Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

У нас еще осталась неделя и мы продолжаем надеяться, но сигналов из Посольства нет. Так что все идет к тому, что мы просто уедем из Москвы в теплые края, чтобы хоть как-то скомпенсировать ужасное лето.
Будет учиться на расстоянии. Деваться некуда.
Вашей дочке - радости, здоровья и настоящей студенческой жизни!!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 19 Sep 2020 16:59 У нас еще осталась неделя и мы продолжаем надеяться, но сигналов из Посольства нет. Так что все идет к тому, что мы просто уедем из Москвы в теплые края, чтобы хоть как-то скомпенсировать ужасное лето.
Будет учиться на расстоянии. Деваться некуда.
Вашей дочке - радости, здоровья и настоящей студенческой жизни!!
Я сама душой с вами - в теплых краях.
Моя мама была записана на сдачу документов без собеседования на конец марта, те должна быть одна из первых в очереди отмененных. Слежу по ее записи - пока ничего не присылали, кроме письма в конце марта, что все отменено.

Спасибо за пожелания! Месяц счастья прошел, осталось 2. А потом тоже все в подвешенном состоянии. Пока отписываются, что офф-кампусных позитивных результатов 37 (все из одного апартмент комплекса), выросло на 4 за эту неделю. На кампусе 0 (не верится, если честно). Всего протестировали 101 чел с начала учебы.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Класс 2020

Post by mehtery »

Королевишна wrote: 19 Sep 2020 16:59 У нас еще осталась неделя и мы продолжаем надеяться, но сигналов из Посольства нет. Так что все идет к тому, что мы просто уедем из Москвы в теплые края, чтобы хоть как-то скомпенсировать ужасное лето.
Будет учиться на расстоянии. Деваться некуда.
Вашей дочке - радости, здоровья и настоящей студенческой жизни!!
У вас ещё всё просто замечательно в Москве, Вы, возможно, зря так рвётесь в Калифорнию сейчас. Мы только прилетели из калифорнии в Питер- такое чувство , что попали на другую планету. Я сына давно не видела таким счастливым- куча народу на улице, никаких масок, концерты, скоро в школу. У нас реально у многих друзей дети в депрессии, уже несколько детей взяли Академ и уехали в Россию . Детям очень не хватает живого общения.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

И так, моя завтра идет в школу, прорыдав до полуночи в среду, измотав всем нервы, была переведена на гибрид в четверг. Нет, ее не волновало общение, ее волновало, то, что ей не дали онлайн классов, а приписали как хоумскулингов к какой-то программе, где нет учителей и даже видио, а надо только читать на компе инфу и все выполнять. Устроила истерику, что не справится, что ей нужно задавать вопросы. В итоге все выходные просидела за тестами , которые пропустила в школе, получив везде свои 100% (и чего это она не справилась бы) и идёт на 2 дня в школу, потом три дня дома на зуме с учителями. Очень мне не нравится, что будет ходить в школу, в младшей школе уже кейсы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 21 Sep 2020 00:40 И так, моя завтра идет в школу, прорыдав до полуночи в среду, измотав всем нервы, была переведена на гибрид в четверг. Нет, ее не волновало общение, ее волновало, то, что ей не дали онлайн классов, а приписали как хоумскулингов к какой-то программе, где нет учителей и даже видио, а надо только читать на компе инфу и все выполнять. Устроила истерику, что не справится, что ей нужно задавать вопросы. В итоге все выходные просидела за тестами , которые пропустила в школе, получив везде свои 100% (и чего это она не справилась бы) и идёт на 2 дня в школу, потом три дня дома на зуме с учителями. Очень мне не нравится, что будет ходить в школу, в младшей школе уже кейсы.
Мне кажется, что все это имело смысл с феврале и в марте, ну в апреле максимум - карантины, отслеживание кейсов, все эти жертвы ради нераспространения. Тогда было мало кейсов, но никто не запретил жизнь жестко и быстро.

А сейчас все давно потеряло смысл. Жизнь нельзя запретить навсегда, детям тем более. А в Китае осенью еще чего-нибудь народится новенькое.

Вот я лично рискую каждый день - вожу машину, выхожу из дома, и даже по дому хожу - уже рискую с лестницы упасть. Моя дочь каждый божий день своей жизни рискует умереть от арахиса, случайно его съев или потрогав, но отучилась в школе 12 лет. Как она сказала, просидев 50 дней на карантине и сойдя с ума, "нет никакой логики в том, чтобы жить с единственной целью - не умереть. Это заведомая ложь."
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

mehtery wrote: 20 Sep 2020 05:16
Королевишна wrote: 19 Sep 2020 16:59 У нас еще осталась неделя и мы продолжаем надеяться, но сигналов из Посольства нет. Так что все идет к тому, что мы просто уедем из Москвы в теплые края, чтобы хоть как-то скомпенсировать ужасное лето.
Будет учиться на расстоянии. Деваться некуда.
Вашей дочке - радости, здоровья и настоящей студенческой жизни!!
У вас ещё всё просто замечательно в Москве, Вы, возможно, зря так рвётесь в Калифорнию сейчас. Мы только прилетели из калифорнии в Питер- такое чувство , что попали на другую планету. Я сына давно не видела таким счастливым- куча народу на улице, никаких масок, концерты, скоро в школу. У нас реально у многих друзей дети в депрессии, уже несколько детей взяли Академ и уехали в Россию . Детям очень не хватает живого общения.
Мой домосед. Клубы и общение ему и там не светили )))
Зато в Калифорнии тепло, хоть солнце бы увидел, выходя на занятия.
Но он уже больше склоняется на дистанцию. Предложила сегодня полететь в Казахстан (там принимает посольство), а он отказался.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 19 Sep 2020 18:18
Королевишна wrote: 19 Sep 2020 16:59 У нас еще осталась неделя и мы продолжаем надеяться, но сигналов из Посольства нет. Так что все идет к тому, что мы просто уедем из Москвы в теплые края, чтобы хоть как-то скомпенсировать ужасное лето.
Будет учиться на расстоянии. Деваться некуда.
Вашей дочке - радости, здоровья и настоящей студенческой жизни!!
Я сама душой с вами - в теплых краях.
Моя мама была записана на сдачу документов без собеседования на конец марта, те должна быть одна из первых в очереди отмененных. Слежу по ее записи - пока ничего не присылали, кроме письма в конце марта, что все отменено.

Спасибо за пожелания! Месяц счастья прошел, осталось 2. А потом тоже все в подвешенном состоянии. Пока отписываются, что офф-кампусных позитивных результатов 37 (все из одного апартмент комплекса), выросло на 4 за эту неделю. На кампусе 0 (не верится, если честно). Всего протестировали 101 чел с начала учебы.
ттт 0 - очень круто звучит
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 21 Sep 2020 02:00
Vlada123 wrote: 21 Sep 2020 00:40 И так, моя завтра идет в школу, прорыдав до полуночи в среду, измотав всем нервы, была переведена на гибрид в четверг. Нет, ее не волновало общение, ее волновало, то, что ей не дали онлайн классов, а приписали как хоумскулингов к какой-то программе, где нет учителей и даже видио, а надо только читать на компе инфу и все выполнять. Устроила истерику, что не справится, что ей нужно задавать вопросы. В итоге все выходные просидела за тестами , которые пропустила в школе, получив везде свои 100% (и чего это она не справилась бы) и идёт на 2 дня в школу, потом три дня дома на зуме с учителями. Очень мне не нравится, что будет ходить в школу, в младшей школе уже кейсы.
Мне кажется, что все это имело смысл с феврале и в марте, ну в апреле максимум - карантины, отслеживание кейсов, все эти жертвы ради нераспространения. Тогда было мало кейсов, но никто не запретил жизнь жестко и быстро.

А сейчас все давно потеряло смысл. Жизнь нельзя запретить навсегда, детям тем более. А в Китае осенью еще чего-нибудь народится новенькое.

Вот я лично рискую каждый день - вожу машину, выхожу из дома, и даже по дому хожу - уже рискую с лестницы упасть. Моя дочь каждый божий день своей жизни рискует умереть от арахиса, случайно его съев или потрогав, но отучилась в школе 12 лет. Как она сказала, просидев 50 дней на карантине и сойдя с ума, "нет никакой логики в том, чтобы жить с единственной целью - не умереть. Это заведомая ложь."
Это очень относительно. Мы спокойно переносим карантин и дочь тоже, это не тюрьма и связь с миром есть регулярная по инету, нас устраивает обучение дома, но я не поняла почему школа его не организовала. Уроки идут так- 2 дня ты в школе, а другие 2 дня смотришь урок другой группы, другая группа смотрит уроки онлайн когда первая в школе, не понятно почему тех кто дома нельзя было посадить в классы, онлайн с двумя группами. Просто моя дочь реально всё усваивает по инету, т.е. ей не нужен живой учитель, а получается, что сейчас она подвергается неоправданному риску и подвергает риску всю семью, включая 80-летнюю бабушку - асматика. Сегодня сходила в школу, никакого общения это ей не дало, все друзья в других классах (четверг-пятница), на математике она с 10 классниками, на остальных уроках через парту, разговаривать запрещено, да и не ее это приятели, в столовой сидела одна за столом, и все уроки в маске. Сомнительное удовольствие.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 21 Sep 2020 12:10 Зато в Калифорнии тепло, хоть солнце бы увидел, выходя на занятия.
в Кали много гари в воздухе от пожаров
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 22 Sep 2020 02:45
Это очень относительно. Мы спокойно переносим карантин и дочь тоже, это не тюрьма и связь с миром есть регулярная по инету, нас устраивает обучение дома, но я не поняла почему школа его не организовала. Уроки идут так- 2 дня ты в школе, а другие 2 дня смотришь урок другой группы, другая группа смотрит уроки онлайн когда первая в школе, не понятно почему тех кто дома нельзя было посадить в классы, онлайн с двумя группами. Просто моя дочь реально всё усваивает по инету, т.е. ей не нужен живой учитель, а получается, что сейчас она подвергается неоправданному риску и подвергает риску всю семью, включая 80-летнюю бабушку - асматика. Сегодня сходила в школу, никакого общения это ей не дало, все друзья в других классах (четверг-пятница), на математике она с 10 классниками, на остальных уроках через парту, разговаривать запрещено, да и не ее это приятели, в столовой сидела одна за столом, и все уроки в маске. Сомнительное удовольствие.
Да, понимаю, что у всех ситуация разная, описывала свою, и аргументы тех, кого защищала от вируса. У меня вон и мама перестала слушаться, и уже вовсю ездит в Москву, а на днях уезжает в Крым. Она больше не может это выдерживать, говорит, что такая жизнь на карантине хуже смерти, и что ей итак мало осталось. Я к тому, что для себя поняла, что забочусь об их защите, но им эта забота не нужна и втягость.

Мои оба рады ходить в школу/универ, общения все равно намного больше, чем когда дома сидели. У младшего ситуация разрулилась - их развели с неравнодушным мальчиком, больше общих классов нет, пока все наладилось, так что школе снова рад. А дома у него все общение через ненавистные видеоигры.

Почему у вас не "прицепили" тех, кто выбрал онлайн обучение к общему классу - не понятно :pain1: . У нас онлайн гораздо больше детей, чем в классе сидят, тк онлайн все вместе занимаются - и те, кто всегда дома, и те, чья очередь быть дома. Да и школе удобно - все в одном режиме, по одной программе. Возможно, нужно в школе возмутиться такому решению? Или, может, это какая то особенность хайшколы? Я не знаю, как у нас хайскулеры занимаются.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 22 Sep 2020 03:34
Vlada123 wrote: 22 Sep 2020 02:45
Это очень относительно. Мы спокойно переносим карантин и дочь тоже, это не тюрьма и связь с миром есть регулярная по инету, нас устраивает обучение дома, но я не поняла почему школа его не организовала. Уроки идут так- 2 дня ты в школе, а другие 2 дня смотришь урок другой группы, другая группа смотрит уроки онлайн когда первая в школе, не понятно почему тех кто дома нельзя было посадить в классы, онлайн с двумя группами. Просто моя дочь реально всё усваивает по инету, т.е. ей не нужен живой учитель, а получается, что сейчас она подвергается неоправданному риску и подвергает риску всю семью, включая 80-летнюю бабушку - асматика. Сегодня сходила в школу, никакого общения это ей не дало, все друзья в других классах (четверг-пятница), на математике она с 10 классниками, на остальных уроках через парту, разговаривать запрещено, да и не ее это приятели, в столовой сидела одна за столом, и все уроки в маске. Сомнительное удовольствие.
Да, понимаю, что у всех ситуация разная, описывала свою, и аргументы тех, кого защищала от вируса. У меня вон и мама перестала слушаться, и уже вовсю ездит в Москву, а на днях уезжает в Крым. Она больше не может это выдерживать, говорит, что такая жизнь на карантине хуже смерти, и что ей итак мало осталось. Я к тому, что для себя поняла, что забочусь об их защите, но им эта забота не нужна и втягость.

Мои оба рады ходить в школу/универ, общения все равно намного больше, чем когда дома сидели. У младшего ситуация разрулилась - их развели с неравнодушным мальчиком, больше общих классов нет, пока все наладилось, так что школе снова рад. А дома у него все общение через ненавистные видеоигры.

Почему у вас не "прицепили" тех, кто выбрал онлайн обучение к общему классу - не понятно :pain1: . У нас онлайн гораздо больше детей, чем в классе сидят, тк онлайн все вместе занимаются - и те, кто всегда дома, и те, чья очередь быть дома. Да и школе удобно - все в одном режиме, по одной программе. Возможно, нужно в школе возмутиться такому решению? Или, может, это какая то особенность хайшколы? Я не знаю, как у нас хайскулеры занимаются.
похоже что кто-то заработал . Школа платит компании, которая предоставляла платформу за каждого ученика. Платформа г..-но, но возможно бизнес заплатил тем, кто подписывал контракт. Но это предположение, т.к. другой причины я не вижу.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Класс 2020

Post by JN »

У нас 14 октября возвращаются в школу 5-7 классы, 2 ноября 8 классы. Про старшую школу пока апдейтов нет
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 22 Sep 2020 03:40
похоже что кто-то заработал . Школа платит компании, которая предоставляла платформу за каждого ученика. Платформа г..-но, но возможно бизнес заплатил тем, кто подписывал контракт. Но это предположение, т.к. другой причины я не вижу.
да, реальный вариант. Помню, как наша школа, и конкретные классы особенно, тестировали STAR систему. За это школа получила деньги на хромбуки. А дети долбали эту систему раз в неделю минимум.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

JN wrote: 22 Sep 2020 03:56 У нас 14 октября возвращаются в школу 5-7 классы, 2 ноября 8 классы. Про старшую школу пока апдейтов нет
Хорошо! Может, в период с Дня Благодарения до Кристмаса разрешат старшим попробовать?
Не радуют все эти новые рекорды по заболеваемости.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 22 Sep 2020 12:44
Vlada123 wrote: 22 Sep 2020 03:40
похоже что кто-то заработал . Школа платит компании, которая предоставляла платформу за каждого ученика. Платформа г..-но, но возможно бизнес заплатил тем, кто подписывал контракт. Но это предположение, т.к. другой причины я не вижу.
да, реальный вариант. Помню, как наша школа, и конкретные классы особенно, тестировали STAR систему. За это школа получила деньги на хромбуки. А дети долбали эту систему раз в неделю минимум.
Рабочая схема. Компания -хромбуки по 300 баксов школе. Школа- учеников, за которых государство платит тысячи. Подкопаться нельзя.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

У нас новости не очень из универа. Во-первых, вечеринка старшекурсников, после которой 37 чел заболели, не прошла даром. Приглашали туда первокурсников из баскетбольной команды. Они заболели, вроде, не сильно, пытались скрывать, что у них есть симптомы, но кто-то, видимо, настучал. Закрыли сначала эту комнату 4 чел на карантин, у них у всех тесты положительные. Потом закрыли комнату девочек, которые ходили к этим мальчикам :D . Потом срочно протестировали всех спортсменов и общавщихся с ними - всего больше 300 тестов за эту неделю. Официально пока на сайте висит 4 положительных случая. Но дочь говорит, что все знают, что их больше - болеют. В выходные должны выставить новую статистику.

Дочь пока ОК, у нее не было совместных классов с теми детьми, и тусовка другая, но общага, аудитории общие. Один препод отказался вести классы лично, перевели этот класс он-лайн. Зачем-то все тесты с этой недели перенесли на следующую, дети гадают - к чему бы это.

Но другая грустная новость от универа - у них недостаток средств в пару десятков миллионов. Отписались, что думают, как решать этот вопрос, пытаются достучаться до федеральных фондов. Прямо не знаю, что грустнее - что болеют на кампусе, или что в перспективе вообще все это может закончиться.

Институт дочери очень нравится.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

У нас началось. В блоке дочери одна девочка покурила в субботу вместе с какими-то мальчиками общий косячок, в итоге у них у всех коронавирус. Та девочка из дочкиного блока пока без симптомов, но была уверена, что подхватила вирус тоже. Ей один из мальчиков сообщил вчера, что он точно позитивный. Так что все 4 девочки из блока вчера нашли экспресс тест в другом штате, чтобы не закладывать соседку, вдруг она негативная, съездили сдали экспресс тесты. Соседка позитивная. Три другие (моя тоже) негативные пока. Соседку отправили в отдельный блок, где изолируют позитивных. Дочь и негативных соседок вчера изолировали в их блоке, тк тот штат, где находится институт, не принимает экспресс тесты. Для подтверждения негативности нужен настоящий тест. Будут изолированы, пока ждут результатов настоящего теста - 5-6 дней. Так же им сегодня продезинфицируют блок. Вчера принесли коробку снеков, будут доставлять еду к двери. Учиться будут онлайн, пока все не выяснится. Пока все весело, не грустно, надеюсь, что так же весело и останется.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

JN wrote: 22 Sep 2020 03:56 У нас 14 октября возвращаются в школу 5-7 классы, 2 ноября 8 классы. Про старшую школу пока апдейтов нет
У нас пока в East Bay даже не заикаются про школы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Вторую соседку из блока изолировали. У нее симптомы простуды и температура, но она так же совсем недавно от гриппа привилась, так что, есть вероятность, что это грипп послепрививочный. Пока все ждут нормального результата теста, он придет не раньше понедельника-вторника.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Вот так считают дни на карантине, всего 5й день :cry: . Моей "настоящий" тест будут делать только завтра. Сегодня отзвонился Деп.Здоровья штата - до них только дошла информация о положительном результате первой девочки, хотя ей первой сделали настоящий тест.

Почему же такая проблема с экспресс тестами? Почему их не разрешают в некоторых штатах, почему не делают студентам. Вот если бы девушки сами не съездили бы на экспресс тесты в другой штат, они бы только сегодня узнали о положительном результате первой заразившейся. Причем, у первой так и нет симптомов, ей могли бы в институте до сих пор тест не сделать, сделали только потому что экспресс тест был положительным.

Второй девочке, которая во всю болеет, настоящий тест сделали только сегодня, экспресс у нее был отрицательный, так чтт никтт не знает, чем болеет - корона иди грипп после свежей прививки. Моя пока ттт. Скучает на карантине.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

У дочери тест делают раз в неделю. Никто не заболел. У них берут сваб утром, а вечером уже есть результат. У нас на работе перешли на тест раз в две недели, от начала теста до результата 8 часов. Не понимаю почему у вашей дочери так долго надо ждать.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

А чем экспресс-тест от теста отличается? Я думала тест из зева или ноздри он один...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

fdddy wrote: 21 Sep 2020 02:00Вот я лично рискую каждый день - вожу машину, выхожу из дома, и даже по дому хожу - уже рискую с лестницы упасть.
надо в шлеме-каске ходить. Или шапочку из фольги
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 05 Oct 2020 22:27 У дочери тест делают раз в неделю. Никто не заболел. У них берут сваб утром, а вечером уже есть результат. У нас на работе перешли на тест раз в две недели, от начала теста до результата 8 часов. Не понимаю почему у вашей дочери так долго надо ждать.
Вы писали, что она в медшколе и они делают тесты своими ресурсами?
У дочери в институте сначала вообще запретили пункт тестирования ставить, потом универ заключил контракт с лабораторией и только лаборатории разрешили поставить пункт тестирования. Но тестируют далеко не всех, кто хочет, дочь просилась с того дня, когда вторая девочка заболела. Но ей сказали, что раз она без симптомов и уже на карантине, то нет смысла в тестировании.

Результат теста надо ждать несколько дней.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 05 Oct 2020 23:44 А чем экспресс-тест от теста отличается? Я думала тест из зева или ноздри он один...
Экспресс тест сразу же исследуют, результат через час. Но почему-то экспресс тесты в некоторых штатах запрещены. У нас в штате тоже. Когда нас посчитали опасными для соседних штатов и разрешили въезжать только с карантином или с тестом не позднее 72 часов, то у нас в штате таких тестов просто нельзя было сделать. Потому все въезжали в соседние штаты без тестов :D

Return to “Наши дети”