Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Marie Clair »

Krys-Krys wrote: 16 Sep 2020 23:39 Я думаю что в этом деле главное регулярный и системный подход, нежели брать все наскоком за несколько месяцев, так ведь можно и перегореть очень быстро.
Когда у меня был 3 часа commute (в обе стороны) процесс подготовки шел не плохо, думала с карантином вообще подготовлюсь за пару месяцев, но не тут то было, не успеваю глаза утром открыть, Slack уже полон сообщений и так весь день. :angry: Сейчас приорет научиться работать 9-6 с часом break на обед, иначе крыша едет реально от переработок, а на руках еще home schooling.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
rx300
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by rx300 »

uncle_Pasha wrote: 17 Sep 2020 01:16 Есть ранжировка, есть calibration.
Если нормально работал в сильной команде, и менеджер не абсолютный *удак, то проблем вообще не будет. Менеджеры, которые не справляются со своими обязанностями тоже долго не задерживаются.
Но если разосрался с коллегами - то неприятности будут гарантированы.
У меня есть страшные новости. Для тех, кто еще пьет Cool-Aid. Ранжировка - это и есть stack ranking. Со всеми его ugly последствиями. Антимотивацией командной работы и грызней между членами команды. Кстати, из 12 друзей, которых добавил еще во время onboarding, четыре года спустя в fb работает только один. Employee retention rate is through the roof!
Про какой insane growth мы говорим? Пользователей? Оно flat. Кол-ва сотрудников? Ну да, растет. Вал по плану, план по валу. Продукт? За 5 лет, что было нового, кроме ворованных фичей из Snap'а в instagram и покупки Whatsapp? Над чем все эти тысячи счастливых гениев работают вообще!?
uncle_Pasha wrote: 17 Sep 2020 01:16 WA - это второй по размеру инженерный сайт, здесь давно уже не только инфра.
Спасибо, кэп! Я замечательно знаю, что и кто есть в WA. Я говорю, что "скорее всего". Кстати, у вас там есть занимательный удак, которого привезли в видео стриминг из Microsoft'а. Он половину команды из MPK сплавил... в twitch.
uncle_Pasha wrote: 17 Sep 2020 01:16 Но правила для инженерных организаций общие. Отчеты с раскладками делают все.
И о метриках думать таки надо - в этом ничего плохого нет.
Рассказать, как я доводил до VP вопрос с тем, как сотрудники относятся к интернам? Когда на них налетает стая желающих проспамить code reviews и поднять свои метрики?

ЗЫ: Сколько тебе лет, что ты не терпишь обращение на "ты" в анонимном форуме? Тут либо надо быть дико молодым либо старым древним мамонтом.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by John Smith »

rx300 - рекомендую Вам ознакомиться с пунктом 1.2 правил этого форума (в розовой полосочке наверху есть линк), прежде чем утыкивать uncle_Pasha
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by IvanGrozniy »

rx300 wrote: 17 Sep 2020 00:28
IvanGrozniy wrote: 16 Sep 2020 23:31 Мудрые программисты и мудрые начальники все в курсе, что вновь прибывший начинает пахать с полной отдачей не ранее 9 месяцев.
В FB есть негласное правило, чтобы программист начал работать at expected level по меньшей мере через полгода. При этом первые два-три месяца у тебя, скорее всего, уйдут на bootcamp.
Не проблема! Так же не стоит забывать, что решение задачи у опытного и умного погромиста может занимать в разы меньше времени, чем у коллег. Иногда бывает, что за час получается сделать то, что другой 8 часов делает. Думаю при правильном подходе 4 часов в день хватит, чтобы работать на FB expected level.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by voyager3 »

-helloworld- wrote: 16 Sep 2020 18:25
Krys-Krys wrote: 16 Sep 2020 01:09 Сегодня получила ответ от компании Pinterest что они хотят меня собеседовать. Нда, а прошло-то всего 2 мес с тех пор как я им отправила резюме.
Продолжайте проходить интервью (не сейчас, но в ближайшие 2-3 месяца можно начинать).
FB is quite toxic env (not as toxic as amzn, but second, unless you are in some rare teams like hardware, etc.), и они не дадут вам получить все 4 года стоков, expectations are high and PIPs are common.
Угнетаемые меньшинства так дрючить вряд ли будут, ТС вполне сможе справляться на таком уровне, чтобы не было претензий.
rx300
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by rx300 »

IvanGrozniy wrote: 17 Sep 2020 14:31 Иногда бывает, что за час получается сделать то, что другой 8 часов делает. Думаю при правильном подходе 4 часов в день хватит, чтобы работать на FB expected level.
Хороший план. Работает только в том случае, если коллеги тоже работают по 4 часа. :D Если же 90% коллег - молодые китайские шао-лини, fresh off the school, good luck with that plan! :D
Если серьезно, то в процессе выбора команды и разговоре с менеджерами иногда надо прислушиваться к некоторым ключевым словам. Один из них - это "work life balance". Как обычно, есть менеджеры, которые больше заняты тем, чтобы их заметил Зак любой ценой. Есть те, которые делают упор на здоровую атмосферу в команде, и у них минимальна текучка. Из-за того что на метрики по текучке всем наплевать, очевидно, первый тип менеджеров продвигается по службе быстрей.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by alex_127 »

rx300 wrote: 16 Sep 2020 21:57 Факт. Проблема только, что люди, которые работают в командах, откровенно рассказывать про ситуацию не будут.
1. Возможно, проблема с network. Например слишком мало знакомого народа везде где-попало. без разговора с человеком кому я верю я никуда не пойду.
2. То что хорошо сейчас не значит что будет замечательно завтра. Ты пришел, разложился, а тут хоп! и твой начальник, и его начальник свалили в верходаль. меня например звали в FB, но тех кто звали уже нет не в FB, ни в той компании где они были после FB.
3. Все меняется. Надо всегда быть готовым к этому. Меняется технология, начальство, соседи, сотрудники, уборщики и размер телефона. даже доллар подусох.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by IvanGrozniy »

rx300 wrote: 17 Sep 2020 18:09
IvanGrozniy wrote: 17 Sep 2020 14:31 Иногда бывает, что за час получается сделать то, что другой 8 часов делает. Думаю при правильном подходе 4 часов в день хватит, чтобы работать на FB expected level.
Хороший план. Работает только в том случае, если коллеги тоже работают по 4 часа. :D Если же 90% коллег - молодые китайские шао-лини, fresh off the school, good luck with that plan! :D
Если серьезно, то в процессе выбора команды и разговоре с менеджерами иногда надо прислушиваться к некоторым ключевым словам. Один из них - это "work life balance". Как обычно, есть менеджеры, которые больше заняты тем, чтобы их заметил Зак любой ценой. Есть те, которые делают упор на здоровую атмосферу в команде, и у них минимальна текучка. Из-за того что на метрики по текучке всем наплевать, очевидно, первый тип менеджеров продвигается по службе быстрей.
Так с молодыми шаолинями проще всего. Они со своими опущенными к клавиатуре головами не замечают «слона», то есть общей картины. Вместо того, чтобы выбирать и работать над приоритетными задачами, которые непосредственный менеджер рассказывает, начинают много кодить того, чего старшие лиды им говорят. Лиды и менеджеры не всегда на одной странице. А потом, хлобысь, менеджер смотрит на то что они накодили, а там все о том, что для него второстепенно. Хоть шаолини и кодили по 20 часов в день.
Молодые шаолини дай бог лет через 5 додумаются, что всю работу не переделать и надо выбирать то, что менеджер озвучивает, а не ту библиотеку писать, который лид попросил сделать.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Мальчик-Одуванчик »

voyager3 wrote: 17 Sep 2020 15:44
-helloworld- wrote: 16 Sep 2020 18:25
Krys-Krys wrote: 16 Sep 2020 01:09 Сегодня получила ответ от компании Pinterest что они хотят меня собеседовать. Нда, а прошло-то всего 2 мес с тех пор как я им отправила резюме.
Продолжайте проходить интервью (не сейчас, но в ближайшие 2-3 месяца можно начинать).
FB is quite toxic env (not as toxic as amzn, but second, unless you are in some rare teams like hardware, etc.), и они не дадут вам получить все 4 года стоков, expectations are high and PIPs are common.
Угнетаемые меньшинства так дрючить вряд ли будут, ТС вполне сможе справляться на таком уровне, чтобы не было претензий.
Это если китайки рядом не окажется.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by 3DD »

IvanGrozniy wrote: 17 Sep 2020 19:38
Так с молодыми шаолинями проще всего. Они со своими опущенными к клавиатуре головами не замечают «слона», то есть общей картины. Вместо того, чтобы выбирать и работать над приоритетными задачами, которые непосредственный менеджер рассказывает, начинают много кодить того, чего старшие лиды им говорят. Лиды и менеджеры не всегда на одной странице. А потом, хлобысь, менеджер смотрит на то что они накодили, а там все о том, что для него второстепенно. Хоть шаолини и кодили по 20 часов в день.
Молодые шаолини дай бог лет через 5 додумаются, что всю работу не переделать и надо выбирать то, что менеджер озвучивает, а не ту библиотеку писать, который лид попросил сделать.
все "молодые шаолини" - жертвы азиатского tiger parenting + со студенческим долгом. Не дай г-дь работать в таком гадюшнике
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by caltrain »

Krys-Krys wrote: 15 Sep 2020 06:55 Было 3 кодинга, разговор о жизни и 1 дизайн. Задачи на кодинге я решила все. У них была самая неудобная тулза из всех - писать код нужно было в Гугл Доке. Кто не верит - попробуйте там писать. :D Подготовка по дизайну у меня еще была очень слабенькая т к это было мое 2е онсайт в самом начале можно сказать. Итоги такие - через неделю мы созвонились с рекрутером и он сказал что по одному из кодингов фидбэк не очень т к решить задачи - это мало. Решать нужно было быстрее, и код писать красивее, собеседующему не понравилась скорость решения и стиль кода, по дизайну тоже - дизайн был ОК, но нужно было предлагать и обсуждать и еще какие-то другие варианты дизайна. В итоге - отказ.
Крис, что у вас со слепой печатью?
Дело в том что местный молодняк отлично так учится печатать с третьего класса.
И это отлично фильтрует нас - "русских инженеров не первой свежести" (ой,  что сейчас начнётся)
У меня на кодинге хронически не хватает "5 минут" из-за перепечатываний. В гугль-докс был полный провал, в тулзах с автокомплитом или подсветкой - вполне сносно.
наши поезда - самые поездатые
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Sergunka »

rx300 wrote: 17 Sep 2020 08:52 Кстати, из 12 друзей, которых добавил еще во время onboarding, четыре года спустя в fb работает только один. Employee retention rate is through the roof!
Какой интересный топик наворачиваеся :fr:

P.S. Из моей персональной статистики из 5 человек с кем я лично знаком никто из ФБ не ушел. Может это связано с тем, что я человек неконфликтный?! :oops: :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Sergunka »

caltrain wrote: 17 Sep 2020 21:16 Крис, что у вас со слепой печатью?
Этот скилс наращивается значительно быстрее чем умение решать задачки на литкоде :fr: Две недели по пятнадцать минут слепой печати на тренажере вполне должно хватить если на русской клаве печатаете в слепую.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Marie Clair »

3DD wrote: 17 Sep 2020 20:55 Не дай г-дь работать в таком гадюшнике
К сожалению да, очень трудно с азиатами работать. Даже индусы будyт по лучше.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Marie Clair »

Sergunka wrote: 17 Sep 2020 21:35 P.S. Из моей персональной статистики из 5 человек с кем я лично знаком никто из ФБ не ушел. Может это связано с тем, что я человек неконфликтный?! :oops: :D
У нас парнишка ушел to FB и вернулся через пару лет, очень дипломатичный, открыто не говорит ничего плохого, но между строк прочитала, что не пошло ему там.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Krys-Krys »

caltrain wrote: 17 Sep 2020 21:16
Krys-Krys wrote: 15 Sep 2020 06:55 Было 3 кодинга, разговор о жизни и 1 дизайн. Задачи на кодинге я решила все. У них была самая неудобная тулза из всех - писать код нужно было в Гугл Доке. Кто не верит - попробуйте там писать. :D Подготовка по дизайну у меня еще была очень слабенькая т к это было мое 2е онсайт в самом начале можно сказать. Итоги такие - через неделю мы созвонились с рекрутером и он сказал что по одному из кодингов фидбэк не очень т к решить задачи - это мало. Решать нужно было быстрее, и код писать красивее, собеседующему не понравилась скорость решения и стиль кода, по дизайну тоже - дизайн был ОК, но нужно было предлагать и обсуждать и еще какие-то другие варианты дизайна. В итоге - отказ.
Крис, что у вас со слепой печатью?
Дело в том что местный молодняк отлично так учится печатать с третьего класса.
И это отлично фильтрует нас - "русских инженеров не первой свежести" (ой,  что сейчас начнётся)
У меня на кодинге хронически не хватает "5 минут" из-за перепечатываний. В гугль-докс был полный провал, в тулзах с автокомплитом или подсветкой - вполне сносно.
У меня очень не плохо с этим, я печатаю вслепую точно минимум по-русски так как у меня нет на лаптопе русских букв вообще на клавиатуре уже лет 10 как. Наверное и по английски так же. :-)
В Гугл Доке у меня и самой очень медленно получалось, самая тупая тулза которая где-то была, в кодерПаде - хорошо.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Krys-Krys »

Marie Clair wrote: 17 Sep 2020 21:46
Sergunka wrote: 17 Sep 2020 21:35 P.S. Из моей персональной статистики из 5 человек с кем я лично знаком никто из ФБ не ушел. Может это связано с тем, что я человек неконфликтный?! :oops: :D
У нас парнишка ушел to FB и вернулся через пару лет, очень дипломатичный, открыто не говорит ничего плохого, но между строк прочитала, что не пошло ему там.
Так может ему денег дали очень много и он вернулся. У нас на работе это очень часто случается. :-) Бумеранг сотрудников.
Если у вас на работе WLB лучше а денег дали достойно - имеет смысл вернутся и у вас работать. :fr:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by uncle_Pasha »

Marie Clair wrote: 17 Sep 2020 21:46 У нас парнишка ушел to FB и вернулся через пару лет, очень дипломатичный, открыто не говорит ничего плохого, но между строк прочитала, что не пошло ему там.
Возможно, ушел на IC3-IC4 и не смог перейти на следующий уровень - там за два года либо повышают, либо увольняют.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by uncle_Pasha »

IvanGrozniy wrote: 16 Sep 2020 23:31 Мудрые программисты и мудрые начальники все в курсе, что вновь прибывший начинает пахать с полной отдачей не ранее 9 месяцев. Пока внутренние велосипеды (тулы) освоишь и разберешься в местных порядках, пройдет это время. Поэтому, нужно относится к себе любимому с снисхождением, попу сильно не надрывать. Хотя бы первые 3 месяца. Стараться не торопясь разобраться в инструментах и взять задачки попроще. Все равно полгода от вас ничего серьезного ожидать не будут... Иначе фитиль сгорит и через год на стену лезть начнете от таких дел.
За совет по поводу счастливой программистской жизни не благодарите :umnik1:
Это работает в конторах типа Bank of America.
Освоить тулзы в том же FB занимает годы, т.к. они все свои, никому дотоле неизвестные.
Но скидку на это никто не даст. Будте добры выдавать импакт на гора. Соковыжималка, не скрою.
Будете шланговать - через 3 месяца получите personal improvement plan. Через пол-года - Ciao!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by uncle_Pasha »

rx300 wrote: 17 Sep 2020 08:52 ЗЫ: Сколько тебе лет, что ты не терпишь обращение на "ты" в анонимном форуме? Тут либо надо быть дико молодым либо старым древним мамонтом.
Я не мамонт, я динозавр. Так что будте добры.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by IvanGrozniy »

uncle_Pasha wrote: 17 Sep 2020 22:41
IvanGrozniy wrote: 16 Sep 2020 23:31 Мудрые программисты и мудрые начальники все в курсе, что вновь прибывший начинает пахать с полной отдачей не ранее 9 месяцев. Пока внутренние велосипеды (тулы) освоишь и разберешься в местных порядках, пройдет это время. Поэтому, нужно относится к себе любимому с снисхождением, попу сильно не надрывать. Хотя бы первые 3 месяца. Стараться не торопясь разобраться в инструментах и взять задачки попроще. Все равно полгода от вас ничего серьезного ожидать не будут... Иначе фитиль сгорит и через год на стену лезть начнете от таких дел.
За совет по поводу счастливой программистской жизни не благодарите :umnik1:
Это работает в конторах типа Bank of America.
Освоить тулзы в том же FB занимает годы, т.к. они все свои, никому дотоле неизвестные.
Но скидку на это никто не даст. Будте добры выдавать импакт на гора. Соковыжималка, не скрою.
Будете шланговать - через 3 месяца получите personal improvement plan. Через пол-года - Ciao!
Кстати, слышал слухи что если получил PIP нужно ждать пока уволят и не дрыгаться, чтобы дали выходное пособие. Много дают?
rx300
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by rx300 »

uncle_Pasha wrote: 17 Sep 2020 22:43
rx300 wrote: 17 Sep 2020 08:52 ЗЫ: Сколько тебе лет, что ты не терпишь обращение на "ты" в анонимном форуме? Тут либо надо быть дико молодым либо старым древним мамонтом.
Я не мамонт, я динозавр. Так что будте добры.
Уговорили. :fr:
rx300
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by rx300 »

Sergunka wrote: 17 Sep 2020 21:35
rx300 wrote: 17 Sep 2020 08:52 Кстати, из 12 друзей, которых добавил еще во время onboarding, четыре года спустя в fb работает только один. Employee retention rate is through the roof!
Какой интересный топик наворачиваеся :fr:

P.S. Из моей персональной статистики из 5 человек с кем я лично знаком никто из ФБ не ушел. Может это связано с тем, что я человек неконфликтный?! :oops: :D
Я друзей в буткампе не выбирал, мне их назначили. Считаешь, что они из моего профайла специально конфликтных людей подкинули? :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Sergunka »

rx300 wrote: 17 Sep 2020 23:42
Sergunka wrote: 17 Sep 2020 21:35
rx300 wrote: 17 Sep 2020 08:52 Кстати, из 12 друзей, которых добавил еще во время onboarding, четыре года спустя в fb работает только один. Employee retention rate is through the roof!
Какой интересный топик наворачиваеся :fr:

P.S. Из моей персональной статистики из 5 человек с кем я лично знаком никто из ФБ не ушел. Может это связано с тем, что я человек неконфликтный?! :oops: :D
Я друзей в буткампе не выбирал, мне их назначили. Считаешь, что они из моего профайла специально конфликтных людей подкинули? :D
Да я вижу Вы рыбак? "Закинул старик в море невод..." :crazy:

На самом деле интересная статистика у Вас получилась, довольно убедительная :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
rx300
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by rx300 »

alex_127 wrote: 17 Sep 2020 19:20 2. То что хорошо сейчас не значит что будет замечательно завтра. Ты пришел, разложился, а тут хоп! и твой начальник, и его начальник свалили в верходаль. меня например звали в FB, но тех кто звали уже нет не в FB, ни в той компании где они были после FB.
Понятно, что стабильности не будет нигде и ожидать ее глупо. Тут надо отдать должное FB'ку и подходу к ротации людей. Если коротко описать environment apps групп, то это wild west. Реорганизация может произойти в любой момент, но при этом людям дают мобильность прыгать между командами после определенного срока отработки. У меня срыв случился после того, как я договорился с непосредственным менеджером, и тот сам свалил. При этом начался огромный реорг, где в Нью-Йорке сократили сразу 200 человек, вернув большую часть обратно в другие команды, правда. Но пока все это происходило, я оказался крайним, и был посажен на on-call три недели подряд. Никого другого не было! Новый начальник заявил, что он не одобряет переход, потому что... catch 22, "кроме меня никого нет". На что я сказал "ну и вообще никого не будет" и вышел на работу в другую контору через неделю.
В группе, которая занималась видео стримингом я разговаривал с самого начала прихода в компанию. Так с момента разговора с менеджером до момента, когда я сделал из задачки и познакомился с командой, прошло уже два реорга, включая замену этого самого менеджера выскочкой из Microsoft. Из WA офиса, кстати. Просто взяли какого-то хрена с горы из MS, тот сказал, что создаст свою команду, приехал познакомиться с людьми в MPK, разосрался со всеми, и Зак, чтобы его ублажить, устроил реорг в течение недели. Человек, которого выперли, сейчас ведущий человек в twitch'е. Перетащил многих из FB за собой. Вам нравится качество видео стриминга в FB? "Убийце" твитча? Ну вот знайте, почему убийство не случилось.

Return to “Работа и Карьера в IT”