О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

devochkakayf

Re: О ношении масок

Post by devochkakayf »

city_girl wrote: 13 Jul 2020 19:26 Какие то странички, какие то разговоры с медестрами, а где официальные трейсеры и заявления официальных лиц, если это правада? Это же важный момент для ведения разьяснительной работы среди населения.
Разъяснения республиканцев и демократов будут совершенно разными. Пока государство говорит "N95" и лучше оставьте для тех кто обязан выжить а вам и простой намордник из тряпочки пойдет люди будут носить маски..

Image
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: О ношении масок

Post by Mini-DV »

«Я сегодня с собакой гулял, так один тупой еще тупее идет по улице напротив меня и говорит. Надо в маске гулять что бы остановить вирус. Я посмотрел на него и понял что с этим чудом говорить не о чем! Я ему говорю, да, да я забыл только проснулся выскочил из дома и забыл одеть, так на подушке и оставил. Он меня спрашивает, а вы что спите в маске? Я говорю конечно, вы что без маски спать нельзя. Он мне говорит о спасибо что хороший совет дали. А я потом шел и думал, вроде страна продвинутая а вокруг столько дебилов живет 🤔🤔🤔» ©
Байдауны отс@сут!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: О ношении масок

Post by Uzito »

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О ношении масок

Post by Laila »

Ну скажем прямо эти маски и вирус не остановят. Его останавливает респиратор (N95/NK95)
Но боязнь что кислорода мало когда носишь маску -это да, удивляет. Но самое веселое, это когда говорят, что отравиться можно «тем, чем выдыхаешь».
Даже тут, на Привете, этот перл был.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

Laila wrote: 16 Jul 2020 14:31 Ну скажем прямо эти маски и вирус не остановят. Его останавливает респиратор (N95/NK95)
Но боязнь что кислорода мало когда носишь маску -это да, удивляет. Но самое веселое, это когда говорят, что отравиться можно «тем, чем выдыхаешь».
Даже тут, на Привете, этот перл был.
Ну ... вокруг ваших дыхательных органов имееtеся bарьер препятствующий циркуляции воздуха. Если он совсем плотный (целофановый пакет) то вы задохнетесь в том что выдыхаете. Если он всеж пропускает что-то, то он конечно увеличит концентрацию углекислого газа локально у вашего носа , но не до смертельных концентраций.

Кстати в интернете были всякие замеры под маской уровня углекислого газа от маскофобов. Ну намерили что повышается уровень до значений вызывающих аларм прибора. Но прибор для помещений, где по-идее концентрация углекислого газа должна бы быть ниже чем у человека под носом. Т.е. конечно верить что там прям смертельные дозы не стоит, тем не менее, даже в рекомендациях врачей есть что люди с проблемами дыхания маски могут не носить.

Как скажется небольшой недостаток кислорода, я не знаю. Может натренируетесь как гималайские проводнки альпинистов, а может будет сонливость и потеря работоспособности постоянно.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by worldCitizen »

good comment

The leftist news media wants a national mask mandate from Trump so they can then turn around and say the President has no authority to order that, what a fascist he is.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: О ношении масок

Post by Uzito »

vaamkzas3zd51.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: О ношении масок

Post by Oleg Co »

HappyCat wrote: 16 Jul 2020 17:15 Как скажется небольшой недостаток кислорода, я не знаю. Может натренируетесь как гималайские проводнки альпинистов, а может будет сонливость и потеря работоспособности постоянно.
Вот прямо интересно. Идет 4-й? месяц когда люди носят маски и кто-то не знает к чему может привести их ношение?
Вы ее одевали хоть раз?
Вы теряли сознание?
Умирали от удушения?
У вас была повышенная сонливость при этом?

Я иногда хожу на работу и там должен носить маску 95% времени весь рабочий день. Неудобно, чешется борода, жарко. Но нет никакой сонливости или потери работоспособности.

Хирурги носят их во время операций. Они засыпают со скальпелем в руке?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Mini-DV wrote: 16 Jul 2020 07:18 «Я сегодня с собакой гулял, так один тупой еще тупее идет по улице напротив меня и говорит. Надо в маске гулять что бы остановить вирус. Я посмотрел на него и понял что с этим чудом говорить не о чем! Я ему говорю, да, да я забыл только проснулся выскочил из дома и забыл одеть, так на подушке и оставил. Он меня спрашивает, а вы что спите в маске? Я говорю конечно, вы что без маски спать нельзя. Он мне говорит о спасибо что хороший совет дали. А я потом шел и думал, вроде страна продвинутая а вокруг столько дебилов живет 🤔🤔🤔» ©
Согласна полностью.
Как зомби какие - и не просто зомби а умалишённые зомби. :sorry:
Иду без маски - пожилая пара на другой стороне безлюдной улицы вдруг стала тыкать на меня и орать "Маска,Маска!"
Орали они негромко вероятно из за долгого ношения масок функции их лёгких ухудшилась... но руками махали сильно.
Ну задыхайся ты сам в масках, но зачем детей мучать? :angry:
А то стоит один мужик маска на подбородке наслаждается солнышком, свежим воздухом - а на детей примерно 2-3 лет напялил маски до носа.
Бедные дети.
Или ещё хуже: дети бегают где никого нет с натянутыми масками до бровей.
Вот уж было бы смешно если бне было так грустно. :(
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

HappyCat wrote: 16 Jul 2020 17:15
Laila wrote: 16 Jul 2020 14:31 Ну скажем прямо эти маски и вирус не остановят. Его останавливает респиратор (N95/NK95)
Но боязнь что кислорода мало когда носишь маску -это да, удивляет. Но самое веселое, это когда говорят, что отравиться можно «тем, чем выдыхаешь».
Даже тут, на Привете, этот перл был.
Ну ... вокруг ваших дыхательных органов имееtеся bарьер препятствующий циркуляции воздуха. Если он совсем плотный (целофановый пакет) то вы задохнетесь в том что выдыхаете. Если он всеж пропускает что-то, то он конечно увеличит концентрацию углекислого газа локально у вашего носа , но не до смертельных концентраций.

Кстати в интернете были всякие замеры под маской уровня углекислого газа от маскофобов. Ну намерили что повышается уровень до значений вызывающих аларм прибора. Но прибор для помещений, где по-идее концентрация углекислого газа должна бы быть ниже чем у человека под носом. Т.е. конечно верить что там прям смертельные дозы не стоит, тем не менее, даже в рекомендациях врачей есть что люди с проблемами дыхания маски могут не носить.

Как скажется небольшой недостаток кислорода, я не знаю. Может натренируетесь как гималайские проводнки альпинистов, а может будет сонливость и потеря работоспособности постоянно.
Это как в анекдоте как мужик приучал собаку не есть.
И почти уж приучил ....но собака сдохла. :(
Да, доктора могут освободить от ношения маски если у человека неполадки с лёгкими но даже у здорового как было правильно замечено могут возникнуть различные отклонения с дыхательной системой и другими функциями организма от постоянного ношения масок.
Одно лечим не лечим- другое калечим.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

solution wrote: 01 Aug 2020 01:55 Иду без маски - пожилая пара на другой стороне безлюдной улицы вдруг стала тыкать на меня и орать "Маска,Маска!"
На меня пару дней назад в Bar Barbor, ME бабка орала, что я без маски. От меня до неё было метров 30 :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

Macho Mexicano wrote: 10 Jul 2020 02:00 Да хрен с ними с намордниками, открыли бы все уже. А то смысл теряется.
Ага, хрен. У нас тут параноики наслушались Фусю и теперь перешли на новый уровень: воюют за гоглы :-)
15 презервативов на свечку и никакого секса (С)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 01 Aug 2020 02:29
solution wrote: 01 Aug 2020 01:55 Иду без маски - пожилая пара на другой стороне безлюдной улицы вдруг стала тыкать на меня и орать "Маска,Маска!"
На меня пару дней назад в Bar Barbor, ME бабка орала, что я без маски. От меня до неё было метров 30 :-)
На меня постоянно орут, шарахаются хоть и далеко ....а в глазах ужас, паника.
Вот уж "у страха глаза велики"

У всех этих зомби как у клана своя униформа: маска, очки, защитная маска, перчатки - это у наиболее уважаемых..
Одна маска - не совсем то....как бы недочеловек....а вообще без маски - преступник - "Ату его!" :pain1:

Молодой мужик зашёл в автобус и стал тщательно протирать ступени подошв руками в перчатках. :(
Люди одобрительно? испуганно? смотрели.

Это нормально что он в маске протирает свои подошвы опасаясь вируса?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 01 Aug 2020 02:35
Macho Mexicano wrote: 10 Jul 2020 02:00 Да хрен с ними с намордниками, открыли бы все уже. А то смысл теряется.
Ага, хрен. У нас тут параноики наслушались Фусю и теперь перешли на новый уровень: воюют за гоглы :-)
15 презервативов на свечку и никакого секса (С)
это которого Фусю- который маску на подбородке носит?
Тогда понятно.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

Oleg Co wrote: 01 Aug 2020 01:30
HappyCat wrote: 16 Jul 2020 17:15 Как скажется небольшой недостаток кислорода, я не знаю. Может натренируетесь как гималайские проводнки альпинистов, а может будет сонливость и потеря работоспособности постоянно.
Вот прямо интересно. Идет 4-й? месяц когда люди носят маски и кто-то не знает к чему может привести их ношение?
Вы ее одевали хоть раз?
Вы теряли сознание?
Умирали от удушения?
У вас была повышенная сонливость при этом?

Я иногда хожу на работу и там должен носить маску 95% времени весь рабочий день. Неудобно, чешется борода, жарко. Но нет никакой сонливости или потери работоспособности.

Хирурги носят их во время операций. Они засыпают со скальпелем в руке?
Я ж согласилась что от удушья не умрут. Может привыкнут как шерпы. Я вообще чувтвую легкую сонливость даже поднимаясь высоко в над уровнем моря в горах. Помнится в московском метро я чувствовала себя как рыба выброшенная на берег. Час в маске был для меня неприятен. Правда маска была плотная, одноразовая хирургическая легче переносится.

Как я уже сказала скорее всего польза от всего тоже мизерная, если вообще есть. Разница с хурургами или с химическим производством большая.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

A Delta Air Lines flight returned to the gate last week after two travelers refused to wear masks or face coverings, a spokesperson for the airline confirmed to The Hill.
Flight 1227 was set to travel from Detroit to Atlanta on July 23, Delta spokeswoman Emma Kate Protis said, and after the delay the plane departed to its destination.
The two passengers who refused to wear a face mask or covering were removed from the flight.
:mrgreen:

Надеюсь все маскоборцы будут свои принципы/убеждения смело и публично отстаивать, а не только на форуме трепаться...
I will not apologize
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: О ношении масок

Post by sasha_z »

Uzito wrote: 16 Jul 2020 14:03
В CVS и Walgreens продаётся (по крайней мере раньше продавался) такой "напальчник" - одеваешь и говорит тебе сколько у тебя oxygen saturation. Можно хоть 10 масок напялить - и проверить. Это ведь всё инвидуально. По секрету скажу все медработники каждый год проходят тест на ношение маски. Определяют 1. твой размер (до ковида маски имели размеры (сейчас всем уже пофиг - спасибо CDC) 2. клаустрофoбен ли ты в маске (надо минуту продержаться в маске).
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: О ношении масок

Post by sasha_z »

Oleg Co wrote: 01 Aug 2020 01:30
Вот прямо интересно. Идет 4-й? месяц когда люди носят маски и кто-то не знает к чему может привести их ношение?
Вы ее одевали хоть раз?
Вы теряли сознание?
Умирали от удушения?
У вас была повышенная сонливость при этом?

Я иногда хожу на работу и там должен носить маску 95% времени весь рабочий день. Неудобно, чешется борода, жарко. Но нет никакой сонливости или потери работоспособности.

Хирурги носят их во время операций. Они засыпают со скальпелем в руке?
Ту, которую носят хирурги/продают вовсю на ибее - "операционные" маски - они не защищают 100% от, например, прямого харкания/чихания вам в лицо. Тут нужна маска Н-95. Но хирургическая маска более чем достаточно для магазина, может даже офиса или школы. Но надо чаще менять её, в идеале - если переходишь из одного в другое помещение. Так нас учили в медсестренской школе. В марте - CDC срочно переписало требования. Теперь в одной маске is ОК таскаться две недели. Короновирус - airborn - передаётся по воздуху. Выводы каждый делает сам.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: О ношении масок

Post by daniel@ »

city_girl wrote: 21 Jun 2020 22:24
ZV8 wrote: 21 Jun 2020 20:22 "полверсты" - это метафора. Держусь как можно дальше от дебилов эгоистов без масок.
Почему они эгоисты? Вы одели маску, себя защитили, какие претензии к другим? Когда вас другие раздражают без масок, это именно ваш, а не их эгоизм взыгрывает. Вы же боитесь за себя, а не за них.

PS Многим, особенно сердечникам, очень тяжело дышать в масках в жару и особенно при высокой влажности. А уж какая благодатная среда внутри маски многократно множить вирусы и микробы. А на дворе уже лето, Штаты в целом очень южная стране, Нью-Йорк расположен на широте южнее Стамбула. Вот и думайте кто эгоист и кто дебил.
не сердечникам тоже тажело в маске при NY жаре и влажности. Маска сама по себе не зашищает, по моему ето уже установленнуй факт. требуют носить так как надо изменить поведение толпы, что очень сомнительно. поведение включает больше факторов чем маска. в китае ето понимают :?
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: О ношении масок

Post by daniel@ »

лето wrote: 22 Jun 2020 00:23
M. Ridcully wrote: 21 Jun 2020 19:41 Вот если честно - чего бы я навсегда в groceries оставил, даже после вируса - так это social distancing. Так нет - как только "намордники" сделали обязательными, так народ стал толпиться опять. :angry:
Так вы кашляйте, кашляйте, даже в маске. Чем чаще и продолжительнее вы будете это в магазине (толпе) делать, тем больше distance вокруг вас будет образовываться.
где то уже предложили такую стратегию поведения, если дa то почену нет? :roll: но если все остальные вокруг будут практиковать такое отпугивание, то будет напряженно. :o
думать не больно
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

daniel@ wrote: 02 Aug 2020 21:45
city_girl wrote: 21 Jun 2020 22:24
ZV8 wrote: 21 Jun 2020 20:22 "полверсты" - это метафора. Держусь как можно дальше от дебилов эгоистов без масок.
Почему они эгоисты? Вы одели маску, себя защитили, какие претензии к другим? Когда вас другие раздражают без масок, это именно ваш, а не их эгоизм взыгрывает. Вы же боитесь за себя, а не за них.

PS Многим, особенно сердечникам, очень тяжело дышать в масках в жару и особенно при высокой влажности. А уж какая благодатная среда внутри маски многократно множить вирусы и микробы. А на дворе уже лето, Штаты в целом очень южная стране, Нью-Йорк расположен на широте южнее Стамбула. Вот и думайте кто эгоист и кто дебил.
не сердечникам тоже тажело в маске при NY жаре и влажности. Маска сама по себе не зашищает, по моему ето уже установленнуй факт. ....
Маска не защищает окружающих а только себя родимого... или скорее он/она надеется на это. :(
Есть какая-нибудь научная ссылка подтверждающая бесполезность а часто и вред от долгого ношения масок?
Мне уже надоело доказывать что маска на других не защитит тебя от вируса а только может вызвать вторичную инфекцию если неправильно будет носиться а также вероятны побочные и ещё полностью не изученные эффекты долгого ношения масок как то: отрицательное влияние на лёгкие, на общее самочувствие и т.д.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: О ношении масок

Post by daniel@ »

solution wrote: 02 Aug 2020 23:06
daniel@ wrote: 02 Aug 2020 21:45
city_girl wrote: 21 Jun 2020 22:24
ZV8 wrote: 21 Jun 2020 20:22 "полверсты" - это метафора. Держусь как можно дальше от дебилов эгоистов без масок.
Почему они эгоисты? Вы одели маску, себя защитили, какие претензии к другим? Когда вас другие раздражают без масок, это именно ваш, а не их эгоизм взыгрывает. Вы же боитесь за себя, а не за них.

ПС Многим, особенно сердечникам, очень тяжело дышать в масках в жару и особенно при высокой влажности. А уж какая благодатная среда внутри маски многократно множить вирусы и микробы. А на дворе уже лето, Штаты в целом очень южная стране, Нью-Йорк расположен на широте южнее Стамбула. Вот и думайте кто эгоист и кто дебил.
не сердечникам тоже тажело в маске при НЫ жаре и влажности. Маска сама по себе не зашищает, по моему ето уже установленнуй факт. ....
Маска не защищает окружающих а только себя родимого... или скорее он/она надеется на это. :(
Есть какая-нибудь научная ссылка подтверждающая бесполезность а часто и вред от долгого ношения масок?
Мне уже надоело доказывать что маска на других не защитит тебя от вируса а только может вызвать вторичную инфекцию если неправильно будет носиться а также вероятны побочные и ещё полностью не изученные эффекты долгого ношения масок как то: отрицательное влияние на лёгкие, на общее самочувствие и т.д.
да "скорее..."
от окружающих меня защитит только что то типа hazmat suit
думать не больно
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: О ношении масок

Post by лето »

daniel@ wrote: 02 Aug 2020 21:55
лето wrote: 22 Jun 2020 00:23
M. Ridcully wrote: 21 Jun 2020 19:41 Вот если честно - чего бы я навсегда в groceries оставил, даже после вируса - так это social distancing. Так нет - как только "намордники" сделали обязательными, так народ стал толпиться опять. :angry:
Так вы кашляйте, кашляйте, даже в маске. Чем чаще и продолжительнее вы будете это в магазине (толпе) делать, тем больше distance вокруг вас будет образовываться.
где то уже предложили такую стратегию поведения, если дa то почену нет? :roll: но если все остальные вокруг будут практиковать такое отпугивание, то будет напряженно. :o
Все не будут. Только русскоязычные, читающие этот форум и прислушивающиеся к моим советам :D
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: О ношении масок

Post by daniel@ »

лето wrote: 02 Aug 2020 23:30
daniel@ wrote: 02 Aug 2020 21:55
лето wrote: 22 Jun 2020 00:23
M. Ridcully wrote: 21 Jun 2020 19:41 Вот если честно - чего бы я навсегда в groceries оставил, даже после вируса - так это social distancing. Так нет - как только "намордники" сделали обязательными, так народ стал толпиться опять. :angry:
Так вы кашляйте, кашляйте, даже в маске. Чем чаще и продолжительнее вы будете это в магазине (толпе) делать, тем больше distance вокруг вас будет образовываться.
где то уже предложили такую стратегию поведения, если дa то почену нет? :roll: но если все остальные вокруг будут практиковать такое отпугивание, то будет напряженно. :o
Все не будут. Только русскоязычные, читающие этот форум и прислушивающиеся к моим советам :D
вообщето ето было предложено одним из governors, не помню кто именно
думать не больно
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: О ношении масок

Post by лето »

daniel@ wrote: 02 Aug 2020 23:33
лето wrote: 02 Aug 2020 23:30
daniel@ wrote: 02 Aug 2020 21:55
лето wrote: 22 Jun 2020 00:23
M. Ridcully wrote: 21 Jun 2020 19:41 Вот если честно - чего бы я навсегда в groceries оставил, даже после вируса - так это social distancing. Так нет - как только "намордники" сделали обязательными, так народ стал толпиться опять. :angry:
Так вы кашляйте, кашляйте, даже в маске. Чем чаще и продолжительнее вы будете это в магазине (толпе) делать, тем больше distance вокруг вас будет образовываться.
где то уже предложили такую стратегию поведения, если дa то почену нет? :roll: но если все остальные вокруг будут практиковать такое отпугивание, то будет напряженно. :o
Все не будут. Только русскоязычные, читающие этот форум и прислушивающиеся к моим советам :D
вообщето ето было предложено одним из governors, не помню кто именно
Ну что я могу поделать,если великие люди мыслят одинаково? Вы же не хотите сказать,что я сплагиатила у говенора (прости Господи,звучит то как).

Return to “О жизни”