Думается взять собачку

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Думается взять собачку

Post by kyk »

Komissar wrote: 06 May 2020 07:35кота бери!
или козла
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Думается взять собачку

Post by Yusik »

Вот уже пару месяцев зарегистрировалась и просматриваю несколько adoption and petfinder сайтов, но небольших собак практически нет, в основном крупные породы.
Породистые щенки у бридеров стоят сумашедших денег( напр.голдендудлы от $2500 до 3000) .
Сегодня у реки, на пустой парковке собакен одинокий встретился, мокрый под дождем, грязный но жутко обаятельный.
Ходил туда-сюда, как потерянный...
Мы его взяли домой, обтерли, накормили-напоили.
Отправили фото президенту НОА, он-всем домовладельцам, пол-дня прошло, пока никто не признал собачку.
Он такой милаха!
Дружелюбный , спокойный, но видно что потерялся совсем недавно-в меру упитан, ошейник есть.
Last edited by Yusik on 21 Jul 2020 07:55, edited 1 time in total.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Думается взять собачку

Post by Yusik »

Похож на терьера, а попа как у корги))) пушистая
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Думается взять собачку

Post by Yusik »

Про собачку найденную...
Оказался пёсик дальних соседей ,
Пошли его прогулять по дороге, и уже было собрались домой вернуться, как он стал поводок тянуть на чей-то двор.
Ну, пошли за ним, там два мужика сидят в гараже, дети бегают, не так чтоб обеспокоены пропажей.
-О! А мы думали-куда он подевался!
Я спросила-как давно «подевался»?
-с утра ( а уже часов 7 вечера)
Собакен частично слепой( бедняжка), зовут Мистер.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Думается взять собачку

Post by Yusik »

Вот собачку в шелторе ( 4 часа от нас), смотрю
Breed: Welsh Corgi, Pembroke / Bulldog, American
Age: 2m 9d Gender: Female
Color: White / Black
Spayed/Neutered: No
Size: Medium

Что-то не много от корги, как мне кажется.
А если больше генов бульдога, вдруг вымахает до 90 lbs, как в инете пишут :
Weight: Male: 66–130 lbs (30–58 kg), Female: 60–90 lbs (27–41 kg)
Риск?
Мне такого большого не хочется!
Мне бы такого примерно как Мистер))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Думается взять собачку

Post by alex_127 »

размер - наименьшее из проблем. надо найти совместимый характер - это гораздо важнее.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Думается взять собачку

Post by Yusik »

alex_127 wrote: 31 Jul 2020 07:11 размер - наименьшее из проблем. надо найти совместимый характер - это гораздо важнее.
Мне размер важен, с нами мама живет 80 лет и она сильно боится больших собак.
И мне важно, тк путешествуем часто .
А характер у 2х-месячного щенка какой , что уж нам не ужиться вместе))
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Думается взять собачку

Post by alex_127 »

все мамы боятся чужих собак. своих они за собак не считают.
на самолете - тяжело для собаки /ну может раз в год и не за границу. например /. в гостиницах - надо проверять каждую перед заказом. так что если это размером поболее чихуахуа - то это изменит вашу жизнь. будьте готовы.
с некоторыми из пород вы дом не застрахуете никак. имейте в виду.
бывший владелец добермана
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Думается взять собачку

Post by Yusik »

alex_127 wrote: 31 Jul 2020 07:34 все мамы боятся чужих собак. своих они за собак не считают.
на самолете - тяжело для собаки /ну может раз в год и не за границу. например /. в гостиницах - надо проверять каждую перед заказом. так что если это размером поболее чихуахуа - то это изменит вашу жизнь. будьте готовы.
с некоторыми из пород вы дом не застрахуете никак. имейте в виду.
бывший владелец добермана
Спасибо,
Мне не нужно дом страховать, и даже охранять не нужно. У нас система подключена( если вы про это)
Мне нужен активный, среднего размера пёсик, компаньон для пешком и вело прогулок, ну и для махания хвостом и тыканья мокрым носом и обнимашек на диване зимним вечером
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Думается взять собачку

Post by nvvosk »

Yusik wrote: 31 Jul 2020 06:49 Вот собачку в шелторе ( 4 часа от нас), смотрю
Breed: Welsh Corgi, Pembroke / Bulldog, American
Age: 2m 9d Gender: Female
Color: White / Black
Spayed/Neutered: No
Size: Medium

Что-то не много от корги, как мне кажется.
А если больше генов бульдога, вдруг вымахает до 90 lbs, как в инете пишут :
Weight: Male: 66–130 lbs (30–58 kg), Female: 60–90 lbs (27–41 kg)
Риск?
Мне такого большого не хочется!
Мне бы такого примерно как Мистер))
По-моему, от Американского бульдога еше меньше :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Думается взять собачку

Post by Amirko »

на снимке не бульдог. Но пёсик хороший. У нас помесь бостона и английского бульдога (по генам смотрели, так он шелтерный). Вес в районе 60 фунтов. Очень любит отрывать уши у встреченных собак. Дома милашка.
FXE30271pr2lg.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Amirko on 31 Jul 2020 17:28, edited 1 time in total.
Cheers,
Amirko
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Думается взять собачку

Post by Yusik »

nvvosk wrote: 31 Jul 2020 15:48
Yusik wrote: 31 Jul 2020 06:49 Вот собачку в шелторе ( 4 часа от нас), смотрю
Breed: Welsh Corgi, Pembroke / Bulldog, American
Age: 2m 9d Gender: Female
Color: White / Black
Spayed/Neutered: No
Size: Medium

Что-то не много от корги, как мне кажется.
А если больше генов бульдога, вдруг вымахает до 90 lbs, как в инете пишут :
Weight: Male: 66–130 lbs (30–58 kg), Female: 60–90 lbs (27–41 kg)
Риск?
Мне такого большого не хочется!
Мне бы такого примерно как Мистер))
По-моему, от Американского бульдога еше меньше :)
Я бульдога близко не видела, а про корги думала, хорошая умная собака.
Но щенки от $2000
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Думается взять собачку

Post by Yusik »

Amirko wrote: 31 Jul 2020 16:01 на снимаке не бульдог. Но пёсик хороший. У нас помесь бостона и английского бульдога (по генам смотрели, так он шелтерный). Вес в районе 60 фунтов. Очень любит отрывать уши у встреченных собак. Дома милашка.
FXE30271pr2lg.jpg
Такой сердито-угрюмый, наверное притворяется
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Думается взять собачку

Post by nvvosk »

Yusik wrote: 31 Jul 2020 16:10
nvvosk wrote: 31 Jul 2020 15:48
Yusik wrote: 31 Jul 2020 06:49 Вот собачку в шелторе ( 4 часа от нас), смотрю
Breed: Welsh Corgi, Pembroke / Bulldog, American
Age: 2m 9d Gender: Female
Color: White / Black
Spayed/Neutered: No
Size: Medium

Что-то не много от корги, как мне кажется.
А если больше генов бульдога, вдруг вымахает до 90 lbs, как в инете пишут :
Weight: Male: 66–130 lbs (30–58 kg), Female: 60–90 lbs (27–41 kg)
Риск?
Мне такого большого не хочется!
Мне бы такого примерно как Мистер))
По-моему, от Американского бульдога еше меньше :)
Я бульдога близко не видела, а про корги думала, хорошая умная собака.
Но щенки от $2000
Вы погуглите, как выглядит шенок ам. бул;дога :))
На Вашем снимке - ничего обшего с ним.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Думается взять собачку

Post by nvvosk »

Попробуйте искать здесь:
https://www.adoptapet.com/
Сначала просто выбираете собака/кошка в Вашем радиусе, а потом, когда Вм выдаст лист - уже можно указать более подробно - размер и т.д
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Думается взять собачку

Post by Amirko »

Yusik wrote: 31 Jul 2020 16:14
Amirko wrote: 31 Jul 2020 16:01 на снимаке не бульдог. Но пёсик хороший. У нас помесь бостона и английского бульдога (по генам смотрели, так он шелтерный). Вес в районе 60 фунтов. Очень любит отрывать уши у встреченных собак. Дома милашка.
FXE30271pr2lg.jpg
Такой сердито-угрюмый, наверное притворяется
не, не сердитый. Просто морда такая. И в возрасте уже. Но бывает веселее временами, прыгает как щенок. Если попадёт в центр масс, может уронить.
Cheers,
Amirko
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Думается взять собачку

Post by Yusik »

А есть ли у кого-то корги? Как справляетесь с шерстью? Правда ли что лезут как у нем.овчарок?
У меня в детстве был овчар, жил в будке в саду и зимой на крытой веранде, я помню как шерсть клочьями везде висела на заборе )), но тогда в советской деревне никто собак в доме не держал
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Думается взять собачку

Post by JN »

У моей подруги корги. Очень славная собаченция, но пылесос- как третья рука
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Думается взять собачку

Post by JN »

Yusik wrote: 12 Jun 2020 23:20
арлекино wrote: 06 May 2020 12:40
Yusik wrote: 06 May 2020 05:56 Но понимаем, спортивную собаку уже поздно нам заводить.
Нужно чтобы размер небольшой, но активный пёс, не диванный. Мы уже не бегаем, но много ходим и на велосипеде я езжу.
Каждое лето на Аляске 3-4 недели, и нужно в самолёт чтоб брать с собой.
У меня свекровь завела себе цвергшнауцера. Это маленький шнауцер, но не маленький-маленький, как всякие карманные собачки вроде йорков, побольше. Самый маленький из серьезных, сторожевых собак. Очень активный. И у него есть еще одно большое достоинство, как у всех шнауцеров. Он не линяет!


Image
Арлекино, пожалуйста спросите свекровь, где она брала свою собаку?
Я уже не знаю где искать и спрашивать.
Нам нужен среднего размера пёсик, активный, не линяющий( у мамы аллергия на кошек, возможно и на шерсть собак)
У меня вариант побольше этой собаки- миттельшнауцер! Средний размер, добрая, любящая и не линяет. Активная, гулять надо много
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Думается взять собачку

Post by Komissar »

кота возьми! Наглого, мордатого.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Думается взять собачку

Post by IvanGrozniy »

Yusik wrote: 21 Jul 2020 07:47 Вот уже пару месяцев зарегистрировалась и просматриваю несколько adoption and petfinder сайтов, но небольших собак практически нет, в основном крупные породы.
Породистые щенки у бридеров стоят сумашедших денег( напр.голдендудлы от $2500 до 3000) .
Сегодня у реки, на пустой парковке собакен одинокий встретился, мокрый под дождем, грязный но жутко обаятельный.
Ходил туда-сюда, как потерянный...
Мы его взяли домой, обтерли, накормили-напоили.
Отправили фото президенту НОА, он-всем домовладельцам, пол-дня прошло, пока никто не признал собачку.
Он такой милаха!
Дружелюбный , спокойный, но видно что потерялся совсем недавно-в меру упитан, ошейник есть.
Как показывает опыт породистых собак лучше не брать. Очень большая вероятность генетических заболеваний. Знаю двух собачников которые долго выбирал породистых, сейчас тратят денежки на лечение. У одного пса артрит в молодом возрасте. Уже 4 операции сделали на коленях собаки. У второго в 3 года похожая проблема с суставами начинается. Лучше не породистых брать. Здоровей питомец будет и не будете поощрять этот собачий инцест при разведении пород.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Думается взять собачку

Post by Yusik »

IvanGrozniy wrote: 14 Aug 2020 00:38
Yusik wrote: 21 Jul 2020 07:47 Вот уже пару месяцев зарегистрировалась и просматриваю несколько adoption and petfinder сайтов, но небольших собак практически нет, в основном крупные породы.
Породистые щенки у бридеров стоят сумашедших денег( напр.голдендудлы от $2500 до 3000) .
Сегодня у реки, на пустой парковке собакен одинокий встретился, мокрый под дождем, грязный но жутко обаятельный.
Ходил туда-сюда, как потерянный...
Мы его взяли домой, обтерли, накормили-напоили.
Отправили фото президенту НОА, он-всем домовладельцам, пол-дня прошло, пока никто не признал собачку.
Он такой милаха!
Дружелюбный , спокойный, но видно что потерялся совсем недавно-в меру упитан, ошейник есть.
Как показывает опыт породистых собак лучше не брать. Очень большая вероятность генетических заболеваний. Знаю двух собачников которые долго выбирал породистых, сейчас тратят денежки на лечение. У одного пса артрит в молодом возрасте. Уже 4 операции сделали на коленях собаки. У второго в 3 года похожая проблема с суставами начинается. Лучше не породистых брать. Здоровей питомец будет и не будете поощрять этот собачий инцест при разведении пород.
Мы не торопимся, ищем пока, и понимаем , что выбираем себе члена семьи на 12-14 лет и назад пути не будет.
Сейчас и поиски отодвинулись, через нас ураган прошёл, крышу пробило деревом , и много деревьев поломало.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Думается взять собачку

Post by Yusik »

Поделитесь пожалуйста опытом, если у кого есть коккер спаниель собачки. Сильно ли линяют?
Изучаю, читаю, вот девочка 1 год, люди rehoming по причине (их) здоровья.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Думается взять собачку

Post by C.I. »

Likenew wrote: 26 Mar 2018 14:03 Думается взять собачку. чтобы я не боялась ходить с ней гулять и на бацкярд выходить. когда темно и чтобы дом стерегла. И мне не нужно было думать как ее защитить. НО, чтобы я ее не боялась :)
Вот, хочу взять из шелтера щенка. Начала читать всякую инфу, так говорится, прежде чем взять, надо разузнать характер, инфу о маме, как она со щенками, чему научила, присмотреться, чтобы не нарваться на .. Но, обычно шелтер пишет, заполните адоптион папер прежде чем на шенка вживую глянуть даже. У меня нет времени сидеть с собакой дома потому что ей нужна длительная реабилитация от прежней собачьей жизни. Мне нужен собак страшен с виду, но чтобы не знал как кусать меня :) У нас была кошка, дочкина к счастью, с характером, кошка победила, я теперь боюсь мысли брать кошку. Помогите, что нужно знать такое, чего не пишут. Я сначала думала лабрадора какого-нибудь, у соседей шрашно так гавкает :), но мирный, сын говорит <GSD>, двор большой, есть где играть, да и гулять есть где много.
Мы брали щенка, 8 недель, покупали (около 600, на востоке Оклахомы), интересно что из 8 щенков по интернету выбирая раздельно я с женой выбрали одного и того же щенка. Быстро выросла. Любит бегать за маленькими сухими листочками гоняемые ветром, даже больше чем белок гонять. Просто невероятно как может менять тембр гавканья исходя из повода. Уже 6 лет как я с ней гуляю каждый вечер 1-1.5 часа (это минимум для немецкой овчарки, выйти покакать и домой - не пройдет такое), по суботам и воскресеньям по утрам то же самое, в рабочие дни по утрам жена выгуливает - часа 1.5, если меньше - покоя потом дома не даст. Если хорошо погуляла - то спит. Зубы не чистим (тема выше была), но каждый день вечером даем зеленую косточку, которая чистит зубы когда ее едят.
Ниже 3 фото (6 недель, 3-летняя, и пару месяцев назад - всматриваясь и внюхиваясь вдаль - не веет ли чужил духом из прилеска (опосумом, и т.д.).
s1.jpg
s2.jpg
S4.jpg
Наш ветеринар если не ошибаюсь говорил, что собака ветеринаров (та которую они имеют) - лабрадор, минимально предрасположена по болезням и т.д.
У нас в реанимации временами ходят добровольцы с голдер ретриверами (3-мя) - поднимают дух выздоровления в больных детях и их родителях. Милые собачки, одна даже согласилась сфоткаться.
s3.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...

Return to “О братьях наших меньших”