Блажен, кто верует: тепло ему на свете...(C)sasha38 wrote: 30 Aug 2020 19:37 В России выросла хорошая молодежь, которая не боится путина и систему, и видят всю бесчеловечность его режима. Они быстро растут и скоро путина турнут. Это потребует усилий, но я верю, что это произойдет.
Что будет в России?
-
- Уже с Приветом
- Posts: 8255
- Joined: 23 Jul 2003 03:53
- Location: SPb - KW - NY - CT - MD
Re: Что будет в России?
LG - Life's good.
But good life is much better.
But good life is much better.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 2458
- Joined: 21 Jul 2020 22:05
- Location: Cary, NC
Re: Что будет в России?
Я думаю, что вы задумываетесь не о том. Мне почему-то больше хочется задуматься о том, что происходит в штатах. Тут противостояние, ИМХО, куда большеPrivet wrote: 19 Aug 2020 02:21 Мы все сейчас наблюдаем что происходит в Беларуссии. Сомнительные выборы, протесты, стачки, Координационный совет. Как бы там ни было, но гражданское общество этой республики вызывает огромное уважение. Это совершенно не сравнимо с тем идиотизмом, который творится в укропии на протяжении очень долгого времени. К сожалению, российский официоз отреагировал на силовой беспредел в Беларуси гробовым молчанием. Лишь выразил поддержку "законной власти". Если к власти придёт оппозиция, а она рано или поздно придёт во власть, то это может отразится на будущих отношения между Белоруссией и Россией.
На этом фоне невозможно не задуматься о том, что происходит в России и что может произойти. Меня беспокоит тот факт, что Путин сосредоточил в своих руках огромную власть. Всем известно демократия предполагает наличие (sic!) нескольких (sic!) независимых ветвей власти, которая в России заменена на жёсткую вертикаль власти. Из реальной оппозиции есть только коммунисты. Свобод в стране не прибавляется. За что "писькам" дали по 2 года? Людей судили даже за перепосты сообщений в соцсетях. Потом поправились - первый раз сажать не будут. Т.е. о том, что это не преступление не идёт даже речи. Чиновников теперь надо уважать не за дела, а по закону. Абсурд, да и только.
Обнуление сроков это вообще беспредел, но общество молчит. Этим я очень удивлён. Я ожидал, что чекоторые известные личности выскажут своё мнение по этому поводу. Пусть не в официальных СМИ, но всё-таки не смолчат. Удивительно, но я пока ничего не слышал. Возможно, что-то говорили кто-то типа Навального или Ходорковского, но мнение этих типажей меня не интересуют.
У Путина, в отличие от Лукашенко работают очень толковые пиарщики. К нужному моменту для "бедного" Путина они создают фильмы, в которых ВВП представляется абсолютно идеальным героем. Поотом эти фильмы транслируются всеми ведущими СМИ. Мне просто интересно, кто за это платит? Другим партиям такое даже не снится.
Дело совершенно не в том, что Путин правит слишком долго. Дело в том, что для него создаются специальные условия. Удлинили срок президенства. Всё равно мало. Теперь ещё и обнулили. Тем не менее, протест в России, думаю, практически невозможен. В соцсетях можно найти полно граждан, которых что-то не устраивает, но никто не хочет очередной революции. Народ боится повторением 90-х. Так что, путинская муть будет длиться ещё долго. Потом власть передадут преемнику, который вряд ли будет лучше.
Нарушение правил форума 3.3, 3.4. Т.с. задал конкретную тему обсуждения. Не оффтопим. Предупреждение.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 38016
- Joined: 14 Dec 2006 20:13
- Location: USA
Re: Что будет в России?
А в чем бесчеловечность то? В том что строятся дороги, разрабатываются самолеты и вертолеты, улучшается жилье, строятся мосты, копается метро в Москве и в Питере, выдаются огромные дотации молодым семьям на детей? ГДе бесчеловечность то?sasha38 wrote: 30 Aug 2020 19:37В России выросла хорошая молодежь, которая не боится путина и систему, и видят всю бесчеловечность его режима. Они быстро растут и скоро путина турнут. Это потребует усилий, но я верю, что это произойдет.Клео24 wrote: 30 Aug 2020 09:54 Я тоже поддерживаю такой настрой. И также удивляет спокойствие россиян - терпим все, терпим... С другой стороны - ну кто на улицы пойдет? Те, у кого дети, которых кормить надо - разве они пойдут?
-
- Уже с Приветом
- Posts: 4421
- Joined: 12 Jul 2002 06:38
- Location: San Diego
Re: Что будет в России?
В том, что не создается система институтов власти, которая обеспечила бы рост экономики на ближайшие десятилетия.StrangerR wrote: 30 Aug 2020 21:16А в чем бесчеловечность то? В том что строятся дороги, разрабатываются самолеты и вертолеты, улучшается жилье, строятся мосты, копается метро в Москве и в Питере, выдаются огромные дотации молодым семьям на детей? ГДе бесчеловечность то?sasha38 wrote: 30 Aug 2020 19:37В России выросла хорошая молодежь, которая не боится путина и систему, и видят всю бесчеловечность его режима. Они быстро растут и скоро путина турнут. Это потребует усилий, но я верю, что это произойдет.Клео24 wrote: 30 Aug 2020 09:54 Я тоже поддерживаю такой настрой. И также удивляет спокойствие россиян - терпим все, терпим... С другой стороны - ну кто на улицы пойдет? Те, у кого дети, которых кормить надо - разве они пойдут?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
-
- Уже с Приветом
- Posts: 38016
- Joined: 14 Dec 2006 20:13
- Location: USA
Re: Что будет в России?
Экономика вполне себе неплохо растет. Это же не цифры в ВВП которые по большому счету никому не интересны. А это дома, школы, поезда, самолеты, мосты, метро, средства связи, образование, работа, медицина - все эти отрасли развиваются и развиваются неплохо. Система _институтов власти_ это у вас какое то зацикливание на американской модели, которая не единстенная и даже не оптимальная. Тот же Китай прекрасно развивается без западной системы _институтов власти_. А США успешно загнивают со всей этой _системой институтов власти_.GoodBuyAmerica wrote: 30 Aug 2020 22:00В том, что не создается система институтов власти, которая обеспечила бы рост экономики на ближайшие десятилетия.StrangerR wrote: 30 Aug 2020 21:16А в чем бесчеловечность то? В том что строятся дороги, разрабатываются самолеты и вертолеты, улучшается жилье, строятся мосты, копается метро в Москве и в Питере, выдаются огромные дотации молодым семьям на детей? ГДе бесчеловечность то?sasha38 wrote: 30 Aug 2020 19:37В России выросла хорошая молодежь, которая не боится путина и систему, и видят всю бесчеловечность его режима. Они быстро растут и скоро путина турнут. Это потребует усилий, но я верю, что это произойдет.Клео24 wrote: 30 Aug 2020 09:54 Я тоже поддерживаю такой настрой. И также удивляет спокойствие россиян - терпим все, терпим... С другой стороны - ну кто на улицы пойдет? Те, у кого дети, которых кормить надо - разве они пойдут?
Посмотрите например на борьбу с вирусом - и станет ясно что оная _система институтов власти_ такой же _сферический конь в вакууме_ как и магическая _невидимая рука рынка_.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 4082
- Joined: 22 Dec 2006 16:52
- Location: USA
Re: Что будет в России?
про школы, это Вы зря заикнулись. на их примере особенно контрасно видны приоритеты властиStrangerR wrote: 30 Aug 2020 22:33 Экономика вполне себе неплохо растет. Это же не цифры в ВВП которые по большому счету никому не интересны. А это дома, школы
![Image](https://www.virtualacademy.ru/uploads/2019/msk/chislo_shkol.png)
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
-
- Уже с Приветом
- Posts: 64875
- Joined: 12 Jul 2002 16:38
- Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2
Re: Что будет в России?
два еврея обсуждают грузина. Казалось бы, при чем здесь Россия?GoodBuyAmerica wrote: 30 Aug 2020 06:42 Stephen Kotkin дает краткий анализ новейшей истории России и роли Путина, и в экономике, и в политике, сравнивает Путина со Сталиным. К вопросу "что конкретно не так с Путиным?"
-
- Уже с Приветом
- Posts: 38016
- Joined: 14 Dec 2006 20:13
- Location: USA
Re: Что будет в России?
А при чем тут ЧИСЛО школ? Важно количество мест в них, количество учащихся, количество смен. А количество школ объективно уменьшается так как мелкие школы в деревнях (которые остались от СССР и у которых нет будущего в условиях фермеров и агрокомплексов) вполне логично закрываются.
А вот вам по школам факты
Или вотДесять детских садов и две общеобразовательные школы в Республике Крым, построенные в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года», будут введены в эксплуатацию в текущем году. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов по результатам приемочной комиссии объектов социальной инфраструктуры в Евпатории и Сакском районе.
Кстати а почему это в стране в которой случилось пресловутое разделение властей и вообще полная демшиза - так хреново с новыми школами? А в стране победившего мордора - их вовсю вводят в строй?
-
- Уже с Приветом
- Posts: 2458
- Joined: 21 Jul 2020 22:05
- Location: Cary, NC
Re: Что будет в России?
Вы не в курсе, что в Москве, как и в других городах, просто объединили школы? не физически, а управление и номера. Количество школ, номеров, резко сократилось, количество школьных зданий не сократилось вообще! просто у каждой школы стало несколько корпусов.
Мой сын, например, учился в школе 213, сейчас это один из 5 корпусов школы 1576
-
- Уже с Приветом
- Posts: 4421
- Joined: 12 Jul 2002 06:38
- Location: San Diego
Re: Что будет в России?
А кто говорит, что в США тенденции развития институтов власти намного лучше российкой? То, что было заложено в середине прошлого века, дает неплохие дивиденты до сих пор. То, что загнивает последние десятилетия, будет аукаться еще некоторое время. Это совершенно никак не относится к путинской России и ее институтам власти и гражданского общества.StrangerR wrote: 30 Aug 2020 22:33Экономика вполне себе неплохо растет. Это же не цифры в ВВП которые по большому счету никому не интересны. А это дома, школы, поезда, самолеты, мосты, метро, средства связи, образование, работа, медицина - все эти отрасли развиваются и развиваются неплохо. Система _институтов власти_ это у вас какое то зацикливание на американской модели, которая не единстенная и даже не оптимальная. Тот же Китай прекрасно развивается без западной системы _институтов власти_. А США успешно загнивают со всей этой _системой институтов власти_.GoodBuyAmerica wrote: 30 Aug 2020 22:00В том, что не создается система институтов власти, которая обеспечила бы рост экономики на ближайшие десятилетия.StrangerR wrote: 30 Aug 2020 21:16А в чем бесчеловечность то? В том что строятся дороги, разрабатываются самолеты и вертолеты, улучшается жилье, строятся мосты, копается метро в Москве и в Питере, выдаются огромные дотации молодым семьям на детей? ГДе бесчеловечность то?sasha38 wrote: 30 Aug 2020 19:37В России выросла хорошая молодежь, которая не боится путина и систему, и видят всю бесчеловечность его режима. Они быстро растут и скоро путина турнут. Это потребует усилий, но я верю, что это произойдет.Клео24 wrote: 30 Aug 2020 09:54 Я тоже поддерживаю такой настрой. И также удивляет спокойствие россиян - терпим все, терпим... С другой стороны - ну кто на улицы пойдет? Те, у кого дети, которых кормить надо - разве они пойдут?
Посмотрите например на борьбу с вирусом - и станет ясно что оная _система институтов власти_ такой же _сферический конь в вакууме_ как и магическая _невидимая рука рынка_.
Я сужу об успехах России по тому, что продолжается brain drain. Это происходит не от того, что жить в России становится все комфортнее и комфортнее. Россия очень неплохо росла в первом путинском десятилетии. К тому было несколько причин, и наведение Путиным порядка в стране было совершенно необходимым условием. Но на одном порядке далеко не уедешь. Чему опыт России последних десяти лет ярко свидетельствует.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
-
- Уже с Приветом
- Posts: 4421
- Joined: 12 Jul 2002 06:38
- Location: San Diego
Re: Что будет в России?
Ну, правильно, школы объединяются, а храмы разединяются. Или делятся почкованием?kpokodilla wrote: 31 Aug 2020 01:25 Вы не в курсе, что в Москве, как и в других городах, просто объединили школы? не физически, а управление и номера. Количество школ, номеров, резко сократилось, количество школьных зданий не сократилось вообще! просто у каждой школы стало несколько корпусов.
Мой сын, например, учился в школе 213, сейчас это один из 5 корпусов школы 1576
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
-
- Уже с Приветом
- Posts: 3997
- Joined: 01 Jan 2007 17:09
- Location: Carlsbad, CA
Re: Что будет в России?
Не раскрывайте это дерьмократам, пусть говорят свое)kpokodilla wrote: 31 Aug 2020 01:25Вы не в курсе, что в Москве, как и в других городах, просто объединили школы? не физически, а управление и номера. Количество школ, номеров, резко сократилось, количество школьных зданий не сократилось вообще! просто у каждой школы стало несколько корпусов.
Мой сын, например, учился в школе 213, сейчас это один из 5 корпусов школы 1576
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 4082
- Joined: 22 Dec 2006 16:52
- Location: USA
Re: Что будет в России?
городские школы тоже заоптимизировалиStrangerR wrote: 31 Aug 2020 00:28А при чем тут ЧИСЛО школ? Важно количество мест в них, количество учащихся, количество смен. А количество школ объективно уменьшается так как мелкие школы в деревнях (которые остались от СССР и у которых нет будущего в условиях фермеров и агрокомплексов) вполне логично закрываются.
а сокращение мелких школ, это означает истории типа "20 км. до школы" при том, что школьных автобусов доставляющих всех школьников живущих дальше 2х миль. а так да, количество "школьных мест" всегда равно количеству школьников - просто вводят 2ю смену. нужно будет и 3ю введутАудитор отметила, что в предыдущие годы численность школ и детских садов в России значительно сократилась. «Результатом проведенной оптимизации стало сокращение с 2001 года числа детских садов с 51 до 48 тыс., сельских школ — с 46 до 24 тыс., городских — с 23 до 18 тыс. единиц», — пояснила она
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/06/2019/5 ... d218d79f3a
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
-
- Уже с Приветом
- Posts: 1126
- Joined: 25 Jan 2005 21:29
- Location: GA
Re: Что будет в России?
Забавно, а почему Вёликую Россию все время сравнивают с Украиной? На фоне нищей страны лучше видны успехи?StrangerR wrote: 31 Aug 2020 00:28
Кстати а почему это в стране в которой случилось пресловутое разделение властей и вообще полная демшиза - так хреново с новыми школами? А в стране победившего мордора - их вовсю вводят в строй?
![Rolling Eyes :roll:](./images/smilies/rolleyes.gif)
-
- Уже с Приветом
- Posts: 38016
- Joined: 14 Dec 2006 20:13
- Location: USA
Re: Что будет в России?
Ну как бы была страна с диктатором Януковичем. Росла, развивалась. Решила что ей нужна демократия и полное разделение властей. Провела Майдан устроила и то и это. И стала сыпаться вниз. Очень показательно.orkin wrote: 31 Aug 2020 02:41Забавно, а почему Вёликую Россию все время сравнивают с Украиной? На фоне нищей страны лучше видны успехи?StrangerR wrote: 31 Aug 2020 00:28
Кстати а почему это в стране в которой случилось пресловутое разделение властей и вообще полная демшиза - так хреново с новыми школами? А в стране победившего мордора - их вовсю вводят в строй?![]()
А тут есть желающие сделать тоже самое в России. Майдан, свержение президента, выборы дерьмократов. Результат мы отлично видим -
- потеря промышленности
- потеря самостоятельности
- потеря территории
- потеря населения
- падение уровня жизни.
- в ряде случаев (Украина например) гражданская война.
И нам будут говорить что это точно то что нужно стране? Хотя примеров когда это бы помогло, почти нет, зато примеров когда это привело к перечисленным выше пунктам - хоть завались.
И еще раз - какое отношение число номеров ШКОЛ имеет к числу учеников в них, качеству обучения, качеству самих школ и оборудования? Число мест в детсадах и школах в России за последнее время лишь растет. И укрупнение школ этому кстати лишь способствует. Исчезновение деревень - плохо но объективно неизбежный процесс.