Junk bonds

User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Junk bonds

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 08 Oct 2020 06:46
-helloworld- wrote: 07 Oct 2020 22:47 Опоздали вы с биржей, всё на максимуме и не понятно что будет после выборов.
Вот пришли бы в марте с наличкой, удвоили (а на некоторых акция и утроили) бы вложения.
весь сток-маркет полон таких еслибыдакабы
Один из главных принципов правильного инвестирования: Nobody can predict the future.
Всё остальное это market timing. Раз выгорит, три раза прогорит :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Junk bonds

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 07 Oct 2020 06:05 Сижу на куче кеша, от RE устал, да и время сейчас смутное. Биржа высоко... куда бы вложить, чтобы генерить кеш? Junk bonds?
я уже рассказывал про PP. Генерить будет немного, но 4% в год оттуда можно безболезненно снимать на расходы.
Если пару лямов запихать, то 80 тыс в год вполне может хватить :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Junk bonds

Post by worldCitizen »

liamkin wrote: 09 Oct 2020 18:08
Komissar wrote: 07 Oct 2020 06:05 Сижу на куче кеша, от RE устал, да и время сейчас смутное. Биржа высоко... куда бы вложить, чтобы генерить кеш? Junk bonds?
просто странный вопрос. играй на бирже по крупному.
ну или - рилэстейт, земля, золото, шубы, дорогие машины, дешевые женщины, ночные клубы!
Какие там клубы, комми на пенсии
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Junk bonds

Post by worldCitizen »

AndrI-Oxa wrote: 09 Oct 2020 18:16
Komissar wrote: 07 Oct 2020 06:05 Сижу на куче кеша, от RE устал, да и время сейчас смутное. Биржа высоко... куда бы вложить, чтобы генерить кеш? Junk bonds?
я уже рассказывал про PP. Генерить будет немного, но 4% в год оттуда можно безболезненно снимать на расходы.
Если пару лямов запихать, то 80 тыс в год вполне может хватить :)
Ну Вы размахнулись, пару лямов. Откуда деньги, Зин? Что такое РР?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Junk bonds

Post by 3DD »

worldCitizen wrote: 09 Oct 2020 05:01
3DD wrote: 08 Oct 2020 18:57

Waste Management. Говорят переживут хорошо любой кризис.

Ну или swing trading - купил подешевле какой-нидь CSCO, MSFT, ADBE, AAPL, потом через недельку-другую продал чуть дороже, копеечку получил
Профессионалы как раз говорят чтоб избегать "over-owned" big tech at this juncture of time, switch to industrials, materials, transports and financials.
Да это понятно. Надо переждать в кэше неспокойное время. Но то, что с начала вирус-пандемии AAPL, ADBE, прибавили в цене вдвое, как-то жадно впечатляет.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Junk bonds

Post by 3DD »

Cap wrote: 08 Oct 2020 23:18
3DD wrote: 08 Oct 2020 22:18
Cap wrote: 08 Oct 2020 22:01
3DD wrote: 08 Oct 2020 20:43 CSCO так и дивиденды плотить и вообще undervalued. Но это так, мысли. Я немного имею в своем портфеле CSCO
"При слове 'undervalued' собрание болезненно застонало." :sadcry:
(ничего против CSCO не имею) :D
:D
Я в Сиске давно работал (в 2008), поэтому не знаю как там щас, поэтому я с ними осторожно. Я предпочитаю брать то, что знаю хорошо, особенно, если оно еще и диверсифицировано.
Диверсификация - это уровень индесного фонда S&P500 / Total US Stock Market / Total World Stock Market.

В рамках одной компании - ИМХО, обман зрения. :nono#:

Вряд ли спасет весь диверсифицированный сток, если вдруг выйдет какая-нибудь [липовая] статья что Путин или Си прослушивает разговоры врачей Трампа на оборудовании Сиски.
(оцените стоимость заголовка из четырех слов "Хакеры ГРУ предпочитают Сиску!" :D )
Или что СЕО компании со всем высшим менеджментом устраивают оргии.
Или Конгресс решит, что Сиска - монополия.
А уж если бухгалтерские приписки - пиши пропало. (Enron, WorldCom и т.д.)

(все фантазии; ни одна Сиска не пострадала) :D
Все верно. Хотя для меня "диверсификация" - ну типа как у AAPL - и софт, и телефоны, и музыка. Или MSFT - и софт, и xbox, и cloud. Или (лимитировано) ADBE - и document cloud, и фотошоп. Этих я более-менее знаю. Сиску пока взял суток на пробу - по идее с развитием удаленной работы, Сиска должна воспрянуть духом.

Вот Гугел - мало диверсифицирован, на мой обывательский взгляд - у них разве реклама и клауд. Хороший кризис - и бац - у компаний урез бюджета на рекламу - и Гугел сток падает вниз стремительным домкратом. ФБ - то же самое. Нефликс - то же самое: хороший lawsuit, развитие конкурентов - и Нетфликс в стагнации.
Last edited by 3DD on 09 Oct 2020 18:49, edited 1 time in total.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Junk bonds

Post by 3DD »

worldCitizen wrote: 09 Oct 2020 18:33
liamkin wrote: 09 Oct 2020 18:08
Komissar wrote: 07 Oct 2020 06:05 Сижу на куче кеша, от RE устал, да и время сейчас смутное. Биржа высоко... куда бы вложить, чтобы генерить кеш? Junk bonds?
просто странный вопрос. играй на бирже по крупному.
ну или - рилэстейт, земля, золото, шубы, дорогие машины, дешевые женщины, ночные клубы!
Какие там клубы, комми на пенсии
Так клубы-бабы-красный конвертибл - самое то на пенсии, разве нет? Молодые бабы, старое вино, сыр с плесенью, ну такоэ
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Junk bonds

Post by worldCitizen »

3DD wrote: 09 Oct 2020 18:38
worldCitizen wrote: 09 Oct 2020 05:01
3DD wrote: 08 Oct 2020 18:57

Waste Management. Говорят переживут хорошо любой кризис.

Ну или swing trading - купил подешевле какой-нидь CSCO, MSFT, ADBE, AAPL, потом через недельку-другую продал чуть дороже, копеечку получил
Профессионалы как раз говорят чтоб избегать "over-owned" big tech at this juncture of time, switch to industrials, materials, transports and financials.
Да это понятно. Надо переждать в кэше неспокойное время. Но то, что с начала вирус-пандемии AAPL, ADBE, прибавили в цене вдвое, как-то жадно впечатляет.
Посмотрите на volume today. Это очень важный показатель. я продолжаю держать MA (Mastercard) bullish call spread, на следующей неделе надо закрывать.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Junk bonds

Post by AndrI-Oxa »

worldCitizen wrote: 09 Oct 2020 18:35
AndrI-Oxa wrote: 09 Oct 2020 18:16
Komissar wrote: 07 Oct 2020 06:05 Сижу на куче кеша, от RE устал, да и время сейчас смутное. Биржа высоко... куда бы вложить, чтобы генерить кеш? Junk bonds?
я уже рассказывал про PP. Генерить будет немного, но 4% в год оттуда можно безболезненно снимать на расходы.
Если пару лямов запихать, то 80 тыс в год вполне может хватить :)
Ну Вы размахнулись, пару лямов. Откуда деньги, Зин? Что такое РР?
Ну я рассказывал, много раз :-)
Книга есть хорошая и вот тут полно инфы
https://www.gyroscopicinvesting.com/forum/index.php

Здесь всякие портфели можно сравнивать и можно свои моделировать.
https://portfoliocharts.com/portfolios/

Графики для PP - в частности тут:
https://portfoliocharts.com/portfolio/p ... portfolio/
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Junk bonds

Post by 3DD »

worldCitizen wrote: 09 Oct 2020 18:45
3DD wrote: 09 Oct 2020 18:38
worldCitizen wrote: 09 Oct 2020 05:01
3DD wrote: 08 Oct 2020 18:57

Waste Management. Говорят переживут хорошо любой кризис.

Ну или swing trading - купил подешевле какой-нидь CSCO, MSFT, ADBE, AAPL, потом через недельку-другую продал чуть дороже, копеечку получил
Профессионалы как раз говорят чтоб избегать "over-owned" big tech at this juncture of time, switch to industrials, materials, transports and financials.
Да это понятно. Надо переждать в кэше неспокойное время. Но то, что с начала вирус-пандемии AAPL, ADBE, прибавили в цене вдвое, как-то жадно впечатляет.
Посмотрите на volume today. Это очень важный показатель. я продолжаю держать MA (Mastercard) bullish call spread, на следующей неделе надо закрывать.
Спасибо за тип, гляну! Но я походу слил сегодня ADBE, решил переждать посмотреть куда пойти дальше - уж больно цену задрали, стремно как-то. Они упасть всегда успеют, тогда куплю снова.
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Junk bonds

Post by Cap »

AndrI-Oxa wrote: 09 Oct 2020 18:16 я уже рассказывал про PP. Генерить будет немного, но 4% в год оттуда можно безболезненно снимать на расходы.
Если пару лямов запихать, то 80 тыс в год вполне может хватить :)
Согласен по поводу принципиального подхода. :fr: Но маркет таймеров убедить невозможно.
РР - на мой вкус слишком завязан на золото, непроизводительный asset.
Но это вопрос, скорее, философский - золото как хранение value или как спекулятивный инструмент.
Как долгосрочная консервативная стратегия - вполне себе :great:

Вопрос еще насколько проблематично поддерживать портфель самому. Если же использовать ETF, тот же PRPFX, то цены ломовые. При 0.85% exp.ratio, это 17К в год отдавать даже на 2-х миллионах (что может быть и недостаточно для побережьев, например).

Обычный 2-х или 3-х фондовый портфель обходится не в пример дешевле при exp.ratio <<0.1%.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Junk bonds

Post by -helloworld- »

Cap wrote: 10 Oct 2020 15:50 Вопрос еще насколько проблематично поддерживать портфель самому. Если же использовать ETF, тот же PRPFX, то цены ломовые. При 0.85% exp.ratio, это 17К в год отдавать даже на 2-х миллионах (что может быть и недостаточно для побережьев, например).

Обычный 2-х или 3-х фондовый портфель обходится не в пример дешевле при exp.ratio <<0.1%.
Я бы не заморачивался на фях. Скорее подборка правильных компаний в портфолио имеет больший приоритет.
Я держу фонд одного старого еврея (там всего 20-25 компаний, very focused, без гуглобуков, эппла и тд) и с 2% фии :cry: , НО YTD performance фонда на сегодня +80% (в сравнении sp500 около 7%). 2 млн в начале года превратились в 3.6 млн и заплатил бы 72к, что для такой прибыли просто копейки. :D
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Junk bonds

Post by Cap »

-helloworld- wrote: 10 Oct 2020 17:53 Я бы не заморачивался на фях.
Можно только порадоваться за вас, что деньги считать не нужно.
Скорее подборка правильных компаний в портфолио имеет больший приоритет.
Правильность подборки определяет только (1) рынок, (2) задним числом, (3) на достаточно долгом временнОм интервале.
Я держу фонд одного старого еврея
Надеюсь, его фамилия не Madoff.
Хотя тот, пожалуй, еще сидит в местах не столь отдаленных.
Но логика его инвесторов, похоже, была такая же.
(национальность только из цитирования; и жадность, и глупость одинаково интернациональны ИМХО)
(там всего 20-25 компаний, very focused, без гуглобуков, эппла и тд) и с 2% фии :cry: , НО YTD performance фонда на сегодня +80% (в сравнении sp500 около 7%). 2 млн в начале года превратились в 3.6 млн и заплатил бы 72к, что для такой прибыли просто копейки. :D
72K фи отдавать каждый год в течение 30-40 лет?
YTD performance чего-бы то ни было в качестве подтверждения стратегии инвестирования?
Или вы серьезно планируете из расчета +80% каждый год?

Хотелось бы верить, что это шутки юмора.
Жалко тех людей, которые действительно хотят разобраться и могут принять за чистую монету.

(как всегда, не претендую на абсолютное знание. Все комментарии ИМХО)
4bib
Posts: 8
Joined: 18 May 2009 22:55

Re: Junk bonds

Post by 4bib »

-helloworld- wrote: 10 Oct 2020 17:53
Cap wrote: 10 Oct 2020 15:50 Вопрос еще насколько проблематично поддерживать портфель самому. Если же использовать ETF, тот же PRPFX, то цены ломовые. При 0.85% exp.ratio, это 17К в год отдавать даже на 2-х миллионах (что может быть и недостаточно для побережьев, например).

Обычный 2-х или 3-х фондовый портфель обходится не в пример дешевле при exp.ratio <<0.1%.
Я держу фонд одного старого еврея (там всего 20-25 компаний, very focused, без гуглобуков, эппла и тд) и с 2% фии :cry: , НО YTD performance фонда на сегодня +80% (в сравнении sp500 около 7%). 2 млн в начале года превратились в 3.6 млн и заплатил бы 72к, что для такой прибыли просто копейки. :D
Baron Partners Fund (BPTRX) ?
Tesla is almost 40% of its portfolio and now managed молодым сыном старого еврея :D
Great pick btw, congrats!
p.s. Old Baron once wanted to invest in Theranos. His quarterly reports are entertaining.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Junk bonds

Post by 3DD »

-helloworld- wrote: 10 Oct 2020 17:53
Я держу фонд одного старого еврея (там всего 20-25 компаний, very focused, без гуглобуков, эппла и тд) и с 2% фии :cry:
А зря. Купил бы сам без старого еврея эппл по 56 пол года назад, щас бы имел эппл по 116.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Junk bonds

Post by -helloworld- »

4bib wrote: 10 Oct 2020 23:14 Baron Partners Fund (BPTRX) ?
Tesla is almost 40% of its portfolio and now managed молодым сыном старого еврея :D
Great pick btw, congrats!
p.s. Old Baron once wanted to invest in Theranos. His quarterly reports are entertaining.
В точку! :beer:
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Junk bonds

Post by -helloworld- »

3DD wrote: 10 Oct 2020 23:39 А зря. Купил бы сам без старого еврея эппл по 56 пол года назад, щас бы имел эппл по 116.
Надо иметь супер стальные яйцы, что бы покупать отдельные компании. Слишком велик риск :D
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Junk bonds

Post by 3DD »

-helloworld- wrote: 11 Oct 2020 01:10
3DD wrote: 10 Oct 2020 23:39 А зря. Купил бы сам без старого еврея эппл по 56 пол года назад, щас бы имел эппл по 116.
Надо иметь супер стальные яйцы, что бы покупать отдельные компании. Слишком велик риск :D
Это верно. Но с другой стороны та же ADBE выросли за 5 лет в пять раз..
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Junk bonds

Post by AndrI-Oxa »

Cap wrote: 10 Oct 2020 15:50 Согласен по поводу принципиального подхода. :fr: Но маркет таймеров убедить невозможно.
Ну это да... ёжики продолжают лезть на кактус.
Cap wrote: 10 Oct 2020 15:50 РР - на мой вкус слишком завязан на золото, непроизводительный asset.
Но это вопрос, скорее, философский - золото как хранение value или как спекулятивный инструмент.
Вы немного неправы. :-) Точнее, всё верно, но. Нельзя забывать, что это компонент единого целого и работу портфеля надо оценивать как работу единого целого. В книге и на форуме это всё многократно перетёрто. Я не буду ни спорить, ни обсуждать эту тему :-)
Народ на форуме дорабатывал классический 4x25 HB-PP напиильником, создавая другие портфели, набример Golden Butterfly или All Seasons Portfolio, где золотая компонента меньше чем четверть.
Что из этого получилось можно посмотреть и сравнить с PP здесь:
https://portfoliocharts.com/portfolios/
Можно смоделировать и свой потфельчик и посмотреть как бы он работал за последние несколько десятков лет :-)
Cap wrote: 10 Oct 2020 15:50 Как долгосрочная консервативная стратегия - вполне себе :great:
Именно. Его так и позиционируют: Money you cannot afford to loose.
Оно и понятно, меньше риск - меньше навар.
Cap wrote: 10 Oct 2020 15:50 Вопрос еще насколько проблематично поддерживать портфель самому. Если же использовать ETF, тот же PRPFX, то цены ломовые. При 0.85% exp.ratio, это 17К в год отдавать даже на 2-х миллионах (что может быть и недостаточно для побережьев, например).

Обычный 2-х или 3-х фондовый портфель обходится не в пример дешевле при exp.ratio <<0.1%.
Отличный вопрос. Сразу скажу, что никто PRPFX не пользуется. Это какая-то отрыжка прошлого с грабительским exp.ratio.
Поддерживать портфель очень просто. У меня PP размазано по IRA, 401k, брокерским и сберегательным счетам.
В основном ETF и Index funds c cамыми минимальными exp.ratio, некоторые аж сотые доли процента (E.g. IVV, ER=0.03%).
Размазано с таким расчетом, чтоб фонды, приносящие максимальное количество дивидендов (stocks и LTT), размещались на пенсионных счетах, чтоб не платить налоги на дивиденды.
PP cлепил в 2011 году. Ребалансировал только один раз, и то не из-за достижения границ, а так, надо было подоптимизировать маленько. Ну за одно и :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Junk bonds

Post by Cap »

AndrI-Oxa wrote: 11 Oct 2020 02:58 PP cлепил в 2011 году. Ребалансировал только один раз, и то не из-за достижения границ, а так, надо было подоптимизировать маленько. Ну за одно и :-)
:fr: Устаканился примерно в то же время.
Предпочитаю несколько более агрессивную 3-х фондовую стратегию из расчета ~70/20/10. Разумную дополнительную волатильность могу себе позволить.
А дальше - из каждого пейчека и бонуса.
Даже где-то скучновато бывает без адреналина. :oops: (чур меня) Старею :cry:
Главное - спится спокойно :) Рынок вверх - хорошо, вниз - даже еще лучше, пока еще есть несколько лет на стадии аккумулирования :D
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Junk bonds

Post by Ken777 »

Should I roll my 401k into a roth IRA?

Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Junk bonds

Post by Cap »

Ken777 wrote: 11 Oct 2020 04:42 Should I roll my 401k into a roth IRA?
Только если вы хотите заплатить Дяде Сэму денежку сразу и сейчас.
Учтите, что ваша налоговая ставка может увеличиться существенно - в зависимости от суммы вашего 401K.

Возможно, вы имели в виду rollover из 401К в Traditional IRA. Тогда больших потерь не будет (за исключением возможного попадания на прыгающий рынок во время перевода средств). Скорее всего, появятся более дешевые фонды (если в Фиделити или Вангарде, например).
Правда, вы также можете потерять возможность будущих backdoor conversion в Roth IRA, что есть замечательная вещь, если доходы высокие.
«ютюб»
Мужик - замечательный сейлзмен: сам придумал страшилку и сам же продает от нее лекарство.
Last edited by Cap on 11 Oct 2020 05:11, edited 1 time in total.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Junk bonds

Post by worldCitizen »

-helloworld- wrote: 11 Oct 2020 01:10
3DD wrote: 10 Oct 2020 23:39 А зря. Купил бы сам без старого еврея эппл по 56 пол года назад, щас бы имел эппл по 116.
Надо иметь супер стальные яйцы, что бы покупать отдельные компании. Слишком велик риск :D
Да это делает любой юнец из Robinhood-а.
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Junk bonds

Post by Cap »

Ken777 wrote: 11 Oct 2020 04:42 Should I roll my 401k into a roth IRA?
Кстати, совсем недавно был топик на эту тему в соседней ветке viewtopic.php?f=95&t=227500
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Junk bonds

Post by AndrI-Oxa »

Cap wrote: 11 Oct 2020 04:21 Предпочитаю несколько более агрессивную 3-х фондовую стратегию из расчета ~70/20/10. Разумную дополнительную волатильность могу себе
В этом плане ничего не мешает загнать энную сумму всю в SP500. В долгой перспективе всё равно рост. Главное когда рынки кердыкаются, не дёргаться, но нервы понадобятся танталовые :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ

Return to “Инвестирование”