote: 18 Nov 2020 18:56 Выборы были НЕЗАКОННЫЕ!
Бездоказательное мнение хомячков. )))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

А бардак и тем паче открытые вредительство и саботаж разводимые вашей "оппозицией", ... гарантированно сыграют "против" нее ("оппозиции") на следующих выборах. Не надо быть гением, что бы это предсказать. И никакой треск в соцсетях на это не повлияет.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

VladDod wrote: 18 Nov 2020 18:25
NikOdim wrote: 18 Nov 2020 18:13 ну, т.е. что кормушка есть и вокруг неё толпятся "избранные" по принципу лояльности и родственных связей Вы согласны?
Запомните. То, с чем я "согласен", я пишу САМ, своей рукой. Все стальное можете смело и самостоятельно засовывать ... именно туда. Ферштейн?
ну про " пролетариев (мимо кормушек)" Вы собственной рукой написали, а теперь "извиваетесь" как любит выражатся один персонаж :D Ферштейн?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

Privet wrote: 18 Nov 2020 04:51 Сочувствую белоруссам. К сожалению, в России не намного лучше. Стабильность есть, но это единственное достоинство. Ситуация в России и Беларуси разные, но есть и много общего. Например, зачищенные политические поляны. Менять президента в таких условиях - огромный риск.
а неменять - усугублять ситуацию.. это как с нарывом который давно "созрел" - чем раньше тем лучше.
Вдуют народу в головы идею о том, как плохо жить при "несовременном" квазисоциализме. Давай как в "богатой" Америке.
Если бы в России вернулись к социализму, я бы вернулся, но это уже нереально. Элиты лучше перестреляют половину народа, чем отдадут награбленное.
"Элиты" хотят чтобы у них было всё без ограничений и необходимости скрыватся от народа и можно было передавать по наследству - как при капитализме, а реальных выборов и прочей обратной связи с народом по минимуму - как при застое.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 18 Nov 2020 19:00
laponka wrote: 18 Nov 2020 18:56 Мы хотим ЗАКОННЫЕ ВЫБОРЫ!
А кстати, Когда у вас теперь выборы по закону?
laponka wrote: 18 Nov 2020 18:56 Выборы были НЕЗАКОННЫЕ!
Бездоказательное мнение хомячков. )))
Ты прикалываешься?
За 26 (!) лет никогда!
Смотри как Америку трясёт!
Но там больше 2-х сроков вааще никак!
Неужели через 26 лет мы, Беларусы, не можем хотеть честных выборов!

Ваша издёвка, российская? Нет! Со всей России нам сочувствия шлют!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

NikOdim wrote: 18 Nov 2020 18:10
какое возрождение? при застое и то были какие-то попытки соревноватся - тотже ТУ-144. А организовать более дешёвую сборку - суперджет так чтобы она была конкурентноспособной так и не получилось. кто их кроме "аэрофлота" покупает?
Азимут. Якутия. РедВингс. Аэрофот. Казахстан. Интерджет (кстати сейчас на них летают так как на Аэробусы денег нет).

Только что еще на 8 самолетов (дополнительно) подписались
Корпорация «Иркут» (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию Ростеха) и группа компаний «ПСБ Лизинг» подписали три контракта на поставку восьми авиалайнеров SSJ-100 в интересах российских авиакомпаний «Аэрофлот», «Азимут» и Red Wings.

Число региональных авиаперевозок выросло, для их выполнения увеличивается потребность в самолетах Superjet 100. Только в сентябре 2020 года на этих самолетах открыто более 20-ти новых маршрутов.
Выпущено уже больше 200 самолетов.

Одновременно начата сдача заказчику первых серийных Ил-76МД-90А (была реконструкция завода для серийного выпуска).

Одновременно летают на испытания МС-21, пусть со скрипом и бюрократией но двигаются Ил-112 и Ил-114.

Так что SSJ вполне конкурентоспособен, и авиация развивается. При ЕБН она только падала.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Беларусь 2020

Post by solution »

laponka wrote: 18 Nov 2020 19:26
VladDod wrote: 18 Nov 2020 19:00
laponka wrote: 18 Nov 2020 18:56 Мы хотим ЗАКОННЫЕ ВЫБОРЫ!
А кстати, Когда у вас теперь выборы по закону?
laponka wrote: 18 Nov 2020 18:56 Выборы были НЕЗАКОННЫЕ!
Бездоказательное мнение хомячков. )))
Ты прикалываешься?
За 26 (!) лет никогда!
Смотри как Америку трясёт!
Но там больше 2-х сроков вааще никак!
Неужели через 26 лет мы, Беларусы, не можем хотеть честных выборов!

Ваша издёвка, российская? Нет! Со всей России нам сочувствия шлют!
Америку трясёт потому что демократический ставленник - маразматик и страна будет разрушена до невозврата с его и Харрис планами.
Может вы хотите в Европу мыть туалеты и ублажать террористов - но здравомыслящие люди хотят спокойствия и работы.
Для стабильности (а это главное) и Лукашенко и Трамп несравненно лучше чем оппозиция которая хочт половить рыбку в мутной воде загребая миллионы на страданиях других.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

solution wrote: 18 Nov 2020 20:16
laponka wrote: 18 Nov 2020 19:26
VladDod wrote: 18 Nov 2020 19:00
laponka wrote: 18 Nov 2020 18:56 Мы хотим ЗАКОННЫЕ ВЫБОРЫ!
А кстати, Когда у вас теперь выборы по закону?
laponka wrote: 18 Nov 2020 18:56 Выборы были НЕЗАКОННЫЕ!
Бездоказательное мнение хомячков. )))
Ты прикалываешься?
За 26 (!) лет никогда!
Смотри как Америку трясёт!
Но там больше 2-х сроков вааще никак!
Неужели через 26 лет мы, Беларусы, не можем хотеть честных выборов!

Ваша издёвка, российская? Нет! Со всей России нам сочувствия шлют!
Америку трясёт потому что демократический ставленник - маразматик и страна будет разрушена до невозврата с его и Харрис планами.
Может вы хотите в Европу мыть туалеты и ублажать террористов - но здравомыслящие люди хотят спокойствия и работы.
Для стабильности (а это главное) и Лукашенко и Трамп несравненно лучше чем оппозиция которая хочт половить рыбку в мутной воде загребая миллионы на страданиях других.
Аха!
Прикольно! Для комиксов!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Беларусь 2020

Post by deev_a_v »

StrangerR wrote: 18 Nov 2020 19:57 Интерджет (кстати сейчас на них летают так как на Аэробусы денег нет).
Там очень смешная история

https://simpleflying.com/what-will-happ ... hoi-fleet/

Короче, денег у интерджета нет, все аеробусы пришлось вернуть, а сухой согласился денег не брать. На нет и суда нет :mrgreen:

Interjet also has financial arrears. The company is in a reorganization phase, but there is no guarantee it will survive the current crisis. It has lost 100% of its international market share and more than 90% of its domestic market share
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

laponka wrote: 18 Nov 2020 18:17

Спасибо за сочувствие!
Я может Вас удивлю, но в РБ прекрасно понимают про капитализм.
Потому мы не хотим ни на Запад, ни на Восток. Сколько бы раз здесь не повторяли про несчастную Тихановскую, которую, безусловно, вовсю уже использует Запад " и в хвост и в гриву"..

Про нее уже все практически забыли в РБ!
Это правда! Мы боремся - против АГЛ. И за новые выборы. ВСЁ!
Вы боретесь за новые выборы, разрушая страну. Вы хотите новых выборов в разрушенной стране?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

deev_a_v wrote: 18 Nov 2020 21:33
StrangerR wrote: 18 Nov 2020 19:57 Интерджет (кстати сейчас на них летают так как на Аэробусы денег нет).
Там очень смешная история

https://simpleflying.com/what-will-happ ... hoi-fleet/

Короче, денег у интерджета нет, все аеробусы пришлось вернуть, а сухой согласился денег не брать. На нет и суда нет :mrgreen:

Interjet also has financial arrears. The company is in a reorganization phase, but there is no guarantee it will survive the current crisis. It has lost 100% of its international market share and more than 90% of its domestic market share
Да нет же. Просто А у него в лизинге и их отобрали. А SSJ в собственности. На них и летают. И постепенно все больше, а то они какое то время вообще летать на чем угодно переставали.

Но в целом к самолетам претензий все меньше и меньше, все детские болезни довели. Так что работать умеют (у Сухого а точнее в ГСС).
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

kpokodilla wrote: 18 Nov 2020 21:46
laponka wrote: 18 Nov 2020 18:17

Спасибо за сочувствие!
Я может Вас удивлю, но в РБ прекрасно понимают про капитализм.
Потому мы не хотим ни на Запад, ни на Восток. Сколько бы раз здесь не повторяли про несчастную Тихановскую, которую, безусловно, вовсю уже использует Запад " и в хвост и в гриву"..

Про нее уже все практически забыли в РБ!
Это правда! Мы боремся - против АГЛ. И за новые выборы. ВСЁ!
Вы боретесь за новые выборы, разрушая страну. Вы хотите новых выборов в разрушенной стране?
Расскажите, пожалуйста, как вы решили/ума заключили что новые выборы =разрушение страны

После я продолжу с вашим диалог
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

laponka wrote: 18 Nov 2020 21:51
kpokodilla wrote: 18 Nov 2020 21:46
laponka wrote: 18 Nov 2020 18:17

Спасибо за сочувствие!
Я может Вас удивлю, но в РБ прекрасно понимают про капитализм.
Потому мы не хотим ни на Запад, ни на Восток. Сколько бы раз здесь не повторяли про несчастную Тихановскую, которую, безусловно, вовсю уже использует Запад " и в хвост и в гриву"..

Про нее уже все практически забыли в РБ!
Это правда! Мы боремся - против АГЛ. И за новые выборы. ВСЁ!
Вы боретесь за новые выборы, разрушая страну. Вы хотите новых выборов в разрушенной стране?
Расскажите, пожалуйста, как вы решили/ума заключили что новые выборы =разрушение страны?

После я продолжу с вашим диалог
Расскажите, пожалуйста, как вы сделали такой дикий вывод из моих слов?

вы разрушаете страну, ТРЕБУЯ этих выборов. Требуя забастовок.

Но и сами выборы вряд ли принесут что хорошего. КТО будет их проводить, милый Запад?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

kpokodilla wrote: 18 Nov 2020 21:56
laponka wrote: 18 Nov 2020 21:51
kpokodilla wrote: 18 Nov 2020 21:46
laponka wrote: 18 Nov 2020 18:17

Спасибо за сочувствие!
Я может Вас удивлю, но в РБ прекрасно понимают про капитализм.
Потому мы не хотим ни на Запад, ни на Восток. Сколько бы раз здесь не повторяли про несчастную Тихановскую, которую, безусловно, вовсю уже использует Запад " и в хвост и в гриву"..

Про нее уже все практически забыли в РБ!
Это правда! Мы боремся - против АГЛ. И за новые выборы. ВСЁ!
Вы боретесь за новые выборы, разрушая страну. Вы хотите новых выборов в разрушенной стране?
Расскажите, пожалуйста, как вы решили/ума заключили что новые выборы =разрушение страны?

После я продолжу с вашим диалог
Расскажите, пожалуйста, как вы сделали такой дикий вывод из моих слов?

вы разрушаете страну, ТРЕБУЯ этих выборов. Требуя забастовок.

Но и сами выборы вряд ли принесут что хорошего. КТО будет их проводить, милый Запад?
Расскажите каким образом мы разрушаем страну, требуя ПРОСТО нормальных выборов? Вы себя то слышите? Со стороны?
Кого назначать будете, если АГЛ естественной смертью навернется?

Вопрос риторический, но вам,#ябатькам, вопрос в лоб, как Комми любит, - завтра Лукашенко забрали инопланетяне... Ваши действия?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Беларусь 2020

Post by deev_a_v »

StrangerR wrote: 18 Nov 2020 21:46 Да нет же. Просто А у него в лизинге и их отобрали. А SSJ в собственности. На них и летают. И постепенно все больше, а то они какое то время вообще летать на чем угодно переставали.
Пусть и так. Как из этого вытекает конкуретноспособность? Если тот же Интерджет еще год назад собирался полностью избавиться от Сухих?

И еще


Компания «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) не выполнила план продаж лайнера Sukhoi Superjet 100 на 2019 год. По состоянию на середину декабря компания поставила один самолет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/12/2019/ ... c1824adb69
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Беларусь 2020

Post by solution »

laponka wrote: 18 Nov 2020 20:40
solution wrote: 18 Nov 2020 20:16
laponka wrote: 18 Nov 2020 19:26
VladDod wrote: 18 Nov 2020 19:00
laponka wrote: 18 Nov 2020 18:56 Мы хотим ЗАКОННЫЕ ВЫБОРЫ!
А кстати, Когда у вас теперь выборы по закону?
laponka wrote: 18 Nov 2020 18:56 Выборы были НЕЗАКОННЫЕ!
Бездоказательное мнение хомячков. )))
Ты прикалываешься?
За 26 (!) лет никогда!
Смотри как Америку трясёт!
Но там больше 2-х сроков вааще никак!
Неужели через 26 лет мы, Беларусы, не можем хотеть честных выборов!

Ваша издёвка, российская? Нет! Со всей России нам сочувствия шлют!
Америку трясёт потому что демократический ставленник - маразматик и страна будет разрушена до невозврата с его и Харрис планами.
Может вы хотите в Европу мыть туалеты и ублажать террористов - но здравомыслящие люди хотят спокойствия и работы.
Для стабильности (а это главное) и Лукашенко и Трамп несравненно лучше чем оппозиция которая хочт половить рыбку в мутной воде загребая миллионы на страданиях других.
Аха!
Прикольно! Для комиксов!
Ну вот и хорошо что вам весело: это ведь не то что несколько ночей не спать когда там кто то орёт и что то требует.
Вы писали что маникюр помог расслабиться.
Попробуйте европейский маникюр.
Конечно никто за вашу безопасность не ответит: террористы ведь тоже любят маникюры и горячие впридачу.
Но это не волнует промытых мозгами подстрекателей:
главное Лукашенко достал и - иди туда не заню куда - найди то не знаю что то что никто задарам не берёт. :mrgreen:
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Беларусь 2020

Post by PrettyVacant »

Такое впечатление, что лапонке платят за эти посты поштучно. Бенефис одной актрисы. Уже напоминает анекдот про "задолбал он всех".

Вам предупреждение, на форуме запрещено указывать или намекать на то что человек на кого-то работает чтобы писать посты
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

laponka wrote: 18 Nov 2020 22:13
kpokodilla wrote: 18 Nov 2020 21:56
laponka wrote: 18 Nov 2020 21:51
kpokodilla wrote: 18 Nov 2020 21:46
laponka wrote: 18 Nov 2020 18:17

Спасибо за сочувствие!
Я может Вас удивлю, но в РБ прекрасно понимают про капитализм.
Потому мы не хотим ни на Запад, ни на Восток. Сколько бы раз здесь не повторяли про несчастную Тихановскую, которую, безусловно, вовсю уже использует Запад " и в хвост и в гриву"..

Про нее уже все практически забыли в РБ!
Это правда! Мы боремся - против АГЛ. И за новые выборы. ВСЁ!
Вы боретесь за новые выборы, разрушая страну. Вы хотите новых выборов в разрушенной стране?
Расскажите, пожалуйста, как вы решили/ума заключили что новые выборы =разрушение страны?

После я продолжу с вашим диалог
Расскажите, пожалуйста, как вы сделали такой дикий вывод из моих слов?

вы разрушаете страну, ТРЕБУЯ этих выборов. Требуя забастовок.

Но и сами выборы вряд ли принесут что хорошего. КТО будет их проводить, милый Запад?
Расскажите каким образом мы разрушаем страну, требуя ПРОСТО нормальных выборов? Вы себя то слышите? Со стороны?
Кого назначать будете, если АГЛ естественной смертью навернется?

Вопрос риторический, но вам,#ябатькам, вопрос в лоб, как Комми любит, - завтра Лукашенко забрали инопланетяне... Ваши действия?
Про требования забастовок не помните? вы считаете, что они страну не разрушают? потеряете рынки, кто вам их на блюдечке принесет?
Ну и какая проблема, тогда выборы и назначат, вот и будете требовать тогда наблюдателей и честные выборы. Кроме Лукашенко, у вас, наверно, правительство и парламент есть
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

StrangerR wrote: 18 Nov 2020 19:57
NikOdim wrote: 18 Nov 2020 18:10
какое возрождение? при застое и то были какие-то попытки соревноватся - тотже ТУ-144. А организовать более дешёвую сборку - суперджет так чтобы она была конкурентноспособной так и не получилось. кто их кроме "аэрофлота" покупает?
Азимут. Якутия. РедВингс. Аэрофот. Казахстан. Интерджет (кстати сейчас на них летают так как на Аэробусы денег нет).

Только что еще на 8 самолетов (дополнительно) подписались
Корпорация «Иркут» (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию Ростеха) и группа компаний «ПСБ Лизинг» подписали три контракта на поставку восьми авиалайнеров SSJ-100 в интересах российских авиакомпаний «Аэрофлот», «Азимут» и Red Wings.
Ну т.е. никто из буржует - только свои которым можно указать что брать.
Если Ил-62 застойных времён ещё мог бы конкурировать с боингом и экспортировался только в соц.страны из-за холодной войны, то этот нац. поёкт - жалкое подобие
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Беларусь 2020

Post by Ratbert »

laponka wrote: 18 Nov 2020 18:56 Выборы были НЕЗАКОННЫЕ!
There’s no evidence of widespread voter fraud in...
Belorussia правильный ответ
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Беларусь 2020

Post by арлекино »

NikOdim wrote: 19 Nov 2020 01:35 Ну т.е. никто из буржует - только свои которым можно указать что брать.
У меня дома подключен интернет со скоростью 500 мбит/с. Speedtest по факту показывает 600. Сегодня от провайдера пришло сообщение, что при желании в ближайшие дни я смогу подключить себе скорость 1 гбит/с.
А какая скорость интернета у вас?
Ну так, чтобы на практике ощутить где застой, а где развитие.

Return to “Политика”