Пара вопросов от чайника

Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Пара вопросов от чайника

Post by Hun »

Nikifor wrote: 16 Sep 2020 18:57
Hun wrote: 15 Sep 2020 01:48 Я купил себе на два положения: сидеть и стоять. Все. Механический, без всяких моторчиков.
:great: Ссылку можно?
Спасибо.
Похож на этот:
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Пара вопросов от чайника

Post by Kahiko nāu »

я с этим лэптопом камасутрой занимаюсь :D и экран постоянно под разным углом, потому как сидеть за столом постоянно спина болит, то лежа, то полусидя, когда как.
Повеселило:
"Tравмы детства: упал с дерева, упал с велика, подвернул лодыжку...
Tравмы сейчас: спал неправильно, сидел долго, слишком сильно чихнул..."

если что, это я о себе :-)
veey+

Re: Пара вопросов от чайника

Post by veey+ »

а мне нравятся кресла из сетки. Причем, не только, чтоб спина, но и поджопье.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Пара вопросов от чайника

Post by Kahiko nāu »

veey+ wrote: 16 Sep 2020 22:59 а мне нравятся кресла из сетки. Причем, не только, чтоб спина, но и поджопье.
Эти сетки тоже не дураки придумали. Значит, кому-то удобно (Вам например. И это замечательно). У меня были с сетками... Мне было неудобно, жестко. Именно спина болела.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Пара вопросов от чайника

Post by apex »

Kahiko nāu wrote: 16 Sep 2020 23:09
veey+ wrote: 16 Sep 2020 22:59 а мне нравятся кресла из сетки. Причем, не только, чтоб спина, но и поджопье.
Эти сетки тоже не дураки придумали. Значит, кому-то удобно (Вам например. И это замечательно). У меня были с сетками... Мне было неудобно, жестко. Именно спина болела.
У меня тоже от них спина болела.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Пара вопросов от чайника

Post by Oleg Co »

Kahiko nāu wrote: 16 Sep 2020 22:50
я с этим лэптопом камасутрой занимаюсь :D и экран постоянно под разным углом, потому как сидеть за столом постоянно спина болит, то лежа, то полусидя, когда как.
Повеселило:
"Tравмы детства: упал с дерева, упал с велика, подвернул лодыжку...
Tравмы сейчас: спал неправильно, сидел долго, слишком сильно чихнул..."

если что, это я о себе :-)
А потом будут: вывихнул ногу вставая с кровати. Потянул плечо, поедая обед. Зевнул и вывихнул челюсть.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Пара вопросов от чайника

Post by Kahiko nāu »

Oleg Co wrote: 18 Sep 2020 21:15
Kahiko nāu wrote: 16 Sep 2020 22:50
я с этим лэптопом камасутрой занимаюсь :D и экран постоянно под разным углом, потому как сидеть за столом постоянно спина болит, то лежа, то полусидя, когда как.
Повеселило:
"Tравмы детства: упал с дерева, упал с велика, подвернул лодыжку...
Tравмы сейчас: спал неправильно, сидел долго, слишком сильно чихнул..."

если что, это я о себе :-)
А потом будут: вывихнул ногу вставая с кровати. Потянул плечо, поедая обед. Зевнул и вывихнул челюсть.

Ну что ж, если доживу до 100, может быть и такое.
А от вывиха челюсти помогает хороший крепкий кофе (дабл шот), энергии море, аж глазки в темноте светятся :good:
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Re: Пара вопросов от чайника

Post by f_evgeny »

Лично я использую для работы:
- Подъемный стол Bekant из IKEA. Ссылку тут приводили. Работает надежно, очень доволен. Работаю то сидя, то стоя.
- Лаптоп Lenovo X220 бу, восстановленный, с внешним монитором.
- Стул обыкновенный столовый, довольно жесткий, иноггда табурет. Сижу не опираясь на спинку стула. Никаких мягких кресел - риск геморроя, Спинка и подлокотники - смерть спине.
- Очки с желтоватыми линзами.
- Мышку держу не справа от клавиатуры, а перед клавиатурой, боком. Так чтобы руки были так, как учили в начальных классах, перед собой. Нужно привыкнуть, но это предотврацает боли в верххней части спины.
- Мышкой вообще нужно пользоваться как можно реже.
Это все ИМХО, но проверено на опыте.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Пара вопросов от чайника

Post by Nikifor »

f_evgeny wrote: 21 Sep 2020 09:49 - Мышку держу не справа от клавиатуры, а перед клавиатурой, боком. Так чтобы руки были так, как учили в начальных классах, перед собой.
Трекбол будет удобнее мышки. И в этом (вашем) случае тоже.
veey+

Re: Пара вопросов от чайника

Post by veey+ »

Oleg Co wrote: 18 Sep 2020 21:15
Kahiko nāu wrote: 16 Sep 2020 22:50
я с этим лэптопом камасутрой занимаюсь :D и экран постоянно под разным углом, потому как сидеть за столом постоянно спина болит, то лежа, то полусидя, когда как.
Повеселило:
"Tравмы детства: упал с дерева, упал с велика, подвернул лодыжку...
Tравмы сейчас: спал неправильно, сидел долго, слишком сильно чихнул..."

если что, это я о себе :-)
А потом будут: вывихнул ногу вставая с кровати. Потянул плечо, поедая обед. Зевнул и вывихнул челюсть.
Есть целый проект , описывающий подобные случаи.
Называется Happy Tree Friends.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Пара вопросов от чайника

Post by Kahiko nāu »

Называется Happy Tree Friends.
Cool! Thanks :great: Не знала о них
veey+

Re: Пара вопросов от чайника

Post by veey+ »

Kahiko nāu wrote: 22 Sep 2020 01:30
Называется Happy Tree Friends.
Cool! Thanks :great: Не знала о них
На здоровье! Ранние выпуски лучше.
Вот еще из наркотворчества.



User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Re: Пара вопросов от чайника

Post by f_evgeny »

Nikifor wrote: 21 Sep 2020 21:29
f_evgeny wrote: 21 Sep 2020 09:49 - Мышку держу не справа от клавиатуры, а перед клавиатурой, боком. Так чтобы руки были так, как учили в начальных классах, перед собой.
Трекбол будет удобнее мышки. И в этом (вашем) случае тоже.
Возможно, но думаю для меня это не вариант, приходится работать в разных местах, с разных компьютеров, везде мышки, трекболов не напокупаешься.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Пара вопросов от чайника

Post by Fur_Elise »

Подскажите пожалуйста, чем плох вот такой лаптоп (ok, notebook) -- что именно у него не на нужном уровне. Если не ставить себе супер каких-то огромых задач. Например как у ТС (вроде не были расписаны никакие супер сложные задачи)
https://www.staples.com/lenovo-ideapad- ... t_24435797
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Пара вопросов от чайника

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 15 Nov 2020 20:45 Подскажите пожалуйста, чем плох вот такой лаптоп (ok, notebook) -- что именно у него не на нужном уровне.
Для такой цены все у него в норме. Он довольно медленный как и другие за ту же цену. Если вам нужен лаптоп только для интернета, то можно посмотреть на chromebooks. Они будут не медленее этого, но значительно дешевле.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Пара вопросов от чайника

Post by Fur_Elise »

Hun wrote: 15 Nov 2020 21:20
Fur_Elise wrote: 15 Nov 2020 20:45 Подскажите пожалуйста, чем плох вот такой лаптоп (ok, notebook) -- что именно у него не на нужном уровне.
Для такой цены все у него в норме. Он довольно медленный как и другие за ту же цену. Если вам нужен лаптоп только для интернета, то можно посмотреть на chromebooks. Они будут не медленее этого, но значительно дешевле.
Спасибо. А какой именно параметр говорит о медленности? (вопросы же "от чайника")
Хромбукс бесят, мне кажется у них и функциональность сильно меньше, нет? Винда 10 тоже бесит, но к ней уже более менее привыкли.
Никаких супер задач выполнять не планирую, но хотелось чтобы лаптоп не сломался быстро, а прослужил верой и правдой несколько лет. Монитор не меньше 15". Тачскрин не нужен. Наверное неплохо бы иметь optical drive (dvd) но в принципе можно и без него. Хотелось бы уложиться в 500 долларов. Может быть кто-нибудь подскажет best deal для таких параметров и главное reliable manufacturer? (носить с собой тоже планирую)
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Пара вопросов от чайника

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 15 Nov 2020 22:58
Hun wrote: 15 Nov 2020 21:20
Fur_Elise wrote: 15 Nov 2020 20:45 Подскажите пожалуйста, чем плох вот такой лаптоп (ok, notebook) -- что именно у него не на нужном уровне.
Для такой цены все у него в норме. Он довольно медленный как и другие за ту же цену. Если вам нужен лаптоп только для интернета, то можно посмотреть на chromebooks. Они будут не медленее этого, но значительно дешевле.
Спасибо. А какой именно параметр говорит о медленности? (вопросы же "от чайника")
1.2GHz Intel Core i3-1005G1 dual-core processor
Fur_Elise wrote: 15 Nov 2020 22:58Хромбукс бесят, мне кажется у них и функциональность сильно меньше, нет?
Если нужен только интернет, то не меньше. Но Хромбукс дешевле и вообще легче в управлении и настройках, не требует антивирусов, частых обновлений, перезагрузок, и прочие плюшки.

Если нужно устанавливать софт, то да, функциональность меньше.
Но на тот лаптоп из вашей ссылки вы вряд-ли станете устанавливать что-то большое и требующее много ресурсов процессора или памяти т.к. он все равно медленный. А для мелочей он годится.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Пара вопросов от чайника

Post by Fur_Elise »

Hun спасибо, действительно надо рассмотреть chromebook.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Пара вопросов от чайника

Post by Fur_Elise »

А вот этот как - на самом деле good deal? смущает touch screen. Я их не люблю. Можно же им не пользоваться, а пользоваться обычной лаптопной "мышью"? Кстати, отчего сейчас у почти всех лаптопов эта "мышь" смещена влево? Я сто лет не шопилась по лэптопам, а тут прямо задумалась над этим вопросом.
https://www.officedepot.com/a/products/ ... at=1462026
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Пара вопросов от чайника

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 02 Dec 2020 01:25 А вот этот как - на самом деле good deal? смущает touch screen. Я их не люблю.
Там другая проблема: 1366 x 768 resolution. Лет 10 назад это было нормой, но сегодня нужно смотреть на дисплеи с 1080 или выше resolution. А то, что он touch - это иногда бывает удобно, но только знайте, что вы за эту фичу платите дополнительно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Пара вопросов от чайника

Post by Fur_Elise »

Hun wrote: 02 Dec 2020 02:42
Fur_Elise wrote: 02 Dec 2020 01:25 А вот этот как - на самом деле good deal? смущает touch screen. Я их не люблю.
Там другая проблема: 1366 x 768 resolution. Лет 10 назад это было нормой, но сегодня нужно смотреть на дисплеи с 1080 или выше resolution. А то, что он touch - это иногда бывает удобно, но только знайте, что вы за эту фичу платите дополнительно.
спасибо , значит продолжаем искать !:)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Пара вопросов от чайника

Post by Fur_Elise »

Кстати , навскидку, никто не сталкивался с Acer aspire 5? Отзывы противоречивые.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Пара вопросов от чайника

Post by Fur_Elise »

Подскажите пож-та. такие апгрейды как добавление памяти продавцом на Амазоне - это нормальное явление, от этого продукт не перестает быть новым? Вот для примера. Все в полном порядке с таким лаптопом или лучше такие не брать у непонятно кого, а брать у самого производителя?
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Пара вопросов от чайника

Post by liamkin »

Fur_Elise wrote: 03 Feb 2021 06:15 Подскажите пож-та. такие апгрейды как добавление памяти продавцом на Амазоне - это нормальное явление, от этого продукт не перестает быть новым? Вот для примера. Все в полном порядке с таким лаптопом или лучше такие не брать у непонятно кого, а брать у самого производителя?
добавление памяти - безобидный апгрейд, не нарушает гарантию производителя.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Пара вопросов от чайника

Post by Fur_Elise »

Лямкин, спасибо! а про сам лаптоп можете что-нибудь сказать? (экран опять же не full HD?)

Return to “Электроника”