Загадочное фото

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 18 Oct 2020 09:47
lizacat wrote: 18 Oct 2020 03:38 Вот, кстати, не люблю когда разные виды пола в одной комнате (+ ковер).
Визуальное разделение гостиной и кухонной зоны. Ещё и потолком подчеркнуто. Решение для маленьких квартир. Мне нравится. :-)
Image
Дизайн - это прежде всего о практичности, и только потом внешний вид. На вашем фото не читается сценарий как это использовать. Стол на балконе с 6-ю стульями т.е. получается должна завтракать большая семья. Но тогда не понятно, где детская, где спальня, где рабочий кабинет, где зал?
Такое впечатление, что в квартиру заходит толпа людей, для того что бы приготовить еду в обширной кухне, посмотреть телевизор и разойтись.
Пусть даже так. Живет одинокая белоснежка и с утра готовит и принимает по 7 гномов позавтракать. Но с т.з. самого декора тут эскиз видно что очень чувствителен к деталям. У меня относительно просто - серые/голубые стены, белая мебель. Работает на контрасте. И то белую кровать я искал неделю(!) На вашем же фото если будет менять сам себе дизайнер на "похоже" в итоге выйдет херня на палке. А именно один в один скопировать не выйдет
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

MEM wrote: 18 Oct 2020 14:21 А какие у участников темы цвета дома? Один цвет или многоцветье в разных комнатах?
У нас в основном весь дом одним цветом выкрашен, кроме одной комнаты (дочь хотела себе что-то веселенькое-зелененькое!). Общий стиль - наверное, "заезженный" ровно в обратную сторону - что-то типа "русо-дача".
Last edited by Тетя-Мотя on 18 Oct 2020 16:32, edited 2 times in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Я на время ремонта искал жилье для аренды. Так снимал не надолго, выбирал не самые дешевые готов был платить до 30 тыс руб/мес. что бы иметь представление, типичная ялтинская квартира в новостройке выглядит примерно так

Image

типа элитка по ялтински вот так

Image

Так что надеюсь понятно почему репордукции Энди Уорхола будут выглядеть вызывающе
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2020 16:00
MEM wrote: 18 Oct 2020 14:21 А какие у участников темы цвета дома? Один цвет или многоцветье в разных комнатах?
У нас в основном весь дом одним цветом выкрашен, кроме одной комнаты (дочь хотела себе что-то веселенькое-зелененькое!). Общий стиль - наверное, "заезженный" ровно в обратную сторону - что-то типа "русо-дача".
Вид из окна супер, а кто за мольбертом?
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Загадочное фото

Post by MEM »

Очень согласна, что стиль дома задаётся постройкой, иногда что- то совсем модное создаст диссонанс.
Большую часть жизни прожила в белых стенах, это, наверное, наложило свой отпечаток - цвет выбирается теперь самый крайний (светлый) в спектре.
Жили и с обоями, они смотрятся хорошо, когда новые, а потом то отклеются, то оторвутся. В этом году содрала 3 комнаты ( детские были почти намертво приклеены, ну да, мода такая тогда была, но нужно было больше протестовать, увы, не выиграла). Обои остались только в dining-room, но там они только на пол стены, ниже - деревянная панель, белая. Обои закрывают краску, которая была темно- бордового цвета, вырви глаз.
Когда красили комнаты на втором этаже, спросили отпрыска мужского рода, какого цвета ему комнату покрасить, ожидали - серо-голубой, как у автора. Сказал, белого, в смысле, bone white, это основной цвет дома (первый этаж, холлы).
А на какой цвет вы поменяли белый, city_girl?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

У меня всегда были обои, слышал что краска намного практичнее. Современее, да. Но у меня любое пятнышко - вплоть прислонился плечом вьедается намертво и потом радует глаз. Моющие средства еще хуже - создают на стене плешь. А если попытатся закрасить - пятно отличается по тону. Причем кстати краска часто пятна и не закрашивает. Обои же отклеиваются но лет через 5 и все прекрасно моется губкой, даже жирные пятна на кухне. Может краску не ту купил, вроде не самая дешевая soframat
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Загадочное фото

Post by MEM »

OtherSide wrote: 18 Oct 2020 16:43 У меня всегда были обои, слышал что краска намного практичнее. Современее, да. Но у меня любое пятнышко - вплоть прислонился плечом вьедается намертво и потом радует глаз. Моющие средства еще хуже - создают на стене плешь. А если попытатся закрасить - пятно отличается по тону. Причем кстати краска часто пятна и не закрашивает. Обои же отклеиваются но лет через 5 и все прекрасно моется губкой, даже жирные пятна на кухне. Может краску не ту купил, вроде не самая дешевая soframat
Какой finish вы выбрали, самый моющийся - high gloss, но он очень блестящий для стен. Semi-gloss, eggshell будут вполне моющимися. Flat моется плохо.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Загадочное фото

Post by MEM »

Не знаю вашего производителя краски, мы по эту сторону океана красим Benjamin Moore or SherwinWilliams. Качество хорошее.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 18 Oct 2020 16:34
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2020 16:00
MEM wrote: 18 Oct 2020 14:21 А какие у участников темы цвета дома? Один цвет или многоцветье в разных комнатах?
У нас в основном весь дом одним цветом выкрашен, кроме одной комнаты (дочь хотела себе что-то веселенькое-зелененькое!). Общий стиль - наверное, "заезженный" ровно в обратную сторону - что-то типа "русо-дача".
Вид из окна супер, а кто за мольбертом?
Родственник.
У меня нет ни одной, наверное, декоративной картинки, только самопальные.
И отдельные полусамопальные мебелины.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Мандаринка

Re: Загадочное фото

Post by Мандаринка »

Про ялтинскую похабщину элитку зачем нам знать, чтоб оценить высоту вкуса контраста серого и белого? Такой ремонт появился в столичных и областных городах России, не обижайтесь, лет 10 тому назад, в молодёжных квартирах. Самый простой и предсказуемый дизайн.
Уф, ..если вы доказываете свою столичную рафинированность, то не употребляйте слово "зал" применительно к массовой застройке. Давайте уж сразу "залА" :D
Белые кровати были в Икее всегда.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

MEM wrote: 18 Oct 2020 16:48
OtherSide wrote: 18 Oct 2020 16:43 У меня всегда были обои, слышал что краска намного практичнее. Современее, да. Но у меня любое пятнышко - вплоть прислонился плечом вьедается намертво и потом радует глаз. Моющие средства еще хуже - создают на стене плешь. А если попытатся закрасить - пятно отличается по тону. Причем кстати краска часто пятна и не закрашивает. Обои же отклеиваются но лет через 5 и все прекрасно моется губкой, даже жирные пятна на кухне. Может краску не ту купил, вроде не самая дешевая soframat
Какой finish вы выбрали, самый моющийся - high gloss, но он очень блестящий для стен. Semi-gloss, eggshell будут вполне моющимися. Flat моется плохо.
Я слышал что матовая "моется плохо" но представлял что моется плохо это типа помои если на стену пролил можно не отмыть. Тут же по факту на нее вообще дышать нельзя, намного нежнее самых дешевых бумажных обоев. Туалетной бумаго если обклеить такой же эффект будет. Я держал в голове, что советские стены покрытые масляной краской отмывались половой тряпкой и держались по 30 лет, не думал что современная дорогущая краска настолько хуже. Так что теперь не очень понимаю насколько имеет смысл перекатать в полуматовую. Лучше, чем "тотально ужасно" может обозначать все что угодно. Предатавлялось что все отмывается почти как столешница из ДСП
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Загадочное фото

Post by MEM »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2020 16:53
city_girl wrote: 18 Oct 2020 16:34
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2020 16:00
MEM wrote: 18 Oct 2020 14:21 А какие у участников темы цвета дома? Один цвет или многоцветье в разных комнатах?
У нас в основном весь дом одним цветом выкрашен, кроме одной комнаты (дочь хотела себе что-то веселенькое-зелененькое!). Общий стиль - наверное, "заезженный" ровно в обратную сторону - что-то типа "русо-дача".
Вид из окна супер, а кто за мольбертом?
Родственник.
У меня нет ни одной, наверное, декоративной картинки, только самопальные.
И отдельные полусамопальные мебелины.
Так это же хорошо - самопал, ни у кого таких больше нет. Мы одно время обрамляли детские художества для их же комнат. Со временем некоторые осознали, что этот этап "проехали". Полусамопальных мебели нет, есть несколько довольно старых - dining room set и буфет из "ценного дерева", от каких-то предков достался.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Загадочное фото

Post by MEM »

OtherSide wrote: 18 Oct 2020 17:03
MEM wrote: 18 Oct 2020 16:48
OtherSide wrote: 18 Oct 2020 16:43 У меня всегда были обои, слышал что краска намного практичнее. Современее, да. Но у меня любое пятнышко - вплоть прислонился плечом вьедается намертво и потом радует глаз. Моющие средства еще хуже - создают на стене плешь. А если попытатся закрасить - пятно отличается по тону. Причем кстати краска часто пятна и не закрашивает. Обои же отклеиваются но лет через 5 и все прекрасно моется губкой, даже жирные пятна на кухне. Может краску не ту купил, вроде не самая дешевая soframat
Какой finish вы выбрали, самый моющийся - high gloss, но он очень блестящий для стен. Semi-gloss, eggshell будут вполне моющимися. Flat моется плохо.
Я слышал что матовая "моется плохо" но представлял что моется плохо это типа помои если на стену пролил можно не отмыть. Тут же по факту на нее вообще дышать нельзя, намного нежнее самых дешевых бумажных обоев. Туалетной бумаго если обклеить такой же эффект будет. Я держал в голове, что советские стены покрытые масляной краской отмывались половой тряпкой и держались по 30 лет, не думал что современная дорогущая краска настолько хуже. Так что теперь не очень понимаю насколько имеет смысл перекатать в полуматовую. Лучше, чем "тотально ужасно" может обозначать все что угодно. Предатавлялось что все отмывается почти как столешница из ДСП
Перекатайте одну стену, ту которая сильно пачкается и посмотрите, что будет происходить.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Загадочное фото

Post by BronenosezPotemkin »

У нас дом покрашен в 50 оттенков серого - почти каждая стена (кроме спален) имеет свой цвет - от светло серого до почти синего. Мы так купили и мне как-то подошло. Просто обновляем краску. Спальни были выкрашены в цвет детской неожиданности, поняла, что активно не люблю жёлтые стены, мы перекрасили детям в светло голубой, а нам в зеленовато-морской. Игровую комнату для девочек покрасили напополам (там было горизонтальное разделение) в приглушённый сиреневый и даже не знаю, как назвать этот цвет - ярко телесный. Мне очень нравится их сочетание. Сейчас такие красивые оттенки можно купить, так и тянет поэкспериментировать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 18 Oct 2020 17:03
MEM wrote: 18 Oct 2020 16:48
OtherSide wrote: 18 Oct 2020 16:43 У меня всегда были обои, слышал что краска намного практичнее. Современее, да. Но у меня любое пятнышко - вплоть прислонился плечом вьедается намертво и потом радует глаз. Моющие средства еще хуже - создают на стене плешь. А если попытатся закрасить - пятно отличается по тону. Причем кстати краска часто пятна и не закрашивает. Обои же отклеиваются но лет через 5 и все прекрасно моется губкой, даже жирные пятна на кухне. Может краску не ту купил, вроде не самая дешевая soframat
Какой finish вы выбрали, самый моющийся - high gloss, но он очень блестящий для стен. Semi-gloss, eggshell будут вполне моющимися. Flat моется плохо.
Я слышал что матовая "моется плохо" но представлял что моется плохо это типа помои если на стену пролил можно не отмыть. Тут же по факту на нее вообще дышать нельзя, намного нежнее самых дешевых бумажных обоев. Туалетной бумаго если обклеить такой же эффект будет. Я держал в голове, что советские стены покрытые масляной краской отмывались половой тряпкой и держались по 30 лет, не думал что современная дорогущая краска настолько хуже. Так что теперь не очень понимаю насколько имеет смысл перекатать в полуматовую. Лучше, чем "тотально ужасно" может обозначать все что угодно. Предатавлялось что все отмывается почти как столешница из ДСП
надо покупать краску eggshell - она легче отмывается, чем totally flat, но выглядет более домашне, чем semi-gloss or gloss.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

интересно, как один мальчик тут спорит с девочками про дизайн и краску

Image
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Загадочное фото

Post by HappyCat »

OtherSide wrote: 18 Oct 2020 14:50
арлекино wrote: 18 Oct 2020 09:47
lizacat wrote: 18 Oct 2020 03:38 Вот, кстати, не люблю когда разные виды пола в одной комнате (+ ковер).
Визуальное разделение гостиной и кухонной зоны. Ещё и потолком подчеркнуто. Решение для маленьких квартир. Мне нравится. :-)
Image
Дизайн - это прежде всего о практичности, и только потом внешний вид. На вашем фото не читается сценарий как это использовать. Стол на балконе с 6-ю стульями т.е. получается должна завтракать большая семья. Но тогда не понятно, где детская, где спальня, где рабочий кабинет, где зал?
Такое впечатление, что в квартиру заходит толпа людей, для того что бы приготовить еду в обширной кухне, посмотреть телевизор и разойтись.
Пусть даже так. Живет одинокая белоснежка и с утра готовит и принимает по 7 гномов позавтракать. Но с т.з. самого декора тут эскиз видно что очень чувствителен к деталям. У меня относительно просто - серые/голубые стены, белая мебель. Работает на контрасте. И то белую кровать я искал неделю(!) На вашем же фото если будет менять сам себе дизайнер на "похоже" в итоге выйдет херня на палке. А именно один в один скопировать не выйдет
Это вот то самое открытое пространство между кухней, гостинной и столовой (офисов и спален на фотке нет, они наверное за стеной). Из стандартной российской квартиры его не сделать. Ну расчитано на то что могут иногда завалить семь гномов :). А так если один человек или вдвоем то тоже могут пообедать за столом, или на софе у телевизора перекусить, как уж будет удобнее.

Но вообшем у вас неплохо получилось. На самом деле много и не надо на отдыхе - место где остановиться и все. На отдыхе нужно основное время проводить вне дома :) И в целом очень симпатично получилось. Ванная очень симпатичная.

Для перекрашивания подбор оттенков сейчас вроде очень неплохо работает. Иногда удается подобрать так что можно пятно замазать без следов, ну в крайнем случае перекрасить одну стену, из-за разницы в освещении практически не определить что оттенок слегка отличается.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

HappyCat wrote: 18 Oct 2020 17:53
OtherSide wrote: 18 Oct 2020 14:50
арлекино wrote: 18 Oct 2020 09:47
lizacat wrote: 18 Oct 2020 03:38 Вот, кстати, не люблю когда разные виды пола в одной комнате (+ ковер).
Визуальное разделение гостиной и кухонной зоны. Ещё и потолком подчеркнуто. Решение для маленьких квартир. Мне нравится. :-)
Image
Дизайн - это прежде всего о практичности, и только потом внешний вид. На вашем фото не читается сценарий как это использовать. Стол на балконе с 6-ю стульями т.е. получается должна завтракать большая семья. Но тогда не понятно, где детская, где спальня, где рабочий кабинет, где зал?
Такое впечатление, что в квартиру заходит толпа людей, для того что бы приготовить еду в обширной кухне, посмотреть телевизор и разойтись.
Пусть даже так. Живет одинокая белоснежка и с утра готовит и принимает по 7 гномов позавтракать. Но с т.з. самого декора тут эскиз видно что очень чувствителен к деталям. У меня относительно просто - серые/голубые стены, белая мебель. Работает на контрасте. И то белую кровать я искал неделю(!) На вашем же фото если будет менять сам себе дизайнер на "похоже" в итоге выйдет херня на палке. А именно один в один скопировать не выйдет
Это вот то самое открытое пространство между кухней, гостинной и столовой (офисов и спален на фотке нет, они наверное за стеной). Из стандартной российской квартиры его не сделать. Ну расчитано на то что могут иногда завалить семь гномов :). А так если один человек или вдвоем то тоже могут пообедать за столом, или на софе у телевизора перекусить, как уж будет удобнее.

Но вообшем у вас неплохо получилось. На самом деле много и не надо на отдыхе - место где остановиться и все. На отдыхе нужно основное время проводить вне дома :) И в целом очень симпатично получилось. Ванная очень симпатичная.

Для перекрашивания подбор оттенков сейчас вроде очень неплохо работает. Иногда удается подобрать так что можно пятно замазать без следов, ну в крайнем случае перекрасить одну стену, из-за разницы в освещении практически не определить что оттенок слегка отличается.
Если есть еще отдельно спальня и кабинет, тогда это совсем не малогабаритная квартира. Видно, что пространством очень так щедро разбрасываются. Хотя его обычно не хватает.

Пятна пробовал закрашивать из той же банки (остатки). Правда малярша налила туда воды (заявила типа так все маляры работают, ей так удобно) и возможно от этого оттенок сменился? Если из той же банки красить тем же сортом краски поверх должно ли это быть видно?
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Загадочное фото

Post by orkin »

OtherSide wrote: 18 Oct 2020 18:02

Пятна пробовал закрашивать из той же банки (остатки). Правда малярша налила туда воды (заявила типа так все маляры работают, ей так удобно) и возможно от этого оттенок сменился? Если из той же банки красить тем же сортом краски поверх должно ли это быть видно?
Для закрашивания пятен, предварительно используют праймер.
Что бы заметно не было, надо таки перекрашивать всю стену. Хотя, Бнеджамин мур ложится так, что когда высыхает, разницы я не вижу. Оттенок от воды не меняется.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

OtherSide wrote: 18 Oct 2020 16:18 Я на время ремонта искал жилье для аренды. Так снимал не надолго, выбирал не самые дешевые готов был платить до 30 тыс руб/мес. что бы иметь представление, типичная ялтинская квартира в новостройке выглядит примерно так

Image

типа элитка по ялтински вот так

Image

Так что надеюсь понятно почему репордукции Энди Уорхола будут выглядеть вызывающе
Ну это какая-то жуткая цыганщина. Понятно, что после этого вам хочется того. Как после приторного торта с розочками - кусок селедки.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2020 23:23
Мандаринка wrote: 17 Oct 2020 23:08
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2020 21:49 Да прекрасно все! Вас радует - это самое главное! Какой вид! А что, море тоже видно?
И в самом деле, главное чтоб хозяину нравилось его творение. Но у меня вызывает диссонанс вид тёплой южной Ялты в окне с холодным северным Икеевским дизайном квартиры. Не уместно. Тем более в квартире для отпуска.
Понятно, что реализовалась мечта картинки запавшей в душу лет 5-7 тому назад.

Море в этом окне должно быть свинцовым северным.
У нас тут на океане как раз часто попадаются дома с интерьерной краской в этой гамме. Вызывает прохладные чуйства. Coastal style. Вот как раз дья кого-то цвет фотографировала в прошлом году!
Интересно что в голове изначально стоял именно такой образ. Серо-голубой прохладный цвет стен в контрасте с белым и уверенность что видел именно где-то в американских фильмах или передачах. Еще обязательно панорамное остекление и жалюзийные двери в шкафах. Только никак не мог вспомнить где и как правильно называется. Думал что то типа "колониальный", но колониальный это не то. в итоге на гугление сероголубых стен все уходило в скандинавский стиль. Спасибо что подсказали правильное называние. Погуглил и нашел интересные идеи. Например изначально казалось правильным повесить изображения рыб, только не понятно как это должно было выглядеть конкретно. Теперь стало яснее, оказалось что это действительно составляющая стиля.
плюс вижу у себя некоторые недоработки в плане того что возможно переборщил с холодными искусственными материалами, можно было бы несколько разбавить натуральным деревом
Last edited by OtherSide on 18 Oct 2020 18:47, edited 2 times in total.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Загадочное фото

Post by Lizaveta »

OtherSide wrote: 18 Oct 2020 18:02

Пятна пробовал закрашивать из той же банки (остатки). Правда малярша налила туда воды (заявила типа так все маляры работают, ей так удобно) и возможно от этого оттенок сменился? Если из той же банки красить тем же сортом краски поверх должно ли это быть видно?
Закрашивать нужно валиком. Вы кисточкой делали?
Подозреваю что в России другие краски, ну или нужно выбирать другое качество, не flat
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Загадочное фото

Post by daniel@ »

OtherSide wrote: 18 Oct 2020 18:42
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2020 23:23
Мандаринка wrote: 17 Oct 2020 23:08
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2020 21:49 Да прекрасно все! Вас радует - это самое главное! Какой вид! А что, море тоже видно?
И в самом деле, главное чтоб хозяину нравилось его творение. Но у меня вызывает диссонанс вид тёплой южной Ялты в окне с холодным северным Икеевским дизайном квартиры. Не уместно. Тем более в квартире для отпуска.
Понятно, что реализовалась мечта картинки запавшей в душу лет 5-7 тому назад.

Море в этом окне должно быть свинцовым северным.
У нас тут на океане как раз часто попадаются дома с интерьерной краской в этой гамме. Вызывает прохладные чуйства. Coastal style. Вот как раз дья кого-то цвет фотографировала в прошлом году!
Интересно что в голове изначально стоял именно такой образ. Серо-голубой прохладный цвет стен в контрасте с белым и уверенность что видел именно где-то в американских фильмах или передачах. Еще обязательно панорамное остекление и жалюзийные двери в шкафах. Только никак не мог вспомнить где и как правильно называется. Думал что то типа "колониальный", но колониальный это не то. в итоге на гугление сероголубых стен все уходило в скандинавский стиль. Спасибо что подсказали правильное называние. Погуглил и нашел интересные идеи. Например изначально казалось правильным повесить изображения рыб, только не понятно как это должно было выглядеть конкретно. Теперь стало яснее, оказалось что это действительно составляющая стиля.
плюс вижу у себя некоторые недоработки в плане того что возможно переборщил с холодными искусственными материалами, можно было бы несколько разбавить натуральным деревом
у вас море теплое
против рыб ничего не имею
думать не больно
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Lizaveta wrote: 18 Oct 2020 18:43
OtherSide wrote: 18 Oct 2020 18:02

Пятна пробовал закрашивать из той же банки (остатки). Правда малярша налила туда воды (заявила типа так все маляры работают, ей так удобно) и возможно от этого оттенок сменился? Если из той же банки красить тем же сортом краски поверх должно ли это быть видно?
Закрашивать нужно валиком. Вы кисточкой делали?
Подозреваю что в России другие краски, ну или нужно выбирать другое качество, не flat
я валиком делал. оно еще течет в итоге небольшое пятнышко размазюкал на пол стены, теперь глаза мозолит. возможно стоит перекатать всю квартиру только все равно сомнения будет ли намного надежнее или все равно проблема останется. марки красок возможно и другие, но они все равно импортные, должны же быть и качественные. хотя моя краска французская и продавалась в приличном вроде магазине, ее рекомендовали
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

daniel@ wrote: 18 Oct 2020 18:48 у вас море теплое
против рыб ничего не имею
как по мне логика должна быть обратная. в холодном климате нужен обогревающий интерьер, а в теплом - охлаждающий.

Return to “О жизни”