Класс 2020

Радости и заботы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 22 Oct 2020 15:12
Vlada123 wrote: 22 Oct 2020 14:33
fdddy wrote: 22 Oct 2020 13:56 Ну вот кто побеждает на science faire с проектами? Дети, у кого родители работают в нужной области и могут подкинуть свежую идею и помочь правильно оформить проект. У нас в школе была девочка, она выиграла все, что возможно, много сколларшипов, разных научных призов. Сказать, что девочка гений и открыла-изобрела что-то, конечно нельзя. Но при этом девочка не глупая и, возможно, с папиной поддержкой, и правда что-то в будущем изобретет.
Да не важно кто и что из них изобретет или нет во взрослом возрасте , помогают им или нет, главное, что эти дети есть, что они работают уже в 14 лет, стремятся что-то сделать , что-то открыть. Из 100 тысяч таких детей найдутся будущие лауреаты Нобелевской премии. А если взрослые везде видят только что кто-то кого-то купил, то это не есть хорошо.
Я не говорю конкретно об этой девочке, возможно, она и правда будет будущим нобелевским лауреатом.

Но вот когда моя дочь в 10 классе только подалась на практику в госпитали, узнала, сколько условий нужно выполнить для отбора на программы с обучением, да еще и конкурс пройти. И начала всех опрашивать, кто мечтал о мед, куда они будут подаваться. Так ее быстро спустили с небес на землю. Оказалось, что все давно уже пристроены родителями, им и не надо подаваться на эти официальные отборы, писать эссе, собирать рекомендации и тп. Дочкина подружка проработала 3 года в бостонском отделении Дана Файбер на таком исследовании, куда лучшие выпускники медшкол в очередьи стоят. А у подружкиной мамы одноклассник грант получил и пристроил подружку. Открытие обещает быть известным, подружка к нему прикреплена, да и вообще к этой группе ученых она уже прикреплена. И все у нее будет хорошо, и без Йеля и Гарварда, потому что она с 9го класса в нужном месте, ей оеспечена практика и рекомендации, и первое место работы. Если бы она решила выиграть какой-то проект, будучи школьницей, то она вполне могла бы тоже красиво описать чужую идею и продать ее во все газеты, и, может, ее взяли бы Йели и Гарварды за эту шумиху. Кто знает? НО, возможно, ее выгнали бы с той практики за разбалтывании идеи - тоже никто не знает ).

И так же еще очень многие дети уже были пристроены по нужным местам с 9го класса родителями. И у них тоже уже будет огромный опыт работы, и рекомендации, и прочие опыты работы над изобретениями.
Ну и что? Мою тоже не взяли в Гарвард, хотя она 100% заслуживала там учиться, а младшую не взяли в частную школу в этом году, хотя она тоже 100% была бы там лучшей ученицей, мир не справедлив, не все рождаются принцессами, в королевских семьях, но и не все рождаются гениями, поэтому если кого-то Бог помазал, надо дать ему возможность выполнить свое предназначение. Я рада за девочку, это лучше чем та больная которая кричала с высокой трибуны, что ей лиши детства и надо убить коров, чтобы они не пукали. Вот где кошмар, финансируемый и лоббируемый непонятными мне людьми.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Полностью с вами согласен, кошмарнее не придумаешь. Тем не менее, я всегда был против участия моих детей в этих псевдонаучных родительских конкурсах. Я и сам мог детей и на конференцию отвести с какими-то постерами и проект подкинуть и даже сделать его в моей лаборатории, и кстати мой дети провели какое-то время в лаборатории как-то помогая, обучаясь (от ДНК, РНК выделения, до нарезки human brain tissue on cryostat и выращивания клеток), но у меня просто рука бы не поднялась посылать наши проекты с их именем на соревнования. Но мне кажется что то, что они делали сами, гораздо ценнее чем то, что сделано с моей помощью. И наверное с моей помощью они бы и в статьях как соавторы и призы бы разные получили, но разве это было бы справедливо по отношению к другим детям?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

сорри, хотела описки исправить, не получилось.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Дочь вчера уже назначила день, когда ее надо забирать из института домой. Я что-то совсем морально не готова :D.
Но им, вроде, говорят, что они могут оставить все вещи в комнатах, комнаты останутся закрепленными за ними и будут закрыты. Возможно, в конце февраля, когда пройдет сезон, их запустят обратно в дормы.

Кстати, в институте сейчас 0 зараженных, в здании, где держали больных, все окна темные, те никого там больше нет. Я к тому, что, значит, возможно, сдерживать заражения в дормах, даже не запрещая выезжать в город. А вот разъедутся по домам, и потом снова надо карантинить и новую вспышку переживать

Это график вспышки с сайта института.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by fdddy on 24 Oct 2020 16:56, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

dup
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 24 Oct 2020 16:52 Дочь вчера уже назначила день, когда ее надо забирать из института домой. Я что-то совсем морально не готова :D.
Да нормально, я только дочу вижу как шарится в холодильнике т.е. вообще из своей комнаты не выходит. Лежит пластом на кровати толи спит толи занимается сложно понять. С одной стороны удобно проснулся, глаза открыл лежишь слушаешь лекцию :-)

Вцелом так как взяла три курса голова не так забита как в Хай Скул где было обычно 7 курсов. Курсы ей нравятся сейчас балансируем толи ИТ в Экономике толи Экаунтинг. Экаунтинг у нее на удивление хорошо идет, но вещь очень скучная и не такая денежная как ИТ :cry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Sergunka wrote: 24 Oct 2020 19:08
Да нормально, я только дочу вижу как шарится в холодильнике т.е. вообще из своей комнаты не выходит. Лежит пластом на кровати толи спит толи занимается сложно понять. С одной стороны удобно проснулся, глаза открыл лежишь слушаешь лекцию :-)

Вцелом так как взяла три курса голова не так забита как в Хай Скул где было обычно 7 курсов. Курсы ей нравятся сейчас балансируем толи ИТ в Экономике толи Экаунтинг. Экаунтинг у нее на удивление хорошо идет, но вещь очень скучная и не такая денежная как ИТ :cry:
Ваша дочка спокойная по вашим рассказам ). У меня сын такой. А дочь деятельная, не будет тихо в своей комнате сидеть :D. Боюсь, что после самостоятельной свободной жизни, ей дома совсем тесно будет.

Мне кажется, что Экаунтинг не так уж и плох, для девочки надежнее и спокойнее, возможно. Да и в жизни пригодится для себя. А ей самой что больше нравится?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 24 Oct 2020 21:52
Sergunka wrote: 24 Oct 2020 19:08
Да нормально, я только дочу вижу как шарится в холодильнике т.е. вообще из своей комнаты не выходит. Лежит пластом на кровати толи спит толи занимается сложно понять. С одной стороны удобно проснулся, глаза открыл лежишь слушаешь лекцию :-)

Вцелом так как взяла три курса голова не так забита как в Хай Скул где было обычно 7 курсов. Курсы ей нравятся сейчас балансируем толи ИТ в Экономике толи Экаунтинг. Экаунтинг у нее на удивление хорошо идет, но вещь очень скучная и не такая денежная как ИТ :cry:
Ваша дочка спокойная по вашим рассказам ). У меня сын такой. А дочь деятельная, не будет тихо в своей комнате сидеть :D. Боюсь, что после самостоятельной свободной жизни, ей дома совсем тесно будет.

Мне кажется, что Экаунтинг не так уж и плох, для девочки надежнее и спокойнее, возможно. Да и в жизни пригодится для себя. А ей самой что больше нравится?
Да, дочка уже вроде как отбесилась :sadcry: тттт тут ковид помог. Экаунтинг тут с прицелом на то, что знать по жизни надо я сам работал три года главным бухгалтером был такой эпизод в моей жизни. Ей больше нравится ИТ в экономике и там в маркетинге она сейчас берет курс Визуализации для промоушина там ей очень нравится это явно ее такое сочетания ИТ разработки, брендинга и маркетинга. Код она писать умеет, но особо не любит это не ее, а вот продвигать и там по дизайну двигать тут ее очень сильно клинит. Она вполне неплохо рисуте так, что делает свои оригинальные наброски для дизайна и тд. В общем будем двигаться пока в обеих направлениях возможно будет дабл мейджор Экономика и майнор в CS или что-то навроде того.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Вопрос к тем, кто уже закончил школу. Подскажите, пожалуйста, во всех колледжах нужно брать Инглиш язык и Английскую литературу как обязательные предметы, если в школе не сдал АР экзамены по этим двум предметам?
У нас открылась регистрация на 11 класс на dual программу от нашего штатного университета. Предлагают дуал по инглиш языку, британской литературе, истории сша, правительству и экономике. Все эти предметы у нас обязательны и для школьного диплома. Пишут, что все наши техасские паблик универы эти предметы перезачтут. Вот сейчас думаю как правильно задать вопросы конселору, накидайте мыслей плиз. Любым советам буду очень благодарна.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 28 Oct 2020 15:32 Вопрос к тем, кто уже закончил школу. Подскажите, пожалуйста, во всех колледжах нужно брать Инглиш язык и Английскую литературу как обязательные предметы, если в школе не сдал АР экзамены по этим двум предметам?
У нас открылась регистрация на 11 класс на dual программу от нашего штатного университета. Предлагают дуал по инглиш языку, британской литературе, истории сша, правительству и экономике. Все эти предметы у нас обязательны и для школьного диплома. Пишут, что все наши техасские паблик универы эти предметы перезачтут. Вот сейчас думаю как правильно задать вопросы конселору, накидайте мыслей плиз. Любым советам буду очень благодарна.
Имхо, если это все ребенку нравится, и он хочет это делать, то стоит брать. Но в колледже к его специальности может быть требование 1 обязательный английский и 1 обязательная социальная наука (история, философия и тп), и эти предметы могут не зачесть всем, не зависимо от количества пройденных АР в школе по этим предметам. Моя на английском сейчас проходит абсолютно то же, что делала в школе на АР, за который получила 5. И с биологией так же - если бы не биомед, ей бы засчитали биологию, но на биомед - нет. Тк 1 курс должен быть пройден. К сожалению, пока ребенок не поступит на конкретную специальность, в конкретный институт, и не сядет с канселором разбирать свои конкретнве предметы и пререквизиты, ничего вы точно не узнаете. Причем, в колледже могут говорить, что все засчитывают, они и правда засчитывают легко, но только то, что для этой специальности совсем не важно.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 28 Oct 2020 19:39
Калинка wrote: 28 Oct 2020 15:32 Вопрос к тем, кто уже закончил школу. Подскажите, пожалуйста, во всех колледжах нужно брать Инглиш язык и Английскую литературу как обязательные предметы, если в школе не сдал АР экзамены по этим двум предметам?
У нас открылась регистрация на 11 класс на dual программу от нашего штатного университета. Предлагают дуал по инглиш языку, британской литературе, истории сша, правительству и экономике. Все эти предметы у нас обязательны и для школьного диплома. Пишут, что все наши техасские паблик универы эти предметы перезачтут. Вот сейчас думаю как правильно задать вопросы конселору, накидайте мыслей плиз. Любым советам буду очень благодарна.
Имхо, если это все ребенку нравится, и он хочет это делать, то стоит брать. Но в колледже к его специальности может быть требование 1 обязательный английский и 1 обязательная социальная наука (история, философия и тп), и эти предметы могут не зачесть всем, не зависимо от количества пройденных АР в школе по этим предметам. Моя на английском сейчас проходит абсолютно то же, что делала в школе на АР, за который получила 5. И с биологией так же - если бы не биомед, ей бы засчитали биологию, но на биомед - нет. Тк 1 курс должен быть пройден. К сожалению, пока ребенок не поступит на конкретную специальность, в конкретный институт, и не сядет с канселором разбирать свои конкретнве предметы и пререквизиты, ничего вы точно не узнаете. Причем, в колледже могут говорить, что все засчитывают, они и правда засчитывают легко, но только то, что для этой специальности совсем не важно.
Добавлю, что это очень даже на университет расчитано. У старшего АР Английский зачли как бредс, а у дочки сказали, что молодца, но вот в нашем престижном колледже (колледж имеется в виду внутри Университета и зачисляют туда спарадически не угадаешь) это не канает прийдется взять English Writing заново.

В общем стратегия такая АР надо брать только те в которых уверен, что получишь "А".
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Кстати, да, у онорс требования на ту же специальность другие, чем у не онорс.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 28 Oct 2020 19:39
Калинка wrote: 28 Oct 2020 15:32 Вопрос к тем, кто уже закончил школу. Подскажите, пожалуйста, во всех колледжах нужно брать Инглиш язык и Английскую литературу как обязательные предметы, если в школе не сдал АР экзамены по этим двум предметам?
У нас открылась регистрация на 11 класс на dual программу от нашего штатного университета. Предлагают дуал по инглиш языку, британской литературе, истории сша, правительству и экономике. Все эти предметы у нас обязательны и для школьного диплома. Пишут, что все наши техасские паблик универы эти предметы перезачтут. Вот сейчас думаю как правильно задать вопросы конселору, накидайте мыслей плиз. Любым советам буду очень благодарна.
Имхо, если это все ребенку нравится, и он хочет это делать, то стоит брать. Но в колледже к его специальности может быть требование 1 обязательный английский и 1 обязательная социальная наука (история, философия и тп), и эти предметы могут не зачесть всем, не зависимо от количества пройденных АР в школе по этим предметам. Моя на английском сейчас проходит абсолютно то же, что делала в школе на АР, за который получила 5. И с биологией так же - если бы не биомед, ей бы засчитали биологию, но на биомед - нет. Тк 1 курс должен быть пройден. К сожалению, пока ребенок не поступит на конкретную специальность, в конкретный институт, и не сядет с канселором разбирать свои конкретнве предметы и пререквизиты, ничего вы точно не узнаете. Причем, в колледже могут говорить, что все засчитывают, они и правда засчитывают легко, но только то, что для этой специальности совсем не важно.
Везде разные видимо требования, биологий много , поэтому могли засчитать 100 курс и разрешить взять 200 сразу, но раз у вас частный универ, то скорее просто хотят чтобы все 4 года студент учился.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Sergunka wrote: 29 Oct 2020 04:49 В общем стратегия такая АР надо брать только те в которых уверен, что получишь "А".
Ну вот поэтому АР инглиш III я думаю, моему ребёнку не стоит брать, вероятнее всего ему его и не разрешат брать, на более 89 свой текущий класс pre-AP инглиш он не вытянет. Все же очень большая разница между детьми, которые в этой среде с 1 класса и моим эмигрантским ребёнком. Но я все равно очень им горжусь, что всего за несколько лет жизни здесь и он берет такие классы на неродном языке, какие местные дети не берут.
Выбор не велик, либо обычный класс Инглиш III, либо подписаться на эту университетскую программу dual, АР точно нет. Вес дуал класса 5.0, а вес АР класса 6.0 по нашей внутренней школьной таблице, надеюсь этот класс будет легче.
До 18 ноября надо зарегиться. Думаем.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 29 Oct 2020 14:47 Везде разные видимо требования, биологий много , поэтому могли засчитать 100 курс и разрешить взять 200 сразу, но раз у вас частный универ, то скорее просто хотят чтобы все 4 года студент учился.
Именно, пойнт в том, что везде разные требования. А где в итоге окажется ребенок - в каком институте, на какой программе (онорс или обычная), на какой специальности - этого никто заранее не знает. Так что подстраивать АР и дуал программы под все универы - не реально. Или надо спрашивать у конкретных студентов того универа и той специальности, куда ребенок хочет пойти, что именно им засчитали.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 28 Oct 2020 15:32 Предлагают дуал по инглиш языку, британской литературе, истории сша, правительству и экономике. Все эти предметы у нас обязательны и для школьного диплома.
То есть все эти предметы придется брать все равно, вопрос только в том, брать обычные или dual?
Если ваш сын не изменит своей любви :-) и будет поступать на CS, то эти предметы ему могут вообще не пригодиться. Вы посмотрите на сайте того университета, куда вы планируете поступать, какие есть требования насчет GenEd классов для инженеров.
За пределами Техаса эти классы, скорее всего, не зачтут, раз за них школьный кредит будет получен.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 29 Oct 2020 18:22 За пределами Техаса эти классы, скорее всего, не зачтут, раз за них школьный кредит будет получен.
Да, за них будет дан школьный кредит. Я поняла, что кредит из второго транскрипта можно будет трансферить в любой паблик колледж в Техасе. Я сейчас понятия не имею, куда он сможет быть принят, даже примерного списка нет. Ещё sat не сдавали, кто знает где ещё споткнёмся.
Выбор из дуал и обычных классов по истории сша и инглиш. АР только науку возьмёт и MV calc, поэтому остальное надо разгрузить. Да, ещё уговорила его на АР CS, он его сдал на 4 в этом году самоподготовкой (вернее нифига не готовился), вот пусть на нем и поднимает свой gpa.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 29 Oct 2020 15:56
Vlada123 wrote: 29 Oct 2020 14:47 Везде разные видимо требования, биологий много , поэтому могли засчитать 100 курс и разрешить взять 200 сразу, но раз у вас частный универ, то скорее просто хотят чтобы все 4 года студент учился.
Именно, пойнт в том, что везде разные требования. А где в итоге окажется ребенок - в каком институте, на какой программе (онорс или обычная), на какой специальности - этого никто заранее не знает. Так что подстраивать АР и дуал программы под все универы - не реально. Или надо спрашивать у конкретных студентов того универа и той специальности, куда ребенок хочет пойти, что именно им засчитали.
На онерс тоже можно переписаться с обычной программы. Я вот думаю, что стоит подавать на какие-то непопулярные мейджоры, чтобы приняли, а потом переводится на нужный. Может так сделаю с младшей.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 29 Oct 2020 23:17 На онерс тоже можно переписаться с обычной программы. Я вот думаю, что стоит подавать на какие-то непопулярные мейджоры, чтобы приняли, а потом переводится на нужный. Может так сделаю с младшей.
Мне тоже кто-то говорил, что надо подаваться на математику, а потом переводиться на популярный CS. Не знаю, реальный это вариант или нет и это же надо разбираться в тонкостях всех этих вузов...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 29 Oct 2020 15:56
Vlada123 wrote: 29 Oct 2020 14:47 Везде разные видимо требования, биологий много , поэтому могли засчитать 100 курс и разрешить взять 200 сразу, но раз у вас частный универ, то скорее просто хотят чтобы все 4 года студент учился.
Именно, пойнт в том, что везде разные требования. А где в итоге окажется ребенок - в каком институте, на какой программе (онорс или обычная), на какой специальности - этого никто заранее не знает. Так что подстраивать АР и дуал программы под все универы - не реально. Или надо спрашивать у конкретных студентов того универа и той специальности, куда ребенок хочет пойти, что именно им засчитали.
К сожалению там чехарда каждый год в колледжах как чего они считают или нет. Проще просто следовать алгоритму максимизирующему GPA.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 29 Oct 2020 23:27
Vlada123 wrote: 29 Oct 2020 23:17 На онерс тоже можно переписаться с обычной программы. Я вот думаю, что стоит подавать на какие-то непопулярные мейджоры, чтобы приняли, а потом переводится на нужный. Может так сделаю с младшей.
Мне тоже кто-то говорил, что надо подаваться на математику, а потом переводиться на популярный CS. Не знаю, реальный это вариант или нет и это же надо разбираться в тонкостях всех этих вузов...
Ну вот моя дочка поменяла мейджор и не одна она. Ее мейджор на который пошла стал майнором , а взяла 2 других мейджора . Я раньше об этом слышала, но не верила. Бой френд дочки поменял Физику на биохимию, другой универ.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Класс 2020

Post by Blender »

Chessmom wrote: 29 Oct 2020 18:22 ...
За пределами Техаса эти классы, скорее всего, не зачтут, раз за них школьный кредит будет получен.
Ну конечно могут и не зачесть, но разве школьный кредит играет здесь какую то роль? Ведь смысл dual credit и состоит в том что получается дополнительный университетский кредит, который будет в отдельном транскрипте из партнёрского университета и в этом транскрипте будет просто название класса и оценка, школа не будет упоминаться вовсе. Тогда примут/не примут будет зависеть от этого партнёрского университета. Вполне могут и за пределами Техаса принимать...
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Blender wrote: 30 Oct 2020 04:40
Chessmom wrote: 29 Oct 2020 18:22 ...
За пределами Техаса эти классы, скорее всего, не зачтут, раз за них школьный кредит будет получен.
Ну конечно могут и не зачесть, но разве школьный кредит играет здесь какую то роль? Ведь смысл dual credit и состоит в том что получается дополнительный университетский кредит, который будет в отдельном транскрипте из партнёрского университета и в этом транскрипте будет просто название класса и оценка, школа не будет упоминаться вовсе. Тогда примут/не примут будет зависеть от этого партнёрского университета. Вполне могут и за пределами Техаса принимать...
Так, я тут уточнила. Именно эти 2 предмета - инглиш и история сша будут через наш местный сити колледж и второй транскрипт тоже от него. От университета был прекалкулус, который мы уже взяли в прошлом году как обычный школьный курс пре-АР. Это как-то меняет дело?
Надо было мне в другой теме про школьников вопросы задавать, прошу прощения.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Класс 2020

Post by Blender »

Калинка wrote: 30 Oct 2020 14:15 Так, я тут уточнила. Именно эти 2 предмета - инглиш и история сша будут через наш местный сити колледж и второй транскрипт тоже от него. От университета был прекалкулус, который мы уже взяли в прошлом году как обычный школьный курс пре-АР. Это как-то меняет дело?
...
Ну в общем может конечно менять. Транскрипты из сити колледжа конечно менее весомы чем из университета, но все таки не обязательно что прямо уж никто их принимать не будет. Но самое правильное наверное связаться с теми университетами в которых есть заинтересованность и спросить конкретно.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Ну, мы вроде тттт отучились первую сессию на очень хорошо все три выше 95%, правда прибавили несколько кг :D

Второй триместр опять дистанционно. Занятия составлены толково - домашки довольно много, но с учетом первого курса не так уж напряжно как это было у старшего в Беркли. Хотя экономика в Беркли у старшего тоже была вполне адекватная может это общий такой подход исключительно CS брать измором студентов.

В общем рапортуем как там у кого учеба идет :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Наши дети”