Красивый вертолет

И прочий транспорт будущего
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Красивый вертолет

Post by Virginian »

Image
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Красивый вертолет

Post by ie »

Virginian wrote: 09 Nov 2020 22:18 Image
ож три темы открыл.. эт от горя или от радости?
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Красивый вертолет

Post by KinDzaDza »

Ну не томите, если Вы не в курсе - это Ми-24, советский/российский ударный вертолет огневой поддержки, 2 пилота + до 8 пассажиров.
В Америке таких нету, а Лукашенко вообще на Ми-8 летал.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Красивый вертолет

Post by Illusion »

ie wrote: 09 Nov 2020 22:24
Virginian wrote: 09 Nov 2020 22:18 Image
ож три темы открыл.. эт от горя или от радости?
Тоже хочу понять мотивацию. Какое-то незаконченно действие...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Красивый вертолет

Post by Yvsobol »

Предполагаю радость, что такой вертолет ВМС РФ сегодня сбили в Армении и 2 наших пилота погибли. Третий выжил.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Красивый вертолет

Post by Illusion »

Yvsobol wrote: 09 Nov 2020 23:21 Предполагаю радость, что такой вертолет ВМС РФ сегодня сбили в Армении и 2 наших пилота погибли. Третий выжил.
Ну не может человек так низко пасть.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Красивый вертолет

Post by ReactoR »

В Карабахе будут наши миротворцы. Кому то этого очень не хотелось. в интернете полно русофобских гнид, которые радовались сбитому вертолёту. Вертолет красивый, хотя мне больше нравится белый лебедь с пассажиркой
Image
Last edited by ReactoR on 10 Nov 2020 01:20, edited 4 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Красивый вертолет

Post by Helmsman »

Illusion wrote: 09 Nov 2020 23:30
Yvsobol wrote: 09 Nov 2020 23:21 Предполагаю радость, что такой вертолет ВМС РФ сегодня сбили в Армении и 2 наших пилота погибли. Третий выжил.
Ну не может человек так низко пасть.
Ну а что вертолёту (на фото, кстати, чех) в политике делать?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Красивый вертолет

Post by Yvsobol »

Таки ето серьезная победа Путина!

Президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер Армении Никол Пашинян подписали соглашение о прекращении войны в Нагорном Карабахе. Россия направит в регион 1960 миротворцев, а Армения выведет свои войска. Текст соглашения приводит «Sputnik Армения».

«Мы, Президент Азербайджанской Республики И.Г.Алиев, Премьер-министр Республики Армения Н.В.Пашинян и Президент Российской Федерации В.В.Путин, заявили о следующем:

Объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года. Азербайджанская Республика и Республика Армения, далее именуемые Сторонами, останавливаются на занимаемых ими позициях.
Агдамский район и территории, удерживаемые Армянской Стороной в Газахском районе Азербайджанской Республики, возвращаются Азербайджанской Стороне до 20 ноября 2020 года.
Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих со стрелковым оружием, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
Миротворческий контингент Российской Федерации развертывается параллельно с выводом армянских вооруженных сил. Срок пребывания миротворческого контингента Российской Федерации – 5 лет с автоматическим продлением на очередные 5-летние периоды, если ни одна из Сторон не заявит за 6 месяцев до истечения срока о намерении прекратить применение данного положения.
В целях повышения эффективности контроля за выполнением Сторонами конфликта договоренностей развертывается миротворческий центр по контролю за прекращением огня.
Республика Армения до 15 ноября 2020 года возвращает Азербайджанской Республике Кельбаджарский район, а до 1 декабря 2020 года – Лачинский район, оставляя при этом за собой Лачинский коридор (шириной 5 км), который будет обеспечивать связь Нагорного Карабаха с Арменией и при этом не будет затрагивать г.Шушу. По согласованию Сторон в ближайшие три года будет определен план строительства нового маршрута движения по Лачинскому коридору, обеспечивающий связь между Степанакертом и Арменией, с последующей передислокацией российского миротворческого контингента для охраны этого маршрута. Азербайджанская Республика гарантирует безопасность движения по Лачинскому коридору граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях.
Внутренне перемещенные лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев.
Производится обмен военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших.
Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Республика Армения обеспечивает транспортное сообщение между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России.
По согласованию Сторон будет обеспечено строительство новых транспортных коммуникаций, связывающих Нахичеванскую Автономную Республику с западными районами Азербайджана».
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Красивый вертолет

Post by alex_127 »

ReactoR wrote: 10 Nov 2020 00:04 В Карабахе будут наши миротворцы. Кому то этого очень не хотелось. в интернете полно русофобских гнид, которые радовались сбитому вертолёту. Вертолет красивый, хотя мне больше нравится белый лебедь с пассажиркой
надо мной и эти и b-1b пролетали - но на шоу.
пассажирка - это вы про путина?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Красивый вертолет

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 09 Nov 2020 23:21 Предполагаю радость, что такой вертолет ВМС РФ сегодня сбили в Армении и 2 наших пилота погибли. Третий выжил.
??? Кто сбил и как он туда попал. И Россия никак не отреагировала ?

Нашел... Ноябрь 2020 чему я удивляюсь.. :%)

"случайно сбили" извинившись. :shock: Ночью из ПЗРК. Колонну конечно никто не заметил. Я вы в политику это перенес.
Ведомство обращает внимание, что полет вертолета проходил в непосредственной близости к армяно-азербайджанской границе, в темное время суток, на малой высоте, вне зоны радарного обнаружения ПВО, и что вертолеты ВВС РФ прежде не были замечены в этом районе.
...
О том, что в Армении недалеко от границы с Азербайджаном сбит российский Ми-24, сопровождавший автоколонну 102-й российской военной базы, стало известно около часа назад. Двое российских военнослужащих погибли, еще один получил травмы средней тяжести и был эвакуирован. Сообщалось, что вертолет был сбит с земли из ПЗРК, после попадания ракеты он потерял управление и упал в горах.

https://www.interfax.ru/world/736317
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Красивый вертолет

Post by Yvsobol »

Ты не следил. Топик перенесли из политики. Я там открыл про Нагорный Карабах тему.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Красивый вертолет

Post by ReactoR »

alex_127 wrote: 10 Nov 2020 03:24
ReactoR wrote: 10 Nov 2020 00:04 В Карабахе будут наши миротворцы. Кому то этого очень не хотелось. в интернете полно русофобских гнид, которые радовались сбитому вертолёту. Вертолет красивый, хотя мне больше нравится белый лебедь с пассажиркой
надо мной и эти и b-1b пролетали - но на шоу.
пассажирка - это вы про путина?
У него особая пассажирка, известная как мама Кузьмы
Мир это Выхухоль.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Красивый вертолет

Post by Palych »

ReactoR wrote: 10 Nov 2020 00:04 В Карабахе будут наши миротворцы. Кому то этого очень не хотелось. в интернете полно русофобских гнид, которые радовались сбитому вертолёту. Вертолет красивый, хотя мне больше нравится белый лебедь с пассажиркой
Image
Интересно какая это скорость.
Сверхзвук?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Красивый вертолет

Post by alex_127 »

Palych wrote: 10 Nov 2020 22:20
ReactoR wrote: 10 Nov 2020 00:04 В Карабахе будут наши миротворцы. Кому то этого очень не хотелось. в интернете полно русофобских гнид, которые радовались сбитому вертолёту. Вертолет красивый, хотя мне больше нравится белый лебедь с пассажиркой
Интересно какая это скорость.
Сверхзвук?
https://fas.org/nuke/guide/russia/bomber/tu-160.htm
заявленная скорость у земли (или воды - как вам угодно) вроде меньше звуковой. где-то 0.83 маха. быстро only высоко летают...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Красивый вертолет

Post by Вячеслав Викторович »

Illusion wrote: 09 Nov 2020 23:30
Yvsobol wrote: 09 Nov 2020 23:21 Предполагаю радость, что такой вертолет ВМС РФ сегодня сбили в Армении и 2 наших пилота погибли. Третий выжил.
Ну не может человек так низко пасть.
может.

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”