Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Krys-Krys »

Всем привет! :fr:
Решила написать длинный и детальный отчет по поиску работы этим летом. В сумме на все ушло где-то 2.5 мес от холодного старта до принятия оффера. :love:
Место - Бэй Эрия, т к все удаленно, то смотрела все варианты, даже очень далеко от дома, куда бы я обычно даже не собеседовалась.
Уровень - lead engineer/ level 5 / staff engineer / etc. В некоторых компаниях собеседовалась на senior просто т к у них нет lead позиций, где-то на 6й уровень.
Как подавалась - да в основном на сайтах компании и через ЛинкедИн, во многие места просто отвечала рекрутерам которые писали на линкедИне даже давно, типа год назад и это начинало диалог.
Подготовка по кодингу - leetcode, начала готовится еще в январе, решила в сумме 350 задач с тех пор. Дизайн - много разных источников. Книга, Гроккинг, Дони Мартин, видео на ютюбе и т д, но самое важное mock design sessions.
Провела разговоры с примерно 20 компаниями. 5 virtual onsites. 1 job offer.
Выводы - найм в компаниях происходит, но получить реальный оффер где-то очень сложно. Все тянется ну очень медленно, в среднем компании думали по 3 недели перед тем как вообще ответить на резюме, правда после 1го разговора с рекрутером обычно все шло довольно быстро, как в обычные времена. Так же из замеченного - компаний все-таки очень много. Когда заканчиваются те с кем можно разговаривать - появляются новые, а потом другие, и будучи в Бэй Эрии, рано или поздно работа найдется. :umnik1:
Итак, я вела детальный лог всех переговоров и т д, а так же записывала кто где какие примерно озвучивал деньги. Если есть конкретные вопросы по какой-либо из компаний, могу поискать более детальные логи.

Компании где не дошло до virtual onsite

1)LinkedIn - отослала резюме онлайн на позицию staff engineer, поговорила по телефону с рекрутером, он написал через несколько дней что хочет назначить техническое телефонное. Но я уже приняла другой оффер и устала, и поэтому отказалась назначать.

2)Okta - ответила рекрутер на его старое сообщение на LinkedIn, поговорила, но он написал мне что хайринг менеджеру не понравилось мое резюме и собеседовать меня они не будут.

3)Dropbox - ответила рекрутер на старое сообщение на LinkedIn, поговорила, выяснилось что у них нет совсем никаких позиций на Java сейчас, дальше разговаривать и собеседоваться не стала.

4)Apple - отослала онлайн резюме, с одной позиции ответили, рекрутер не созванивался со мной а сразу состоялся разговор с хайринг менеджером. Беседа была очень странная, неконструктивная, как и уровень вопросов. Чувство того что не понравились друг другу было взаимным. Но там интервью проводит каждая команда отдельно, поэтому это только показатель той конкретной команды. Из других команд мне никто не ответил.

5)VMWare - такой же опыт как с Apple, рекрутер не созванивался со мной а сразу состоялся разговор с хайринг менеджером, беседа была какая-то странная, в ответ тишина. Потом еще писали из других команд но я отказалась т к приняла уже оффер.

6)Twilio - зааплаилась онлайн, переговорила с рекрутером, деньги озвучивались, точную сумму не помню но записала в блокноте и могу посмотреть. Звучало весьма адекватно т к предлагали больше 300к Тотал. Точно помню что записала цифры в блокнот ручкой, могу найти точные если кому-то интересно. После этого было онлайн задание домашнее на хакерРанк на 2 часа с таймером где было 3 задачи, я сделала, задачи были не сложные. После этого состоялась беседа с хайринг менеджером, даже не помню уже о чем и говорили, но было больше о жизни, никаких задач и тому подобного. Больше оттуда не слышала.

7)Zoom - отослала резюме, но отвалились еще на этапе разговора с рекрутером т к сумма 300к которую я запросила им сразу не понравилась.

8)Workday - applied online, auto-reply with reject :)

9)New Relic - мне написал их рекрутер, переговорила с ними, денег предлагали очень мало, что-то в районе 250к Тотал комп и это за позицию лида. Интереса продолжать у меня особо не было, но решила попробовать т к позиция была ремонт полностью. При беседе с хайринг менеджером выяснилось что если живёшь в Бэй Эрии то з п будет одна, а если переедешь - то сразу же понизят, т е будет еще меньше 250к. Попросили сделать домашнее задание которое “не должно занять больше 6 часов”. Я сразу же отказалась и слилась.

10)Twitter - отослала резюме онлайн, состоялась беседа с какой-то хайринг менеджером азиаткой, я не поняла вообще ничего что она говорила. Ну т е вообще ничего. На этом диалог и закончился.

11)Pinterest - отправила онлайн, ни ответа ни привета.

12)Splunk - отослала онлайн, переговорила с рекрутером, позиции лида у них нет, поэтому отослала на сеньора. Денег давали за сеньора - 325к Тотал. Звучало не плохо. Прислали запрос на техническое телефонное но я отказалась т к уже приняла другой оффер.

13)Netflix - отослала онлайн, прошла беседу в рекрутером где она мне минут 5 рассказывала как важно понимать какая культура в Нетфликсе, это важнее всего, потом беседа с хайринг менеджером - тоже самое, половина разговора было о их культуре и вообще, я не прошла эту беседу, получила отказ.

14)ServiceNow - отослала онлайн, получила запрос разговаривать но уже приняла другой оффер и отказалась.

15)Slack - отправила онлайн, ни ответа ни привета.

16) Coinbase - прошла телефонное, был рассказ от рекрутера что скоро собираются ИПО и т д, сказал что дают 720к в РСУ на 4 года, ну понятное дело если выйдут в ИПО это можно будет обменять на деньги, если нет - то и нет. Назначили телефонное, но потом я отменила т к приняла другой оффер.

Компании где дошло до virtual onsite

1)Atlassian
Разговор завязался с ними моментально, как только я ответила на очень старое сообщение рекрутера на ЛинкедИне. Это было мое самое первое телефонное техническое и самое 1е виртуальное onsite. По деньгам давали как-то очень скромно, рекрутер озвучила такие цифры. Сказала что это нижние границы, могут дать и больше, но сколько говорить не стала.
Compensation: P5 is 180k base + 180k/4 equity + 15% bonus
Compensation: P6 is 212k base + 220k/4 equity + 15% bonus
P5 - это сеньор, P6 - принципал но как я поняла с очень серьезными ожиданиями что будешь по сути архитектором.
Телефонное - обычное по кодингу, было 2 задачки, медиум уровня, не сложные.
Онсайт - кодинг, дизайн, разговоры о жизни - заняло целый день. Задачи на кодинге были очень легкие, решила все и как мне кажется очень хорошо, одно из самых легких интервью как мне показалось.
Ответ был меньше чем через неделю в виде емейла с отказом. Причин не знаю и не спрашивала. С учетом того что это было мое самое 1е интервью после 4+ лет перерыва, ожидания у меня были не высокие.

2)Google
Ответила на емейл рекрутера, он мне сообщил что хэдкаунт сейчас есть в основном только в Гугл Клад, поэтому если будет оффер - команду будут подбирать именно там. Сидят они в Саннивейле. Телефонного технического у меня не было, сразу онсайт. Можно разбивать на несколько дней.
Было 3 кодинга, разговор о жизни и 1 дизайн. Задачи на кодинге я решила все. У них была самая неудобная тулза из всех - писать код нужно было в Гугл Доке. Кто не верит - попробуйте там писать. :D Подготовка по дизайну у меня еще была очень слабенькая т к это было мое 2е онсайт в самом начале можно сказать. Итоги такие - через неделю мы созвонились с рекрутером и он сказал что по одному из кодингов фидбэк не очень т к решить задачи - это мало. Решать нужно было быстрее, и код писать красивее, собеседующему не понравилась скорость решения и стиль кода, по дизайну тоже - дизайн был ОК, но нужно было предлагать и обсуждать и еще какие-то другие варианты дизайна. В итоге - отказ.

3)Box
Отослала онлайн кажется, прошла беседу с рекрутером, телефонное техническое - кодинг, было 4 мелких задачки на час, я все решила. Онсайт - было много кодинг раундов, никакого дизайн раунда и разговоры о жизни раунды. То что они назвали “дизайном” - на самом деле было то что ты у доски им рассказываешь дизайн своей системы на текущей работе. Как-то так. Кодинг был самым тяжелым, даже хуже чем в Гугле, одну задачу я вообще не успела решить т к требований которые нужно реализовать там было очень много а времени очень как-то не много. Через неделю после интервью мне позвонил рекрутер и сказал что это отказ из-за того что кодинг у меня был не очень, дизайн и о жизни - прошло хорошо как он сказал.

4)Square
Отвитила на старое сообщение на LinkedIn, забыла спросить что там по деньгам, но видела онлайн что они платят не плохо. Собеседовалась на уровнь 6. Техническое телефонное - кодинг среднего уровня, все решила. Команду они подбирают еще до онсайта, но если тебе она не понравилась а ты все-таки прошел интервью, еще можно поменять команду. Во время интервью часть людей была из той команды, а другая - рандомных. Команда мне совсем не понравилась кстати во время интервью, я решила что если пройду - буду смотреть другие команды. Интервью было не сложное, задачи не сложные, медиум уровня, но как будто специально выбирали самые упоротые, с миллионом каких-то странных тест кейсов. Из интересного - код везде просили запускать, в итоге т к пишешь в блокноте то половину интервью пытаешься разобраться что там не скомпилировалось и почему. Дизайн, или подобие его тоже был - очень не сложное, ну и разговоры о жизни. Ответ пришел через неделю, рекрутер назначила время обсудить по телефону, мы созвонились и она сказала что 1 из кодинг раундов прошел не очень (по неизвестным мне причинам честно говоря так все что я написала работало) и дизайн прошел не плохо, но вообще-то можно было и лучше! Поэтому - отказ.

5)Facebook
Ну и наконец победитель! Ну а приз - моя персона в качестве сотрудника. :)
Ответила не емейл рекрутера, назначили телефонное. На телефонном я затупила и думала что точно будет отказ т к сделала грубую ошибку в структуре данных т к переволновалась и потом у меня долго не сходился в коде дебит с кредитом. В итоге я все-таки нашла ошибку и исправила, но времени было потрачено много, задачу я дорешала, но 2й задачи не было т к просто тупо закончилось время. Долго они думали, в итоге мне позвонил рекрутер и сказал что я прошла но фидбэк не очень, самая минимальная оценка так сказать чтобы попасть на онсайт, и его мне совет - еще взять небольшой перерыв и подготовится получше перед онсайтом. Я так и сделала, еще месяц где-то готовилась, в итоге у меня онсайт с Facebook получился почти в самом конце. К тому момент я еще задач 50 на литкоде зарешала и наконец-то разобралась нормально с системным дизайном (как мне показалось). На онсайте было 1 интервью разговор о жизни, но в конце была тоже задачка. 2 кодинг раунда - на каждом по 2 задачи. Я все решила. Системный дизайн - я ответила как мне показалось хорошо. Чуть больше чем через неделю мне позвонил рекрутер и сказал что дизайн прошел не супер и нужно провести еще 1 раунд но уже по product architecture, в этот раз. Я назначила еще через неделю и опять начала ботанить. После того как закончилось интервью, буквально через час мне позвонил рекрутер и сказал что он уже получил результат интервью и он очень хороший, и через несколько дней будет финальное решение, но он не видит каких-либо причин почему этому решению быть не в мою пользу. Так оно и вышло. Получила оффер на 5й уровень, поторговалась немного и приняла. :gen1:
Что касается денег, потолок 5го уровня в Facebook - 205/700/100 + 15% bonus. 205 - base, 700k RSU / 4 years, 100 - sign on. У меня оффер чуток скромнее их потолка, но тоже весьма достойный. Торговаться дальше за "потолок" можно было продолжать по словам рекрутера только с counter-offers которые выше того что они предлагают.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by M. Ridcully »

Krys, вот молодец! Из всех FANG, F лучшая компания сейчас!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Krys-Krys »

M. Ridcully wrote: 15 Sep 2020 07:33 Krys, вот молодец! Из всех FANG, F лучшая компания сейчас!
Спасибо! :love:
Есть ещё Amazon, но решила не собеседоваться туда вообще.
fleshold
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 29 Apr 2014 12:22

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by fleshold »

Krys-Krys очень интересно! Поздравления, и удачи на новом месте!
xrundel

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by xrundel »

Эпитический труд! Крыся он такая!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by valchkou »

Krys-Krys wrote: 15 Sep 2020 06:55 Получила оффер на 5й уровень, поторговалась немного и приняла. :gen1:
Что касается денег, потолок 5го уровня в Facebook - 205/700/100 + 15% bonus. 205 - base, 700k RSU / 4 years, 100 - sign on. У меня оффер чуток скромнее их потолка, но тоже весьма достойный.
мои поздравления! :love:
твои скромнее по моим прикидкам все равно заметно переваливают за 300 :great: даже без сайнона
Эти 100 сайнон когда выплатят?

Есть ли в списке пройденных тобой компаний такая куда бы ты захотела попасть после разговоров с ними? помимо FB
BigSpender

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by BigSpender »

Krys-Krys wrote: 15 Sep 2020 06:55
5)Facebook
Ну и наконец победитель! Ну а приз - моя персона в качестве сотрудника. :)
Очень круто! Искренне рад и от всей души поздравляю! :fr: :great:
Болел как за себя!
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Херовимчик »

Поздравляю!
(и почему мне казалось что вы в G на повторный дизайн ходили..? Видимо слишком часто тут G обсуждают)
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Ann4Ann »

Поздравляю!!! Вот этот вот системный подход, который видно почти в каждом Вашем посте ... я б людей, которые так внятно излагают без всяких интервью нанимала))). Я уверена, что и этот (для многих очень крутой) шаг на самом деле все еще начало Вашей карьеры.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by uncle_Pasha »

Krys-Krys wrote: 15 Sep 2020 06:55 Получила оффер на 5й уровень, поторговалась немного и приняла. :gen1:
Поздравляю! Удачи на новом месте!
Krys-Krys wrote: 15 Sep 2020 06:55 Что касается денег, потолок 5го уровня в Facebook - 205/700/100 + 15% bonus. 205 - base, 700k RSU / 4 years, 100 - sign on
Это скорее не потолок, а 95th percentile, но таки да, рекрутеру надо что-то реальное, чтоб убедить финотдел подписаться под офером.
AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by AndyCyp »

Поздравляю! Велкам он боард :-)
Согласен про системный подход, спокойно и методично, улучшая результат по мере итераций.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Nostradamus »

Мои поздравления! :fr:
Хорошая компания, и неплохая компенсация. Титанический труд не прошел даром :great:
Насчет google cloud: говорят что там обстановка не очень, и совсем не гугловская а скорее оракловская.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Big Cheese »

Поздравляю!! :love: Удачи на новом месте!
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by mikeG »

Congrats!!
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by 3DD »

Поздравления!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Sergunka »

Я фигею есть еще женщины в беларуских селеньях!!! :fr:

Всегда хотел спросить в школе в соревнованиях учавствовали?

Спасибо огромное за развернутое объяснение процесса найма :good:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by IvanGrozniy »

Поздравляю! А вот надо было с Сергунькой пообщаться насчет ServiceNow. По-моему он на форуме говорил, что туда взяли. По блату бы взяли :) Они вроде тоже жирно платят. К тому же модная компания - CEO частенько на канале CNBC мелькает.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Krys-Krys »

Sergunka wrote: 15 Sep 2020 18:28 Я фигею есть еще женщины в беларуских селеньях!!! :fr:

Всегда хотел спросить в школе в соревнованиях учавствовали?

Спасибо огромное за развернутое объяснение процесса найма :good:
:D
Учавствовала в олимпиадах по математике в старших (10м и 11м классах), дошла до республиканской олимпиады но не выиграла там. :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Sergunka »

Krys-Krys wrote: 15 Sep 2020 18:36
Sergunka wrote: 15 Sep 2020 18:28 Я фигею есть еще женщины в беларуских селеньях!!! :fr:

Всегда хотел спросить в школе в соревнованиях учавствовали?

Спасибо огромное за развернутое объяснение процесса найма :good:
:D
Учавствовала в олимпиадах по математике в старших (10м и 11м классах), дошла до республиканской олимпиады но не выиграла там. :umnik1:
Я так и знал :good: Я выше края не подымался :oops:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Sergunka »

IvanGrozniy wrote: 15 Sep 2020 18:34 Поздравляю! А вот надо было с Сергунькой пообщаться насчет ServiceNow. По-моему он на форуме говорил, что туда взяли. По блату бы взяли :) Они вроде тоже жирно платят. К тому же модная компания - CEO частенько на канале CNBC мелькает.
Не я туда даже не аппликался. На самом деле ФБ очень козырное место мне там в гостях бывать нравится :fr: Будет повод еще раз сходить с моими мелкими на экскурсию :oops:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Krys-Krys »

Sergunka wrote: 15 Sep 2020 18:40
Krys-Krys wrote: 15 Sep 2020 18:36
Sergunka wrote: 15 Sep 2020 18:28 Я фигею есть еще женщины в беларуских селеньях!!! :fr:

Всегда хотел спросить в школе в соревнованиях учавствовали?

Спасибо огромное за развернутое объяснение процесса найма :good:
:D
Учавствовала в олимпиадах по математике в старших (10м и 11м классах), дошла до республиканской олимпиады но не выиграла там. :umnik1:
Я так и знал :good: Я выше края не подымался :oops:
Ну у нас "масштаб" сего мероприятия не такой как в России, ведь страна у нас маленькая, всего 10 млн людей, что может быть соизмеримо с вашим "краем" по населению. :umnik1:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by nyekimov »

Поздравляю!
И большое спасибо за такой подробный пост. И полезно и информативно и мотивирует к действиям.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Lisa »

Титанический труд. Поздравляю с закономерным успехом!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Krys-Krys »

valchkou wrote: 15 Sep 2020 15:36
Krys-Krys wrote: 15 Sep 2020 06:55 Получила оффер на 5й уровень, поторговалась немного и приняла. :gen1:
Что касается денег, потолок 5го уровня в Facebook - 205/700/100 + 15% bonus. 205 - base, 700k RSU / 4 years, 100 - sign on. У меня оффер чуток скромнее их потолка, но тоже весьма достойный.
мои поздравления! :love:
твои скромнее по моим прикидкам все равно заметно переваливают за 300 :great: даже без сайнона
Эти 100 сайнон когда выплатят?

Есть ли в списке пройденных тобой компаний такая куда бы ты захотела попасть после разговоров с ними? помимо FB
Cпасибо! :love:
По разделу з п и по стокам у меня недалеко от "потолка", вот по сайону - не очень :D , поэтому да. Даже без торгов изначальная версия оффера у них переваливала за 300.
Сайн он выплачивают когда получаешь 2й пейчек как я поняла.
Честно говоря у меня не было каких-то "любимчиков", были откровенные разочарования местами, в некоторых компаниях или проектах. Например, слышала очень много позитивного о Square, но как-то разочаровалась и командой и тем что рассказывали, и уровнем их интервью тоже. Так же разочаровал Google тем что нанимает только в Google Cloud, т к по моим собственным ощущениям все звучало как-то не очень айс там, ну и в Саннивейл я не сильно горю желанием ездить все-таки.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Отчет по поиску работы летом 2020 в Бэй Эрии

Post by Dweller »

Krys-Krys wrote: 15 Sep 2020 18:36
Sergunka wrote: 15 Sep 2020 18:28 Я фигею есть еще женщины в беларуских селеньях!!! :fr:
Всегда хотел спросить в школе в соревнованиях учавствовали?
Спасибо огромное за развернутое объяснение процесса найма :good:
:D
Учавствовала в олимпиадах по математике в старших (10м и 11м классах), дошла до республиканской олимпиады но не выиграла там. :umnik1:
Олимпиадный опыт явно помогает в решении задачек на скорость, не только математику а всё подряд :)
Усидчивость в подготовке, системный подход, концентрация мысли и пр. Просто так наскоком олимпиаду не выиграть.

Насчет денег - если оказаться близко к потолку то по принципу up or out IMHO будут тянуть на следующий уровень(Е6?) сразу после раскачки, в течение года или около того, т.е. отсидеться на лаврах не получится.

Return to “Работа и Карьера в IT”